Экспорт посылки из Китая был давно, а Импорта всё нет. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экспорт посылки из Китая был давно, а Импорта всё нет.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Atos Посмотреть сообщение
    Подскажите, как правильно действовать? Оформил заказ с платной доставкой ePacket. Заявленные продавцом сроки доставки - 14-23 дня. После отправки продавец дал трек номер LM103954534CN. Отслеживается этот номер только по территории Китая. З
    LM103954534CN - С ОТСЛЕЖКОЙ ДО ДОМА , трек стандартный , проверку проходит , действительный .- , кто сказал токо по Китаю- бросить камень. Экспорт-таможня м.б. долгой . и инфо не будет . Растаможится поедет быстро . Спор будет тянуться до упора . Как вариант - продлить время , отменить (не принять) спор и ждать посылку .

    Комментарий


    • Сообщение от Алекс2553 Посмотреть сообщение
      LM103954534CN - С ОТСЛЕЖКОЙ ДО ДОМА , трек стандартный , проверку проходит , действительный .- , кто сказал токо по Китаю- бросить камень. Экспорт-таможня м.б. долгой . и инфо не будет . Растаможится поедет быстро . Спор будет тянуться до упора . Как вариант - продлить время , отменить (не принять) спор и ждать посылку .
      Т.е. то, что он до сих пор в китае, спустя месяц - это нормально?

      Комментарий


      • Сообщение от Atos Посмотреть сообщение

        Т.е. то, что он до сих пор в китае, спустя месяц - это нормально?
        Нормального ничего нет , но и управы на таможню тоже нет . Посылка в *мертвой зоне* , прилетела и ждет на складе регистрации на таможне . Только что Е-пакет - 2 посылки , 1 - 12 дней и она у меня , 2-я провалялась на таможне 33 дня .- еще едет . И причем здесь продавец ?

        Комментарий


        • Сообщение от Алекс2553 Посмотреть сообщение
          И причем здесь продавец ?
          Ну я же тоже ни при чем. Ладно, будем подождать... первый раз с таким столкнулся, и особенно обидно что с платной доставкой, которой пользуюсь очень редко.

          Комментарий


          • Алекс2553
            Алекс2553 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Е-пакет - экспресс доставка только по Китаю ( до самолета) , дальше УВЫ - местная почта *шевелится*

        • Привет,вот трек номер LM111085968CN
          отправили службой e-packet висит на экспорте 15 дней,но при этом посылка как-бы отслеживается,статус ,,в пути", подскажите пж это нормально?
          Посылка в пути 24 дня,продавец заявляет 35 дней максимум.

          Комментарий


          • Сообщение от Дмитрий00
            Привет,вот трек номер LM111085968CN
            отправили службой e-packet висит на экспорте 15 дней,но при этом посылка как-бы отслеживается,статус ,,в пути", подскажите пж это нормально?
            Посылка в пути 24 дня,продавец заявляет 35 дней максимум.
            19.10.2016 15:37 ***(удалено)Urumqi Ems Russian Federation , ждет растаможки .Меры принимать за 5 дней до конца защиты . Задержки бывают , держит таможня . Лучше продлить время защиты и спокойно ждать посылку .
            Последний раз редактировалось Pantera@; 04-11-16, 15:16. Причина: удалена ст.ссылка

            Комментарий


            • Сообщение от Алекс2553 Посмотреть сообщение
              19.10.2016 15:37 ***(удалено)Передано в страну назначения (Экспорт)[/B][/U][/URL]Urumqi Ems Russian Federation , ждет растаможки .Меры принимать за 5 дней до конца защиты . Задержки бывают , держит таможня . Лучше продлить время защиты и спокойно ждать посылку .
              Хорошо,еще 10 дней защиты,подожду,продлю.защиту.
              А то,что товар два раза пересек границу Китая это я так понимаю,его вернули обратно,а потом отослали снова?
              Последний раз редактировалось Pantera@; 04-11-16, 15:18. Причина: тех.пр. цитаты

              Комментарий


              • Алекс2553
                Алекс2553 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Не думаю .. В Урумчи еще и не то бывает .. Нужен следующий статус . Скорей всего - Поступила на таможню РФ .

              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Не, не РФ. Как я понял, из Урумчи посылки автотранспортом везут в Хоргос (Казахстан). И вот там, на границе Китая и Казахстана и существует дыра во времени.

              • idler-man
                idler-man прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                У меня эта дыра во времени в данный момент разрасталась уже на 23 дня. Как увидел, что идет через Урумчи, сразу приготовился к дзену. Так и случилось ).

            • Подскажите пожалуйста, экспорт из страны отправления уже больше месяца, это нормально для отправления China Post Registered Air Mail

              Комментарий


              • idler-man
                idler-man прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Пока еще не приговор, в пределах статистики. Еще пара недель до того как можно начинать нервничать есть ).

              • Lektor
                Lektor прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Бывают такие "фокусы" от Почты Китая и последнее время от почты Финляндии. Посылки "тащатся" по 45 дней....

            • Сообщение от Vto Посмотреть сообщение
              Подскажите пожалуйста, экспорт из страны отправления уже больше месяца, это нормально для отправления China Post Registered Air Mail
              Дополню один момент. Одна новость, наверное достаточно важная, но её решили не освещать для простых покупателей..

              По причине резкого роста отправлений, создались заторы в авиакомпаниях и таможенных складах (так трактуют организаторы Али). Поставка грузов будет задерживаться и по этой причине увеличен срок рассмотрения спора, иницированый покупателем по причине "Защита истекает, товар в пути".

              Тем не менее, продавец обязан отреагировать на изначально открытый спор, согласно правилам - в течении 5 дней.

              Анонс относится к заказам, которые были отправлены в период от 8.09 по 4.11, через службу China Post.
              Сопутствующая ссылка от организаторов, в качестве пояснений: http://shipping.ems.com.cn/notice/findDetail?sid=4596
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мой заказ уже 5 дней весит в одном и том же состоянии никаких обновлений нет. Звонила в EMS говорили что посылка в Россию не прибыла, продавец говорит что посылка в России и мне нужно ждать. Сегодня позвонила туда же в EMS сказали что посылка моя отправлена не через их компанию. Помогите пожалуйста, как это понимать??? И стоит мне паниковать? Вот номер моей посылки
                LM129182545CN
                Вложения

                Комментарий


                • Сообщение от Марго926 Посмотреть сообщение
                  Подскажите пожалуйста, мой заказ уже 5 дней весит в одном и том же состоянии никаких обновлений нет. Звонила в EMS говорили что посылка в Россию не прибыла, продавец говорит что посылка в России и мне нужно ждать. Сегодня позвонила туда же в EMS сказали что посылка моя отправлена не через их компанию. Помогите пожалуйста, как это понимать??? И стоит мне паниковать?
                  Паниковать никогда не нужно . 5 дней не срок для таможни , может быть ГОРАЗДО дольше .Посылка на ЭКСПОРТЕ ( не пугаться - аж до 2 мес). http://prnt.sc/d53hy5 . И не путать ЕМС Почты Китая и ЕМС Почты РФ . У Вас ЕМС Почты Китая ., после таможни поедет обычной почтой РФ . Пока не растаможится - инфо не будет . Дальше действуют сроки пересылки , и все довольно быстро .
                  Последний раз редактировалось Алекс2553; 09-11-16, 17:09.

                  Комментарий


                  • Наконец-то пошло движение
                    Прибыло на территорию РФ 17 октября Шереметьево ММПО PCI-7 а прошло регистрацию 09 ноября МР ЛЦ Внуково Цех-1
                    А появилось обновление о доставке только сегодня. Это нормально?
                    Последний раз редактировалось Vto; 09-11-16, 20:31.

                    Комментарий


                  • Народ, подскажите пожалуйста. Посылка в пути уже 28 дней. Последнее известие от неё 14 октября. До окончания заказа осталось 14 дней. Уже можно открывать спор? Или проще подождать пока не останется дня 3, а после связаться с продавцом и попросить продлить время заказа? Вот трек: LM110321855CN

                    Комментарий


                    • Алекс2553
                      Алекс2553 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Лучше не спешить. Дней через 10 принять решение . Продлить время (проще) или спор (долго и нудно) .Прогнозируемая дата доставки
                      27.10.2016 - 06.11.2016 . Полагаю вот-вот двинется .

                  • Добрый день. Трек-номер посылки RM180130764CN.
                    Последняя отметка в Отслеживании:
                    "2016-11-01
                    15:41:00
                    【china,China】Export of international mail"
                    Позвонила в колл-центр Почты России. Сказали, что надо подавать заявление на розыск. Скажу честно, у меня горит - я бы вообще вернула деньги и перезаказала товар у другого продавца. Насколько это реально в моей ситуации? За ранее спасибо за ответ.
                    "

                    Комментарий


                    • Сообщение от Marusya Karpenko Посмотреть сообщение
                      Трек-номер посылки RM180130764CN. Последняя отметка в Отслеживании:"2016-11-01 15:41:00
                      ....... Сказали, что надо подавать заявление на розыск. Скажу честно, у меня горит - я бы вообще вернула деньги и перезаказала товар у другого продавца.
                      1. Вы рано паникуете. Ваша посылка отслеживается. Нужно только ждать. Сейчас от экспорта до импорта сроки сильно увеличились, может быть от 2-х недель до месяца. Тут вы сделать ничего не можете.
                      2. Пока посылка не получена вами - она принадлежит продавцу!. Искать должен её Он, на Вы.
                      3. Открывать спор на возврат денег нет смысла пока защита заказа работает и трек отслеживается, всё равно решения по нему не будет, только потратите нервы свои и время.
                      4. Ну если "горело" - может нужно было купить товар на месте и не ждать?

                      "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                      Комментарий


                      • Marusya Karpenko
                        Marusya Karpenko прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        "Горит" - значит дольше срока, положенного на доставку я ждать не могу. А люди, столкнувшиеся с такими вот зависаниями товара между границами, я погляжу, месяцами свой заказ получить не могут. Тем более, что НГ на носу - сначала наш (завал почты, выходные и пр.), потом китайский. Автоматически сроки увеличиваются, если учитывать, сколько еще по России посылка будет идти (в одном перевалочном пункте недельку повисит, в другом - это норма, к сожалению). Вообще, сколько на али и таобао заказывала, первый раз с таким бредом сталкиваюсь( Летом еще все приходило нормально.

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X