Экспорт посылки из Китая был давно, а Импорта всё нет. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экспорт посылки из Китая был давно, а Импорта всё нет.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Marusya Karpenko Посмотреть сообщение
    Добрый день. Трек-номер посылки RM180130764CN.
    Последняя отметка в Отслеживании:"2016-11-01Позвонила в колл-центр Почты России. Сказали, что надо подавать заявление на розыск. Насколько это реально в моей ситуации? .
    "
    Какой спор-??? , какой розыск ??? (Время в пути: 10 дней ) .. Или у Вас Китай через дорогу ? О розыске вообще забыть , набегаетесь и намаетесь в сборе документов . Не тратьте попусту свои нервы . 01.11.2016 16:52 Вылет рейса , посылка на таможне. Растаможится поедет дальше . Али - площадка для терпеливых .


    Комментарий


    • Да поможет и мне сила форума! Три посылки уже почти месяц ( с 19.10) висят на экспорте, при этом, отправленные службой ePacket... Я в шоке,сглазила свою удачу на скорость доставки... Очень ожидаемые товары, ну что за закон подлости... Скорее бы мои посылочки проковырялись ко мне! Наверное, нужно перестать ждать и все пойдет...

      Комментарий


      • Алекс2553
        Алекс2553 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        *Наверное, нужно перестать ждать и все пойдет...* - самое правильное . Спорить все равно бесполезно . И нервничать тоже . Тот же ePacket , первые пришли за 2 недели , а одна висела на экспорте 33 дня . Похоже уже пошли завалы на таможне к Нов. году .

      • Lektor
        Lektor прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Моя посылка 30 октября пришла в Москву и до сих пор там "торчит", после таможни никак выехать не может. Так что просто ждём, пока разгребут завалы. Это обычное дело после праздника в Китае, да + "распродажа"......

    • А у меня, посылка как 27 октября покинула Екатеринбург, так ни ответа - ни привета! В пути, уже 41 день.
      Скоро, уже спор открывать придётся! До закрытия заказа 15 дней осталось.

      А вторая посылка, аж с 3 сентября не отзванивалась. В пути уже - 77 дней! Тоже, 13 дней до закрытия осталось.
      Продавец - хитрожопый! За долго до окончания срока - продлил защиту. А я - сразу не заметил. Получается, что она уже два срока, где-то катается. Или (скорее всего) ею уже, кто-то пользуется.

      Я, специально, заранее заказы делал. Прекрасно осознаю, что после 10 ноября - будет завал.
      Последние заказы (тормознул) сделал 12-го. Но надеюсь - к Новому году, может поспеют?
      Игорь Калашник
      High School
      Последний раз редактировалось Игорь Калашник; 17-11-16, 18:57.

      Комментарий


      • Сообщение от Игорь Калашник Посмотреть сообщение
        А вторая посылка, аж с 3 сентября не отзванивалась. В пути уже - 77 дней! Тоже, 13 дней до закрытия осталось.
        Продавец - хитрожопый! За долго до окончания срока - продлил защиту. А я - сразу не заметил. Получается, что она уже два срока, где-то катается. Или (скорее всего) ею уже, кто-то пользуется.
        Если продавец продлил срок защиты без вашего согласия, вы может открыть спор по окончании срока доставки.
        К дате отправки товара прибавляем гарантированный срок доставки.
        1. Срок гарантированной доставки равен первоначальному сроку защиты. Вы можете проверить его в списке заказов, наведя курсор на иконку 'грузовичка'.
        Скрытый текст: 
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bp.png 
Просмотров:	117 
Размер:	31.9 Кб 
ID:	106873

        2. Чтобы проверить время отправки товара, Пройдите, пожалуйста, в список своих заказов. Найдите свой заказ-->Нажмите кнопку «Проверить отслеживание». Найдите на странице отслеживания запись “Shipping time” - здесь указано время отправки заказа.
        Скрытый текст: 
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shippingTime.png 
Просмотров:	117 
Размер:	23.8 Кб 
ID:	106874

        Комментарий


        • Игорь Калашник
          Игорь Калашник
          High School
          Игорь Калашник прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да я проверял отслежку! И на Али (как на скриншоте) и на двух других сервисах.
          Все показывают одно и то же!
          А в случае самовольного продления - фиг с ним! Сейчас, закончится этот срок и открою спор, потребую возврата денег. Благо - посылка копеечная!
          А вот, наручные часы, которые в Екатеринбурге застряли - откровенно жаль!
          ---------------------
          На данный момент, в общей сложности, нахожусь в ожидании 14 посылок.
          Игорь Калашник
          High School
          Последний раз редактировалось Игорь Калашник; 18-11-16, 16:56.

      • SYBPL00725574 до сих пор не пришла и долго не меняется статус, 2016-10-17 00:35 оплатил и продавец сам продлил защиту
        Последний раз редактировалось arthur_1991; 20-11-16, 11:25.

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Экспорт от 26.10 Информации больше не будет, это эконом-доставка. Следите за сроками заказа и проверяйте почтовый ящик.

      • Ребята, я что-то, иногда, перестаю понимать отслежку. Либо я слишком умный, либо они - сверхгениальные!
        Что это значит? Посылка шла из Китая, потом по России... А тут - опять первоначально в Китай ушла?

        Комментарий


        • Меня это чем смущает? Тем, что предыдущая посылка (многострадальные часы), тоже из "Катьки" ушла в никуда! Покинула международный пункт 26.10.16, а потом снова упомянут Китай... И всё пошло по кругу! На данный момент, так судьба посылки и неизвестна. Она, что - по кругу катается?

          Комментарий


          • Сообщение от Игорь Калашник Посмотреть сообщение
            Что это значит? Посылка шла из Китая, потом по России... А тут - опять первоначально в Китай ушла?
            Не вижу ничего аномального, лишь банальные сбои трекинга. Не забывайте, отслеживание несёт информационный характер.
            По транзиту Екатеринбург, кажется здесь уже не раз жаловались на заторы. Придётся пока ожидать, тем более если есть доступное время в заказе.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


          • Всем привет. Видимо служба доставки ePacket не самая быстрая. Посылка идет уже 42 дня, продавец сам продлил время заказа, но, что-то мне подсказывает, что посылка уже не придет вовсе или придет месяца через 3. Подскажите, что делать (трек LM110321855CN) и как в случае чего вернуть деньги в споре, если это возможно? У меня еще одна посылка, заказанная недавно с похожей ситуаций и снова ePacket (боюсь тоже также зависнет).

            Комментарий


            • Да бывает и дольше ждешь.Открывай спор пиши .что время вышло,а посылка все еще в пути.Потом если что обостряй спор или он сам обострится если ты не договоришься с продавцом.

              Комментарий


              • Всем доброго времени суток.
                Помогите пожалуйста разобраться, что с посылкой. После экспорта было два статуса подряд о прибытии в аэропорт Гуанчжоу, потом по-видимому погрузили на самолет, но через пять дней снова статус прибытие в аэропорт Гуанчжоу, и с тех пор молчание уже почти месяц( Кто-то с таким сталкивался? Что вообще происходит с посылкой? Доставка China post registered air mail, трек RS206908148CN.
                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.JPG 
Просмотров:	114 
Размер:	190.1 Кб 
ID:	108092

                Комментарий


                • Алекс2553
                  Алекс2553 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Пытались отправить 01 . - не поместилась , вернули на терминал . Ждем попытку №2 . Почта РФ - ждет -* В ожидании вылета из Китая
                  23 Октября 2016 Года, 18:16 Китай* . Толкните продавца на всякий - пусть пояснит .

                • Ella
                  Ella прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Продавец говорит все в порядке, ждите)

              • Ребят, кто сколько ждал посылки TEA-POST после растоможки? Моя прекрасная покупка (правда очень жду!) покинула таможню аж 10 ноября. Обычно безтреком в Московскую область доходили за две недели. А тут уже четвертая началась Можно уже и не ждать или шансы получить всё-таки есть?

                Комментарий


                • Доброго времени суток. Как говорил Карлсон из мультика: "Спокойствие, только спокойствие!") У меня тоже у одной посылки срок защиты заканчивался на днях. Трекал свой номер на 17.трек и Почта.России, везде написано, что посылка ушла в Российскую Федерацию 1,5 месяца назад, дальше никакой информации, Бермуды, блин...Вчера утром обновлял инфу- все тоже самое, днем позвонила жена, принесли извещение. Вечером зашел на почту - та самая "пропавшая" посылка. Получил, все нормально) У меня при этой ситуации две мысли возникают: 1. Работники Почты.России вручную не успевают вносить в базу данных треки из-за увеличившегося объема посылок и мелких пакетов. 2. Почта.России таким образом подстраховывается: если посылка пропадет, так как достаточно посылок пропадает в почтовых отделениях и на перевалочных транспортных узлах, то включают режим "какая посылка? Знать не знаем про вашу посылку!". Если посылка благополучно получена покупателем, то задним числом публикуют всю цепочку доставки, типа все отслеживалось). Так что, не надо паниковать! Ваши действия: уведомить прода (он обычно напишет: "все ОК, посылка идет"), запросить продление защиты, при необходимости, на всякий случай, открыть спор. Как правило, посылка приходит в последние дни защиты. Но это косяк и нерасторопность нашей почты, прод не виноват. Как в шахматах, надо предусматривать разное развитие событий, в том числе и самое неблагоприятное). Паниковать не надо, "все пропало!" - это не про нас, держите себя в руках. Валерьянку и адреналин вместе не смешивать!) Внимательно следите за развитием событий и принимайте своевременно адекватные решения! Удачи!
                  У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

                  Комментарий


                  • AEFP0000002635RU1
                    Продавец на связи, но информации по посылке не знает.
                    Обычно от него не дольше 14 дней другим приходило а у меня с 16.11 заказ висит в непонятном статусе

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      От 3.12 - Отправление поступило в офис SPSR. Ожидайте доставку.

                      На будущее, при таких сроках, не стоит зря беспокоиться. От продавца это не зависит, а от загруженности и работы почты. Учитывая последние массовые распродажи, сейчас ожидаются немалые "заторы"..

                  • Помогите заказ был отправлен 11.11.16 но трек до сих пор нормально не отслеживается сделал скрин ,может что то я не понимаю,продавец на сообщения не отвечает

                    Точнее 20,11,16 извините

                    вот трек посылки RB127909353SG
                    Последний раз редактировалось Shifu; 02-12-16, 23:09. Причина: Объединил сообщения

                    Комментарий


                    • Shifu
                      Shifu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Судя по всему, сервер почты Сингапура перенапрягся после 11.11, и теперь лежит. Так что в ближайшее время информации по посылке не будет.

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X