Посылка отправлена, но трек номер долго не отслеживается. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка отправлена, но трек номер долго не отслеживается.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Так, прод написал же- возможно посылка утеряна на почте. Просите его или переотправить товар с новым треком или диспут с полным возвратом и заказ по новой
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • Cat da Vinci
      Cat da Vinci прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Несчастные китайские продавцы! Анти-бизнес сплошной. Отправляет и ... почта теряет, даже не приняв в обработку ChinaPost - Чёрная дыра ?!

      Хотя у некоторых продавцов всё стабильно отправляется и не теряется. Хотя бы на этапе отправки. Кражи на Почте России не в счёт.

      Видимо дело в продавце

    • Виталий809
      Виталий809 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      все таки , был затык на чайна пост. У меня тоже одна посылка провисела в статусе прием. Через 2 недели прод сам отписал, что ему возвратили ее.Уточнил у меня, возврат делать или по новой отпавить. пообещал новый трек выдать . жду теперь

  • #17
    Здравствуйте,ситуация такая:заказала платье 3 недели назад,продавец выслал трек номер,но трек 3 недели нигде не отслеживается,я продавцу писала сообщения в чем причина,почему не могу отследить и.т.д,но он не отвечает вообще!!!В статусе стоит что продавец отправил товар,Как мне быть?открывать спор или что помогите пожалуйста!

    Комментарий


    • #18
      Конечно открывайте спор. Причина "нет информации по треку".
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #19
        Помогите пожалуйста. Не знаю, что делать. Заказываю на али первый раз. Заказала сапожки, продавец отправил их в этот же день. Трек-номер дал, но он уже три недели нигде не отслеживается. Написала продавцу-игнор. Открыла спор. Продавец спор не подтверждает, на связь не выходит. Что мне делать?

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Цыбенко Маргарита Посмотреть сообщение
          Продавец спор не подтверждает, на связь не выходит...
          И, как я понял, своих требований не выставляет? Тогда просто ждите. У вас на странице спора тикает счетчик. Он отсчитывает время, данное продавцу на ответ. Если продавец так и будет играть в молчанку, то когда этот счетчик обнулится, заказ закроется и вам вернут деньги. Если же он что-то ответит, тогда пишите сюда. Будем решать по обстоятельствам.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #21
            15 дней ни какой информции о треке, прод на сообщения не отвечает. Целесообразно ли открыть спор?
            Трек RO008654595CN, прод - http://www.aliexpress.com/store/1342114.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Akhamicevich Посмотреть сообщение
              15 дней ни какой информции о треке, прод на сообщения не отвечает.
              Если трек номер не отслеживается, продавец не отвечает на сообщения-остается только диспут.
              Открывайте спор, может это ускорит продавца отправить ваш заказ. Либо не ответит в течении 5 дней в споре- тогда все завершится возвратом денег.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #23
                Заказала телефон, продавец дал трек номер RP300445997SG. Вот уже как 9 дней о нём нет нигде информации. Продавец молчит, 4 сообщения написала, результата ноль. Что делать? Продавец ничего не отправил, или всетаки специально ждёт чтобы побольше отправить. Или просто посылка ещё идет в Сингапур, или товара не было на складе. Теряюсь в догадках..

                Комментарий


                • #24
                  Я отслеживал информацию о доставке, до сих пор нет информации. Если 9 дней мимо, таким образом, немного unnormal.

                  Так что я просто думаю, что продавец не грузим телефон. Вы можете продолжить связаться с продавцом.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
                    Вот уже как 9 дней о нём нет нигде информации. ..
                    Девять дней не тот срок, когда можно начать волноваться. Подождите еще дней 5, если трек номер так и начнет отслеживаться-остается открывать спор.Так и продавец сразу станет более разговорчивый.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                  • #26
                    Сообщение от anderson67 Посмотреть сообщение
                    Я отслеживал информацию о доставке, до сих пор нет информации. Если 9 дней мимо, таким образом, немного unnormal.

                    Так что я просто думаю, что продавец не грузим телефон. Вы можете продолжить связаться с продавцом.
                    Продавец ничего не пишет, молчит.

                    Комментарий


                    • #27
                      Еще такой вопрос.Больше двух недель после отправления не отслеживается товар по трекам Международная транспортная компания Seller's Shipping Method трек 29243242 и China Post Air Mail трек RB752677471CN.Такое может быть?

                      Комментарий


                      • Victory
                        Victory прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Seller's Shipping Method - это не международная компания, а метод отправки, выбранный продавцом. Обозначение "Seller's Shipping Method" используется для альтернативных способов отправки посылок из Китая.

                        Продавцы в последнее время отправляют посылки почтовыми операторами разных стран: Почтой Малайзии, и Почтой Филиппин, Почтой Эстонии и реальными китайскими службами доставки вроде Chukou или Yanwen.

                        Поэтому, по первому номеру - нужно связаться с продавцом и узнать у него, какой логистической компанией была отправлена посылка и URL сервиса для отслеживания этого номера.
                        RB752677471CN - этот номер имеет неверную контрольную сумму. Скорее всего, трек фейковый и отслеживаться нигде не будет. По этому номеру нужно открывать спор.

                    • #28
                      Сообщение от vovan_70 Посмотреть сообщение
                      Еще такой вопрос.Больше двух недель после отправления не отслеживается товар по трекам Международная транспортная компания Seller's Shipping Method трек 29243242 и China Post Air Mail трек RB752677471CN.Такое может быть?
                      У второго трека неверная контрольная сумма.Проще говоря он "левый". Откройте диспут по причине "нет информации по треку" По первому спросите у прода, чем отслеживать. Не ответит тоже открывайте диспут по той же причине
                      Хотя,если товар недорогой, отправляют безтрэком. Добросовестные проды предупреждают об этом заранее.
                      Последний раз редактировалось Виталий809; 30-10-14, 14:36.
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #29
                        Victory,Виталий809 спасибо за ответ. Просто надпись Seller's Shipping Method была сделана в графе международная тр... комп...... .


                        Это мой первый опыт.Сделал несколько заказов три из которых закрыли.Правда два заказа уже где-то на подходе.Два заказа не отслеживаются,продавцы молчат.Открыл спор,вторые сутки молчат.Прикольно.И продавцов вроде выбирал с хорошим рейтингом.Думал в будущем купить что-то стоящее.А сейчас начал сомневаться.

                        Комментарий


                      • #30
                        Заказы которые заморозили ушли на другой адрес.Хитрые китайцы дали чужой трек.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X