Посылка отправлена, но трек номер долго не отслеживается. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка отправлена, но трек номер долго не отслеживается.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • он еще на 6 дне после отправки написал что все ок , и больше не отвечает на мои сообщения , а прод с очень хор. репутацией и полож. отзывами , что делать не знаю посоветуйте , до окончания 28 дней , посылка более 20 тыс

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если не отвечает на сообщения, то стимулировать можно только через спор. Открывайте, посмотрите как разговорится продавец и что на этот раз будет сказывать.
      Обращаю внимание: если потребуется, спор нужно закрывать по кнопке Отменить, не Принять! Покупка не дешёвая, главное не теряйте бдительности.

  • Заказал гитару .Продавец отправил товар,дал номер отслеживания ,прошло две недели информация по треку отсутствует.Написал претензии продавцу и вот что он ответил2016-06-13 04:32:39
    Извините за поздний ответ
    И EMS вернись ко мне ,без каких-либо новостей о доставке ,.. тогда, я думаю, мы должны послать вами новое одно для replance ...
    и если вы можете получить 2 штуки гитар тогда не могли бы выслать мне обратно один из них /.
    Что касается) Вот оригинал (
    2016-06-13 04:32:39

    Sorry for late reply
    And EMS come back to me ,without any news about the delivery ,.. Then i think we have to send you new one to replance ...
    and if you can get 2 pieces of guitars then could send me back one of them /.
    Regards

    Как поступить открыть спор или ждать когда придет товар (если придет ) и один отправить продавцу.... Ваше мнение.....

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Возможно стоит дать продавцу последний шанс - скажем в пять дней, когда должна появится информация по трекингу. Если отслеживания так и не будет, то выхода нет - открывать спор.

      В два товара не очень то верится, тем более EMS ( хоть один должен отслеживаться, а задержала таможня - при такой доставки у продавца есть все возможности вернуть посылку обратно).
      Больше похоже на то, что продавец пытается найти свой подход к оправданию, почему так долго отгружает заказ..

    • assudin
      assudin прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Так он пишет ,что только хочет послать еще одну и если я вдруг получу две гитары одну отослать ему,но что я не особо ему верю,так как я уже ему два раза продлевал время отправки ,а когда остался один день ,тогда выслал и дал номер трека ,который не отслеживается.....Что то мне кажется у него просто нет этого товара...

  • Сообщение от assudin Посмотреть сообщение
    Как поступить открыть спор или ждать когда придет товар (если придет ) и один отправить продавцу.... Ваше мнение.....
    Уловки понятные. Товар найти не смог, поэтому подкинул фальшивый трек. Интересно только, на этот раз он собирается что-то реально отправить, или опять будет лапшу на уши вешать? Если прямо спросить, может ведь и не признаться. Попробуйте аккуратно спросить, как он смотрит на то чтобы вернуть деньги.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Доброй ночи всем, подскажите пожалуйста, первый раз заказываю на али, продавец товар отправил, трек номер дал, но по нему никакой информации нету, написал ему в личку, он мне написал что бы я обратился в логистическую компанию, написал я им, они мне написали что бы я с продавцом разбирался, как быть в таком случае? Трек номер RS494283091NL. Пишет что посылка была отправлена 27 мая, уже 22 дня прошло.
      Последний раз редактировалось Scofield; 16-06-16, 01:43.

      Комментарий


      • Сообщение от Scofield Посмотреть сообщение
        трек номер дал, но по нему никакой информации нету, написал ему в личку, он мне написал что бы я обратился в логистическую компанию
        Не покупатель должен разбираться, где находится посылка, а продавец.
        Трек не отслеживается больше 10 дней, продавец не идёт на контакт - открываем спор. Не нужно слушать продавца, пользуйтесь своими правами Защиты покупателя.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Skorp
          Skorp прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Не открывайте споры на все товары по прошедствию 10 дней, если товаров несколько, одновременно... А то наступит на мои грабли, 1 заказ 6 позиций, 6 споров по неотслеживанию, и на 2 день меня банят на Али.... Так что по 1-2 спора открывайте на 1 заказ, остальные пожже, не куда не денутся

      • Помогите пожалуйста.Трек-RT339455350HK не отслеживается уже 2 недели. Прод пишет что трек правильный, надо подождать еще 3-5 дней. Стоимость посылки около 2 тыс. Защита еще 30 дней. Прод водит за нос? Как быть в такой ситуации? Отправка из Гонг-Конга.

        Комментарий


        • Сообщение от Наталья3790 Посмотреть сообщение
          Трек-RT339455350HK не отслеживается уже 2 недели. Прод пишет что трек правильный, надо подождать еще 3-5 дней. Стоимость посылки около 2 тыс. Защита еще 30 дней. Прод водит за нос? Как быть в такой ситуации?
          Очень просто. Открывайте спор. Причина "нет информации по отслеживанию". Когда прод в очередной раз расскажет, что трек валидный, скажите, что вы ему верите, но спор будет висеть открытым, и как только вы увидите движение по треку, спор будет отменен.

          Важно. Спор нужно будет именно отменить.

          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Всем привет!
            Две недели назад заказал товар стоимость 8.5$. Продавец в этот же день отметил его отправленным и дал трек номер. Но он не отслеживался. Я написал об этом продавцу, он начал меня уверять, что трек начнет отслеживаться в ближайшее время. 4 дня назад статус изменился на "Электронная регистрация почтового отправления", но, скорее всего, товар фактически так и не отправлен. Продавец продолжает уверять, что отслеживание заказа начнется в ближайшее время. Мне пришлось открыть спор. Продавец пока молчит. Но что мне делать, если он выставит какие то свои требования. Обострять боюсь, так как при отрицательном ответе администрации позже не смогу вновь его открыть. Заранее спасибо за советы. Трек номер: RM172157487CN (Продавец вроде не мошенник.)

            Комментарий


            • Сообщение от WETERAN Посмотреть сообщение
              (Продавец вроде не мошенник.)
              Что делают сторонние расширения при общем подсчёте рейтинга продавца - просто суммируют циферки и выдают среднюю оценку, которая далеко! не всегда отражает реальную действительность.
              Не советую на будущее доверять свою безопасность подобным расширениям, а самостоятельно просматривать feedback продавца, читать отзывы - главное отрицательные. И кстати, неподтверждённые отзывы и по сумме менее 5$, не входят в общий рейтинг и следовательно не засчитываются в общий счёт. Просмотреть подобные оценки можно только вручную, из магазина продавца.
              Сторонние расширения "не умеют" смотреть такие отзывы, следовательно погрешность в подсчётах очень существенны.

              4 дня назад статус изменился на "Электронная регистрация почтового отправления", но, скорее всего, товар фактически так и не отправлен. Продавец продолжает уверять, что отслеживание заказа начнется в ближайшее время.
              Обострять пока ещё правда рано, тем более посылка всего 4 дня как зарегистрирована в электронном виде.
              Раз открыли простой спор, пока подержите заказ в таком состоянии. Сейчас как понимаю время для ответа продавца, где он должен одобрить спор или отклонить. Стоит подождать его действий и следить за трек-номером.
              Если посылка начнёт отслеживаться, спор лучше будет Отменить (не Принять!)

              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


            • Сообщение от Наталья3790 Посмотреть сообщение
              Помогите пожалуйста.Трек-RT339455350HK не отслеживается уже 2 недели. Прод пишет что трек правильный, надо подождать еще 3-5 дней. Стоимость посылки около 2 тыс. Защита еще 30 дней. Прод водит за нос? Как быть в такой ситуации? Отправка из Гонг-Конга.
              Трек так и не отслеживается, прод пишет что пошлет запрос в логистическую компанию. Скорее всего,думаю, посылка не отправлена.

              Вопрос такой-если я сейчас открою спор( защита еще~20 дней), администрация али не посчитает его не обаснованным( защита не закончилась). На форумах пишут, что открывать нужно спор за 3 дня до истечения срока защиты, иначе администрация его закроет и больше открыть будет невозможно.

              Посоветуйте, открыть спор сейчас или есть смысл подождать до 3 дней до конца защиты. Не знаю как поступить-сумма все таки существенная.

              Прод еще пишет, чтобы спор не открывали, на сообщение о том, что вынуждена буду открыть спор, ответил мгновенно.

              Комментарий


              • Сообщение от Наталья3790 Посмотреть сообщение
                иначе администрация его закроет и больше открыть будет невозможно.
                Такого точно не будет, Вам просто будут предлагать ждать до окончания гарантированного срока доставки, если вы откроете спор по причине "Посылка еще в пути"

                Посоветуйте, открыть спор сейчас или есть смысл подождать до 3 дней до конца защиты.
                Если о трэк-номере не было вообще никакой информации, Вы можете открыть спор по причине "Нет информации об отслеживании". Тогда решение по спору вынесут намного быстрее, если Вы его обострите.
                Если информация о посылке хоть раз появлялась, этот пункт будет недоступен для выбора при открытии спора.

                Комментарий


                • Приветствую. Заказал велокомпьютер. Продавец вроде нормальный очень мало плохих отзывов. Выдал трек 32422856379, но ничего не движется. Подскажите что делать? Можно открывать спор или написать сообщение продавцу что бы разбирался.
                  Ссылка на товар.
                  http://ru.aliexpress.com/item/Wireless-Bike-Cycling-Computer-Odometer-Speedometer-Touch-Button-LCD-Backlight-Backlit-Multifunction-Bicycle-Computer/32653519718.html
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 29-06-16, 15:04. Причина: правка ссылки

                  Комментарий


                  • Сообщение от djkiper Посмотреть сообщение
                    Выдал трек 32422856379, но ничего не движется. Подскажите что делать? Можно открывать спор или написать сообщение продавцу что бы разбирался.
                    Скорее всего, если отправлено, каким частным перевозчиком, что не поддерживается системой отслеживания Ali.
                    У вас на снимке, рядом с трек-номером, ссылка Sellers Shipping Method. Пройдите по ней, там должны быть указана служба для отслеживания, либо задавайте вопросы напрямую продавцу.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                      Скорее всего, если отправлено, каким частным перевозчиком, что не поддерживается системой отслеживания Ali.
                      Свершилось невероятное! Сегодня обнаружил в почтовом ящике свою посылку!!! Заказ был сделан 11.06, отправлен по китайскому штампу 13.06, пришла на почту 28.06, минус ~3 дня на таможню и сортировки получается из Китая до Челябинска дошло за 12 дней!!! Это безусловный рекорд. Ни разу так быстро не получал отправления.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Наталья3790 Посмотреть сообщение
                        Помогите пожалуйста.Трек-RT339455350HK не отслеживается уже 2 недели. Прод пишет что трек правильный, надо подождать еще 3-5 дней. Стоимость посылки около 2 тыс. Защита еще 30 дней. Прод водит за нос? Как быть в такой ситуации? Отправка из Гонг-Конга.
                        Открыли спор, до ответа продавца еще 2 дня, и утром при проверке на 17трек такая инфа. Подскажите- что означает эта надпись? Продавец отправил 30.06 и спор отменять?
                        Вложения

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X