Посылка отправлена, но трек номер долго не отслеживается. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка отправлена, но трек номер долго не отслеживается.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Елена Батьковна Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Есть еще штук восемь новых заказов с правильным треком. Забила их на сайте ПР и по трекчекеру и даже по 17 трак. Но информации о. Пишет что нет информации. Это значит что их вообще не отправили еще или просто трек правильный дали а сами безтреком отправили?Там два заказа по 350, остальные 800-1000
    А что вы называете "правильным" треком, и как давно вам выданы номера? На ПР посылки могут не отслеживаться вплоть до импорта, а могут и вообще не отслеживаться, завистит от способа доставки и типа отправления. Трекчекер и 17track не всегда могут правильно определить доставщика и им нужно подсказать, У доставщика может висеть сервер и тогда отслеживания не будет. А уж отправлена посылка, не отправлена, отправлена бестреком и т.д. знает только продавец. Вы же оперируйте фактами. Отслеживания нет, значит не отправлена. Тогда стоит попинать продавца и дальше решать, верить ему или открывать спор, возвращать деньги.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Елена Батьковна
      Елена Батьковна прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Правильные это значит я их тут на устройстве вашем проверила они типа RF***CN,RM***CN,LM***CN. Дали их 5-10 дней назад.
      Аккуратно ''попинала'' все уверяют что посылки отправлены и мол не переживайте. Я сильно то не переживаю. Просто я новичек и штудирую у вас все темы. Если у меня возникает какоц то вопрос я его задаю. Так ,для общего развития. Простите если я вас уже утомила глупостями. Просто учусь.

  • Технически открыть спор сейчас, если трек не отслеживается непонятно как, система не предлагает выбор пунктов как раньше, а предлагает следующее:
    Только возврат

    - Товар не пришёл, и я хочу вернуть средства, или

    - Товар отличается от описания, и я хочу сделать частичный возврат
    средств. Товар обратно отправлять не нужно.

    Возврат товара и денег

    - Товар не соответствует моим ожиданиям, и я хочу отправить его
    обратно продавцу и получить полный возврат. ДАЛЕЕ

    *Ожидаемое решение
    Только возврат средств
    *Получили ли вы товар?
    Да
    Нет
    *Сумма возврата
    RUB Пожалуйста, введите сумму между 0.68 - 2710.38
    *Пожалуйста, предоставьте подробную информацию о вашем запросе:

    Пожалуйста, предоставьте четкие основания для возврата средств (от 4 до 512 знаков)
    *Пожалуйста, предоставьте доказательства
    Browse
    You can only upload 3 files in total. Each file cannot exceed 2MB. Supports JPG, JPEG, PNG

    Добавить видео
    Вы можете загрузить только одно видео размером до 500 МБ за раз. Допустимые форматы: 3GP, MP4, MPV, MOV, RM, RMVB, AVI, MPEG, WMV, DAT, VOB, FLV.

    И что можно выбрать если трек долго не отслеживается? Кто знает пожалуйста подскажите?
    Последний раз редактировалось Shifu; 20-09-16, 18:14. Причина: Удалил ссылку

    Комментарий


    • Сообщение от strait Посмотреть сообщение
      Технически открыть спор сейчас, если трек не отслеживается непонятно как, система не предлагает выбор пунктов как раньше, а предлагает следующее:
      ...
      И что можно выбрать если трек долго не отслеживается?
      Если трек не отслеживается, значит товар не пришел. Логично? Деньги вы видимо хотите вернуть себе, а не оставить продавцу. Исходя из этого, очевидно, выбирать нужно самый первый вариант.

      Мне нравится, как сократили количество причин для спора. Может медиаторы теперь начнут вчитываться в суть?

      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Добрый день. Подскажите пожалуйста что с посылкой RM054111265CN Russian Air от 16.09.16. Просто на Али в отслеживании с ней много всего показано,а на трекчекере я только одно событие вижу от сегодняшнего дня,да еще и не очень понятное-толи электронная регистрация,то ли она в пути. Спасибо за ранее

        Комментарий


        • Сообщение от Елена Батьковна Посмотреть сообщение
          Добрый день. Подскажите пожалуйста что с посылкой RM054111265CN Russian Air от 16.09.16. Просто на Али в отслеживании с ней много всего показано,а на трекчекере я только одно событие вижу от сегодняшнего дня
          Доставка AliExpress Standard Shipping http://global.cainiao.com/detail.htm...=RM054111265CN , что означает, доставкой занимается Али. Обработка со склада, до поставки основному перевозчику. Затем посылка будет отслеживаться и на других оф.сервисах, не только Aliexpress.
          Ждите, пока повода для переживаний нет.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Vitaas7
            Vitaas7 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Некоторые треки только на этом сайте и отслеживаются,на других сервисах информации нет. И как-то доставка стандартная ,а вид трека отличается

        • Жесть!!! Продолжение истории с микроскопами. Мне прод еще один трек выдал. Ну теперь прям не знаю.... толи 5 шт получу,толи ни одного

          Комментарий


        • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, каковы мои шансы выиграть спор в такой ситуации.
          Цена вопроса 150$. В заказе, отправление указано 02.09.16 почтой Швеции, выдали трек
          RE848594353SE. В описании товара, доставка через почту Швеции не значится, указана
          HongKong Post Air Mail, ну и EMS с FedEX которые я по понятным причинам не рассматривал.
          Спор открыл на полный возврат по причине нет отслеживания. Уверен, что товар не отправлен.
          Продавец оказался опытный и скользкий, много чего обещал за время, решить проблему с
          отслеживанием в транспортной компании, выдать новый трек и.тд. Время показало, что решать
          проблему он не желает. 25.09.16 открыл спор, прод молчал. Сегодня, за час до закрытия спора,
          нарисовался, и обозначил сумму возврата 0. Прикрепил сообщение:
          Dear Friend, Because we need to ship your item to the shipping company. But due to China's National Day, the shipping has a little late.
          We are very sorry about this. Please help us cancel this dispute and we promise you that you can get a goods.
          В общем работает он не покладая рук, но в Китае праздники и поэтому возможны проволочки,
          отмени спор. На кого это расчитано я не понимаю, чем он занимался в течении месяца тоже не ясно.
          Ну и вслед прислал еще одно:
          The shipping company feedback that today will have the shipping information. We are very sorry about this.
          Please help us cancel this dispute and we have extended your protection time. Hope your understanding.
          В очередной раз якобы ожидает ответ от транспортной компании, просит помочь ему и отменить спор.
          Терпение общаться с человеком который постоянно врет, у меня закончилось.
          Споры до этой стадии я еще не доводил, все ли я правильно делаю,
          может стоит еще жалобу накатать. Извините за много букв, достал он меня.

          Только что, на трекчекер появилась предварительная информация о посылке.
          Что это и куда поедет, поедет ли вообще не знаю. Похоже спор теперь мне не выиграть.
          Последний раз редактировалось maxim2429; 30-09-16, 11:26.

          Комментарий


          • Сообщение от maxim2429 Посмотреть сообщение
            Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, каковы мои шансы выиграть спор в такой ситуации.
            Добрый день.
            Шансы как всегда 50/50 %. Либо выиграть, либо не выиграть .
            Шутка, но не совсем. Ваш трек с 30.09.16 засветился в статусе "Item pre-advice received". Это значит, что фактической отправки товара пока не было, только зарегистрировали трек в почтовой системе, а посылку на руки почта пока не получила.
            Я бы сказал, что по правилам самого Али, спор однозначно должны закрыть в Вашу пользу. Но фактически, все на усмотрение медиаторов. Если продавец докажет им, что к моменту вынесения решения по спору фактически уже отправил товар (предоставит документ с почты), могут предложить Вам дожидаться товара. Компенсировать могут стоимость доставки (если она была не 0). На нарушения сроков отправки они, к сожалению, часто смотрят сквозь пальцы. Но если продавец не докажет, что уже отправил товар, тогда скорее медиатор примет Вашу сторону.

            В любом случае, стоит опять поставить свои условия в споре, обострить его и пусть дальше решает медиатор. Отменять спор сейчас - опять дадите продавцу время на его махинации. Пока поймете что он опять Вам пудрит мозги, пока откроете заного спор и дождетесь возможности обострения, время будет идти.
            Правда, против Вас сейчас работают праздники в Китае. С 1 по 7 окт споры рассматриваться не будут (празднуют ) . Т.е. если даже сегодня обострите, запрашивать доказательства отправки у продавца медиатор скорее всего будет уже после 7го. А за это время продавец может успеть передать товар почте и получить бумаги, подтверждающие отправку.

            В общем - 50/50 .
            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

            Комментарий


            • Спасибо. Получил сообщение о регистрации посылки. Я не доверяю этому продавцу, может и номер этот он раздал на 100 человек,
              может эта посылка вообще не сдвинется или пропадет по дороге. Сейчас я просто не хочу отменять запрос на возврат. Решение
              продавца я отклонил изначально. Как я могу обострить спор, нет этой кнопки, или это автоматом происходит если я решение продавца отклонил?

              И еще очень интересует один вопрос. На DirectLink предлагается два типа отслеживания, по номеру отслеживания и по номеру заказа.
              Учитывается ли как-то номер заказа при регистрации посылки? Было бы здорово, хотя по номеру заказа информацию получить не удалось.
              В остальном Вы все понятно объяснили, еще раз спасибо.

              Только что обнаружил еще одну интересную деталь. Срок доставки установленный продавцом 35-37 дней.
              В заказе была запись - Если ваш заказ не будет доставлен к 2016-10-06 вы можете подать на возврат...
              Сейчас изменили на - Если ваш заказ не будет доставлен к 2016-11-06 вы можете подать на возврат...
              Как можно править условия сделки после ее заключения и почему на Ali это допускают, уму непостижимо.
              Последний раз редактировалось maxim2429; 30-09-16, 13:58.

              Комментарий


              • Добрый вечер. Помогите разобраться. Добавил скриншот, нужное отметил стрелками. В верхней части скрина мой номер заказа, а что за номер на странице отслеживания?

                Комментарий


                • Сообщение от maxim2429 Посмотреть сообщение
                  Как я могу обострить спор, нет этой кнопки, или это автоматом происходит если я решение продавца отклонил?
                  С недавних пор спор обостряется автоматически через 7 дней после открытия.

                  И еще очень интересует один вопрос. На DirectLink предлагается два типа отслеживания, по номеру отслеживания и по номеру заказа.
                  Директ Линк помимо доставки занимается еще и торговлей. Отслеживание по номеру заказа относится к заказам, сделанным у Директ Линк.

                  Только что обнаружил еще одну интересную деталь. Срок доставки установленный продавцом 35-37 дней.
                  В заказе была запись - Если ваш заказ не будет доставлен к 2016-10-06 вы можете подать на возврат...
                  Сейчас изменили на - Если ваш заказ не будет доставлен к 2016-11-06 вы можете подать на возврат...
                  Как можно править условия сделки после ее заключения и почему на Ali это допускают, уму непостижимо.
                  Это стандартная процедура продления времени доставки. Обсуждалось в теме Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике.

                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • maxim2429
                    maxim2429 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Спасибо. Я просто хотел выяснить про номер заказа указанный на DirectLink и связан ли он как-то с номером заказа на сайте.
                    На счет времени защиты не уверен, поскольку вижу, что сместились сроки доставки, а время на таймере осталось прежним.

                    Еще раз спасибо idler-man и Shifu. В завершении или продолжении истории, могу добавить, этот пид....т, как выяснил только что,
                    не только пудрил и продолжает пудрить мне мозг, но и нагрел меня на 1200 руб. В заказе 6 единиц одного товара, при покупке
                    3-х единиц или более, у него идет хорошая скидка, однако меня посчитали по полной. Ну это мой косяк, надо было быть более
                    внимательным. Вспоминается почему-то фраза из известного фильма - Моральные издержки, это когда кто-то пользуется вашими
                    деньгами и не несет за это никакой ответственности. Жаль что китайцу это не предъявишь.
                    Последний раз редактировалось maxim2429; 30-09-16, 20:44.

                • Подскажите пожалуйста как поступить лучше, заказала растение для аквариума больше месяца назад, растения так и нет и трек номер с самого начала не отслеживался, если б заказывала для себя плюнула б на это, но заказ не для меня. Написала продавцу что срок доставки который написан уже истекает и трек номер так и не отслеживается, на что он ответил Dear friend
                  Thank you for your order
                  We called the post office just now, and they told us that your parcel have arrived at Export Customs now
                  Normally it will take 30-50 days to your country
                  So please kindly wait for it
                  Please do not worry,if you can not receive the parcel ,
                  you can contact us anytime
                  Best regards

                  Ждать так долго нет желания, создала спор, в споре он написал совсем по другому.

                  Dear friend,
                  We really sorry for keeping you wait so long.
                  It really confused us why you still haven't received it.
                  We would love to go to our post office have a check for you.
                  But it will take a few days. Hope you could understand that.
                  If any news, we would love to contact you as soon as possible.
                  Pls help us to wait for another 7 to 15 days. if the item will not arrive at your side then, please contact us. We will give you the refund. Could you please close the dispute and wait for it?
                  If any questions, pls feel free to contact us.
                  We will keep in touch with you.please don't worry.
                  Kind regards!
                  Вот и как быть, закрывать спор? а получиться у меня его потом открыть заново через 2 недели?

                  Комментарий


                • Сообщение от oshibka Посмотреть сообщение
                  на что он ответил
                  Сказочник. Кто ему про нашу таможню будет у них на почте рассказывать.
                  Вот и как быть, закрывать спор? а получиться у меня его потом открыть заново через 2 недели?
                  отменить то можно, но нужно ли. Ждите обострения и пусть медиаторы разбираются. ИМХО.
                  Причину какую указали? И трек покажите пожалуйста, посмотрим что он выдает.

                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                • Странно, вот сейчас я вбила номер и написано в пути, а только 2 дня назад о нём вообще не было информации

                  Комментарий


                  • oshibka
                    oshibka прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    да у меня тоже только за август, а сверху вроде написано что в пути, или может это я не туда смотрю

                  • Виталий809
                    Виталий809 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    на ,,сверху,, не обращайте внимания. Главное только статусы с датами. ,,Нет отслеживания,, это для вас. Не отменяйте спор. Пусть медиаторы рассматривают. А вы, если нужен товар, присматривайте его у другого продавца. А продавца можно и в наш Черный список занести...по итогам спора

                  • oshibka
                    oshibka прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Хорошо, спасибо за совет, так и сделаю.

                • И снова здравствуйте) после того как открыла спор прошло несколько дней и он стал обострён, вот что ответил алиэкспресс на мой спор

                  Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 77673208290332.

                  According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit currently. Thanks for your patience for waiting for the international package. Since your package is still in protection time and your order will be protected by AliExpress, you'll be refunded if you don't receive the package when purchase protection ends.
                  No tracking information Invalid You can trace your package on http://www.tea-post.com/.Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods by 2016/ 10/22 .
                  Seller's Shipping Method TEAPY1013817376YQ In Transit
                  Solutions:
                  Option 1: Please continue to wait for 12 days

                  Response time: 12 days

                  According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods when purchase protection ends.

                  Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal). If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

                  Your understanding and cooperation will be appreciated.
                  Best regards,
                  AliExpress Case Management Team

                  Подскажите пожалуйста чёто так и не поняла что мне нужно сделать? просто ждать дальше 12 дней и спор сам закроется или что-то надо ответить? а защита сама продлиться? просто дело в том что защита заканчивается 17 числа, поэтому мне и непонятно почему я должна ждать до 22 числа.

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X