Экспорт посылки из Китая был давно, а Импорта всё нет. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экспорт посылки из Китая был давно, а Импорта всё нет.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от ogurchik Посмотреть сообщение
    Ребят такая ситуация, посылка почты Китая, экспорт 31.07, 11.08 высветился статус Sent to airlines, Khorgos - что это такое? Импорта так и нет до сих пор((
    Это значит ваша посылка идет через Урумчи. Известная Черная дыра, где застревают посылки. Немного об этом можете почитать здесь
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


  • Сообщение от ogurchik Посмотреть сообщение
    Ребят такая ситуация, посылка почты Китая, экспорт 31.07, 11.08 высветился статус Sent to airlines, Khorgos - что это такое? Импорта так и нет до сих пор((
    Хоргос это такой большой казахский склад_сортировочный центр_таможенный пункт. Статья в Википедии. Через него посылки идут с большими задержками.

    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	106 
Размер:	32.3 Кб 
ID:	99047
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Хоргос это такой большой казахский склад_сортировочный центр_таможенный пункт. Статья в Википедии. Через него посылки идут с большими задержками.
      Видимо поэтому продавец поставил такой большой срок доставки.
      ЗЫ: про Урумчи в треке нет и слова там есть только Кайпинг и Гуанчжоу.
      Последний раз редактировалось ogurchik; 23-08-16, 22:46.

      Комментарий


      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Значит новую дорожку протоптали. Смысл не меняется. Посылка едет по земле и задержка возникает на китайско-казахской границе.

    • Здравствуйте скажите пожалуйста почему заказ так долго на экспорте Уже 20 дней почти, все посылки приходили быстро, а о этой информации так и нет RJ844414921CN. Это значит не видать мне ее

      Комментарий


      • Сообщение от Даша Мицура Посмотреть сообщение
        Здравствуйте скажите пожалуйста почему заказ так долго на экспорте Уже 20 дней почти, все посылки приходили быстро, а о этой информации так и нет RJ844414921CN.
        Если пробежаться выше в этой теме, то увидите, что 20 дней это вообще не срок.
        Посылка в экспорте от 27.08, всё нормально, повода для паники нет.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что означает информация о местонахождении посылки LM071412954CN? она застряла или нужно ждать?

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Пока ничего экстраординарного. Ждите.

          • Виталий809
            Виталий809 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Как это ничего. Для е-Пакет это катастрофа. 12 дней до получения адресатом, вот сроки е-пакета. dyna, пишите продавцу пусть интересуется , где посылка.

        • Где она находится в Китае или России?

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Где бы она не была, это ничего не изменит. Посылки нередко идут не напрямую, а транзитом через другие страны, что не проставляется в трекинге.
            У вас по срокам от 26.08 - приём, 27.08 - Экспорт. Что за переживания, зачем придумываете себе сложности? Есть сроки защиты - ждите, писать или не писать продавцу, искать.. - сейчас это ничего не изменит.

        • 20 дней может и не срок, но ничего нормального в этом не вижу. У моей через 3 дня будет месяц как экспорт и тишина. Купил называется подарок на ДР... Вот знаете, мне не важно что это не продавец виноват, 2 звезды и гневный отзыв он заслужил. Можете бить палками

          Комментарий


          • Сообщение от Chemergez Посмотреть сообщение
            Мне не важно что это не продавец виноват, 2 звезды и гневный отзыв он заслужил.
            Железная логика!

            Можете бить палками
            Палками тут уже не поможешь.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Виталий809 прокомментировал(-а)
              14-09-16, 19:55
              Как это ничего. Для е-Пакет это катастрофа. 12 дней до получения адресатом, вот сроки е-пакета. dyna, пишите продавцу пусть интересуется , где посылка
              ​​​​​​ Последнее время катастрофа везде, в т.ч. и е-Пакетом. Вот смотрите. Мои случаи :
              Скрытый текст: 
              1) 2016-10-04 13:15
              Mr Lc Vnukovo Cex-1 102976, Processing, Left the place of international exchange
              2016-10-03 21:59
              Mr Lc Vnukovo Cex-1 102976, Reception at custom house
              2016-10-03 21:57
              Mr Lc Vnukovo Cex-1 102976, Customs clearance, Released by custom house
              2016-10-03 21:46
              Mr Lc Vnukovo Cex-1 102976, Import of international mail, Sankt-Peterburg 279 195279
              2016-09-30 18:32
              Sheremet`evo MMPO PCI-7 104007, Processing, Arrived at the territory of the Russian Federation, Sankt-Peterburg 279 195279
              2016-09-16 23:01
              China CNHGHD, Export of international mail
              2016-09-16 19:21 China 310009, Reception, 195279 195279

              Всё это копирую с 17 трека из графы страны получателя. (почта россии мне епакетный трек сейчас почему-то не кажет, пишет только что отправление из китая и пишет что-то вроде нет согласованности между почтами)
              Я думала это ягодки, но это оказались цветочки для еПакета, ибо 2) 2016-09-20 15:25
              China 710043, Reception, 195279 195279
              Страна отправки - Время хранения кэша: 2016-10-05
              Скрытый текст: 
              06:24 2016-09-30 12:32
              北京市, 到达中国邮政速递物流股份有限公司北京市邮件处理中心(航处理中 心(经转) 2016-09-30 08:35
              西安市, 离开西安市 发往北京市 2016-09-30 04:02
              西安市, 到达 西安处理中心 处理中心 2016-09-30 04:01
              西安市, 已离开西安航站转存点,发往西安处理中心 2016-09-30 03:58
              西安市, 到达西安航站转存点 2016-09-30 03:57
              西安市, 离开西安处理中心 发往西安航站转存点 2016-09-20 15:25
              西安市, 西安速递浐灞揽投部已收件(揽投员姓名:吴刚,联系电话:)

              (копирую с 17того трека, еПакет отслеживание в стране отправки на китайском, если кто не понял что происходит - обясняю. Приемка в отделении связи в Китае 20 сентября, ОТПРАВКА из сортировочного центра Епакета - 30 сентября. 30 сентября, Карл! 10 дней епакетом по китаю и еще не факт что на сегодня она оттуда вылетела, ждемс импорта)

              __
              НУ и до кучи у меня нынче рекордный срок от экспорта до импорта за 2 года получения товаров с Али Чайнапостом. Стандартный трек типа RF.... СN висит в пространстве с экспорта до импорта 23 дня. Такого у меня за 2 года еще не было, максимальный был год назад летом 20 дней. Я считаю, что это абзац как долго , ибо 5-14 дней был нормальный средний срок до импорта

              Комментарий


              • Vitaas7
                Vitaas7 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                RF.... СN висели больше месяца которые кажется через Екатеринбург шли.
                А посылка за 400 р с бесплатной доставкой е-Пакет
                Скрытый текст: 

                30.08.2016 17:11 EMS China Post
                Отправка
                ZheJiangShengWenZhouShi ХУАНХУА
                30.08.2016 17:11 Russian Post
                Принято в отделении связи
                Китай
                30.08.2016 21:45 Russian Post
                Пересекло границу Китая
                Китай
                30.08.2016 22:07 EMS China Post
                Покинуло сортировочный центр
                ZheJiangShengWenZhouShi WENZHOU
                03.09.2016 18:25 Russian Post
                Прибыло на территорию России
                Шереметьево ММПО PCI-7, Москва, 104007
                05.09.2016 2:36 EMS China Post
                Прибыло в сортировочный центр
                Россия
                05.09.2016 2:36 Russian Post
                Прошло регистрацию
                Мр Лц Внуково Цех-1, 102976
                05.09.2016 2:42 Russian Post
                Прием на таможню
                Мр Лц Внуково Цех-1, 102976
                05.09.2016 2:43 Russian Post
                Выпущено таможней
                Мр Лц Внуково Цех-1, 102976
                05.09.2016 11:03 EMS China Post
                Таможенное оформление завершено
                Россия
                05.09.2016 11:03 Russian Post
                Передано в доставку по России
                Мр Лц Внуково Цех-1, 102976
                05.09.2016 15:54 Russian Post
                Прибыло в сортировочный центр
                Шереметьево АОПП, Москва, 104040
                06.09.2016 4:12 Russian Post
                Покинуло сортировочный центр
                Шереметьево АОПП, Москва, 104040
                06.09.2016 16:48 Russian Post
                Прибыло в сортировочный центр
                Краснодар МСЦ Уоап, 350965
                06.09.2016 17:27 Russian Post
                Покинуло сортировочный центр
                Краснодар МСЦ Уоап, 350965
                06.09.2016 19:26 Russian Post
                Прибыло в сортировочный центр
                Краснодар МСЦ, 350960
                08.09.2016 1:53 Russian Post
                Покинуло сортировочный центр
                Краснодар МСЦ, 350960
                08.09.2016 7:55 Russian Post
                Покинуло сортировочный центр
                Тимашевск Почтамт, 352749
                08.09.2016 9:52 EMS China Post
                Прибыло в место вручения

              • cassaq
                cassaq прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                С экспортом и импортом действительно что-то странное творится. У меня посылка зависла на месяц с лишним, а другая на 2 недели. Представляю, что будет в ближайшее время, когда китайская почта заработает после праздников.

              • Tammy-Goldy
                Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Две недели для промежутка от экспорта до импорта - это нормально. А какие нынче праздники в Китае? У них 15-17 сентября был осенний фестиваль. Ааа. Ну да! У них же образование КНР аж неделю празднуют в начале октября

            • Vitaas7 прокомментировал(-а)
              05-10-16, 13:16
              RF.... СN висели больше месяца которые кажется через Екатеринбург шли.
              КО мне в Питер пакеты с буквами RF идут через Москву.
              Вот один , например, RF3.........5CN
              Отправлен 24 сентября, получен мной 4 октября, 17 трек показывает "доставлен за 12 дней" (могу сделать скриншот когда буду дома, если нужно)
              А вот один пакет с номером RF застрял, уже 24 дня от экспорта , импорта еще нет. Отправлен был 12 сентября., экспорт 13 сентября

              Комментарий


              • Tammy-Goldy
                Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                И меня этот пакет ,, у которого от импорта уже прошлло 24 дня, беспокоит. Нормальный регистрируемый пакет чайнапоста с нормальным номером, в Россию уже приехало 12 посылок, которые были отправлены ПОСЛЕ него. Вот интересно, что могло случиться.

              • Tammy-Goldy
                Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Посмотрела путь предыдущего пакета из того же магазина, тоже с треком на буквы RF - так вот Иу - это промежуточный аэропорт и в нем -- первый экспорт. Далее первая посылка пошла в Шанхай Пудун и там было второе событие Экспорт, уже после него было событие shipped by air (из Шанхайского Пудуна) - и потом на след. день въехал в Россию.
                В текущем заказе из того же магазина с треком на RF он шел той же дорогой, из мелкого населенного пункта - до Иу... В ИУ был первый экспорт - и все. До Шанхай ПУдуна он не доехал, аж 30 дней уже. (мы думаем он в воздухе, а он завис между Иу и Шанхаем)

            • Подскажите кто может. Продавец выслал товар, трек-код отслеживался до Прибыло в сортировочный центр в стране назначения, и теперь висит уже месяц без движения. Многие советуют открывать спор, но я еще ни разу не спорил и не знаю правильно ли это, или ждать окончания защиты? Продавец пишет все нормально, подождите еще.
              Трек RB090251574SG

              Комментарий


              • Сообщение от Альфред Посмотреть сообщение
                Подскажите кто может. Продавец выслал товар, трек-код отслеживался до Прибыло в сортировочный центр в стране назначения, и теперь висит уже месяц без движения. Многие советуют открывать спор, но я еще ни разу не спорил и не знаю правильно ли это, или ждать окончания защиты? Продавец пишет все нормально, подождите еще.
                Трек RB090251574SG
                Да, посылка на экспорт ушла, а импорта уже больше месяца нет. Год-два назад в этом случае можно было сказать "обычное дело, не стоит беспокоится", сейчас месяц - это уже многовато.
                Для начала можно по-пинать сообщениями продавца, чтобы он как Отправитель выяснил, где Ваша посылка.
                Диспут открывать, если еще прилично осталось времени до окончания срока защиты, бесполезно, а вот за недельку до окончания срока, если посылка так и не объявится, да, нужно будет просить продление срока защиты или открывать диспут.
                Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                Комментарий


                • У меня сегодня 28 дней после импорта и нет экспорта (при том, что предыдущая посылка от этого же продавца долетела за 1!! день! и 10 посылок, отправленных после этой, второй, уже давно в России.) 28 дней отсутствие экспорта после импорта не встречала никогда, может ее на таможне завернули? Какие варианты? Есть ли какие-то события в трекере когда таможня вообще не пропускает посылку (и назад тоже не идет)? (не сталкивалась). Но это вряд ли, нет ни экспорта. ни принятия на таможню в трекере
                  Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 10-10-16, 09:33.

                  Комментарий


                  • Tammy-Goldy
                    Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Ну опечатка. НУ наоборот -то встречали?

                  • Виталий809
                    Виталий809 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Как же не встречали. Сейчас реже , а раньше это была нормальная практика. и по 2 и по 3 месяца болтались посылки в воздухе между Китаем и Россией ))

                  • Tammy-Goldy
                    Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Про раньше известно. Но то давно было. Говорю же, за 2 года заказов самый длинный промежуток в воздухе был 20 дней. Нынче 29-тый день - это чтото невероятное, мой вопрос был именно про последнее время

                • Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                  28 дней отсутствие экспорта после импорта не встречала никогда, может ее на таможне завернули? Какие варианты? Есть ли какие-то события в трекере когда таможня вообще не пропускает посылку (и назад тоже не идет)? (не сталкивалась). Но это вряд ли, нет ни экспорта. ни принятия на таможню в трекере
                  Когда у меня посылка зависла больше, чем на месяц, то я написал продавцу. Тот сказал, что свяжется с почтой и через некоторое время посылка попала на таможню. То же самое проделал со второй посылкой, которая тоже подзадержалась между Россией и Китаем. Через пару дней и эта послылка волшебным образом изменила статус на "прибыло на территорию России". Я не знаю, помогли ли мои письма с вопросами к продавцам или что-то другое. Попробуйте написать. Надеюсь Вам повезёт.

                  Комментарий


                  • Tammy-Goldy
                    Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Под моим постом написано следующее ,,Попросила у продавца сертификат чайнапост об отправке (чтоб было для подачи в розыск), сказал первый раз про такое слышу. на следующий день прислал что-то похожее , есть логотип чайна поста, указаны все мои реквизиты, но штамп на сертификате - в день запроса, т.е. 7 октября, а не в день отправки .(и нет подписи). Но посылка отправлена, есть в трекере и прием, и указание почтового отделения получателя, и экспорт,, Разумеется, с продавцом я уже общалась и не раз. И со своей почтой он, соответственно, тоже связывался. Сначала он говорил мне сходите на Вашу почту. Потом я ему объяснила что к чему - и он уже связался со своей. Они сказали, с его слов, что посылка в пути. Но для этой посылки это оочень странное время, уже можно пешком принести. С тех пор как он связался со своей почтой - ничего не изменилось
                    Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 10-10-16, 19:09.

                  • Tammy-Goldy
                    Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Кстати, эта посылка единственная, у которой трекер не показывает имя получателя. На все остальные регистрируемые посыылки трекер показывает "Отправитель (дальше или имя китайское или пробел) , Получатель - и там всегда фио получателя

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X