Экспорт посылки из Китая был давно, а Импорта всё нет. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экспорт посылки из Китая был давно, а Импорта всё нет.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
    Да... .Попросила Почтовый сертификат , и даже показала картинку этого сертификата, выложенного тут - продавец сказал, что у него такого нет.
    Сейчас спросила, а что у него есть.... Подожду что ответит
    Продавец так ничего не ответил и не предложил.
    Но зато сейчас нарисовалась моя посылочка пропавшая. - 1-2 число пришла и прошла таможню во Внуково (сегодня ночью в общем)

    Комментарий


  • Вечер добрый! Подскажите пожалуйста,посылка в Москве или еще в пути с Голландии? Чет я в статусах не могу разобраться.Хотя как я понимаю время между экспортом и импортом должно быть минимальным,если ПР и таможня под суетятся.

    Комментарий


    • Странно. Почта Голландии говорит, что уже импортировалась в России. Почта России говорит, что еще нет.

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tr.png 
Просмотров:	41 
Размер:	37.8 Кб 
ID:	54162

      Возможно голландцы сообщают о том, что посылка принята российской стороной. Ну а ПР в этом не признаются, пока не заберут ее со склада в обработку.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


    • Не знаю в какой ветке спросить. Спрошу здесь. А что за чОрная дыра такая в Урумчи МПО, что там посылки лежат немеряно времени.. Ну например у подруги обувь , статус 20 июня прибыло в Урумчи МПО (статус чайнапоста) и только дней через 20 появился следующий статус - отправлено в страну назначения (тоже статус чайнапоста). Теперь вот моя посылка лежит там же, статуса "отправлено в страну назначения " - еще жду. Что там за залежи такие в Урумчи?

      Комментарий


    • У меня такая проблема, прошло 23 посылка уже 4 раза была в экспорте и так и не импортировалась. Кто с таким встречался стоит надеется? Трэк RI565212705CN

      Комментарий


      • Fellowes
        Fellowes прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Нет я заказал набор для разборки телефонов. Там всякие скребки отвёртки и т.п.

      • AT71
        AT71 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Мне такой приходил пол года назад - без проблем.
        Думаю, что Вам нужно написать продавцу. Приложите скриншот отслеживания на английском.
        Пусть объяснит чё за хрень почему так происходит. Если не будет отвечать - открывайте спор

      • Fellowes
        Fellowes прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Я писал ему он мне говорит жди мол всё хорошо вот и усё. Ладно подожду ещё пару недель, а потом спор открою благо время на доставку позволяет. Спасибо за ответ.

    • Сообщение от Fellowes
      У меня такая проблема, прошло 23 посылка уже 4 раза была в экспорте и так и не импортировалась.
      Это сбои в самой системе отслеживания. Подобное редко, но встречается.
      На деле, посылка лежит в аэропорту, но никак не может вылететь, а данные продолжают заносить в базу.
      Если у вас сроки защиты позволяют - лучше пока подождать. Если посылка так и далее не сдвинется с места, тогда уже остаётся только возвращать деньги через спор.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Здравствуйте.
        На сайте aliexpress.com заказал несколько изделий. Прошло уже много времени, но посылки так и не дошли. Продавец предлагает подождать..., большого смысла в этом не вижу т.к. посылка отправленная на две недели позже уже пришла, причем, посылка была оставлена в почтовом ящике - (представитель компании со мной не связывался ) Транспортная компания в обоих случаях одна и та же Yanwen. Трек номер не дошедшей посылки YF003103715YW

        Комментарий


        • Пишите продавцу,пускай смотрит,разбирается

          ОТПРАВЛЕНИЕ HONG KONG POST AIR MAIL (YANWEN Logistics)

          Адресовано: Russian Federation
          01-08-2015 18:00
          YANWEN LOGISTICS

          Прибыло в сортировочный центр Yanwen
          ShenZhen
          01-08-2015 20:00
          YANWEN LOGISTICS

          Покинуло сортировочный центр Yanwen
          ShenZhen

          Комментарий


          • Сообщение от Suhar Посмотреть сообщение
            На сайте aliexpress.com заказал несколько изделий. Прошло уже много времени, но посылки так и не дошли. Продавец предлагает подождать..., большого смысла в этом не вижу т.к. посылка отправленная на две недели позже уже пришла, причем, посылка была оставлена в почтовом ящике - (представитель компании со мной не связывался ) Транспортная компания в обоих случаях одна и та же Yanwen. Трек номер не дошедшей посылки YF003103715YW
            Пути посылок неисповедимы и отправленные позже товары не так редко раньше приходят. Месяц( даже меньше) для Явеня совершенно не большой срок. Пока причин для волнения не видно, трек побивается на Явене, время доставки совсем не большое. Может имеет смысл от срока защиты покупки отталкиваться, если он позволяет, то на самом деле подождать. Мне посылки Явенем меньше 40 дней и не доходили ни разу, обычно 60- 90 дней (это для примера).

            Комментарий


            • Да нормально еще по срокам. Ждите.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


            • Сообщение от Suhar
              Ок. Спасибо. подождем....
              Пока ждёте, налейте себе чашечку горячего кофе и ознакомьтесь с Яньвенем в этой теме Доставка Yanwen.
              "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

              Комментарий


              • Здравствуйте. Продавец дал трек-номер RG223239956CN. Вполне валидный. По началу отслеживался, но с 6 октября нет никаких сведений! Какие есть варианты, подскажите? Где может быть товар и что делать? Продавец утверждает, что всё нормально, товар идёт. У меня никогда не было таких провалов в отслеживании данных видов трек-номеров...
                PS. Подскажите, бывали ли ситуации, что товары с полностью отслеживаемыми трек-номерами терялись. И что в таком случае делать?

                Комментарий


                • Victory
                  Victory прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Между экспортом и импортом может пройти от нескольких дней до двух месяцев. Скоро новый год, поток посылок возрос, время увеличилось. Все логично.
                  Посылки - да, терялись. Следила за сроком доставки. Как только тот подходил к концу, открывала спор и возвращали деньги.

              • Сообщение от john_ssd Посмотреть сообщение
                Здравствуйте. Продавец дал трек-номер RG223239956CN. Вполне валидный. По началу отслеживался, но с 6 октября нет никаких сведений! Какие есть варианты, подскажите? Где может быть товар и что делать?
                У вас экспорт от 6 октября. Скорее всего, посылка лежит на почтовых складах где-нибудь в Оренбурге (кажется там у нас сейчас филиал Бермудского треугольника). Сделать вы сейчас все равно ничего не сможете. Следите за сроком защиты.

                Сообщение от john_ssd Посмотреть сообщение
                У меня никогда не было таких провалов в отслеживании данных видов трек-номеров...
                PS. Подскажите, бывали ли ситуации, что товары с полностью отслеживаемыми трек-номерами терялись. И что в таком случае делать?
                Бывало всякое. Если с вашими посылками не случалось такое, что они звисали на месяц-другой со статусом экспорт, то вам можно позавидовать. То, что она не двигается больше 2-х недель, это ненормально. Но и экстраординарного ничего в этом нет.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Сделать вы сейчас все равно ничего не сможете
                  Да это понятно... вопрос в том, стоит ли сейчас открывать спор или всё-таки ждать окончания срока защиты. Если открыть сейчас будет ли прок от этого?

                  Комментарий


                  • Сообщение от john_ssd Посмотреть сообщение
                    Да это понятно... вопрос в том, стоит ли сейчас открывать спор или всё-таки ждать окончания срока защиты. Если открыть сейчас будет ли прок от этого?
                    На стандартный вопрос - стандартный ответ
                    Вам сюда........
                    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X