Экспорт посылки из Китая был давно, а Импорта всё нет. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экспорт посылки из Китая был давно, а Импорта всё нет.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от john_ssd Посмотреть сообщение
    Да это понятно... вопрос в том, стоит ли сейчас открывать спор или всё-таки ждать окончания срока защиты. Если открыть сейчас будет ли прок от этого?
    Открытый спор вам ничего не даст: подвесите заказа при открытом споре и будете дальше ожидать, по крайней мере пока не выйдет срок защиты.
    Продавец честно выслал, что ясно видно по трек-номеру. Работа почтовых служб не в сфере его влияния.
    Медиаторы, если вы обострите спор, также обратят внимание: заказ в пути, экспорт в страну назначения, время доставки ещё не вышел. Сроками между экспортом и импортом сложно удивить, порой бывает по месяцу и более.. Здесь остаётся только ожидать, как минимум в пределах гарантированных сроков доставки.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • доброго времени суток.статус заказа не меняеться 21 день.трек номер RO 943340575CN.экспорт и потом тишина 21 день.что делать?

      Комментарий


      • Сообщение от елена 02.07 Посмотреть сообщение
        статус заказа не меняеться 21 день.трек номер RO 943340575CN.экспорт и потом тишина 21 день.что делать
        Ничего не делать. Ждать, 21 день не так много для этого статуса. Пока можно http://community-aliexpress.ru/forum...80%D0%B0%C2%BB
        Последний раз редактировалось Shifu; 28-11-15, 14:04. Причина: техническая правка

        Комментарий


        • Доброго времени суток =)
          нужен совет как быть и действовать.
          сегодня открыли спор: при отслеживание заказа выдает информацию, что посылка с 02.11.2015 в почтовом отделении Китая. и все. (почти месяц!)
          короче открыли, написали и попросили вернуть деньги.
          продавцу также написали и получили от него ответ: ваш заказ в пути, пожалуйста успокойтесь и ждите. пожалуйста закройте диспут.

          Комментарий


          • Сообщение от prostoMaria Посмотреть сообщение
            ...посылка с 02.11.2015 в почтовом отделении Китая. и все. (почти месяц!)
            короче открыли, написали и попросили вернуть деньги.....ваш заказ в пути, пожалуйста успокойтесь и ждите. пожалуйста закройте диспут.
            После распродажи 11 ноября на Почте Китая огромные "завалы", не успевают "разгребать" посылки. Если срок защиты позволяет и трек отслеживается, то пока можно подождать посылку. Если решите ждать дальше, то Спор нужно "Отменить", а не "Принять" (Закрыть). Закрыв спор - Закроете заказ. Не хочется повторяться, но вот для примера:

            Сообщение от Lektor Посмотреть сообщение
            Для примера, могу «показать» Вам, как ехала одна из моих посылок, заказанная в мае этого года. Заказ был создан и оплачен 13 мая 2015г. На следующий день продавец выдал отслеживаемый трек вида RO***CN. Посылка «высветилась» на Почте Китая 16 мая, а встала на «экспорт» только лишь 3 июня !!! То есть целых 20 дней посылка тупо «валялась» на Почте Китая, либо «гасилась» на сортировке. В России «объявилась» только 13 числа. Была получена на почте 23 июня. Итого – 42 дня путешествия с момента оплаты, из которых по России всего лишь 10.
            "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

            Комментарий


            • prostoMaria
              prostoMaria прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              "для примера" - там сроки почти в два раза меньше а наша зависает уже месяц. чует моя ж, что она тупо потерялась.
              плюсуем сюда распродажу и начало новогодних заказов. наверно потреплю продавцу нервы и отменю спор в последний день спора. срок доставки еще не истек и правильно ли я понимаю, что попозже (если не увижу подвижек) можно будет спор открыть заново?
              пысы спасибо за ответ и уточнения по поводу "отменить/закрыть спор"
              пысы 2: а можно как то попросить продавца, чтобы он со своей стороны проверил, почему посылка там застряла?

          • Сообщение от prostoMaria Посмотреть сообщение
            при отслеживание заказа выдает информацию, что посылка с 02.11.2015 в почтовом отделении Китая. и все. (почти месяц!)
            А где вы трекаете? Если на почте России, то там информация может не измениться до самого импорта. Попробуйте у нас на сайте или напрямую на 17track.net.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Привет
              открыла спор, потому что заказ буксует на одном месте с 2 ноября.
              протрекила здесь, вроде пишет что все нормально.
              подскажите, что делать: успокоится, внять просьбе продавца и закрыть спор или все таки настаивать на споре?

              Комментарий


              • Сообщение от prostoMaria Посмотреть сообщение
                открыла спор, потому что заказ буксует на одном месте с 2 ноября.
                Опаньки, и давно такую причину открытия спора добавили к списку возможных ?
                Или у Вас заканчивается гарантированный срок доставки ?
                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                Комментарий


                • prostoMaria
                  prostoMaria прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  ))))) срок доставки еще не истекает. смущает, что статус заказа не меняется почти месяц.
                  допустила возможность потери из-за такого большого срока простоя и посеяв панику открыла спор)))

                  т.е. я зря это сделала и спор нужно аннулировать, да? в смысле, вы посмотрев на статус моего заказа не считаете, что там что-то не так?!

              • Сообщение от prostoMaria Посмотреть сообщение
                1. допустила возможность потери
                2. т.е. я зря это сделала и спор нужно аннулировать, да?
                3. вы посмотрев на статус моего заказа не считаете, что там что-то не так?!
                1. Но Вы же не покупаете каску, допустив падающие с неба кирпичи ? Образно конечно, так что без обид....
                2. Спор можно отменить
                3. Я считаю, что открывать спор, при данных обстоятельствах, нет никаких оснований.
                p.s.
                Просто спокойно полистайте форум, особенно выделенные, важные темы, и следите за состоянием трека и заказа в целом.
                Удачи.
                Последний раз редактировалось DimAn; 30-11-15, 22:14. Причина: p.s.
                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                Комментарий


                • На распродаже 11.11 заказал телефон. Отправлялся он через почту Сингапура. Трек-номер отслеживался ровно до 28 ноября, когда на сайте сингапурской почты появился статус "Отправлено в пункт назначения". При этом на сайте (да и в приложении) почты России висит статус "Ожидает отправки из Сингапура с 21 ноября". "Радиомолчание" сохраняется и по сей день. Чей косяк? Трек-номер: RF361001325SG

                  Для сравнения: другой телефон, заказанный неделей позже, по состоянию на сегодня уже прошел таможню.
                  Последний раз редактировалось Алексей94; 10-12-15, 10:46.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Алексей94 Посмотреть сообщение
                    При этом на сайте (да и в приложении) почты России висит статус "Ожидает отправки из Сингапура с 21 ноября".
                    У покупателя нет возможности как воздействовать на ПР, как и у продавца. Почтовые службы разбирают мешки по мере завалов. Просто ожидайте и следите за сроками доставки.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • RF135147463CN RF136879093CN месяц на экспорте. без движения. первый раз такое, как в воду канули и все, что мне делать с этими посылками? продавцы пишут ждите и все. один написал аж такое чуть не упал
                      Hello,
                      Please have some more patience to wait. Your package is in Russian Federation.
                      If you still do not receive the order in another 20 days, we will ask the post office to refund you.

                      Комментарий


                      • Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
                        месяц на экспорте. без движения. первый раз такое, как в воду канули и все, что мне делать с этими посылками? продавцы пишут ждите и все. один написал аж такое чуть не упал
                        У меня пару лет назад такое было. Сейчас тоже ничего не приходит, правда не приходят с низким приоритетом, "нормальные" дошли. А что делать- ждать.

                        Комментарий


                        • Доброго времени суток уважаемые форумчане
                          Моя тема ни как не относится к Али экспресс
                          Дело в том что я заказал с США телефон себе,доставка максимум 14 дней,уже 34 день и посылки нету,она застряла на импорте,пожалуйста подскажите как и что делать,буду признательно благодарен
                          Трек номер:EE986276645US
                          Заранее спасибо.

                          Комментарий


                          • Сообщение от DayS Посмотреть сообщение
                            Доброго времени суток уважаемые форумчане
                            Моя тема ни как не относится к Али экспресс
                            Дело в том что я заказал с США телефон себе,доставка максимум 14 дней,уже 34 день и посылки нету,она застряла на импорте,пожалуйста подскажите как и что делать,буду признательно благодарен
                            Трек номер:EE986276645US
                            Заранее спасибо.
                            Да, конечно, вообще не в тему.
                            На ебей заказывали? Доставка платная была. Дозвонитесь на горячую линию ПР+ чат ПР+ эл. письмо в клиентскую службу ПР. После этого движенеи, обычно, появляется.
                            Если доставка платная была, готовьте иск к ПР по просроченным срокам доставки. Погуглите, были случаи
                            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X