Экспорт посылки из Китая был давно, а Импорта всё нет. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экспорт посылки из Китая был давно, а Импорта всё нет.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
    .............Что делать? Есть смысл диспут открывать?
    Смысл открывать спор конечно есть.
    Но не раньше, чем за 10 дней до окончания срока доставки.
    Просто этот спор раньше никто рассматривать не будет.
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
      Добрый день!
      Подскажите пожалуйста - продавец отправил посылку трек-номер RJ204456618CN в Магадан еще 27/09/2014 Последний статус
      29.09.2014 12:43 Вылетело из Китая в страну назначения Китай CNHGHA
      Больше инф-ии нет. Прошло уже почти 54 дня.
      Что делать? Есть смысл диспут открывать?
      Смысл открывать диспут появится тогда, когда до окончания защиты заказа будет оставаться 5 дней.

      Комментарий


      • Каролина
        Каролина прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ок, завтра будет ровно 5 дней до окончания заказа. Я могу открыть спор? просто впервые вообще такая ситуация...

    • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

      Смысл открывать спор конечно есть.
      Но не раньше, чем за 10 дней до окончания срока доставки.
      Просто этот спор раньше никто рассматривать не будет.

      так у меня 6 дней всего до окончания заказа осталось..

      Комментарий


    • Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
      так у меня 6 дней всего до окончания заказа осталось..
      1. Открывайте спор
      2. Ждите ответа продавца
      3. Если не ответит, то спор закроется в Вашу пользу через 5 дней.
      4. Если ответит, проверьте сумму возврата, перед нажатием чего-либо.
      5. Лучше лишний раз посоветуйтесь тут же..........
      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

      Комментарий


      • Здравствуйте. Уважаемые, подскажите пожалуйста, заказал товар и уже как 1 месяц и 21 день у него статус - Экспорт Китай CNHGHA и дальше ни каких движений, это вообще нормально и где он застрял, в Китае или у нас в России? И что делать, открывать спор, хотя его защита еще 28 дней действует?

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c164c447306c.png 
Просмотров:	133 
Размер:	58.4 Кб 
ID:	22056
        Последний раз редактировалось Вадим Забусов; 22-11-14, 15:32.

        Комментарий


        • Сообщение от Вадим Забусов Посмотреть сообщение
          это вообще нормально и где он застрял, в Китае или у нас в России? И что делать, открывать спор, хотя его защита еще 28 дней действует?
          Вообще не нормально, но, увы, бывает. Где он находится фактически точно сказать невозможно, но как правило уже лежит на территории РФ.
          Дней за 7 до конца защиты попросить продавца продлить срок защиты (в детализации заказа кнопка есть). Если продлит - еще немного подождать. Если проигнорирует - за пару дней до конца защиты открыть диспут.
          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

          Комментарий


          • Здравствуйте! Ситуация такая. Заказ был сделан еще 2 сентября.
            Приём14.09.2014 09:20Китай 313031---Экспорт16.09.2014 12:57Китай CNHGHA---.
            С 16 сентября никаких изменений. Когда подходил конец защиты открыла спор, продавец предложил подождать, я хотела согласиться но, так как я новичок, нажала видимо не то, спор закрыли и продавцу перечислили деньги. С тех пор продавец не выходит на связь. Могу ли я рассчитывать на возврат денег, или как вообще поступить? Дойдет ли посылка?

            Комментарий


            • Сообщение от Maria_ Посмотреть сообщение
              1. нажала видимо не то, спор закрыли и продавцу перечислили деньги.
              2. Могу ли я рассчитывать на возврат денег ?
              3. или как вообще поступить?
              4. Дойдет ли посылка?
              1. С тех пор Ваша сделка официально закрыта, т.к. все довольны. Вывод - сначала поймите что делать, а потом делайте.
              2. Нет, конечно. На основании чего ?
              3. Если посылка дорогая, то изучайте значение слова чарджбэк.
              4. Если продавец её реально отправил, то конечно дойдет. Но судя по ситуации - вряд ли.........
              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

              Комментарий


              • Сообщение от Maria_ Посмотреть сообщение
                ...я хотела согласиться но, так как я новичок, нажала видимо не то...
                Печалька Видимо вы согласились с нулём долларов от продавца. Вот об этом с картинками. Больше так не делайте.

                Комментарий


                • Подскажите.
                  Заказал другу видеорегистратор в al[
                  Трек номер RQ268285553SG
                  13-09-2014 00:00 SINGAPORE POST Получена информация об отправлении в электронном виде
                  23-09-2014 00:00 SINGAPORE POST Отправлено в страну назначения
                  23-09-2014 15:32 POST OF MOLDOVA Отправка из исходящего учреждения обмена Сингапур, SINGAPORE S05
                  В пути: 74 дня

                  19 октября написал продавцу, что 28 дней не движения посылки, на что он, без моего разрешения продлил срок защиты на 53 дня.
                  Сегодня 26 ноября , посылка в пути уже 74 дня (трек так и висит «Отправка из исходящего учреждения обмена»
                  Срок защиты еще 41 день.
                  Может ли быть срок защиты 115 дней??
                  Что делать??
                  Ждать окончания срока???
                  Буду благодарен за помощь!!
                  Последний раз редактировалось Vladimir_516; 26-11-14, 16:26.

                  Комментарий


                  • Конечно, читать в таком формате- пытка.
                    Да, продавец может продлить срок суммарно до 120 дней (привет Дмитрий )
                    Можете ждать окончания срока, потом открыть диспут за несколько дней до окончания.
                    Можете сейчас открыть. и упирать на то что посылка НЕ доставлена ​​в срок указанный продавцом
                    Пы.Сы. Следующий раз тему обзывайте как нибудь поинформативней
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                  • Здравствуйте. Помогите пожалуйста!
                    Сделал заказ, продавец дал трэк-номер RO600260506CN. Уже прошло 25 дней, но посылка так и не появилась в Украине
                    Что делать? Ждать? Или она уже не придет?

                    Комментарий


                    • http://www.17track.net/ru/result/pos...=RO600260506CN
                      Посылка отправлена в Украину и менее месяца на экспорте.
                      Ждать импорта в Украине и следить за концом защиты заказа. Прямо щас ничего другого делать не нужно.
                      Если защита будет подходить к концу - запрашивать у продавца продление заказа.
                      Последний раз редактировалось Pantera@; 31-03-15, 14:42. Причина: Заменена ссылка на отслеживание (сторонний сайт)

                      Комментарий


                      • Сообщение от melnikov3454 Посмотреть сообщение
                        ..........Что делать? Ждать? Или она уже не придет?
                        1. Если информация по треку есть, любая, то ждать. За 7-10 дней до окончания срока доставки открыть спор.
                        2. Если информации нет никакой, то открывать спор прямо сейчас, с одноименной причиной.
                        А приедет или нет............ответ знает только продавец...........если реально отправил, то приедет.
                        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                        Комментарий


                        • Спасибо за ответы. Просто такого никогда не было, обычно импорт был до 14 дней. А тут уже 25 и тишина.
                          А я правильно понял? Посылка еще в Китае?

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X