Экспорт посылки из Китая был давно, а Импорта всё нет. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экспорт посылки из Китая был давно, а Импорта всё нет.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от lelik_boss Посмотреть сообщение
    Повторому номеру отслеживается: 2016-02-11 Отправка отправления из учреждения обмена AMSTERDAM E INTERNATIONAL MAIL
    Ваше отправление в статусе Экспорт - вылет в страну назначения. Импорта ещё не было. Сроки от Экспорта до Импорта могут составлять от недели до .. Покупатель в этом случае должен ориентироваться как минимум сроками Защиты заказа.
    Когда посылка уже на экспорте, продавца нет смысла теребить - ускорить процесс он никак не может, разве со своей стороны увеличить срок доставки, чтобы как снизить волнения покупателя.

    Сообщение от lelik_boss Посмотреть сообщение
    Типа: где мой заказ, зачем отправляли не той почтой что указана на странице, уточните на своем почтовом отделении где заказ. [/COLOR]
    Вы можете открыть потом спор по несоответствию способа доставки, но только когда получите посылку. Только и в этом случае - если для покупателя она была заявлена как бесплатная (не оплачивалась отдельно), вряд ли сможете получить компенсацию.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • По ходу у нас новая "черная дыра" нарисовалась. То было Урумчи, а теперь вот у меня две посылки в межпространстве после Гуанчжоу застряли. Никогда раньше (на моем сроке покупок на Али) из Гуанчжоу (уж сколько через него проходило у меня посылок) не было отсутствия импорта 20 дней.

      Комментарий


      • Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
        По ходу у нас новая "черная дыра" нарисовалась. То было Урумчи, а теперь вот у меня две посылки в межпространстве после Гуанчжоу застряли. Никогда раньше (на моем сроке покупок на Али) из Гуанчжоу (уж сколько через него проходило у меня посылок) не было отсутствия импорта 20 дней.
        А кто перевозчик? У меня две посылки разных продавцов идут SF-Express. У обеих текущий статус:
        Shipment transiting from 【Guangzhou Main Distribution Center】 to 【Beijing Tongzhou Distribution Center 】
        Т.е. катаются по Китаю. А в Пекине посылка как-то провалялась месяц.
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий


      • У меня вон и в Харбине черная дыра нарисовалась. Больше 20 дней нет импорта.

        Комментарий


        • Добрый день. Подскажите, что делать в случае такой ситуации? Судя по почте России статус- ожидает отправку из Китая с 21го апреля. А вот 17трек показывает то что в приложенной фото. Что вообще означает этот статус и стоит ли паниковать? А то такое ощущение по фото, что посылка пошла обратно... Заказывала в Архангельск, в предпоследнем статусе сверху о нем написано.

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Никаких аномалий и возвратов. Статус на 17track также говорит об Экспорте от 21.04
            Экспорт - это не всегда значит, что отправление уже вылетело. Нередко просто контейнер прошёл обработку и получил разрешение на вылет, но может ещё некоторое время ожидать своей очереди.

          • margaritka47729
            margaritka47729 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Т. Е. Она до сих пор висит в Китае по вине их почты?

          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Это только статус в информации об отслеживании, которая по умолчанию носит лишь информационный характер.

            Время между Экспортом и Импортом (поступление в страну назначения) - на практике как правило самый долгий период, и сроки могут составлять от 10 дней и более.
            Вам как покупателю, пока важно следить за сроками Защиты и своевременно предпринимать действия, если заказ не получен и время доставки на исходе...

        • 28 марта посылка YT1607918979212918 прибыла на Украину. На сегодня, 21 мая о ней ничего не слышно. До окончания защиты еще 16 дней. Стоит ли ждать или пора уже открывать спор, хотя китайцы и не виноваты?

          Комментарий


          • Сообщение от Athos Посмотреть сообщение
            28 марта посылка YT1607918979212918 прибыла на Украину. На сегодня, 21 мая о ней ничего не слышно.
            На самом деле посылка 31 марта была отправлена на Украину и больше о ней нет никаких данных. И не будет до самого получения. Если учесть, что ее еще кто-то должен растаможить, передать Укрпоште, а та принять и доставить, сроки далеко не критические.

            Сообщение от Athos Посмотреть сообщение
            До окончания защиты еще 16 дней. Стоит ли ждать или пора уже открывать спор, хотя китайцы и не виноваты?
            На данный момент спор не принесет ничего кроме необходимости с вашей стороны следить за ним и вовремя отвечать. Открывайте не раньше чем за 3-5 дней до окончания срока защиты. А если намерены получить посылку а не деньги, лучше запросите у продавца продление срока.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Сделала заказ 24.04. бодренько все начало отслеживаться вплоть до 29.04 а дальше тишина, (трек 03040862661) последний статус посылки 29 апреля
              21:36
              Посылка готовится к отправке в страну назначения
              Flyt Express
              Стоит ли ждать товар или уже нет? Срок защиты еще 12 дней. Планирую через 5-7 дней попросить продления защиты. Может лучше сразу спор открывать?

              Комментарий


              • Сообщение от Amiz Посмотреть сообщение
                Стоит ли ждать товар или уже нет? Срок защиты еще 12 дней. Планирую через 5-7 дней попросить продления защиты. Может лучше сразу спор открывать?
                Вам решать, открывать спор или просить продление защиты. В таких случаях обычно прошу продление- посылка отслеживалась и видимо реально была отправлена, сроки подобной эконом. доставки часто большие и в данном случае не выходят за рамки разумного. Продавцы в таких случаях редко соглашаются со спором, медиаторы в случае обострения обычно затягивают принятие решения до получения отправления и к чему следить за спором, проще дальше ждать посылку.

                Комментарий


              • Вопрос по епакету. Всегда этот метод доставки только радовал, среднее время доставки 10-15 дней. Но вот с последним творится непонятное. Почему статус экспорта стоит аж 3 раза с разными датами? Вот трек LM026425152CN. По опыту предыдущих доставок епакетом (с десяток) таких проблем не наблюдалось, честно 1 экспорт и через 2-3 дня импорт на таможне. Сам сайт ((http://www.ems.com.cn/english.html), на который обычно дают ссылку показывает всего 2 статуса, ПР, как и другие трекеры упорно показывает 3 экспорта. Когда же все таки посылка улетела? Или может никогда и будет еще один экспорт.

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Здесь может быть несколько вариантов: сбои трекинга или задержка вылета.
                  Статус Экспорт далеко не всегда означает фактический вылет груза, а то, что посылка прошла обработку/таможню.. и оформлена на вылет. Но контейнер может ещё некоторое (долгое) время находится в аэропорту: отложен рейс, не хватило места.. Мешки ещё раз переоформляют и готовят на вылет, отсюда двойные статусы(тройные) Экспорт. Стоит заметить, не все почтовые службы такие задержки проставляют в трекинге.

              • Трек RS070445390CN. Сначала думал, что фейк, но позже выяснилось, что он чекается на нормальных сайтах (в том числе и Почты России). Сейчас отслеживаю на сайте *****, там выдаются какие-то странные статусы. Уже был экспорт и посылка прибыла на таможню Китая, затем она снова отправилась в какой-то промежуточный пункт. Разве может быть такое?
                Последний раз редактировалось Shifu; 24-06-16, 19:28. Причина: удалил упоминание о сайте

                Комментарий


                • Сообщение от Максим Ростокин Посмотреть сообщение
                  Трек RS070445390CN. Сначала думал, что фейк, но позже выяснилось, что он чекается на нормальных сайтах (в том числе и Почты России). Сейчас отслеживаю на сайте *****, там выдаются какие-то странные статусы. Уже был экспорт и посылка прибыла на таможню Китая, затем она снова отправилась в какой-то промежуточный пункт. Разве может быть такое?
                  22.06 экспорт из Шанхая, 23.06 прибыла в аэропорт Пудун, 24.06 покинула аэропорт Пудун. Смотреть нужно на официальных сайтах, а если вышеозначенный трекер выдает какие-нибудь странные статусы, то это повод потроллить жадных коммерсов, которые выкупили некогда удобный сайт и сделали из него (не буду писать, что из него сделали, все равно движок это слово "запикает"). И вовсе нет тут повода заниматься вирусной рекламой.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Последняя дата обновления трека RS070445390CN - 24 июня этого года, тогда, как сказал товарищ Shifu, посылка вылетела из китайского аэропорта. Больше никаких новых статусов нет. Стоит ли волноваться раньше времени, или нужно спокойно дожидаться окончания сроков защиты покупателя? Заказанный товар - процессор для ноутбука стоимостью 2000₽, могут ли с ним возникнуть сложности на нашей таможне?
                    Максим Ростокин
                    Primary School
                    Последний раз редактировалось Максим Ростокин; 02-07-16, 15:24.

                    Комментарий


                    • Skorp
                      Skorp прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      2k это не много, я переодически ''уже заказывал '' по 15 слишним чипов , не 1 раз, наподобии как процессоры по 1,5к. Каждый, все нормально если продавец нормальный, а 6 дней экспорта до импорта это нормально, у меня сейчас тел тоже экспорт есть с 28 числа, импорта пока нет. Так что рано кипишавать
                      Последний раз редактировалось Skorp; 02-07-16, 20:35.

                  • Сообщение от Максим Ростокин Посмотреть сообщение
                    Последняя дата обновления трека RS070445390CN - 24 июня этого года, тогда, как сказал товарищ Shifu, посылка вылетела из китайского аэропорта. Больше никаких новых статусов нет. Стоит ли волноваться раньше времени, или нужно спокойно дожидаться окончания сроков защиты покупателя? Заказанный товар - процессор для ноутбука стоимостью 2000₽, могут ли с ним возникнуть сложности на нашей таможне?
                    Раньше времени вообще волноваться не стоит. А нормальное время между экспортом и импортом 1-2 недели. Но даже если через 2 недели импорта не будет, вы все равно ничего сделать не сможете.

                    Никаких ограничений на пересылку процессоров нет. Тем более, как я понимаю, там AMD или Intel. Тут даже если захотят, не к чему будет подкопаться.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • Ребят такая ситуация, посылка почты Китая, экспорт 31.07, 11.08 высветился статус Sent to airlines, Khorgos - что это такое? Импорта так и нет до сих пор((

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X