Доставка Ruston - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка Ruston

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от formik Посмотреть сообщение
    Если местное почтовое отделение вообще занимается выдачей посылок, зачем куда-то ехать. Можно спросить у них, с какой периодичностью посылки прибывают из Смоленска, вполне возможно есть какой-то график. Всегда лучше подобные особенности работы местных отделений выяснять в этих отделениях, часто в таких случаях общие правила работают плохо или не работают совсем.
    с графиком доставки знаком, вот именно что в теории уже должна была посылка быть в деревне.
    Остается только надеяться что из-за международной посылки они её решили подольше подержать в главном отделении.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от 3030m Посмотреть сообщение

      т.е. посылка сейчас в Смоленске. Но при заказе я указывал почтовое отделение Смоленского района. Деревня.
      Я вчера ходил на почту 214000 и меня послали в лес, т.к. трек у них не бъется то ждите что придет на ваше отделение в деревню.
      Ключевая фраза "Трек у них не бьется". Трек такого вида не может биться на ПР. И мне вообще удивительно, что Растон показал что посылка в Смоленске. Статусы по РФ , возможно фейк. А так как это можно назвать "безтрекрм", просто ждите посылку, следите за сроком защиты покупателя, вовремя запрашивайте защиту или открывайте спор по недоставке. Будут вопросы , задавайте
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #33
        наконец-то получил вменяемый ответ от работников почты. Написал обращение на сайте почты нашей.
        ответили
        В соответствии с Регламентами Всемирной почтовой конвенции, каждое регистрируемое почтовое отправление идентифицируется 13-значным идентификатором международного стандарта, состоящим из 4-х латинских букв и 9 цифр. бла бла бла
        Если номер международного почтового отправления (МПО) не соответствует вышеуказанным требованиям, то отправление идентифицируется как «простое». Отправления категории «простое» на всем пути прохождения от отправителя до адресата пересылаются без приписки к почтовым документам. В связи с этим провести документальную проверку и проследить этапы обработки на пути следования простых почтовых отправлений не представляется возможным.
        я наконец-то понял что к чему на этой блин почте,
        т.е. вывод как уже и посоветовали, нет "правильного" трекномера, сиди на попе и жди пока приедет (ну конечно не забывая следить за сроками).

        Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
        И мне вообще удивительно, что Растон показал что посылка в Смоленске. Статусы по РФ , возможно фейк.
        просто из любопытства интересно, а какой им профит фейковать трекинг
        чтоб потом другие смотрели и делали вывод "вон как круто все вовремя доставили дай ка и я через них закажу" ?!
        Последний раз редактировалось 3030m; 03-12-15, 17:51.

        Комментарий


        • Виталий809
          Виталий809 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Профит один. Безтрек= дешевая доставка. Разница примерно на 1.7 дол.( эт я смотрю сколько просят в среднем за трек отслеживаемый)

      • #34
        Наконец-то я получил посылку. пришло извещение сегодня 4 декабря.
        Итак.
        В китае доставка была Ruston Express номер RX1501102003.
        по сайту Ruston трекинг показывает

        28 ноября посылка была в Смоленске 214000.

        Получил посылку, на ней уже наша почта поставила международный трек CP315689942CN
        пробиваем по сайту нашей почты и чудо

        даты по трекингам на китайском сайте и почты россии совпадают.
        Т,е. трекинг Ruston Express был не фейком.
        а эти гондурасы почта россии почти неделю (с 28 числа) держали мою посылку в отделении 214000.

        Комментарий


        • #35
          Может кому будет интересно...
          11.11 заказал часы. Продаван дал трек RM0000xxxxxRU. Трек номер не пробивался нигде 2 недели. Пригрозил товарищу диспутом. Через 2 дня стал пробиваться на Почте России:
          2015-11-28 18:15 500880, Processing, Sorting Altanbulag

          Долго понять не мог, почему товару из Китая присвоен международный трек-номер России? И что товар делает в городке Altanbulag в Монголии? Звонил в саппрорт Почты России. Там подтвердили, что номер наш, российский, но где посылка, не ведают. Пишите заяву на розыск.


          Снова висит заказ, не двигается. Снова пригрозил диспутом продавану. Тот успокаивает, дает скрин с ресурса http://www.17track.net/en, где движуха по заказу более выражена. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-12-13_125419.png 
Просмотров:	9 
Размер:	21.1 Кб 
ID:	74832

          Обращаю внимание на скрине на почтовый сервис Ruston, через который и проверяет китаец свой трек-номер. Пробиваю через этот сервис инфу по трек-номеру. Точно! Товар идет через Ruston! Ну кто бы мог подумать! Жду дальше свой заказ. Единственное интересует, каким образом трек-номер на посылке российский?

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от doctor_404 Посмотреть сообщение
            Единственное интересует, каким образом трек-номер на посылке российский?
            Это рустоновские номера. Если их на контрольную сумму пробить, они не соответствуют международным стандартам. Но на вид похожи на номера UPU.

            Вообще, надрать бы им уши за такое.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #37
              есть предположение, что таможня тормозит

              Комментарий


              • #38
                приехали две просроченные посылки. шли 70 дней. на наклейках china post. самый долгий способ доставки.

                Комментарий


                • #39
                  Товарищи,кто-нибудь знает есть у Рустона e-mail адрес? И где его достать? На их сайте только адрес в Китае и номер телефона. На каком я буду с ними по телефону говорить?!))

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Если у вас эконом-доставка, а судя по комментариям на форуме - как раз эконом, то выяснить местонахождение отправления вы не сможете. Не стоит напрасно тратить силы.
                    Есть срок доставки - ждите, при необходимости продлевайте время или открывайте спор.
                    Безтреки редко быстро доходят и часто теряются.

                  • Свет_Лана
                    Свет_Лана прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Спасибо. Просто думала им написать-спросить о внутри-российском треке. Наверняка же присваивают внутренний номер после импорта. "Потери" заставляют настораживаться,ибо просто так потеряться не может.

                • #40
                  Заказ был сделан 21 июля, по номеру трека на отслеживании такая инфа: Передана почтовой службе России 6 августа (Ruston). И все, тишина уже 11 дней.(( номер трека 23051400492. Есть ли смысл идти разбираться на почту?

                  Комментарий


                  • Свет_Лана
                    Свет_Лана прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    У меня уже 17 дней (в целом заказу месяц) как посылка после импорта вышла с Екатеринбурга этим Рустоном,на почту хожу как на работу,нет её и всё тут. Как с ними разбираться,если посылка нерегистрируемая,а значит днём с огнём не найти,но я надеюсь-жду. Сама уже не знаю что делать,видимо только ждать и доканывать почту(((
                    Последний раз редактировалось Свет_Лана; 17-08-16, 19:25.

                  • navy007
                    navy007 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Екактус! Никакого смысла идти на почту нет. Они вам ничего сказать не смогут, потому что номер ни о чём. Выход только один-ждать срок и открывать диспут на возврат.
                    У меня такой же трек, только висит с 4 июля (а платил я аж 14 июня). Думаю посылка не высылалась вовсе (а если и высылалась, то благополучно спижжена честным работником почты россии- безтрек же, что хочешь, то и делай)
                    Как вариант, алиэкспресс тупо крутит бабло 2-3 месяца. Такой ненавязчивый беспроцентный займ. Походу пора завязывать с этой конторой (алиэкспресс). Уже 3 покупки просто жду по 3 месяца, получаю возврат, но что-то не радует такой шоппинг.
                    Последний продавец в описании обозначил registered china air mail, но послал этой хренью. Али на мою претензию о несоответствии положил большой и толстый, ответив "ждите окончания сроков". Так что складывается ощущение что все в курсе, и как я уже говорил, крутят деньги в течении этих 3 месяцев (с момента платежа до момента возврата).
                    Ebay как-то надёжнее. Пусть чуть подороже. А эта хитрая конторка пусть курит.

                  • Свет_Лана
                    Свет_Лана прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Сегодня я получила свою посылку Рустоном,итог: после импорта в Е-бурге со статусом Почта России транзитом до Владивостока шло 22 дня. Как где-то тут я прочитала "Ваше повышенное внимание к посылке может увеличить шансы на получение". Почту я доставала своим вниманием((

                • #41
                  Светлана, поздравляю)) а на почте Вам что говорили? Они вообще в курсе что такое интернет и отслеживание заказа?

                  А ещё вопрос, Вам извещение пришло?
                  Последний раз редактировалось Shifu; 29-08-16, 18:03. Причина: Объединил сообщения

                  Комментарий


                  • Свет_Лана
                    Свет_Лана прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Спасибо!))) Это же простое,нерегистрируемое,поэто му когда их доставала своими ежедневными приходами,говорили ждать,и всё,мол может идти долго,и спроса с таких посылок меньше,то есть пропадет-никому не влетит(. Знают про инет)) но нерегистрируемые не отслеживаются по России,поэтому что они могли сказать. Они мне в один из дней сами позвонили до моего очередного прихода,зная как я жду и переживаю)) А так говорят извещения носят,ибо в почтовых ящиках посылки могут пропадать,мол были жалобы от людей. Думаю лучше самим интерес проявлять к своим таким посылкам. Жду еще подобные,но не Рустоном,а СФэкспрессом и Янвенем. Вы свою долго ждёте?
                    Последний раз редактировалось Свет_Лана; 30-08-16, 19:10.

                • #42
                  Продавец на алишке отправил мне 21 июля(!!!) я ему написала мол, так и так, он говорит не переживайте, посылка в России, скоро должна прийти. А что он ещё скажет

                  Попробую конечно на почту сходить, но есть у меня такое ощущение, что они скажут "а мы здесь при чем?"

                  Комментарий


                  • Свет_Лана
                    Свет_Лана прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Конечно они могут сказать всё что угодно. Скорее всего скажут просто,что пока нет. Но я думаю своими узнаваниями стоит показать им,что ждёте посылку. Если у Вас отделение почты небольшое,то Вас возможно запомнят. И как в Вашем отделении делается-напишут извещение или просто кинут в почтовый ящик неизвестно. Не хочу страху наводить,скорее всего всё будет хорошо и посылка Ваша придет)

                  • ekaktuzz
                    ekaktuzz прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Pantera, имеете в виду последний статус от 8 августа? Это я в курсе.
                    А что за время доставки? Где оно указано?

                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Время доставки или срок Защиты указан в вашем заказе. Эти сроки важны, пока посылка в пути. Раньше и переживать не стоит, поскольку ничего не сделаете.

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X