Посылка отправлена, но трек номер долго не отслеживается. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка отправлена, но трек номер долго не отслеживается.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Доброго времени суток! Прошу помощи,заказали телефон на али, с 27.02.2017 товар находится в "8 Китай Шэньчжэнь" товар получен грузоотправителем,сегодня уже 3 марта а сдвигов никаких нет,скажите почему??? надо ли бить тревогу?

    Комментарий


    • mirage
      mirage прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      точно такая же ситуация,22 .02.2017 товар находится в Шэньчжэнь,пакет получил перевозчик и всё,больше никакой информации не было,уже 28 день как без вести,дойдёт ли вообще не знаю даже

  • Сообщение от ве272 Посмотреть сообщение
    надо ли бить тревогу?
    Добрый день.
    Пока никого бить не нужно. Да и некого . Если 4-5 дней не обновляется трек - не криминал.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


  • Здравствуйте!!!14 февраля заказала с али чехлы на стулья .17 февраля посылка была отправлена.Трек проверяла посылка ушла в страну назначения и вот с 20 февраля никакой информации нет.Нигде не отслеживается.номер SY10980606252 срок защиты ещё 64 дня.Как думаете стоит бить тревогу и писать продавцу?

    Комментарий


    • tayatlas
      tayatlas прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      По подобным трекам всегда лотерея: иногда доходят за 20-25 дней, иногда - за 50. И практически всегда нет никакой информации об отслеживании.

  • Левая транспортная компания, у неё не всегда треки по стране покупателя отслеживаются, пока рано бить кого-либо ....и тревогу тоже
    Пару недель ждите

    Комментарий


  • Здравствуйте !!! Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией трек номерами....В первом случае трек номер 612841782627,заказ был якобы отправлен 9.03.2017 службой SF eParcel,но уже 17 день информации о передвижении посылки никакой нет...Второй трек номер RI961408348CN China Post Registered Air Mai был отправлен 15.03.2017--- в этом случае подозрительная электронная регистрация почтового отправления на China Post начинается аж с 28.02.2017 - 01.03.2017 - 21.03.2017 - 22.03.2017....здесь вообще ничего не понятно,скрин прелагаю. Продавец вроде бы с хорошей репутацией,товар заказывала для дочки и племянницы.Ссылка на товар
    https://ru.aliexpress.com/item/Winte...712716906.html
    Последний раз редактировалось OLGAZEM48RUS; 26-03-17, 13:46.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      По 612841782627 открыввайте спор - Нет информации об отслеживании.

    • Andrey73
      Andrey73 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      По 2 трек номеру: электронную регистрацию номеров продавцы закупают заранее, и уже потом определяются с покупателями - кому какой номер и способ доставки. Поэтому поводов волноваться пока нет, тем более срок прошел небольшой с даты отправки посылки. Отслеживайте статусы по трекеру, при необходимости открывайте спор в зависимости от ситуации: или как с 1 трек номером, или срок защиты заканчивается, а посылка еще в пути. Внимательно следите за временем защиты, Вам заранее еще должно на электронку прийти письмо-уведомление, что время защиты заканчивается. Удачи!

    • OLGAZEM48RUS
      OLGAZEM48RUS прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо Вам большое !!! Наберусь теперь терпения и буду ждать.Всё равно спор если сейчас открыть,будут его рассматривать ближе к окончанию срока защиты...

  • Сообщение от lolita-1791 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!!14 февраля заказала с али чехлы на стулья .17 февраля посылка была отправлена.Трек проверяла посылка ушла в страну назначения и вот с 20 февраля никакой информации нет.Нигде не отслеживается.номер SY10980606252 срок защиты ещё 64 дня.Как думаете стоит бить тревогу и писать продавцу?
    Здравствуйте!Остался месяц защиты покупателя, товар не отслеживается уже 2 месяца.Не знаю ,что делать.Ждать или спор открывать?

    Комментарий


    • Andrey73
      Andrey73 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Здравствуйте. Продавец, скорее всего, перестраховался- аж месяц еще защиты осталось от 2 месяцев ожидания...Смысла открывать спор сейчас нет- статус по посылке, как Вы написали, имеется. Остается только ждать. За 5 дней до окончания защиты покупателя открываете спор - проблемы с доставкой товара - защита заказа уже истекает, но посылка все еще в пути. Возможно, что за оставшееся время посылка к Вам все же придет. Удачи!

    • lolita-1791
      lolita-1791 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Понятно Спасибо!!!Жду надеюсь придет.

  • Здравствуйте. Можно ли считать что есть отслеживание по вот таким статусам? И не пойму отправил продавец посылку или нет?

    Комментарий


  • Сообщение от Pilot78 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Можно ли считать что есть отслеживание по вот таким статусам? И не пойму отправил продавец посылку или нет?
    Здравствуйте. Зависит видимо от того, что понимать под фразой "можно ли считать". Все можно, если осторожно У Вас один статус прошел, значит можно, с другой стороны, этот статус пока ни о чем. Подождите некоторое время исходя из ваших сроков доставки, дальше видно будет. Что там прод отправил, а что нет, на этом этапе науке неизвестно. По идее, 10 дней прошло, если и дальше тишина, начинайте пинать продавца. Удачи вам с СПСР.
    Последний раз редактировалось maxim2429; 22-04-17, 02:43.

    Комментарий


    • Здравствуйте, заказывал несколько посылок все отправлены через компанию SF eParcel, первая посылка (трек-номер 612908582102) отправлена 17 марта 2017, остальные две (трек-номер 613008508648 и 613008508648) 20 марта. По первой посылке информация о том что она попала на территорию РФ 26 марта. По остальным трек вообще не отслеживался с самого начала. По последним двум списывался с продавцом - ее ответ :"Nancy Brown 17/04/13 22:56 parcel is on the way to your place now .don't worry about it , the tracking info update delayed ,and I will check with post office .please wait patiently for some days . I promise that I had sent it to you ,don't worry that you could not receive your parcel .I am always at your service. Kind regards." Защиту продлила. Открывать спор или ждать?

      Комментарий


      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        В чью пользу рассмотрит спор Али сказать невозможно ). А на сколько продавец защиту продлил?

      • Amber-wolf
        Amber-wolf прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        25 и 28 дней

      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Многова-то.
        Если бы дней 10 - стоило бы дождаться окончания срока.
        А так, может и стоит открыть спор "нет информации об отслеживании". Если действительно по треку - пусто.
        В качестве доказательств подойдут данные (скрины) с http://global.cainiao.com
        Продавец может в споре либо предоставить другой трек, либо доказательства того, что он отправил эти заказы. Тогда будут считать это почтовым сбоем и предложат ждать дальше.

    • Здравствуйте!
      Сделал один крупный заказ на Алиэкспресс, после чего связался с продавцом и тот предложил сменить способ доставки на службу pony express. Я согласился, но поскольку стоимость доставки уменьшалась попросил скидку. В итоге сделал второй заказ на небольшую сумму со скидкой. Договорились что они пойдут одной посылкой.

      Продавец трекинг номера дал в последний момент перед автоматической отменой заказа. На главном заказе стоит точно левый номер, статус сразу "доставлен" и срок защиты истекает уже через 10 дней на сегодня. На дополнительном заказе статус "готов к отправке". В личку продавец прислал номер pony express, он не международного формата и там статус "pre-order" уже больше десяти дней. Не могу понять, просить ли продавца продлить срок защиты для основного заказа или уже топить спор? Если спорить то за оба заказа или за истекающий основной?

      Уточнял ситуация со статусом по трекинг номеру у продавца. Он говорит, что заказ отправлен, что он связался с офисом pony express и нужно подождать 10-15 дней и заказ придет. Я связавшись с офисом pony express узнал что у них нет офиса в Китае, и что предзаказ есть предзаказ, а посылка значит у отправителя.
      Последний раз редактировалось Magenta; 26-08-18, 03:44. Причина: Сообщение перенесено в профильную тему.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        До границы возят посылки китайские перевозчики, так со всеми курьерскими доставками.
        Трек-номер давайте.

    • На данный момент из 15 треков два каких-то мутных трека.
      Первый: Номер отслеживания: LZ666665254CN , Логистическая компания: ePacket, Время отправки посылки: 2018-08-06 00:55:36.
      Уже почти месяц статус "Извините, информация об отслеживании в данный момент недоступна." Сайты отслеживания не находят трек.
      До закрытия заказа: 31 дн. Что делать, подождать еще или начать дергаться?

      Второй: RX748282313CN Время отправки посылки: 2018-07-27.
      pochta.ru говорит: Мелкий пакет1 кг 96 г, Кому: Vitaliy Viktorovich Sklyanochkin, Куда: Светлогорск, 663214.
      Это не мои ФИО и не мой адрес доставки (Владимирская область).
      Переписка: Me 18/08/13 15:53 "RX748282313CN - Это не мой трек, https://www.pochta.ru/tracking#RX748282313CN показывает, что посылка идет через Красноярск на имя Vitaliy Viktorovich Sklyanochkin. В чем дело ?"
      Ответ (перевод): Isabella Ian 18/08/13 19:39
      "Жаль друг, из-за системная ошибка, адрес это смутило, некоторые пакет с ошибкой номер для отслеживания, который показывает оно было получено другими людьми. Он сделал ошибку прежде чем, но пожалуйста, не волнуйтесь, ваш пакет нормально на дороге. Pls игнорировать его и подождите до конца времени, вы получите его в ближайшее время. Жаль снова, надеюсь, вы понимаете."

      Ждать еще 20 дней до конца заказа? А если по треку RX748282313CN в Светлогорске кто-то получит посылку (она уже в пункте выдачи), то Али закроет мой заказ раньше?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Установите себе в смартфон приложение Почты России и зарегистрируете его на номер телефона, который указываете на Алиэкспресс в адресе доставки. Треки зарегистрированные на вас загрузятся в ваш аккаунт автоматически. И вы будете знать дают ли вам продавцы реальные треки или чужие.
        LZ666665254CN - не отправлен
        Давайте ссылки на магазины, есть подозрение, что вы покупаете в лавочках с низким рейтингом и поэтому нарываетесь на недобросовестных продавцов.

    • LZ666665254CN - Магазин: Woolife House Store
      Сразу открывать спор "нет движения по треку" или сначала у продавца спросить, в чем дело?
      RX748282313CN - Магазин: Loyalty Store
      Статус трека уже сменился на "Доставлен". В посылке объединены два заказа на 2 и на 5 позиций. Это что, надо по всем семи позициям открывать спор?

      На Алиэкспрессе с осени 2017, получил около 30 заказов. Ориентироуюсь по количеству заказов на товар и читая отзывы покупателей. С проблемами столкнулся впервые. Поэтому не совсем уверен, как лучше действовать.
      Последний раз редактировалось Magenta; 05-09-18, 02:28. Причина: тех.правка

      Комментарий


      • mt77ru
        mt77ru прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Оба магазина- шарашки мягко говоря "не очень".

        Ориентируюсь по количеству заказов на товар и читая отзывы покупателей.
        Количество заказов не равно количеству полученных заказов. Ваши заказы уже посчитаны.
        Смотрите на рейтинг. Ознакомьтесь со шкалой доверия.

        Читайте отзывы не только по товару, но и по магазину, начиная с негативных.
        Написанное в этих негативных отзывах примеряйте к себе. Если продавец уже раз-другой сделал что-то нехорошее, то значит вполне может это повторить. Если негатив повторяется, то это уже очень плохой признак. И делайте для себя вывод: стоит ли с таким магазином связываться, может лучше поискать другой. Почитайте отзывы ниже под спойлером. В некоторых та же ситуация, что и у вас. И это только с последних 3-4 страниц с одной звездой.

        Loyalty Store
        Рейтинг 96.7%
        Негативные отзывы
        Скрытый текст: 

        04 Sep 2018 11:25
        Товар не получил! Отследить посылку невозможно!

        01 Sep 2018 00:21
        never received the product but i have my money back

        31 Aug 2018 10:33
        продавец дал левый трек номер, посылка так и не пришла

        31 Aug 2018 05:40
        Товар не был доставлен

        30 Aug 2018 23:32
        Посылка не пришла. По треку отправка была отменена, но продавец уверял что все отправил.

        30 Aug 2018 03:19
        Товар не доставлен. Спор в пользу продавца. Вывод: без товара и денег. ОТСТОЙ

        30 Aug 2018 00:00
        товар не пришёл. продавец не захотел возвращать деньги

        28 Aug 2018 23:55
        отправили другому покупателю

        27 Aug 2018 03:00
        Пасылку отправили в другой город и получили без моего ведома

        26 Aug 2018 06:54
        Товар не пришёл


        Woolife House Store
        Рейтинг 97.6%
        Негативные отзывы
        Скрытый текст: 

        02 Sep 2018 12:02
        Часть услуг, которые есть при покупке на AliExpress является гарантированной доставкой; это правда, что Мексика не имеет очень эффективной почтовой службы; поэтому я выбираю посылки с почтовой регистрацией, потому что это позволяет мне отслеживать посылку и иметь большую уверенность, что я получу его; поэтому при размещении этого заказа продавец предлагает бесплатную доставку в зарегистрированном почтовом пакете, он дает мне свой номер отслеживания и надеюсь, и я надеюсь, что в течение длительного времени и пакет был для кого-то еще в другом городе, при обращении к продавцу говорит мне, что мой пакет имел другой номер, соответствующий обычной почтовой упаковке и ждать, продлить срок защиты покупки и ждать, срок защиты покупки снова заканчивается, и я открываю спор, и он посылает мне сообщение, в котором говорится, что этот конфликт наносит вам большой ущерб и снимает его. Хорошо, как Мирный человек, я снимаю спор и прошу вас дать мне, по крайней мере, доказательство того, что пакет покинул свою страну, ситуация, которая на сегодняшний день не произошла .

        29 Aug 2018 16:33
        Товары не пришел, я очень расстроена, заказывала 3 комплекта

        29 Aug 2018 04:40
        Не прислали, но деньги вернули без проюлем

        26 Aug 2018 20:25
        товар не пришел сказать по описанию ничего не могу

        24 Aug 2018 22:54
        Не рекомендую! Дал трек отправленный для Японии и мало того через неделю после отправки человек его получил! Обманывает покупателей, просит закрыть спор и подождать низвестность....

        24 Aug 2018 15:20
        Товар ушёл хрен знает куда. 3 месяца прошло с момента оплаты.

        24 Aug 2018 06:32
        never received it.

        20 Aug 2018 19:48
        уж в какой раз заказываю в этом магазине этот товар. он ну ни как не может дойти нормально. то кормят завтраками пока защита не кончится и уже поздно что то требовать с них. а в этот раз почему-то заказ отслеживается где то в Бразилии вместо родного Кузбасса.

        17 Aug 2018 06:21
        к сожалению товар не получила... спор закрыла по просьба продавца и не денег не фанарика...

        15 Aug 2018 02:35
        товар не поступил, деньги вернули и на том спасибо

        11 Aug 2018 14:34
        Пишет что товар доставлен, на самом деле я его не получал и на почте нет. продавец мошенник!

        11 Aug 2018 06:40
        я не полупив посилку

        10 Aug 2018 13:05
        товар не пришел. спор открыть не успели.

        02 Aug 2018 22:55
        товар ушел на другой адрес.деньги не вернули.не советую этого продавца


        Для успокоения совести напишите продавцам еще раз. А пока готовьтесь к спорам.

        Это что, надо по всем семи позициям открывать спор?
        По всем.

        Статус трека уже сменился на "Доставлен"
        По этому заказу время защиты сократилось до 10 дней.
        Последний раз редактировалось mt77ru; 05-09-18, 05:45.

    • Большое спасибо за подробные разъяснения.
      По первому треку (LZ666665254CN). Задал вопрос продавцу, что с треком.
      Получил ответ :
      Привет друг, извините за задержку. Посылка может задержки или потеряны в пути. Мы можем вернуть вам деньги, вы бы pls дайте мне положительный отзыв. Пожалуйста открыть спор, то мы можем вернуть вам деньги, после того, как вы сделали спор, вышлите нам сообщение (сделать спор как вы просили) Спасибо и хороший день.

      Т.е., похоже, просто забыли отправить.

      По второму треку готовил доказательства для спора (скриншоты заказов, отслеживания и карт). Вчера не успел. А сегодня пришла посылка (положили в почтовый яшик) с заказом на 5 позиций. Заказа на 2 позиции внутри не было. Посылка из Азербайджана, трек на самой посылке (AEL1502221685RU), трактуется как неправильный сайтами отслеживания.

      Т.е. посылки магазин отправляет, но риск их утери или присвоения почтой перекладывает на покупателя (когда по схеме с левым треком).
      Ладно, спор открывать не буду (там на 150 руб осталось), попробую подождать, ну и с продавцом связаться.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        LZ666665254CN

        Т.е., похоже, просто забыли отправить.
        Более вероятней, что у продавца или его поставщика просто нет этого товара на данный момент. На Алиэкспресс такие случаи не редкость.

    • Добрый день! Уже сделала с десяток покупок на Алике и все вроде было в порядке всегда.. 11 октября заказала рюкзачок у продавца. он долго тянул с отправкой (заказы сделанные 9 и 10 октября в других магазинах очень оперативно обработали, выдали сразу же трек номера, которые стали отлеживаться в этот же день!). пинала продавца, тк он долго не хотел отправлять.. спустя неделю он выдал мне трек код LZ949941233CN который до сих пор не отслеживается. я ему уже писала раза 4, сначала по-хорошему, объясняла, что трек не отслеживается. на что он мне врал, что посылка УЖЕ отправлена. потом прислал мне сказку про таможню. я три раза запросила у него подтверждение от почты об отправке посылки, он игнорирует это.

      Можно ли уже сейчас открывать спор, чтобы его пнуть? Прошло 4 рабочих дня с 17 октября и 6 дней включая выходные. Может это простимулирует продавца поскорее принести отправку на почту?

      Мне очень нужна моя посылка к 3 ноября, тк я отправляюсь в поездку. Живу не в России, поэтому мне все заказы приходят в течении 10 дней включая выходные.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Он как раз сегодня её отправил

        2018-10-22 21:22 【国际速递速递大宗收寄中心】已收寄
        2018-10-22 22:36 【国际速递速递大宗处理中心】已封发
        2018-10-22 22:39 已离开【国际速递速递大宗收寄中心】

    • Добрый вечер! У меня такая ситуация, заказала на али заказ, потом попросила отмены, что товар больше не нужен, продавец отменил отмену и поменял статус готово к отправке и дал трек номер, думаю, ну ладно может не смог отменить, потому что уже отправил.
      Проходит 10 дней трэк так и не отслеживается, захожу в его магазин там нет ни одного товара, я ему пишу, чтоб он проверил трек номер он не отвечает. Я решила открыть спор на 12 день, что трек номер не отслеживается, прошло три дня продавец молчит, сама спор не обостряла, сегодня на почту приходит письмо от али, что они решили полный возврат средств, я согласилась. Продавец так на спор и не реагирует -молчит, а спустя полдня смотрю трек начал отслеживаться, но сегодняшним числом, видимо только сегодня отправил.
      Просто какой то мутный продавец, молчит, на письма не отвечает, и как то странно себя ведет, почему сразу было не согласится на отмену заказа (причина была- товар не нужен), и сейчас видя, что я открыла спор и али вынес предварительное решение возврат средств, при этом идет и отправляет посылку, как то странно это все и в споре не участвует. Просто боюсь, а вдруг он просто под этим трек номером посылку отправил совсем не на мой адрес, или какой нибудь неликвид, так как раз уже пошло все как то не так, то как то уже сомневаешься.
      И еще вопрос, я спор не обостряла, али само его обострило получается, потому что продавец молчал и не вступал в спор и али решило за него?
      Что посоветуете делать в этой ситуации? Отменять спор или положиться на решение али? И как обычно поступает али, если видит что трэк стал отслеживаться?
      Последний раз редактировалось Lily007; 25-10-18, 18:42.

      Комментарий


      • Valera
        Valera прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А вы уверены , что этот трек принадлежит вашему заказу ? Забейте на продавца . Вам уже вернули деньги , а продавцу будет урок.

      • Lily007
        Lily007 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Пока не вернули, спор еще открыт, просто так как продавец молчал, али приняло свое решение, я согласилась, когда они теперь закроют спор и закроют ли они его теперь, если увидят что трек стал отслеживаться.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        захожу в его магазин там нет ни одного товара
        Магазин заблокировали по каким-то причинам, поэтому продавец не может участвовать в споре, всё решает арбитраж.

        почему сразу было не согласится на отмену заказа (причина была- товар не нужен), и сейчас видя, что я открыла спор и али вынес предварительное решение возврат средств, при этом идет и отправляет посылку
        Продавец мог успеть уже отослать заявку на заказ своему поставщику, тем более, если он знал, что к магазину претензии, наоборот рад был набрать побольше заказов. Ну, и тем более, зачем ему новые штрафные баллы за спор, он подаст апелляцию, если медиатр примет решение не в его пользу, где покажет факт отправки.

        И еще вопрос, я спор не обостряла, али само его обострило получается
        Давно уже нет понятия - "обострить спор", как и такой возможности. Арбитраж подключается по графику, указанному в споре, с учётом их занятости.

        И как обычно поступает али, если видит что трэк стал отслеживаться?
        Надо смотреть, что медиатор написал в предварительном решении. Детали решения (дублируется письмом) смотрите.
        Последний раз редактировалось Magenta; 25-10-18, 23:01.

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X