Посылка отправлена, но трек номер долго не отслеживается. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка отправлена, но трек номер долго не отслеживается.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Доброго дня Всем ! Заказанный мною товар не отслеживается , сегодня уже месяц . Неделю назад написал продавцу - он ответил аж на четвёртый день ( типо не беспокойтесь , товар идёт медленно) и ответил потому что я уже начал писать в комменты отзывов о товаре.. И что странно - на следующий день , как я написал ему сообщение ,на этот товар в их магазине поменялось Служба доставки и прибавилась цена ( к стати цену они там три дня меняли , потом оставили одну только службу и цену) - получается что , мне отправили товар через postnl и он в мою сторону не работает? Подскажите , мне ждать или открывать спор на аозврат денег - другие товары то я уже получил от других продавцов , заказанные того же числа ?

    Комментарий


  • Сообщение от Server
    PostNL. RS740314253NL
    Это точно?
    Дело в том, что по этому треку нет даже электронной регистрации, без неё в принципе ничего не может к вам идти
    Продавец ничего вам и не высылал
    Сначала напишите ему что если не будет отправки за 1-2 дня вы начинаете Спор на полный возврат
    Не будет отвечать, открывайте Спор
    Только возврат
    Нет
    Проблемы с доставкой товара
    Нет информации об отслеживании
    полная сумма
    Описание проблемы + доказательство скрин трека с 17track.net/en
    Обязательно следите за счётчиком защиты, Спор должен быть начат ДО её окончания

    Комментарий


    • Да я проверял нет отслеживания вообще . Спасибо , буду требовать деньги .

      Обидно , заказал аккумуляторы , столько ждал и клиентам наобещал . Заказал у продавца , потому что рейтинг и клиенты хорошие . Видать напутали с отправкой работнички , а заново отправить и не потрудились .
      Последний раз редактировалось Shifu; 20-01-17, 21:01. Причина: Объединил

      Комментарий


      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Аккумуляторы товар специфический, и их запросто могут не пустить в самолет. Некоторые продавцы отправляют "по земле" всякими "левыми" способами, а трек-номер дают, потому что без его выдачи никак не обойтись. Покупателю при этом парят мозг, надеясь, что он ничего не понимает в отслеживании.

        То есть, вероятность, что он отправил аккумуляторы есть. Но в вашем случае правильным будет открыть спор, ну а там уж действуйте по ситуации.

    • Да я открыл спор , требую вернуть деньги . Меня смущает , что продавец не общительный - отвечает бот стандартными фразами . Не хочется терять деньги , надеясь на честность продавца - который даже не утруждает себя разьеснить ситуацию .

      Нам очень жаль слышать об этом.
      Мы свяжемся с Вами как можно скорее, и понять конкретные вопросы.
      Спасибо за понимание.
      С наилучшими пожеланиями,
      цифровой Roach

      нуждаюсь в надежных поставщиков товаров, так как это связано с моим бизнесом. Не получив товар, я потерял своих клиентов! После моего первого письма, вы изменили настройки службы доставки - если вы запутались с отправкой товара, необходимо повторно отправить и сообщите мне об этом. Мне нужен надежный и стабильный поставщик хорошего продукта.

      вот наше общение после открытия спора. В переводе конечно.
      Последний раз редактировалось Pantera@; 22-01-17, 18:01. Причина: объединено

      Комментарий


      • Доброго дня всем ! В продолжении моей темы - сегодня подошёл срок разрешения спора , на что продавец предлагает закрыть спор и ждать товара . . Типо там много взрывчатых веществ и надо ждать ( думаю в тему вышевысказавшегося господина Shifu ) . Я ему ответил личным сообщением , что спор не могу закрыть ввиду отсутствия товара и его регистрации .
        Подскажите что дальше делать ? Даже не знаю - боюсь в настройках спора трогать вдруг что не так нажму ))

        Комментарий


        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          вы приложили переписку а не сам Спор
          если продавец кроме ждать ничего не предлагал (т.е. кнопки "Принять" "Отклонить") то ждите
          Спор не закрывайте

      • Он предлагает ждать и возврат денег 0:0 - получается если принимаю предложение, то отказываюсь от денег . Получается , я должен отклонить ( reject) , что бы продолжить спор ?

        Комментарий


        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да, Отклонить
          Спор продолжится, как и ожидание
          Аккумуляторы всегда проблемный товар, ведите спор обдуманно, не торопясь, в случае невозможности отправки или/и возврата продавцу просто получите назад свои деньги

      • Мне добавить второй запрос ?

        Комментарий


        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          нет, спор же как я понимаю в процессе, ваше требование тоже самое
          ждите ответных действий

      • Из моего личного опыта , пользовался системой cargo , при отправке по земле идёт 45 дней минимум , самолётом 7-15 дней . Просто в данной ситуации продавец виртуальный и мне нужна потстраховка . Если посылка прийдет удачно и меня устроит качество товара , то скорее всего я буду и дальше сотрудничать с продавцом .

        Комментарий


        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          не будет у вас подстраховки, всё постоянно меняется, сегодня эта транспортная компания берется доставлять акки, завтра - нет
          качество сегодня одно - завтра другое и от продавца иногда мало что зависит

      • Добрый вечер ! Сегодня подошёл срок разрешения спора алиэкспресс - и тишина . Мне нужно им что-то написать? Или добавить второй спор ?

        Комментарий


        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Второй спор точно не нужно. А если есть возможность добавить доказательства, то закиньте туда скриншот трекинга с почты Нидерландов о том, что номер не отслеживается.

          Разбирательство могут отложить всвязи с тем, что праздники в Китае еще не закончились.

      • Да , я в самом начале спора кинул скрин . Спасибо за совет !

        Комментарий


        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          В самом начале вы скинули скрин, действительный на тот момент. Сейчас имеет смысл показать, что ничего не изменилось. Впрочем, медиаторы и сами в состоянии пробить посылку.

      • Вчера написал продавцу сообщение , что отслеживания нет и товар не отправлен , поэтому нет смысла ждать и пусть возвращает деньги и прикрепил скрин post NL . Я так думаю - раз идёт спор то полюбому сообщения читают Алиэкспр . Сегодня выдали решение Алиэкспресс в мою пользу ! Они пишут , что бы я проставил рейтинг продавцу . Ну я так думаю , что смогу это сделать лишь когда получу деньги и закроется заказ ?

        Комментарий


        • Алиэкспресс закрыли мою сделку и просят оставить отзыв о продавце . Продавец пишет , что поставил мне 5 звёзд )) и хочет тоже 5 ))... деньги на карту ещё не вернулись - - написать верни деньги , поставлю пять? Пусть деньги откатит а там мне решать как ему отзыв писать ?

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ерундой не занимайтесь. Ваших денег у продавца не было и теперь уже не будет. Он ими вообще не распоряжается. Так что можете уже писать отзыв.

        • Ок . Теперь понятно . Значит полюбому - от 3 до 20 дней деньги на карту должны вернуться? Я вот ещё сомневаюсь - моя карта так работает , что на неё нельзя ложить со стороны ( только в своём банке себе могу ложить) . Или деньги в кэше висят и назад откатятся?

          Комментарий


          • Здравствуйте! У меня такая ситуация, продавец дал трек номер, а отслеживания так и нет. Подскажите пожалуйста как лучше поступить, открыть спор или еще подождать. На вопросы по одному товару продавец вообще не отвечает, по второму ссылается на праздники. Есть ещё странность, когда заказ был сделан, через час магазин пропал из поиска вообще, но через пару недель опять появится, на связь вообще не выходит, но отправку все-таки сделал каким-то странным образом.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Праздники в Китае, ничего не работает, ни почта, ни доставка. Треки дали, чтоб заказы не закрылись. Они только с понедельника работать нормально все начнут. Накидываете смело ещё 10 дней.

          • Так получается тогда, что треки не рабочие?

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Они зарезервированные, по крайней мере по RM.... есть электронная регистрация. Товар точно ещё не отправляли. Китайцы с 20 января, а кто и раньше, по домам разъехались на каникулы. Чтобы товар ушел до праздников из Китая надо было заказывать в начале января.
              Последний раз редактировалось Magenta; 06-02-17, 05:07.

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X