Экспорт посылки из Китая был давно, а Импорта всё нет. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экспорт посылки из Китая был давно, а Импорта всё нет.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Доброе утро как интересно сначала как я сделал заказ продавец дам 8д...... потом я его попросил добавить время от того что товар не успевает дойти он продлил время до 26д...... а сейчас смотрю он продлил до 45д.... что с таким делать продавцом ??

    Комментарий


    • Сообщение от Kolyaniz Посмотреть сообщение
      Доброе утро как интересно сначала как я сделал заказ продавец дам 8д...... потом я его попросил добавить время от того что товар не успевает дойти он продлил время до 26д...... а сейчас смотрю он продлил до 45д.... что с таким делать продавцом ??
      Ничего. Продавец не может повлиять на почтовые службы. Суммарно прод может продлевать время защиты (доставки) до 120 дней от выдачи трека.
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
        Ничего. Продавец не может повлиять на почтовые службы. Суммарно прод может продлевать время защиты (доставки) до 120 дней от выдачи трека.
        Так то оно так Однако продавцу не надо бы обещать быструю доставку.
        Простите, наболело. Опять Топ-продавец, опять гарантированная доставка в 45 дней чайником, опять посылка ползла больше 2-х месяцев Явенем. Вечный день сурка какой-то. Да ещё до кучи адаптер прибора неисправный пришёл. Отремонтировать могу за полчаса имеющимися в заначке деталями, из принципа не буду.

        Комментарий


        • Shifu
          В ЕтерналТим защита покупателя закончится через 4 дня. посылка будет 90 дней в пути. за 1 день открою диспут на возврат денег.
          Могу я предложить в диспуте выслать мне смартфон ещё раз? (я купил его по акции за 100, у них щас он 108, всё равно через 3 месяца в выйграше.) или просить у етернела купон на скидку, для возмещения моральной компенсации.

          Комментарий


          • Сообщение от FidgetAl Посмотреть сообщение
            Shifu

            Могу я предложить в диспуте выслать мне смартфон ещё раз? (я купил его по акции за 100, у них щас он 108, всё равно через 3 месяца в выйграше.)
            предложить то можете, только будет ли это правильно. Защита заканчивается, как продлевать то будете. Это вам надо открыть спор, обострить его, попросить медиаторов отложить этот спор в долгий ящик. Оно стоит того? Заберите деньги и закажите по новой.Так будет безопасней.
            или просить у етернела купон на скидку, для возмещения моральной компенсации
            С чего бы ему вам скидку давать за косяки почты?
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


          • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
            вам надо открыть спор
            надо ждать до последнего дня чтоб спор открыть или можно уже?

            Комментарий


            • Сообщение от FidgetAl Посмотреть сообщение
              надо ждать до последнего дня чтоб спор открыть или можно уже?
              За четыре дня? Конечно уже можно.

              Комментарий


              • Всем привет) Назрела проблемка - треки "зависли" на одном месте.
                RK209181040CN - В пути - Транзитный пункт Nanjing с 25 апреля тишина. До этого товар уверенно полз по Китаю.
                RM083477904CN - зависла уже в России - Импорт в страну назначения 690951 Владивосток АОПП ММПО PI-1 , тут тишина с 26 апреля.
                Скажите мне пожалуйста, стоит ли "метать икру", или можно просто подождать? Странно, что трек через Владивосток пошел.
                Последний раз редактировалось Pantera@; 06-05-15, 12:03. Причина: Тех.правка - ссылки

                Комментарий


                • Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
                  Всем привет) Назрела проблемка - треки "зависли" на одном месте.
                  Никак бы не сказала, что зависли. Экспорт от 25, 26 апреля. Срок от экспорта до импорта самый длительный, как правило. Так что если счётчик (срок доставки) в заказе позволяет, ожидайте спокойно.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • RK209181040CN - В пути - Транзитный пункт Nanjing, он вроде еще в Китае, как понимаю, или это тоже завуалированный экспорт?)))

                    Комментарий


                    • Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
                      RK209181040CN - В пути - Транзитный пункт Nanjing, он вроде еще в Китае, как понимаю, или это тоже завуалированный экспорт?)))
                      Я не скажу ничего про тот сервис, который вы используете для отслеживания посылок и их систему авто-перевода,трактовки статусов. Пояснения по их личным статусам лучше уточнять у них.
                      Сама предпочитают др.трекеры, вроде TrackCheker, который даёт возможность увидеть статусы в оригинале.

                      Вот данные по вашему отправлению Почты России:

                      Приём 21.04.2015 09:55 Китай 210025
                      Экспорт 23.04.2015 14:06 Китай CNNKGA



                      Данные почты Китая:

                      2015-04-21 9:55:56 [Нанкин] Сообщение письмо Реклама Бюро Принятие
                      2015-04-21 10:05:30 [Нанкин] Сообщение письмо Реклама Бюро направил письма
                      2015-04-21 18:02:40 Оставить [Нанкин] Сообщение письмо Advertising Bureau, Нанкин станции] [следующая
                      2015-04-22 10:22:50 [Нанкин] открыл для валютных касс
                      2015-04-23 14:06:48 [Нанкин] обмен валюты выпустил письма
                      2015-04-24 8:05:00 Reach [Нанкин Международный]
                      2015-04-24 8:07:32 [Нанкин] пересечь международного отправления рейса
                      2015-04-25 8:25:00 [Нанкин] Выезд


                      Что означает, 23 апреля посылка была подготовлена к экспорту (это ещё не значит фактический вылет). Статус экспорта может повторяться, пока отправления в ожидании вылета в аэропорту.

                      Сразу оговорюсь, аэропорт Нанкин нередко отличается "слаженной" работой. Задержки по обработке, таможня, множественные повторяющиеся статусы, сбои в системе. Вот как примерно здесь .
                      Не факт, что вас это коснётся, вроде пока посылка неплохо прошла.. Но если что, будьте в курсе.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                    • Не знаю, тут спросить или в какой-то другой теме. Смотрю по трекеру : последний статус посылки
                      06-05-2015 11:31
                      CHINA POST





                      Отправлено в страну назначения
                      Шанхай
                      С тех по ни гугу.
                      Отправлено - это экспорт или не экспорт?
                      Где она могла застрять и есть ли повод для беспокойства? (я понимаю, что праздники... просто непонятно, на какой она стадии)
                      Последняя запись на Чайна пост
                      2015-05-06 11:31 上海, 启运
                      Китайский переводчик переводит как : Шанхай, выезд
                      Запись на Почте РФ (единственная) : China 325000, Acceptance (то есть принято в Китае, но экспорта ПР не показывает)

                      (Трекчекер на андроиде кроме приемки больше ничего не показывает.)
                      Последний раз редактировалось Shifu; 13-05-15, 13:29. Причина: Удалил ссылку на сторонний ресурс

                      Комментарий


                      • Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                        Где она могла застрять и есть ли повод для беспокойства? (я понимаю, что праздники... просто непонятно, на какой она стадии)
                        Какое беспокойство? Всего неделя с момента экспорта прошла. Я понимаю, что в последнее время почта все чаще стала радовать. Но месяц от экспорта до импорта это нормально.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • Tammy-Goldy
                          Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Просто по моим заказам последние два месяца было так: после выезда из Шанхая , Пекина и тд - через пару дней пакеты трекаются во Внуково. Так и до этой посылки, и то, что заказано после нее - тоже также. А эта зависла в межпространстве где-то, потому я и обеспокоилась. Она и сейчас дальше 6 мая не трекается . И на мой взгляд после Acceptance долго не появляется пункт Export of international mail (нет его до сих пор, а три другие товара, заказанные много позже - уже давно Экспорт)
                          Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 14-05-15, 10:39.

                      • Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                        Где она могла застрять и есть ли повод для беспокойства? (я понимаю, что праздники... просто непонятно, на какой она стадии)
                        Давно принял такую методику для этой стадии пересылки:
                        20 и меньше дней- удача, 20-30 - норма, 30-60 - чего-то долго, больше 60- продавца спросить, пусть тоже поучаствует.
                        Это часто наиболее длительный период, как у нас посылка обозначилась, вступают в действие контрольные сроки доставки, а тут всё отлично- не поступала и нет проблем. Как в Домодедово попадёт, так и "не поступает" пару месяцев, оттуда часто в Самару на таможню, только потом назад в Москву.

                        Комментарий


                      • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                        Какое беспокойство? Всего неделя с момента экспорта прошла. Я понимаю, что в последнее время почта все чаще стала радовать. Но месяц от экспорта до импорта это нормально.
                        То от экспорта до импорта. А у меня не появляется пункт Export of international mail. (или я в этой системе оповещений ничего не понимаю)
                        Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 14-05-15, 12:41.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X