Посылка отправлена, но трек номер долго не отслеживается. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка отправлена, но трек номер долго не отслеживается.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спасибо за развернутый ответ, теперь многое стало понятно. ответ али
    Время отклика: 3 дня

    Если вы уже урегулировали спор с продавцом, пожалуйста, сообщите нам, чтобы мы могли следовать этому спору на основе урегулирования; если продавец предоставляет действительные встречные доказательства в качестве ответа, мы можем обновить варианты, которые вы могли бы выбрать.

    Примечание. Вы можете решить проблему, нажав «Добавить новое предложение», «Принять» (принять предложение продавца или AliExpress), «Загрузить доказательства» или «Изменить» (чтобы изменить комментарии к предложению).
    Заранее благодарю вас за ваше понимание и отличное сотрудничество.
    С наилучшими пожеланиями,
    Команда управления делами AliExpress

    Я так поняла, что от меня уже ничего не зависит, какое решение примет али то и будет, то есть спор мне закрывать самой не надо? Просто ждать развития событий, правильно я понимаю?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если продавец в этот срок не предоставит медиатору доказательства отправки, то спор будет закрыт в вашу пользу.

  • А если продавец предоставит доказательства отправки, то в его пользу закроют спор? Самое непонятное, что он в споре так и не предоставил пока никаких доказательств и вообще молчит и в переписке и в споре не участвует. Поэтому меня наводит это на мысль, а, что если посылка вообще идет не на мой адрес, такое же тоже может быть?.
    А какие мне надо доказательства предоставить, чтобы вернули деньги, если он допустим вступит в спор. Трек стал отслеживаться с 25.10 - товар передан службе доставке, хотя должен был с 11.10., ведь это уже говорит, что продавец не отправлял товар, или али все равно когда он ее выслал, им важен сам факт отправки, или все таки важнее, что он не отправил вовремя посылку и тем самым обманул. Самое непонятное, что он в споре так и не предоставил пока никаких доказательств и вообще молчит и в переписке и в споре не участвует.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А если продавец предоставит доказательства отправки, то в его пользу закроют спор?
      Ну, по идее спор они закрыть не могут пока посылка не доставлена, иначе заказ закроется. Возможно, что изменят решение на Invalid и заставят ждать ещё сколько-то недель. В таком случае лучше отменить спор, потому что это прямой путь к снижению покупательского рейтинга с отметкой "злоупотребление защитой покупателя".

      А какие мне надо доказательства предоставить, чтобы вернули деньги, если он допустим вступит в спор.
      По этой причине уже никакие доказательства не помогут, если продавец предоставит доказательства отправки или медиатор/бот посмотрит статусы по треку.

      али все равно когда он ее выслал, им важен сам факт отправки
      Вообще да, потому что есть пункт о форс-мажорных обстоятельствах.

      Самое непонятное, что он в споре так и не предоставил пока никаких доказательств и вообще молчит и в переписке и в споре не участвует.
      Если доставка была от Алиэкспресс, то за продавца в споре участвует медиатор. И мною уже сказано выше, что если магазин заблокирован, то у продавца может и не быть возможности участвовать в споре. Так же вполне допустимо, что продавца этот спор не интересует и у него достаточно других более важных дел.

      Вы трек-номер и ссылку на магазин дайте, пожалуйста. И о какой сумме идёт речь? Станет более картина понятнее чего ждать.

  • ссылка на магазин https://ru.aliexpress.com/store/4527010 с 22.10 товары стали видны. товар был куплен на сумму 1112 рублей. Читала на разных форумах, что обостренный спор вроде закрывать нельзя, деньги автоматом перейдут продавцу или сейчас уже по другому?
    Последний раз редактировалось Lily007; 26-10-18, 22:26.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если после получения посылки возникнут какие-то проблемы, то вы сможете возобновить спор, изменив причину.

    • Lily007
      Lily007 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Установила приложение почта России, добавила данный трек сама, треки автоматически не загрузились, но там нет информации, что оно идет на мой адрес, где вам удалось посмотреть на какой индекс идет отправление? Вы извините, что так много вопросов, это мой первый спор, до этого все было хорошо.
      Последний раз редактировалось Lily007; 26-10-18, 21:18.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Треки автоматически сразу не загрузятся, а как только они пройдут пункт, который передаст полную информацию ПР и сервер ПР обнаружит совпадение по номеру телефона.
      Индекс, на который отправлено регистрируемое отправление, показывает большинство трекеров. Пиарить конкретные не буду.

      p.s. Под каждым постом есть кнопочка Комментарий. Необязательно каждый раз создавать для нового вопроса очередное сообщение.
      Последний раз редактировалось Magenta; 26-10-18, 22:17.

  • Добрый день! Попался сволочной продавец. Требовал доплату за оформленный заказ. Я нажал отмену заказа. Прод протянул почти до окончания времени ожидания и статус заказа изменился на заказ отправлен. Трек - одни цифры. Уверен что заказ не отправлен. Прод просит ждать ещё и типа трек не обновляется онлайн. Времени прошло 8 дней. В общем то мне все понятно, но: когда этот прод тянул время я его в лс обложил не хорошими словами (немножко) какими уже не помню, ну неутерпел. ЛС он удалил, после отправки товара, типа отправки. Внимание вопрос: стоит ли спорить вплоть до вмешательства администрации из за отсутствия отслеживания или лучше подождать до окончания срока защиты и открывать спор по товар не пришёл. Не станет ли Али в моём случае на сторону прода если спорить за отсутствие отслеживания? Товар стоит 30 баксов. Спасибо за помощью и информацию.
    Последний раз редактировалось SIROGA; 05-12-18, 15:42.

    Комментарий


    • Valera
      Valera прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А вы на все 100% уверены в своих знаниях по отслеживанию треков ? И если не секрет.. А в какую личку вы ему писали и как он умудрился это удалить ? Насколько я знаю , переписка в самом заказе не удаляется. И вам подсказка - Есть много курьерских служб доставки и им принадлежащие треки отслеживаются только на сайтах этих КСД.

    • SIROGA
      SIROGA прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Короче сидеть тихо?

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обсуждение перенесено в профильную тему.

      Трек-номер и ссылку на магазин дайте, пожалуйста.
      Последний раз редактировалось Magenta; 06-12-18, 19:28.

  • 5087230690

    ​​​​​​Russian Online Store

    По заказу отправка:
    Али экспресс стандарт шипинг;
    по факту служба DHL

    Схожу на каку открыть спор хотя бы для проверки прода "на вшивость".

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Трек на Cainiao зарегистрирован как DHL Belarus.
      Честно говоря, сомнительное отправление, но лично у меня был опыт, когда отправили копеечный заказ DHL (конечно, сразу это вызвало подозрение) и оно таки пришло ePacket'ом. Типа корпоративная рассылка, какая-то китайская компания везет до границы и сама отправляет.

      Но в данном случае у продавца очень низкий рейтинг, отзывы на магазин типа таких:
      Сначала подняли цену после предзаказа, потом сказало, что таможня не пропустила, потом , что почта не туда доставила и каждый раз просят , чтобы я сам отказался по своей инициативе. Короче жулики. Товар так и не получил и деньги возвращать похоже не собираются.
      Продавец обманщик, не заказывайте у него. Дал левый трек отслеживания, месяц тянул, а потом, через спор вернули деньги. Не рекомендую!!!
      Не адекватный продавец! Сначала была увеличена стоимость, якобы из-за более дорогой логистики. Когда я запросил возврат, указав причину- увеличение цены, мне отказались делать возврат просили указать другую причину отказа от покупки. После отказа изменить причину, товар был якобы отправлен, без моего согласия. В итоге 2 месяца потерянного времени.
      Можно сделать так - запросить инвойс, если отправление фейк, прод перестанет отвечать и ничего не даст.
      Если сейчас открыть спор, то скорее всего медиатор заставить ждать, потом ещё и ещё пока срок защиты не выйдет, в этом случае можно пропустить время ответа и заказ могут закрыть в пользу продавца.
      Прод сам спор не примет, или попросит изменить причину. В общем нужно какое-то доказательство, что продавец ничего не отправил, может он в переписке проговорится, потому что в случае отправки такими отправлениями, как DHL отсутствие статусов не доказательство не отправки.

    • SIROGA
      SIROGA прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ндааааааа..... Ну и мутное болото... Хрен с ним, буду ждать. Спасибо за науку. Всех благ!

  • А тоо что он отправил DHL а не Aliexpress Standard Shipping не являеться притензией?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Нет, если бы Вы оплатили Aliexpress Standard Shipping, а продавец отправил товар эконом-доставкой, тогда да. DHL же курьерская доставка (премиум класс) выше по классу стандартной (Aliexpress Standard Shipping). К тому же, если Вы за доставку не платили, то вообще никаких претензий.

    • SIROGA
      SIROGA прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Не выдержал, открыл спор, продавец мерзавец или мерзавка, кароче мерзость согласился со спором на конец четвертого дня. Накатал такую маляву ему в отзыве - самому читать страшно... ПОшла четвертая неделя потери времини. В Али по прежнему не разочарован. Уроды и Казлы есть и в Китае. Заказываю снова. Всем спасибо и удачки. Бай.

  • В данные время Алиэкспрес принимает заказы или отменили принимать заказы в случай ЧП в Китае ? Я сделал покупки и она уже 6 дней без движение .

    Комментарий


  • Господа подскажите как связаться с живым человеком в службе поддержки а не виртуальной Евой? Она не дает ответ на вопрос который меня интересует,нужен живой человек.Продавец дал трек код но он ни в одной системе не отбражется,написал продавцу он молчит,хотя сообщение прочитал,после предостваления трек кода прошла неделя.

    Комментарий


  • LC167468521CN пожалуйста немножко не правильно сказал что не отображается,отображается но пишут что по этому трек коду нет информации,хотя уже прошла неделя как мне его предоставили,раньше после предоставлении трек кода уже на второй третий день идёт информация по движению посылки,а тут как будто он её не отправил...
    Последний раз редактировалось Sega19; 13-07-20, 21:41.

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Товар не отправлен на данный момент. Возможно продавец ждет поставщика или комплект заказов. В любом случае переговорите с продавцом, Ева вам и не нужна.
      Если отслеживания не будет еще неделю, ваше право открыть спор. Также это стимулирует продавца, если он будет молчать.

    • Sega19
      Sega19 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Написал продавцу,он читает (видно что сообщение прочитано) но полностью игнорирует ответ.Ни какого обратного ответа,просто молчит,что делать??

  • Отправил уже два соогбщения продавцу,он просто их прочитывает и ни как не реагирует,как его заставить ответить??? Что делать с посылкой она просто висит со статусом "Нет информации " больше недели.
    Вложения

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Подождите хотя бы день еще, там система непонятно как показывает прочитано. Если магазин большой, за доставкой может отвечать определенный человек. Но похоже ваш намерен молчать..

      Как будет возможность, откроете спор тогда, по причине нет информации.

  • Через сколько дней можно открыть спор по причине отсутствия информации? Надеюсь не 90 дней? )))

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      На 10 день, после статуса отправки. Но в первую очередь всегда лучше переговорить с продавцом.

    • Sega19
      Sega19 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если бы он отвечал,видите скрины выше выкладывал,читает и молчит,ждем еще неделю,посмотрим.

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В марте месяце заказала часы. Из за пандемии посылка задерживалась, связывалась с продавцом, постоянно просил и просит подождать.
    Хотела открыть спор, пишут что поздно.
    Пишу продавцу снова просит подождать 2 недели. Незнаю как правильнее поступить?
    Я в этом деле новичок, помогите пожалуйста!

    Комментарий


  • Вот его сегодняшний ответ. Насколько можно верить?

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Не насколько . Ваша защита была - ваш заказ. Нельзя допускать завершения, если посылка не получена.
      Сейчас вы упустили все сроки для решения вопроса, спор уже не откроете.
      Остается только надеяться, возможно посылка придет и там будет то, что вы заказывали.

      Трек номер хоть покажите, гляну есть ли шансы

    • Dinara Grigoryan
      Dinara Grigoryan прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      RB935722958SG

  • Подскажите, пожалуйста. Заказал АКБ к смартфону, оплату произвёл 06.08. Статус изменился на "Продавец отправил товар" 13.08. С тех пор в подробностях доставки висело "Информация об отслеживании пока недоступна. Зайдите проверить ещё раз чуть позже".
    Позавчера я продавцу написал в сообщения "Hello! Would like to know me what happened with this order 5004897253578360? It is written for a long time "it's not available in the carrier's system yet" (ZESZE2022937932YQ)" На сегодняшнее утро он его не прочитал даже. Решил открыть спор по причине "Нет информации об отслеживании", указал там об отсутствии ответа.
    Через пару часов он сразу ответил, написал "My friend, the goods are going to your country. Because the goods passing through the customs of the epidemic need to be disinfected, it was delayed for a period of time. Can you understand? Can you help me cancel the dispute? Thank you!" И приложил скан какой-то - во вложении.
    Как поступить в этой ситуации ?
    p.s. я ещё одновременно делал заказы вместе с текущим, так они уже пришли вчера.

    Комментарий


    • timcha1981
      timcha1981 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо! Я пока закрыл спор, т.к. судя по всему АКБ у всех долго идут. Но зато там начались какие-то движения после моего кипеша (судя по вашей ссылке).

    • Valera
      Valera прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Закрыли или отменили ? Это не одно и тоже.. При ОТМЕНЕ спора ваш заказ сохраняется и приобретает состояние на до момента открытия спора. А вот при закрытии спора заказ так же закрывается. Будьте внимательнее.

    • timcha1981
      timcha1981 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Прошу прощения, отменил спор. Я конечно не разбираюсь там в точных терминах )

  • Здравствуйте, сделала два заказа [ 8146891791366765 , 8146845022016765) у разных продавцов с доставкой в Италию, была информация по отслеживанию, все шло быстро, в какой то момент появилось сообщение у обоих заказов в тот же день, что заказ доставлен, хотя я ничего не получила. Два заказа и абсолютно одинаковая ситуация с обоими. ТК я была неоптным пользователем Али, и до этого все было в порядке, через чат сотрудник Али открыл спор, вообщем не зная как его вести и какие доказательства предоставлять я их оба проиграла, так как не смогла предоставить справку от почты, а скриншоты, что нет итальянского номера отслеживания видимо не является доказательством,да и с продавцом я тоже не общалась, тк повторюсь, это было впервые и неожиданно. Спор длился 5 дней, хотя до сих пор заказ был под защитой. Тем временем местная почта Poste Italiane говорит, что посылки с такими номерами отслеживания они не доставляют, что ими занимается какой то другой курьер. После того как спор был мной проигран, я пыталась выяснить хотя бы название местного курьера и у Али и у продавцов, но все было безрезультатно. И в апелляции тоже просила сообщить, имя местного курьера. Но ни сотрудники Али в чате, ни продавцы не могут сообщить или сами не знают, кто является местным поставщиком, который скорее всего или доставил не туда или похитил посылки. Ещё просила и сотрудников Али и продавцов, предоставить доказательство доставки, так как один из них написал, что я "расписалась " в получении, при этом почтальон к нам даже не приходил в эти дни. Аппеляция пока рассматривается, но не думаю, что у меня есть шансы ее выиграть, так как никах дополнительных документов не появилось и появится не может. Посоветуйте, как мне получить либо деньги либо мои заказы, что желательнее. И вообще как действовать в таких ситуациях, ту я бы хотела сделать более дорогие заказы, но теперь просто боюсь.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

      Дайте, пожалуйста, трек-номера. Здесь форум покупателей, мы не можем видеть данные ваших заказов.
      Для начала надо выяснить какие курьерские службы занимаются доставкой отправлений по таким трек-номерам. Возможно стоит поискать информацию о таких треках по итальянским форумам посвящённых покупкам в иностранных интернет магазинах, различных сервисах отслеживания или соц.сетях.

    • cAStadiva
      cAStadiva прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Трек номер CNITEC00396588FLM. Дело в том, что ни АлиЭкспресс ни продавец, имея трек номер и контакты поставщика Cainiao, не дают или не могут дать информацию о том, кто осуществил "доставку". Этот поставщик в Италии опирается на разные почтовые службы. АлиЭкспресс просят предоставить документ от местной почты, что они ничего не получали. Но моя местная почта Poste Italiane не работает с такими трек номерами, и поэтому ничего дать не может. При этом этот документ, после открытия спора, нужно было предоставить в течение суток. Но сейчас, когда уже понятно что ни денег ни товара ждать не приходится, я пытаюсь получить хотя бы название местного поставщика. И никто ни Али экспресс ни продавцы (их два (идентичная ситуации произошла одновременно с двумя заказами)) не могут дать. Присылают скриншоты трека, где указано доставлено. Я даже уже просила контакты Cainiao,чтоб самой с ними связаться , и эта инфа тоже не раскрывается. Ситуация одним словом падовая. Но проблема ещё и в том, что я хотела бы купить более дорогие вещи, но если никто не знает в чьи руки попадает посылка в Италии, курьеры не несут никакой ответственности, поставив метку доставлено. Некоторые посылки попадают действительно в Poste Italiane и тогда им присваивается дополнительный трек номер и ее можно отследить в Италии. Но повторюсь, что мои многочисленные попытки уже просто выяснить название местной курьерской службы не увенчались успехом. Форумы в Италии по АлиЭкспресс я не нахожу. Видимо, здесь это не такая популярная платформа.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X