Экспорт посылки из Китая был давно, а Импорта всё нет. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экспорт посылки из Китая был давно, а Импорта всё нет.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Есть же экспорт. 8 мая. А наша почта часто китайские статусы пропускает.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #17
      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_837.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	117.0 Кб 
ID:	7878 Друзья! Подскажите что за фигня! Не могу понять! Что с посылками?

      Комментарий


      • #18
        У меня с 8 мая посылка в экспорте висит, почта "этой страны" съезжает мол статуса нет -> посылки в "этой стране" нет
        А посылку отправленную 20.05 уже получил причем товар там одинаковый.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от VaAleHv Посмотреть сообщение
          Друзья! Подскажите что за фигня! Не могу понять! Что с посылками?
          Обе посылки экспортированы из Китая. Одна 26 мая, другая 4 июня. А Почта России об этом не знает. Ситуация вполне нормальная.

          На ПР зачастую не сообщают о статусе "Экспорт". Раньше я считал, что просто статус не передан компанией-отправителем. Сейчас подумал, а не скрывает ли ПР этот статус умышленно, чтобы если что ответить, как ответили PlayToWin, мол знать ничего не знаем.

          PlayToWin, попробуйте трекнуть посылку на почте Китая, если там есть статус "Экспорт" и уже давно, позвоните на почту и спросите, а где, собственно, посылка может находиться? А можно и в Минсвязи написать о том, что почта скрывает информацию.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #20
            Тут дело такое что мой продавец не может дать скан\фото квитанции об отправки, а без нее я не могу доказать что посылка идет мне и все попытки куда то пожаловаться умирают именно из-за этого момента....
            А вообще вот неплохой мотиватор http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
            П.с. по поводу статуса - нечего не изменилось со времени поста #11 данной темы для трека RC300681015CN
            Последний раз редактировалось PlayToWin; 08-06-14, 16:16.

            Комментарий


            • #21
              В том то и дело, что вы не можете пройти через рогатки, расставленные самой ПР. А если посмотреть на это дело с другой стороны, есть подозрение, что ФГУП "Почта России" скрывает важную информацию от клиентов, а именно, статус "Экспорт", присвоенный компанией-отправителем, и что это носит массовый характер, и вы информируете об этом соответствующие органы. Тут уже никакой квитанции не надо. А уж какой орган информировать, Прокуратуру, Роскомнадзор или Минсвязи, это ваше дело.

              По моему мнению, Минсвязи очень быстро отреагирует в том плане, что придаст ускорение конкретной посылке, поскольку ПР это их подведомственная организация. Но этим может и ограничиться. Зато обращение в Роскомнадзор или Прокуратуру может понести более серьезные последствия. Вплоть до того, что наложат на почту штраф и обязуют давать полную информацию.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


            • #22
              Отслеживание отправлений на сайте ПР часто виснет. Это вина сайта. Это уже обсуждали на форуме программы трекчекер. И на Вин версии и Андроид версии. Были ситуации когда на сайте ПР не было инфы а в трекчекере была. и наоборот. А письма в роскомнадзор , к сожалению, пустя трата времени. Ответ , по закону, они дадут в течении 30 дней ( точнее через 30 и дадут) + пока дойдет. В итоге ответ получите вместе с посылкой. Можно пробовать звонить на горячую линию. Хотя, опять же по закону, буз квитанции об отправке с вами могут вообще не разговаривать. Замкнутый круг. Опять же , и не предъявишь им ничего, в смысле компенсации за долгий срок. Доставка то бесплатная.
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #23
                Однажды писал в роскомнадзор. Ответ
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #24
                  Полезные номера и телефоны ПР и не только
                  Справки по качеству услуг (круглосуточно, звонок из любой точки России бесплатный):
                  справочная служба ФГУП «Почта России»: 8-800-2005-888
                  справочная служба «EMS Почта России»: 8-800-2005-055

                  8-495-956-20-67 доб. 24-29 - это таможенный отдел почты России;
                  PCI-3 (сортировка после таможни. цех.)
                  +7 (495) 303-81-01
                  +7 (495) 303-81-01 доб. 3194 - начальник смены
                  +7 (495) 303-81-01 доб. 3202 - начальник участка
                  +7 (495) 956-20-67 доб. 2269 - служба розыска
                  +7 (495) 956-20-67 доб. 1464 - склад задержанных МПО
                  +7 (499) 611-23-13 (таможенный пункт)
                  добавочный вводится через звездочку *

                  Главный Центр Магистральных Перевозок Почты России.
                  +7 (495) 223-4444 )) добавочный 347
                  Контакт на МСП-3 тел.8-495-918-55-11 (доб.59-50), называете трекномер, вам скажут номер мешка, почтовое отделение и дату отправки, с этими данными идете на почту и требуете свою посылку.
                  (495) 956-20-67, добавочный 2553 - PCI-1 сортировка. Можно звонить после статуса ИМПОРТ и до статуса ПОКИНУЛО МПМО.

                  Рассмотрение претензий ПР по международным почтовым отправлениям:
                  Отдел оперативного информационного взаимодействия Департамента претензионной работы Дирекции по управлению качеством quality@russianpost. ru; quality@gcmpp.ru
                  +7 (495) 232-09-96 988-68-58 доб. 6024, 6062, 6116
                  +7 (495) 956-20-67, доб. 2266, 2267, 2269
                  Факс: +7 (495) 232-67-44

                  Претензионно-исковая служба
                  +7 (495) 623-72-58
                  +7 (495) 628-72-06

                  Круглосуточная горячая линия федеральной таможенной службы
                  +7 (495) 740-18-18 ( Таможня HOOOT LINE)))))

                  PCI-1 (сортировка. не таможня. цех.)
                  +7 (495) 628-72-06
                  PCI-2 (сортировка. не таможня. цех.)
                  +7 (495) 918-55-11
                  PI-7
                  +7 (812) 314-88-58 - Цех. (или УФПС г. Санкт-Петербурга (Управление Федеральной Почтовой Связи))
                  +7 (812) 312-91-53 - Неизвестно (скорее всего цех)
                  +7 (812) 312-52-33 - Служба жалоб и претензий Почта России г. Санкт-Петербург
                  +7 (812) 312-75-66 - Служба жалоб и претензий Почта России г. Санкт-Петербург.

                  E-mail: zapros1@emspost.ru, zapros2@emspost.ru, zapros@emspost.ru — запросы на розыск отправлений EMS

                  МинкомСВЯЗЬ - http://minsvyaz.ru/ru/directions/questioner/reception/
                  Россвязь - http://www.rossvyaz.ru/treatments/feedback/

                  Почта России:
                  Начальник - Вакуленко Александр Леонидович
                  Тел.: 8(495) 607-09-75
                  Факс: 8 (499) 975-30-83
                  E-mail: Vakulenko.yar@gcmpp. ru
                  Заместитель начальника - Демина Ольга Анатольевна
                  Тел.: 8(495) 607-60-70
                  Факс: 8(499) 607-60-62
                  Секретарь
                  Тел.: 8(495) 607-09-46
                  Факс: 8(499) 975-30-83
                  Перевозка почты по направлениям: Барнаул, Ижевск, Казань, Самара, Оренбург, Сургут, Уфа, Челябинск, Екатеринбург, Кемерово, Новокузнецк, Омск, Новосибирск, Томск, Тюмень, Нижневартовск,Владив осток, Архангельск, Сыктывкар, Хабаровск, Красноярск, Пермь, Котлас, Воркута, Нерюнгри, Иркутск, Санкт-Петербург, Мурманск, Владимир, Киров, Ярославль, Вологда,
                  Иваново, Кострома.
                  Прижелезнодорожный почтамт при Павелецком вокзале, Начальник - Эм Лев Иванович
                  Тел.: (499) 235-85-00
                  Факс: (499)235-59-30
                  E-mail: emlev@gcmpp.ru
                  Модераторам: Может это где нибудь закрепить.
                  Примечание. Возможно некоторые имена не актуальны. Но думаю, основная иинфа правдива
                  Последний раз редактировалось Виталий809; 08-06-14, 21:36.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #25
                    Появилась моя посылка через 40 дней после импорта китайцев...

                    Комментарий


                    • #26
                      Блин, у меня опять загвоздка! Месяц как посылка отправлена, и не доставлена. Почта все валит на китайцев. Подскажите как быть. Написал продавцу что бы в течении 3 дней узнал о судьбе и дал квитанцию об отправке. Или буду открывать спор. Кстати могу открыть или нет? Защита заканчивается через 65 дней
                      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QIP Shot - Screen 014.png 
Просмотров:	68 
Размер:	9.0 Кб 
ID:	8897 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QIP Shot - Screen 015.png 
Просмотров:	66 
Размер:	32.8 Кб 
ID:	8898

                      Комментарий


                      • #27
                        А что толку открывать? Посылка вылетела из пекина 23.06. Как работает наша почта знаете. Ждите. Это еще не срок
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                        • #28
                          Помогите,кто-нибудь.Заказала посылку в Беларусь, все шло хорошо,отслеживалась,2 дня назад в отслеживании написали"Для передачи товара на таможню нужно уточнить данные.<Форма для заполнения>.
                          Что это значит?Никакой формы для заполнения нет, больше ничего не открывается, сообщений на почту никто не присылает.Что делать?

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от гелена Посмотреть сообщение
                            ...Для передачи товара на таможню нужно уточнить данные...
                            Вот вам ссылка про уточнение данных: http://community-aliexpress.ru/forum...=4902#post4902

                            Комментарий


                            • #30
                              Не могу понять, почему экспорт продублирован 2 раза, 7 и 19?
                              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QIP Shot - Screen 029.png 
Просмотров:	68 
Размер:	44.1 Кб 
ID:	9840

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X