Посылка отправлена, но трек номер долго не отслеживается. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка отправлена, но трек номер долго не отслеживается.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от oshibka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста чёто так и не поняла что мне нужно сделать? просто ждать дальше 12 дней и спор сам закроется или что-то надо ответить? а защита сама продлиться? просто дело в том что защита заканчивается 17 числа, поэтому мне и непонятно почему я должна ждать до 22 числа.
    Когда спор открыт, на сроки Защиты не обращайте внимание.

    Медиаторы продлили вам срок ожидания на 12 дней. На последних сроках можете ещё раз приложить ваши доказательства: скрины отслеживания, не помешают указания на гарантированные сроки Защиты. Уделите внимание единственному статусу - "Информация об электронном уведомлении", что не означает физической доставки посылки на почту.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Привет всем✌️️
      Заказал товар 25 сентября, отправили 26(или 27), жду уже 20 дней(сегодня 18 октября) а посылка не отслеживается) написал продавцу, попросил меня подождать ещё неделю а потом открывать диспут, ну я такой хорошо ладно, и в обед решил на всякий случай сходить на почту(вдруг пришло) а там говорят что посылка даже не отправлялась из Финляндии). Я думаю тут даже не в продавце дело(вроде общительный , отзывы у него хорошие - вот ссылка - https://m.ru.aliexpress.com/item/32705850014.html , там даже в коментах есть отзыв что, кто то заказывал(а) товар 26.09.16 а получил(а) 14.10.16, Т.е. Заказывали почти одновременно)
      чо делать? Как поступить?

      Комментарий


      • Адиле́т
        Адиле́т прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Осталось ещё 38 дней до окончания срока)
        Я просто хочу узнать, почему не отслеживается? Какие могут быть причины?

    • Сообщение от Адиле́т Посмотреть сообщение
      Привет всем✌️️
      Заказал товар 25 сентября, отправили 26(или 27), жду уже 20 дней(сегодня 18 октября) а посылка не отслеживается)
      Добрый день.
      Судя по треку, действительно не было ни приема посылки, ни отправки. Я думаю, надо сделать как просит продавец, через недельку открыть диспут, коли сам продавец это советует. Только надо проверить, чтобы срока защиты на эту неделю хватило.
      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


      • Адиле́т
        Адиле́т прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Почему посылка не отслеживается? Какие могут быть причины?

      • GregoryS
        GregoryS прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Какая причина может быть, кроме неотправленной посылки? У меня так же трек висел с 5 октября, вчера (16-го октября) вдруг проявился с записью - принято, отправлено в Гуаньчжоу.

    • Почему посылка не отслеживается? Какие могут быть причины?
      Как сказал GregoryS, причина может быть в том, что продавец ничего не отправил .
      Трек он покупает заранее и он лежит у него "в тумбочке". Потом отправляет посылку, либо активирует трек на почте (тогда появляется запись типа "электнонная информация получена" или что-то подобное (у разных почт разные формулировки). Вот если бы хотя бы эта запись была, было бы видно хоть какое намерение продавца, а так, пока он Вам дал просто пустой трек, еще даже не зарегистрировал его.
      За эту неделю, либо продавец так и не сподобится ничего отправить, тогда надо будет открыть диспут. Либо как у GregoryS, дойдет все-таки до почты, тогда трек "вдруг" оживет, а продавец радостно будет писать Вам о глюках почты .

      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


      • Здравствуйте. Помогите разобраться в сложившейся ситуации.
        В начале месяца сделал заказ, прошло 10 дней продавец его не отправлял. Я ткнул его носом, что на странице товара написано "отправка в течение 72 часов после подтверждения оплаты". На что он мне ответил, мол у них государственный праздник, и надо подождать. Я у него спросил, праздник только для него, так как другие продавцы отправляют без проблем. И о чудо, посылку сразу он отправил. Прошло 10 дней у трек номера статус "получена информация об отправлении", в настоящее время такой статус и висит. Спросил у продавца, что за дела. После этого он начал нести всякий бред, мол товар подорожал и все такое. При этом цена товара какая была при совершении заказа, такая и в настоящее время. Что бы не переписывать переписку с продавцом, прикрепляю скриншот. Можно что то в настоящее время предпринять? Ведь явно, продавец не отправлял посылку.
        Вложения

        Комментарий


        • Продавец предлагает вернуть деньги. Нужно открыть спор на всю сумму. Если хочется геморроя, то по отсутствию отслеживания. Если нет, то по какой-нибудь из личных причин. В комментариях к спору написать, что по предварительному согласованию с продавцом и приложить данный скриншот.
          Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
          Неграмотный не имеет права обижаться.

          Комментарий


        • Сообщение от webglobus Посмотреть сообщение
          Здравствуйте. Помогите разобраться в сложившейся ситуации.
          В начале месяца сделал заказ, прошло 10 дней продавец его не отправлял.
          Заказы не отправленные вовремя автоматически отменяются площадкой.

          Сообщение от webglobus Посмотреть сообщение
          Прошло 10 дней у трек номера статус "получена информация об отправлении", в настоящее время такой статус и висит.
          Стопроцентное основание чтобы открыть диспут по причине "Отсутствие отслеживания".

          Есть замечательная шутка про Почту России, но не до всех доходит...

          Комментарий


          • Сообщение от GregoryS Посмотреть сообщение
            Стопроцентное основание чтобы открыть диспут по причине "Отсутствие отслеживания".
            Формально - да, по факту даже наличие записи "Получена электронная заявка" расценивается как наличие движения посылки. И нерадивый продавец может заявить, что это претензии недобросовестного покупателя. Как следствие - бан. Оно нужно?
            Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
            Неграмотный не имеет права обижаться.

            Комментарий


            • GregoryS
              GregoryS прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              С какого перепугу недобросовестного? Продаван дал левый трек, который не трекается (допустим) 20 дней. И в чём недобросовестность покупателя? Покупатель со своей стороны произвёл все действия. Заказал товар, оплатил тут же, проверка платежа прошла за три часа. В чём недобросовестность проявилась? Недобросовестность продавца видна невооружённым взглядом, а покупатель белый и пушистый.

            • Tammy-Goldy
              Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Трек не левый . Стандартам upu он скорее всего соответствует (я не вбивала, но думаю что да). Просто прод его не отнес на почту и все. Давно надо было открыть спор по причине "нет информации об отслеживании"

            • Tammy-Goldy
              Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Vishnu
              , не расценивается это как наличие движения посылки. 17 трек не считывает эти электронные уведомления ( у меня ни разу не считал). Я открывала диспуты по антрекингу с электронной информацией . При этом электронную информацию и алишный трекер тоже не считывает. В основаниях так и писала. мол продавец забронировавл трек номер, но физически не отдал посылку в свой почтовый офис. Нет события "принято в почтовом отделении в Китае". Прям дословно. Всё возвращали моментально , я тогда еще на форуме писала. что рассмотрели за пять минут спор. Если у покупателя есть возможность открыть спор технически и доступна причина "нет информации об отслеживании" - то это лишний раз доказывает, что алишный трекер не считает электронную информацию отправкой

          • Вот меня и гложат сомнения, что бы не посчитали меня недобросовестным покупателем. Но трек даже на сайте алли не отслеживается. Подходит месяц как я оплатил заказ.
            Вложения

            Комментарий


          • Сообщение от GregoryS Посмотреть сообщение
            Заказы не отправленные вовремя автоматически отменяются площадкой.
            Не раз обращал внимания, что продавцы сами продлевают время обработки заказа.

            Комментарий


            • GregoryS
              GregoryS прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Что мешает сделать первый скриншот с датой оплаты и статусом заказа, и второй с обязательством обработки заказа продавцом? И пусть заказ обрабатывается хоть три недели и время обработки продлевается 5 раз...
              Двух скриншотов достаточно чтобы открыть диспут.

            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вы ведете ненаучную беседу.

              webglobus Не раз обращал внимания, что продавцы сами продлевают время обработки заказа.
              Время обработки может продлить только покупатель.

              GregoryS ...достаточно чтобы открыть диспут.
              Пока заказ не отправлен, диспут открыть нельзя.

          • Привет.
            Сделал заказ 4 октября, 8 продавец отправил.
            До сих пор по треку нет никакого отслеживания, вообще ничего. Даже стандартного для PostNL "pre-advised".
            Продавец, понятное дело, клянется и божится, и даже приложил вот такой скриншот.
            Я подозреваю, что это какой-то китайский "1С Склад", и о факте отправки ничего дельного не говорит.
            Помогите разобраться, может кто в курсе, что вообще происходит.
            Или проще открыть диспут, настоять на resend, отменить диспут, продлить сроки и ждать повторной отправки?

            Комментарий


            • Сообщение от Boobook Посмотреть сообщение
              Или проще открыть диспут, настоять на resend, отменить диспут, продлить сроки и ждать повторной отправки?
              Привет, вы вроде бы хорошо подкованы. Намекните продавцу, что его китайская грамота для вас ни о чем

              Комментарий



              • Привет.
                Сделал заказ 4 октября, 8 продавец отправил.
                До сих пор по треку нет никакого отслеживания, вообще ничего. Даже стандартного для PostNL "pre-advised".
                Продавец, понятное дело, клянется и божится, и даже приложил вот такой скриншот.
                Я подозреваю, что это какой-то китайский "1С Склад", и о факте отправки ничего дельного не говорит.
                Помогите разобраться, может кто в курсе, что вообще происходит.
                Или проще открыть диспут, настоять на resend, отменить диспут, продлить сроки и ждать повторной отправки?
                Выдал трек-номер и отправил - не одно и то же.
                Скриншоты - их внутренние, они не означают фактическую отдачу посылки в почтовый офис.
                Трекер видит отслеживание со статусом "принято в почтовом офисе"?
                Если не видит и есть техническая возможность открыть спор с причиной "нет информации об отслеживании" (т.е. эта причина должна быть активна) - то можно и целесообразно его открыть. А можно, конечно, и далее ждать у моря погоды

                __

                При чем тут resend я вообще не поняла. Зачем Вам что-то повторно, если и первый то не отслеживается?

                Комментарий


              • Сообщение от Tammy-Goldy
                При чем тут resend я вообще не поняла. Зачем Вам что-то повторно, если и первый то не отслеживается?
                Мне нужен этот товар.

                Комментарий


                • Tammy-Goldy
                  Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Я понимаю, только resend то тут при чем? Пусть первый шлет, зачем повторно то? Если Вы не откроете спор - то иначе Вам никак не принудить его вам что-то отправить.

              • Tammy-Goldy, сделал все как вы рекомендовали, и пока не могу ничего понять из данного ответа площадки.
                If you and seller reached an agreement in Return Goods & Refund, you need to add the tracking details for your Order within 10 calender days. If no tracking information is added within 10 days, this order will be automatically closed and the payment will be released to the seller. If the system shows that the seller has received the returned products, you will receive your refund within 3-15 working days. If there is a delay, please check with your issuing bank or contact us for help.
                У заказа статус:Звершено
                Статус: Спор закрыт

                Комментарий


                • Tammy-Goldy
                  Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  а Вы что, возврат товара заявляли? Какую опцию вы выбрали? вы должны были выбрать "только возврат средств". Причина - трек-номер не отслеживается.

                • GregoryS
                  GregoryS прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Если Вы и продавец пришли к соглашению об обратной пересылке товара и полном денежном возмещении, то Вам необходимо добавить трек номер в течение десяти дней. Если трек номер не будет добавлен Вами в течение десяти дней, то этот заказ будет автоматически закрыт и платёж будет переведён продавцу. Если система определит, что продавец получил возвращаемый продукт, то Вы получите денежное возмещение в течение 3-15 рабочих дней. Если платёж будет задерживаться, пожалуйста проверьте его через Ваш банк или свяжитесь с нами для помощи.

                • webglobus
                  webglobus прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Tammy-Goldy, заявлял "Возврат средств". Причина- "трек-номер не отслеживается".Похоже робот прислал не то письмо. В истории спора указано
                  Продавец принял решение покупателя.
                  Решение: Только возврат средств RUB 920,71 руб.
                  Последний раз редактировалось webglobus; 27-10-16, 07:56.

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X