Доставка ePacket. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка ePacket.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Это не только почта россии выдала. 17track тоже продублировал
    А 17track взял эту информацию у трекера Почты России .
    Хотя пардон, я ошибся на счет глюка трекера ПР, похоже, что он как раз не глючит, а что-то знает. Прошлый статус был 28._09_ (я не обратил внимания, что месяц назад).

    Я бы предположил, что месяц назад посылку пытались уже отправить из Сычуаня, но что-то не сложилось, до самолета она не доехала, попала в Сучжоу и сейчас попытка №2 ее отправить.

    Первоисточниками о движении посылки в Вашем случае могут выступать 3 трекера, Китайский EMS (через него ePacket идёт по Китаю), Почта России (она доставляет ePacket по территории РФ). И может что-то интересное знать еще алишний трекер, хотя он по большей части в случае отправки Aliexpress Shipping. Остальные только повторяют информацию, полученную от этих трех.

    На картинке то, что говорит о Вашем треке Трекчекер, опросив все 3 вышеуказанных трекера. Там видно, кто какую информацию предоставил.
    В теории, дальше должно быть "Прибыло на территорию России". Где-нибудь в течение недели.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • Supervaiser
      Supervaiser прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Подожду недельку. Хотя нужна посылка к 1-му ноября. Спасибо за помощь)
      P.S Видимо курьер, которому передали мою посылку для доставки в аэропорт, был на велосипеде, заблудился и попал в другой город)))
      Последний раз редактировалось Supervaiser; 26-10-17, 13:17.

  • #77
    Здравствуйте. Подскажите как теперь быть? Заказ уже на территории РФ. Срок защиты заказа еще не вышел. Но в отслеживании в приложении Aliexpress пишет "Заказ выполнен". Сроки доставки обещанные продавцом вышли. Трек номер LM632331725CN
    Последний раз редактировалось Supervaiser; 01-11-17, 09:47.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Это так в приложении интерпретируется "[CN]Export of international mail" в доставках от китайской почты (ePacket в их числе). Если уже этот заказ не нужен, лучше его не получать, а написать отказ, тогда можно гарантированно вернуть деньги за товар (за сумму доставки придётся побороться).
      А вы уже покупали раньше эти раскраски?

    • Supervaiser
      Supervaiser прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, заказывал жене, но у другого продавца. А эту заказал в подарок на день рождения. Заказ то нужен, хоть и с опозданием придет.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      С подакрками к датам на Али лучше не рассчитывать, или начинать закупаться за полгода)))
      Последний раз редактировалось Magenta; 01-11-17, 11:49.

  • #78
    @Magenta Здравствуйте. Хотел еще раз задать вопрос про эту LM663613292CN посылку. Ситуация такая, общался с продавцом, и та честно сказала, что посылка задерживается на неопределенный срок. Защита истекает через неделю. Продавец в курсе, что посылка нужна к определенной дате, обговаривалось ранее. С ее слов, она не против вернуть деньги, но защиту таки продлила еще на 30 дней. Вопрос собственно в чем, имеет ли смысл через неделю спор открыть, какие шансы. Спасибо.

    Комментарий


    • maxim2429
      maxim2429 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я бы мог вам полный скрин сообщения в личку скинуть, там есть нечто, что как бы правильно сказать, шокирует что ли.

    • Vitaas7
      Vitaas7 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Писать они могут всякую ерунду,
      А трек отслеживается нормально , сейчас в Вашем почтовом отделении, если это индекс вашей почты

      06.11.2017 17:17 Почта России
      Ожидает адресата в месте вручения
      Астрахань, 414052
      06.11.2017 18:55 EMS Китая
      Попытка вручения
      RU414052 РОССИИ

      И получатель
      Zvyagin Aleksandr Vladimirovich

      Можно на почту пойти узнать или ждать пока принесут извещение на посылку

    • maxim2429
      maxim2429 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Не, это постом выше #77

  • #79
    Всем привет! Немного не обычная ситуация. Продавец отправил не дешевый заказ (примерно в 3000 руб.) службой E-Packet, трек-номер: LZ304910209CN На протяжении 6 дней посылка не отслеживалась, поэтому я обратился к продавцу. Он мне ответил, что скоро отслеживание начнется. И так точно, на 7 день на одном из сайтов для отслеживания посылка трекнулась, но почему то службой Yanwen Logistics, хотя, напоминаю, трек-номер принадлежит E-Packet. На остальных сайтах отслеживания до сих пор нет.
    Вопрос. Это фейковые статусы? Возможно, что посылка так и не отправлена? Стоит донимать продавца дальше?

    Комментарий


  • #80
    Подскажите, пожалуйста как расшифровать код LLxxxxxxxxxCN, и будет ли этот трек отслеживаться по России.Расшифруйте значения первых букв LL

    Комментарий


    • #81
      LM932803900CN
      Товар застрял у магистрального перевозчика. Почему так долго? Могу ли я отказаться? Расчетное время доставки стоит 6-11 мая.

      Уважаемый автор, кнопка "Жалоба" на форуме служит для сообщения модераторам о нарушении правил форума в посте или комментарии.
      Здесь не служба поддержки Алиэкспресс!
      Рекомендую перед публикацией постов ознакомиться с правилами форума и воспользоваться поиском, скорее всего подобные вопросы на форуме неоднократно обсуждались.
      Последний раз редактировалось Magenta; 09-05-19, 21:31.

      Комментарий


      • Bandyst
        Bandyst прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Это всё понятно. Подскажите, пожалуйста, могу ли я данном этапе отказаться от заказа?

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Нет, к тому же если не истёк срок защиты. Вы можете отказаться от получения, когда посылка прибудет в отделение, и когда по треку посылка окажется в Китае, открыть спор. Но в случае с epacket не всё может пойти гладко, формально для ПР это безтрек, не подлежащий розыску и страховой выплате, а для Алиэкспресс это не их служба доставки, поэтому медиатор будет поддерживать в первую очередь своего продавца в споре.

        Просто на будущее, если оно будет, конечно, Алиэкспресс это не та площадка, где можно быть уверенным в быстром получении посылки, поэтому все заказы надо делать с учётом максимальных сроков доставок.

      • Bandyst
        Bandyst прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо за консультацию!

    • #82
      Здравствуйте! Извините если пишу в неподходящей теме, я здесь первый раз. Возможно задаю вопрос преждевременно, но скоро праздники и всем будет не до этого. История такая. Посылка с Али. Доставка Aliexpress Standard, других вариантов не предлагалось. Дважды говорила с продавцом, просила для доставки HK, дважды получила утвердительный ответ. По факту получила пешком через Харбин. После того, как ПР забрала в доставку с Екб., отправление нормально двигалось и отслеживалось до тех пор, пока не добралось до Москвы и не убыло в неизвестность. / Постараюсь прикрепить изображение /.

      Дважды обращалась в ПР пытаясь подать заявку на розыск. Получила отказ с формулировкой: LQ – CN является простым отправлением с возможностью отслеживания, а не регистрируемым. По этой причине оставить заявку нельзя. Никаких нормативных документов, подтверждающих этот абсурд, предоставлено не было. Возможно меня просто отфутболили. Если кто-то знает, чем же является China EMS для ПР, поделитесь пожалуйста.

      По защите еще время осталось, но, если не приедет спора не избежать. Забавно, в ПР отказали с поиском, зато сходу предложили открыть спор с продавцом. Вопрос у меня собственно касательно спора, нет, прогноз мне не нужен. Просто никогда не сталкивалась с ситуацией, в которой отправление уже передано ПР и утеряно в стране назначения. Не знаю каких гадостей ждать от продавца. Не знаю, что предложить китайской стороне в качестве доказательств кроме как скриншотов с Cainiao или 17track и будет ли этого достаточно. Очень бы не хотелось, чтобы все ограничилось накруткой срока защиты, всё-таки доставка не Saver.

      На самом деле, мне не столько важно вернуть деньги, сколько сделать так, чтобы они не ушли к конкретно данному продавцу. На мой взгляд проблема началась именно с него. Буду очень благодарна за любые советы по ведению диспута c подобным диагнозом.

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	checker.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	143.1 Кб 
ID:	139742

      Комментарий


      • Rzq55
        Rzq55 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вы рано тревожиться начали. Прошла только неделя с последнего статуса. Скорей всего ваша посылка лежит где-то на складе и ждет своей очереди. Не забывайте про пандемию , склады работают с перебоями. В общем волноваться рановато. Ждите в рамках защиты товара, после её окончания открывайте спор по причине: "Защита истекает, а посылка в пути". Приложите скрины с этого сайта и с сайта Cainiao и напишите , что ничего не получили и просите вернуть деньги. Хотя я думаю до этого не дойдет, обычная задержка.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение перенесено в профильную тему.

        мои тоже все епакеты висят после таможни, тоже с 5 декабря, так сейчас у многих.

    • #83
      Сообщение от Алика_В Посмотреть сообщение
      Если кто-то знает, чем же является China EMS для ПР, поделитесь пожалуйста.
      ePacket (e-EMS China Post, не EMS!) - изначально это придумка китайцев для обхода почтовых правил Всемирной почтовой конвенции. Давным давно правительство КНР и Почта Китая для того, чтобы осуществлять ускоренную доставку мелких пакетов в США из интернет-магазинов (ebay и Алиэкспресс) создала дочернюю коммерческую компанию China Post. Прошло время, интерес к китайским магазинам рос и тогда встал вопрос о дешёвой доставке в другие страны, китайская почта стала заключать договоры о доставке таких мелких пакетов с другими странами и их почтами. На данный момент только в нескольких странах этот вид доставки приравнен к полноценным почтовым отправлениям, но доставка осуществляется в 34 страны.
      С 1 августа 2014 года, когда уже вырос посылкопоток с Алиэкспресс из Китая в РФ, то ePacket запустили и у нас. Как это начиналось и с какими трудностями сталкивались покупатели из СНГ вы можете прочитать с начала этой темы. Фактически это договор между почтами двух стран о доставке коммерческих грузов, поэтому и Почта России всё время говорит, что розыску и возмещению не подлежат ибо эти отправления не признаются Всемирным почтовым союзом, как почтовые отправления, так как на них нет страховых выплат получателям, хотя для отправителей есть.
      Aliexpress Saver Shipping - это продолжение развития темы таких псевдопочтовых отправлений, вообще это чистая придумка ПР и Alibaba, как ещё удешевить доставку отправлений стоимостью ниже $5. Семейство "Cainiao Economy" это уже венец китайского творения, как можно обойти все международные почтовые правила для отправлений дешевле $2. В общем, как говорится: "Жить захочешь не так раскорячишся".

      Может ли продавец гарантировать, что по Aliexpress Standard Shipping будет ePacket или RU...HK?
      Нет, продавцы отправляют посылки по логистическому номеру, какой трек присвоит система с такой и поедет, на сортировке могут перемаркировать, если по стоимости посылки и загруженности направлений логистики сочтут нужным. Сейчас вообще один хрен, и то и то идёт через 4px Express.

      Почта России называет отправления ePacket "простой мелкий пакет", как Saver, хотя в извещении галочку ставят в квадратике "Заказной", с точки зрения Почтового союза - нерегистрируемое отправление.

      Вот офиц.ответ Почты России:



      На настоящий момент, как обычно, Внуково (оно же Шарапово, он же Давыдково) завалило посылками после 11.11 и Чёрной пятницы, наверняка по старой традиции у них что-нибудь сломалось или все заболели, это происходит каждый год. Обычно, если отправление регистрируемое, берёте инвойс у продавца и подаёте на розыск. Жалобу отправляют на сортировку, оператор смотрит в каком мешке отправление и этот мешок вытаскивают и отправляют на разборку. ePacket же не подлежит отслеживанию, потому что на бирке мешка не указывают какие в нём трек-номера (возвращаемся к началу моего текста и перечитываем почему с этими отправлениями всё делается не по правилам Почтовой конвенции).
      Что делать? Максимально продливать срок защиты, если ваше отправление прошло таможню. Мощности сортировок во Внуково большие, рано или поздно посылка двинется, просто относитесь к этому стоически.
      Если уже после всех продлений (для РФ общий срок защиты до 120 дней) не придёт, откроете спор по "Защита истекает...", можно без всяких доков, уже будут просрочено гарантированное время доставки и ПР должна будет китайцам платить компенсацию, поэтому спор наверняка пройдёт без проблем. У продов часто с доставкой от Али оформлено послепродажное обслуживание и спор ведёт сразу медиатор. Продам в основном всё равно на эти споры (если только они не отправляют телефоны епакетом с заниженной декларированной стоимостью). Али видит, что уже наступил страховой случай, возвращает деньги покупателю, а продам выплачивает страховку, которую возместит China Post, а той ПР.
      Поэтому ПР заинтересована, пробив статус выпущено таможней, уложиться в гарантированные сроки доставки. Сроки доставки - 60 дней, у меня по статистике самый долгий срок был 45 дней для всех отправлений Стандартного класса.

      Если отправление не прошло таможню и если ваше отправление не с консолидации, то берём у продавца инвойс, с ним подаём на розыск в электронном виде, ставим галку, что отправление регистрируемое (по крайне мере этот обход по розыску простых отправлений работал). Вам придёт отписка, вроде тех офиц. ответов, что выше. Можете снова подать на розыск или ответить на ответ с просьбой предоставить информацию поступало ли такое отправление в РФ. Почта России на себя ответственность брать, конечно, не хочет, поэтому выдаст бумагу о том, что отправление на территорию РФ не поступало. Перевидите на английский, для спора этого будет достаточно, как бы прод рогом не упирался.

      Мониторить ситуацию с завалами у ПР можно по их теме паблика по розыску отправлений, если завал, то там куча постов и ругательств, значит посыль застряла, а не украли, продлеваем защиту и отпускаем ситуацию.
      Последний раз редактировалось Magenta; 13-12-20, 05:09.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение от Алика_В Посмотреть сообщение
        Надеюсь по спору никакую дичь типа дайте справку, что у вас есть справка не запросят. 
        На 99,9% так и будет, если вы собираетесь открывать спор в ближайшие две недели. С той картиной, что у вас по треку деньги не вернут. Страховой случай по  Aliexpress Standard Shipping на 60 день, но даже защиту ставят сразу на 90 дней. 

        Вот зачем мне транзит за почти 400 руб. по доставке, когда савер за 30 руб. без форс-мажоров в два раза быстрее приходит.
        У Сайвера ограничения по стоймости заказа до $5 и размер посылки. Если у вас товар стоит 1500 руб. никто вам его в здравом уме не отправит Сейвером, т.к. компенсация всего 35 юаней. За 400р. надо было искать продавца с ускоренной доставкой "Aliexpress Plus" Cainiao Heavy Parcel Line, ту, что через DPD или Пятёрочку, быстрее в конце ноября нечего не придёт. Сайвер висит ещё хуже, с 25 ноября, как парализованный.

        Отправь он как просили, по воздуху, многие московские клоаки можно было объехать.
        Продавец не может контролировать логистику Cainiao, она от него не зависит, в посте об это подробно написано.

      • Алика_В
        Алика_В прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да нет, мне прям в ближайшие две недели не надо. В рамках защиты, а она как Вы и сказали 60 дней. Будет печально если спор проиграю, а если так значит 0 цена такой защите, это же заведомо развод в одностороннем порядке. Ждать 120 дней это перебор.

        То, что савером по ограничению стоимости не отправят это понятно, имелось ввиду, что савер по воздух едет быстрее чем стандард по земле, но как говорилось без форс-мажоров - распродаж, завалов и т.д. У меня лично 10-16 дней, а сейчас и саверы и Почта Гонконга с ноября в экспорте висят.

        На тему поискать лучшие условия доставки. Сначала смотрела на Амазон и ебэй, отказалась. Очень мало предложений, цена накручена до небес. Если бы требовалось доставка в другую страну, даже бы не задумывалась, но доставка требовалась в РФ. Кстати очень хорошо, что можно не пользоваться доставкой от площадки, а выбрать какую-нибудь местную компанию. Хотя раз они потеряли полотенца с Амазона, надо было видеть, как менеджеры вырывают волосы из головы, ни с чем несравнимый спектакль плюс к вечеру нашли. На Али, товар был только у 2-х продавцов, так что выбора не было. Поясню. Заказан был простой инструмент, но работающий в американской измерительной системе, то есть в дюймах. Соответственно большей части населения земли, которая пользуется нормальной метрической системой такие вещи не нужны. Американцы также это в Китае покупать не будут, поскольку могут зайти в любой хозяйственный магазин и потратить $5, а не платить китайцу $20 + ждать у моря погоды. Так что нет спроса, нет предложений.

        По моему мнению, если китайская площадка, да любая площадка дает гарантии покупателю, надо соответствовать. А накручивать защиту при нарушении сроков, да это в духе китайцев, но это не сервис, это хлам.

        Что может продавец и что нет. Я не говорю, что Вы не правы, Вы конечно правы. Я опираюсь только на собственный опыт работы с китайцами. Китайцы тоже люди, как правило с ними можно договориться. Вот напиши сразу в способах доставки, не aliexpress standard shipping, а 10 дней на отправку, 20 дней погрузки в самолет, 10 дней на растаможку, доставка по РФ не регламентирована, вы можете не получить компенсацию от площадки если не следуете нашим правилам, например, не хотите ждать 120 дней в случае неудачной доставки. Это было бы правильно, продаж бы не было, но совесть была чиста. Я, например, работаю на тойоту, также получаю заказы онлайн и также отправляю их. Если отправляю 50 автомобилей ну не знаю, в США, например, то их дилерская будет точно знать и способ доставки, и время прибытия и их покупатели тоже будут в курсе. Надо быстро, запихну в самолет, надо медленно запихну в хаулер и скажу водителям чтоб не один тракстап по дороге не пропускали. Доставка полностью контролируется, все для клиента. Это сервис. Не важно какую должность ты занимаешь, гендиректор или продавец, надо соответствовать. Потерять работу просто, а желающих занять твое место много. Данная схема работает не везде, что печально. На счет схем. Пробую подать заявку онлайн, говорят подключите госуслуги. Регистрируюсь на госуслугах, паспорт не проходит проверку, ни у меня, ни у мужа. Проверяю паспорт на сайте мвд, все норм. Звоню в госуслуги, да такое бывает. Требуется ручная корректировка, ожидайте 5 дней, но не факт. 21 век, ручная корректировка, слов нет.

        Magenta, Вы замечательный человек. Если бы власть имущие здесь и в Китае хотя бы попытались сделать то, что делаете Вы для пользователей этого сайта жить было бы проще.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение от Алика_В Посмотреть сообщение
        Если бы власть имущие здесь и в Китае хотя бы попытались сделать то, что делаете Вы для пользователей этого сайта жить было бы проще.
        Спасибо за добрые слова! Позвольте их переадресовать всем тем, кто поддерживает форум и от кого зависит его существование, а также всем форумчанам, которые заходят сюда и помогают другим покупателям, делясь своим опытом.

        Будет печально если спор проиграю, а если так значит 0 цена такой защите, это же заведомо развод в одностороннем порядке. Ждать 120 дней это перебор.
        С чего вы взяли, что проиграете спор? До 120 дней никто тянуть не будет, но, как минимум до общего срока защиты 70 дней точно будут. До 120 дней это покупатель может продлевать защиту, для безтреков очень актуально иногда.

        имелось ввиду, что савер по воздух едет быстрее чем стандард по земле.
        До Екатеринбурга по воздуху, а не ж./д. 620984 рядом с аэропортом Кольцово. Если китайцы ставят статус Import, то это не значит, что сразу взяли и отправили. Это статус у них означает, что таможенный сканер посылка прошла, упаковали в мешок и поставили на накопление груза или в очередь и ожидание рейса. Это к изначальному вашему вопросу, почему у КНР всё не по правилам Почтового союза и международным почтовым нормам.

        Скорость почтовой доставки из Китая в преддверии новогодних праздников всегда очень плохая, и тут китайцы не виноваты, заторы у нас. Думаю, что всё нормально будет, придёт скоро ваша посылочка без всяких лишних телодвижений и споров.
        Последний раз редактировалось Magenta; 14-12-20, 05:31.

    • #84
      Привет всем! Я к вам с хорошими новостями. Моя посылка неожиданно объявилась. Не буду загадывать довезут ее до меня или нет, так что просто предлагаю полюбоваться на перлы оператора российской государственной почтовой сети.

      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	wtf.jpg  Просмотров:	0  Размер:	343.7 Кб  ID:	139816
      Последний раз редактировалось Алика_В; 16-12-20, 19:23.

      Комментарий


      • Valera
        Valera прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Завидую скорости вашей доставки. У меня сегодня месяц , как появился статус про отправку из Харбина. И тишина...

      • Алика_В
        Алика_В прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если вы будете понимать, что творится в душах преуспевающих людей, вы перестанете им завидовать. © М. Литвак

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если вы будете понимать, что творится в душах работников сортировок Почты России в предновогодние праздники, вы перестанете иронизировать над статусами передвижения отправлений акционерного общества Почта России. © Magenta

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X