Экспорт посылки из Китая был давно, а Импорта всё нет. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экспорт посылки из Китая был давно, а Импорта всё нет.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
    То от экспорта до импорта. А у меня не появляется пункт Export of international mail. (или я в этой системе оповещений ничего не понимаю)
    Помимо текстовых статусов, которые каждый волен писать какие вздумается, в базы данных вносится буквенный код EMSEVT, это стандарт Всемирного почтового союза. Вот у меня неизвестно откуда взятая картинка сохранилась:

    Скрытый текст: 
    parcelstatus.jpg





    Глобальные трекеры чаще всего присваивают посылкам собственные статусы, основываясь на этом коде. То есть тот сервис, на котором вы трекаете посылку, обнаружил, что в базу данных внесен код "С", что означает "экспорт". То что на ПР этого статуса нет, ни о чем не говорит. Там часто пропускают статусы китайских посылок.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • с учетом того, что за последние полгода от экспорта до импорта проходило не более 6 - 7 дней, меня сейчас беспокоит тот момент, что вот сейчас у одной моей посылки от импорта до экспорта уже пошел 8 день отсутствия данных

      Комментарий


      • Недавно общался с работниками ПО нашего города. Мы, говорят , в последнее время вздохнули. Вал мелких пакетов прошел. (я думаю изза резкого скачка доллара)
        Сейчас обстановка нормализовалась, месные продавцы подтянули цены к доллару, народ стал заказывать опять.Вот и сроки увеличились. Хотя, по своим бы не сказал, что быстрей идти стали
        В вашем же случае одна посылка - это может и случайность.
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • Господа хорошие, а кто-нибудь может наглядно показать, как выглядит тот самый бланк отправки продавца, который нам нужен для розыска посылки после экспорта?

          Комментарий


          • Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
            Господа хорошие, а кто-нибудь может наглядно показать, как выглядит тот самый бланк отправки продавца, который нам нужен для розыска посылки после экспорта?
            приблизительно так...

            Комментарий


            • Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
              приблизительно так...
              Если по правильному, то совсем не так.
              Документ об отправке называется Почтовый серификат. Как он выглядит у "Чайна пост " можно посмотреть в этом сообщении . Дмитрий нам показал как выглядит этот же документ у Янвень.
              Инвойс же ошибочно принимают за документ об отправке. По факту это что то типа нашей счет фактуры, документ на товар. Хотя , если предъявлять нашим почтовикам, то и инвойс прокатит, они все равно, в массе своей не разбираются в документах
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                Если по правильному, то совсем не так.
                Документ об отправке называется Почтовый серификат. Как он выглядит у "Чайна пост " можно посмотреть в этом сообщении . Дмитрий нам показал как выглядит этот же документ у Янвень.
                Инвойс же ошибочно принимают за документ об отправке. По факту это что то типа нашей счет фактуры, документ на товар. Хотя , если предъявлять нашим почтовикам, то и инвойс прокатит, они все равно, в массе своей не разбираются в документах
                приведённый вами "документ" Дмитрия,не подходит для розыска,т.к. 1)посылки Yanwen прибывающие на территорию РФ,получают новый трек,а поиск посылки ведётся только по трекам международного формата;2)документ должен содержать не только данные получателя,но фамилию и полный адрес отправителя,тот,кто ищет посылку,просто не сможет заполнить заявление...или что писать в строках фамилия и полный адрес отправителя?тетя Дуся с бомбосклада?
                почтовый сертификат да,это именно то,что должно прикрепляться к заявлению на поиск,но только вы забыли уточнить,что не все посылки отправляются Чайником...и 90% продавцов(это мягко говоря),даже не имеют представления что это...поэтому,я и писала именно про инвойс...

                Комментарий


                • 11 дней после экспорта - и ничего. Общалась в чате с Почтой России... В общем отвечают мол не кипешите, может и месяц пройти от эксп. до имп.

                  (намек на письменную жалобу, как тут выше говорили, дело не ускорил, посылка не нарисовалась)

                  Комментарий


                • Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                  11 дней после экспорта - и ничего. Общалась в чате с Почтой России... В общем отвечают мол не кипешите, может и месяц пройти от эксп. до имп.
                  У меня в среднем от экспорта до импорта проходит 20-25 дней. Думаю вы ещё рано нервничаете. Просто внимательно следите за временем защиты заказа.
                  "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                  Комментарий


                  • Tammy-Goldy
                    Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    не знаю через что летают к Вам посылки, но у меня 21 заказ - время от экспорта до импорта не превышал 6 дней.

                • Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                  не знаю через что летают к Вам посылки, но у меня 21 заказ - время от экспорта до импорта не превышал 6 дней.
                  Обычным регистрируемым Чайником: RJ492***CN - 20 дней между импортом и экспортом.

                  2015-06-18 11:06 Novosibirsk PI-2 630982, Customs clearance completed, Released by customs
                  2015-06-18 11:03 Novosibirsk PI-2 630982, Handed to customs
                  2015-06-18 04:28 Novosibirsk PI-2 630982, Import of international mail, Krasnoyarsk
                  2015-06-17 18:05 Novosibirsk PI-2 630982, Processing, Arrived to Russian Federation
                  2015-05-27 15:47 China CNHGHA, Export of international mail

                  2015-05-26 11:43 China 315466, Acceptance

                  "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                  Комментарий


                  • Tammy-Goldy
                    Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    может потому что через Новосиб... У меня всё через Внуково идет, и до сих пор от экспорта до импорта занимало не более 6 дней (и то это было самое длинное, обычно через 2-3 дня от экспорта в Китае до Импорта во Внуково проходило). А вот сейчас уже 16 нет ничего

                • Сообщение от Lektor Посмотреть сообщение

                  У меня в среднем от экспорта до импорта проходит 20-25 дней. Думаю вы ещё рано нервничаете. Просто внимательно следите за временем защиты заказа.
                  А что за чёрная дыра вообще находится между экспортом и импортом?
                  Откуда 20 дней берётся, если всего-то погрузить и границу переехать?
                  Ну я понимаю если до недели уйдёт на сортировку, но почти месяц... о_О

                  У меня вот тоже штуки три посылки уже неделю после экспорта непонятно где...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Катяй Посмотреть сообщение
                    А что за чёрная дыра вообще находится между экспортом и импортом?
                    задержка в доставке может произойти как на стадии экспорта, так и на стадии импорта... посылка в стране отправления прошла таможенный досмотр, упакована в почтовый авиационный контейнер... ей присвоен статус экспорт...но это не значит, что посылка покинула страну... почтовый контейнер может ожидать своей очереди на отправку еще неделю... тоже самое может произойти и на этапе импорта...посылки выгружаются на склад временного хранения и ожидают своей очереди на прохождение таможенного оформления... этот период может быть и 1 день и месяц, в зависимости от загруженности ММПО...а статус импорт присваивают,только перед непосредственной передачей на таможенное оформление...
                    Сообщение от Катяй Посмотреть сообщение
                    У меня вот тоже штуки три посылки уже неделю после экспорта непонятно где...
                    так что 50 на 50...либо ещё из Китая не улетела,либо уже в Москве на складе...

                    Комментарий


                    • Продолжаю недоумевать. Посылка, экспортированная 21 июня - 29 июня нарисовалась в трекере как прошедшая таможню во Внуково (а прибыла в РФ 26 июня)
                      Приём 19.06.2015 18:13 Китай - - -
                      Экспорт 21.06.2015 13:30 Китай CNHGHA - - -
                      Обработка 26.06.2015 13:50 102986 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6 Прибыло на территорию РФ 0,137 - -
                      Импорт международной почты 29.06.2015 02:08 102976 Мр Лц Внуково цех-1 0,137 - -
                      Приём на таможню 29.06.2015 02:18 102976 Мр Лц Внуково цех-1 0,137 - -
                      Таможенное оформление 29.06.2015 02:19 102976 Мр Лц Внуково цех-1 Выпущено таможней 0,137
                      .
                      А посылка, экспортированная 13 июня - так нигде и не нарисовалась. Несколько дней уже прошу продавца отправить мне адресный бланк, инвойс или что-то там... - пишет ОК, но ничего не отправляет
                      Приём 12.06.2015 16:12 Китай 100614 - - -
                      Экспорт 13.06.2015 14:15 Китай CNBJSA
                      Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 29-06-15, 11:45. Причина: добавила таблички

                      Комментарий


                      • Vitaas7
                        Vitaas7 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Сравнивать нет смысла
                        Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
                        Индекс Название ОПС Индекс Адрес
                        Приём 20.06.2015 18:50 Китай 210025 - - -
                        Экспорт 22.06.2015 10:49 Китай CNNKGA - - -
                        Обработка 24.06.2015 14:28 104007 Москва PCI-7 Прибыло на территорию РФ 0,155 - -
                        Импорт международной почты 25.06.2015 01:54 102976 Мр Лц Внуково цех-1 0,155 - -
                        Приём на таможню 25.06.2015 02:44 102976 Мр Лц Внуково цех-1 0,155 - -
                        Таможенное оформление 25.06.2015 02:45 102976 Мр Лц Внуково цех-1 Выпущено таможней 0,155 - -
                        Обработка 27.06.2015 08:09 102976 Мр Лц Внуково цех-1 Покинуло место международного обмена - - -
                        Обработка 27.06.2015 17:58 102152 Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1 Прибыло в сортировочный центр - - -
                        Обработка 28.06.2015 21:32 102152 Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1 Покинуло сортировочный центр

                        А были по месяцу висели на экспорте

                      • Tammy-Goldy
                        Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Vitaas7 : Ну вот видите, у Вас через Внуково тоже быстро идет (какие-то дни), у меня тоже всегда шло быстро (кроме этой)

                      • Vitaas7
                        Vitaas7 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        У Вас еще до таможни не дошла,не всегда быстро идет.Вот 2 строчки из трека,который уже получил
                        Экспорт 26.02.2015 17:44 Китай CNWNZA - - -
                        Обработка 11.04.2015 23:14 102986 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6 Прибыло на территорию РФ 0,019
                        Были и через Оренбург,только по России дольше идут
                        Срок доставки ОБЫЧНО до 50 дней,защита покупателя бывает до 90 дней.Вот от этих сроков и напрягать продавца недели за 2 до окончания защиты покупателя
                        Последний раз редактировалось Vitaas7; 30-06-15, 20:49.

                    • Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                      вот где та, что 13 го экспортирована?
                      Где-то зависли по дороге. У меня та же история. Вот одна посылка 16 дней просто пролежала на почте Китая. Посылка оплачена 1-го июня, + дополнительно оплачена доставка Чайником. Остаётся только ждать, спорить на данном этапе нет смысла.
                      Приём 02.06.2015 19:47 Китай 230028 - - -
                      Экспорт 18.06.2015 16:39 Китай CNBJSA - - -
                      "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                      Комментарий


                      • Tammy-Goldy
                        Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        у Вас по табличке другая история, посылка Ваша шла по Китаю 16 дней после приемки (посмотрите другие трекеры, они наверняка покажут Вам много китайских этапов) .
                        Моя же принята 12, экспортнулась из Пекина в РФ 13 го - и с тех пор о ней нет ни слуху ни духу

                      • Lektor
                        Lektor прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Мне Китайские промежуточные этапы в принципе не интересны. От приёма до экспорта висит - значит "провалялась" на почте в Китае.

                    • Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
                      приведённый вами "документ" Дмитрия,не подходит для розыска,т.к. 1)посылки Yanwen прибывающие на территорию РФ,получают новый трек,а поиск посылки ведётся только по трекам международного формата;2)документ должен содержать не только данные получателя,но фамилию и полный адрес отправителя,тот,кто ищет посылку,просто не сможет заполнить заявление...или что писать в строках фамилия и полный адрес отправителя?тетя Дуся с бомбосклада?
                      почтовый сертификат да,это именно то,что должно прикрепляться к заявлению на поиск,но только вы забыли уточнить,что не все посылки отправляются Чайником...и 90% продавцов(это мягко говоря),даже не имеют представления что это...поэтому,я и писала именно про инвойс...
                      Да... .Попросила Почтовый сертификат , и даже показала картинку этого сертификата, выложенного тут - продавец сказал, что у него такого нет.
                      Сейчас спросила, а что у него есть.... Подожду что ответит

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X