Экспорт посылки из Китая был давно, а Импорта всё нет. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экспорт посылки из Китая был давно, а Импорта всё нет.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 1.Добрый день! моя посылка почему то отправлена в Финляндию. Застряла там, почти 2 недели уже. Начинаю писать письмо продавцу а мне пишет Message failed sending, please try again! (Сообщение не отправляется. Пож. попробуйте снова!) Почему я не могу писать письма продавцам?
    2. Кто нибудь сталкивался с тем что посылка отправлена в Финляндию, или в другую страну?
    Последний раз редактировалось Елена Ис; 23-03-17, 11:14.
    Спасибо!

    Комментарий


    • Andrey73
      Andrey73 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, у меня часть посылок приходила через Финляндию, все нормально, даже малые пакеты без проблем проходили. Были Эстония, Азербайджан и др.))). Это прод сам решает как ему выгодней отправлять посылку, каким способом и как избегать заторов по транспортным путям доставки)

  • Сообщение от Елена Ис Посмотреть сообщение
    Почему я не могу писать письма продавцам?
    Это скорее всего, это временное явление, связанное с ковыряниями веб-программистов в сайте. Обсуждалось в последний месяц в темах

    Аккаунт на Aliexpress. Общие вопросы и ответы.

    Проблемы со входом в аккаунт Aliexpress, не работает авторизация.

    2. Кто нибудь сталкивался с тем что посылка отправлена в Финляндию, или в другую страну?
    Ваша посылка отправлена финской почтой. Это ее нормальный путь. Зависание на пару недель в Европе для почты Финляндии, тоже явление весьма частое. Так что беспокоиться вам не о чем. Кстати, 21 марта она была отправлена из Хельсинки в Россию. Еще пару недель, и вы ее получите.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Спасибо большое Shifu и Andrey73! Первый раз сделала заказы, переживаю. А ещё в Крыму, мы сейчас под санкциями, приходится придумывать и выкручиваться народу, Придумывают разные способы отправки. Я двумя адресами попробовала на Севастополь( только он открыт) и прямиком на Алушту)указывая только РФ и индекс города. Спасибо ещё раз!
      Спасибо!

      Комментарий


      • Здравствуйте. Делала заказ на али 26 февраля, отправили мне ее только 3 марта. 10 марта поступила на экспорт.
        Трек типа
        RM****CN

        10.03.2017 12:55
        Russian Post
        Ожидает отправки из Китая
        Китай
        10.03.2017 17:34
        China Post
        Прибыло в сортировочный центр
        Аэропорт Харбин
        10.03.2017 17:35
        China Post
        Отправлено в страну назначения
        Аэропорт Харбин

        Тишина уже почти месяц.... Ждать еще или уже предпринимать какие то действия?

        Комментарий


        • Airana
          Airana прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Magenta, понятно. Ну да, я в Свердловской области живу... А как быстро они доставляют неизвестно? Как повезет?

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Средний срок доставки 35 дней, но в Екатернбурге передают на сортировку ПР, а уж сколько там она пролежит до регистрации... По статистике на gdeposylka, после 30 дней пути доставляется только 50% посылок от Ruston.
          Сам перевозчик указывает такие сроки (это с sell.aliexpress.com, портала для продавцов) доствка в 25 дней 80% посылок:
          Нормальные: около 16-35 дней, чтобы добраться до места назначения
          Особый случай: 35-60 дней, чтобы добраться до места назначения, особые обстоятельства включают в себя: праздники, погодные условия, корректировки политики и другие отдаленные районы.
          Последний раз редактировалось Magenta; 04-04-17, 16:09.

        • Airana
          Airana прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Magenta, спасибо за подробный ответ! Надеюсь, что скоро все же дойдет отправление.

      • Это капец какой-то, а не Внуково!!! Слов нет! Появилась моя посылочка 27 числа, быстренько прошла таможню, и всё, тишина на этом! 10 дней со статусом выпущено таможней!!! Самое интересное что это только в этой чертовой дыре такое творится, под названием ВНУКОВО, ЦЕХ-1!!!!!! Другие пункты по моему опыту справляются быстренько...

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Никакого капца нет. 10-12 дней со статусом выпущено таможней - это нормально для Внуково. От "регистрации на территории России" до "прибыло в ваше отделениие" минимум 2 недели. Внуково это самый загруженный хаб.
          Нужна быстрая доставка оплачиваете экспресс-доставку от частных компаний.
          Последний раз редактировалось Magenta; 04-04-17, 13:47.

      • Добрый вечер заказал ерез epacket , застрял на экспорте с 15 марта, стоит ли ждать ? Продлил пока защиту заказа. А сколько может висеть? LM306041085CN - трек

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Стоит, она скорее всего уже в России, должна трекнуться на это неделе, максимум на той. По-любому следите за сроком защиты, отчаянье по epacket можно допустить не ранее 50 суток.

        • Ildar15081991
          Ildar15081991 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо за ответ, буду ждать) не первый заказ так, и почему-то​ с этой службой доставки (

      • Здравствуйте, с 02.04. посылка прошла экспорт и тишина. Стоит ли беспокоиться?
        RF625817627CN

        Комментарий


        • Andrey73
          Andrey73 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Здравствуйте. Статус будет изменяться дней через 10-15, не раньше, так что беспокоится не стоит. Обычная практика). Среднее время доставки и прохождение посылки до адресата 60 дней. Вот за 3-5 дней до окончания защиты покупателя уже стоит беспокоится). Ждите! Удачи!

        • arthur jorgensen
          arthur jorgensen прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Здравствуйте, да вот уже 16 дней, благо у защиты достаточно приличный срок. Я еще думал может такое торможение связано с праздником.
          Буду ждать и следить за треком.
          Благодарю за ответ. Спасибо!

      • Еще раз здравствуйте! Подскажите как быть..http://global.cainiao.com/detail.htm....7860688.0.d01 тут пишут, что прибыло в страну назначения. Как и на самом али, а на сайте Почта России стоит следующее Отправление из Гонконга
        ZA067307328HK
        Почта Гонконга
        Принято в отделении связи
        29 апреля 2017, 17:51 Гонконг
        Где правда? И кому верить??Стоит ли писать продавцу, может он ее вообще не отправлял??? Все остальные получила исправно и даже те, что заказывала позже. Спасибо заранее!

        Комментарий


        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Добрый день. Продавцу писать бесполезно, это трек aliexpress saver shipping. Т.е. сам Али занимается доставкой.
          Это спецпроект Алиэкспресса и Почты России и очень неоднозначный способ доставки, с можно сказать частичным отслеживанием. Теперь следующий статус будет 'прибыло в место вручения'. Никаких таможень и сортировок.
          Не знаю как сейчас, но еще месяц назад был бардак со стороны почты России даже с этим единственным статусом, посылки либо приходили как безтреки (статусы на территории России не проставлялись), либо наоборот стоял статус что посылка уже в отделении, а по факту еще не поступала.
          Короче говоря, прка отслеживаайте в обоих местах и не ожидайте подробных статусов.

        • konnemara
          konnemara прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Все поняла, спасибо за разъяснения, буду следить

      • Сообщение от konnemara Посмотреть сообщение
        Еще раз здравствуйте! Подскажите как быть..http://global.cainiao.com/detail.htm....7860688.0.d01 тут пишут, что прибыло в страну назначения. Как и на самом али, а на сайте Почта России стоит следующее Отправление из Гонконга
        Это так называемый гонконгский бестрек. Статус "Прибыло в страну назначения" скорее всего выдает авиакомпания при передаче в Россию. На ПР отслеживания не будет, а следующий статус должен быть "прибыло в место вручения".
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Добрый день, подскажите пожалуйста заказала посылку через e-packet. продавец устанавливает сроки доставки 14-23 дня. Но, продавец отправил посылку 06.06.17 и статус до сих пор не поменялся. Трек LM435889163CN. Подскажите стоит ли переживать? Может продавец вообще не отправлял посылку, сейчас сплошной обман по всюду..

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            [JiangSuShengSuZhouShi SUZHOU ]Despatch from Sorting Center
            2017-06-07 01:18:43
            [CN]Export of international mail
            2017-06-06 23:09:00
            [JiangSuShengSuZhouShi GUOJIZONGBAOQULANTOUBU ]Posting
            2017-06-06 10:08:00

            На этой и следущей неделе должна прибыть в РФ.

          • Юлия9502
            Юлия9502 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо Вам большое!!))

          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            14-23 дня это среднее время доставки для этой службы, и устанавливается не продавцом, а дается для справки самой площадкой Алиэкспресс. Гарантированное время доставки, установленное продавцом, под иконкой в виде грузовичка.

            Самый длительный период в процессе доставки это как раз время от экспорта до импорта. Пока никаких оснований для беспокойства нет.

        • Доброго времени суток! Снова я на этом форуме.
          Заказал на Али ребенку надувной фламинго, так как мы в октябре отправляемся в отпуск. Продавец обещал за месяц его доставить.
          Но что то не понятное происходит с моим отправлением (RF872961680CN). С 21 августа начали повторяться одни и те же статусы, касаемо экспорта.

          21.08.2017 Погрузка в самолет
          21.08.2017 [Шанхай] Вылетело из аэропорта
          25.08.2017 Экспорт международной почты
          26.08.2017 [Шанхай] Вылетело из аэропорта
          01.09.2017 Экспорт международной почты
          И сегодня опять Экспорт международной почты.

          Скорее всего дальше будет тоже самое. В чём может быть причина? И дойдет ли до меня посылка? Или открыть спор, вернуть деньги и заказать по новой?

          Комментарий


          • olegators68
            olegators68 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            На экспорте через Шанхайский аэропорт, ждет когда на борт закинут, чехарда такая потому-что расформировывается ранее подготовленный на отправку контейнер, и возвращается в один из сортировочных центров для переформирования, сколько так болтаться будет, тут как повезет, увидите дальнейшее движение на "импорте"
            "Продавец обещал за месяц его доставить", интересно, а какой вы еще получить ответ хотели, спор сейчас 100% проигрыш.

        • Не когда больше не будут заказывать доставку E-Packet, самая неадекватная почта! Моя посылка уже две недели находиться на экспорте (LM561871835CN), кстати я не один такой, у многих кто отправлял через E-Packet лежат посылки на экспорте, даже больше двух-трех недель! Хотя у некоторых все проходит спокойно, почти без задержек, вот для примера трек номер другого человека (LM562462960CN)! Я вот что то не пойму, МЫ что РОЖАМИ не вышли, раз нас так динамят!?

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Следующий статус будет у же в РФ "Прибыло на территорию России", по моей статистике (доставка в Москву), крайний срок на 22 сутки. 3 недели без статусов это нормально. У вас ещё в запасе неделя. Всё зависит от места отправления, если прод отправляет из отдалённого района или у него нет особого контракта с почтой Китая, то такая ситуация, как у вас, вполне обычна. Не стоит паниковать.

        • Сообщение от Shurik_150RUS Посмотреть сообщение
          Моя посылка уже две недели находиться на экспорте
          Если за последние несколько месяцев ничего не менялось в статусах сайта Почты России, то при экспорте еще должен быть статус "Пересекло границу Китая", а у Вас пока "Ожидает отправки из Китая". Т.е. до экспорта дело еще и не дошло. На той стороне мутят чего-то.
          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

          Комментарий


          • Может кому будет полезно. Информация для тех кто из Украины и ожидает посылки Укрпочтой. Пару месяцев как столкнулась с проблемой: товар ушел на экспорт и тишина на 2-3 недели, а то и на месяц. Делаю следующее, жду 10 дней и пишу продавцу, что мол давно не обновляется статус посылки проверьте на почте где товар. Прод отвечает (как правило на следующий день) что посылка уже в моей стране. После этого моментально получаю статус: Надходження міжнародного відправлення в установу обміну країни призначення. Через 2-3 дня получаю посылку. Видимо запрос от продавца заставляет шевелится наши службы.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Ха-ха-ха))) Куда он может сделать запрос?! У него то же отслеживание, что и у вас)))) Просто за 4-5 недель - среднее время доставки для Чайной почты. Это чистое совпадение. Вообще есть верная примета, как только лопается терпение и начинаете писать куда-то на форумах или тому же продавцу - "ну, где же моя посылочка", так посылка и приходит. Отсюда сказки про "магию форума" и легенды, что почтари мониторят форумы или как у вас, что китайца может связаться с укропочтой))))

          • Magenta Спасибо вам конечно за активность. Но вы написали глупость. Продавец не связывается с Укрпочтой, а, к вашему сведению, может сделать запрос в свои службы доставки как оплативший эту самую доставку. Кстати, на сайтах любой службы доставки есть формы запроса от отправителя (и только от него) об отправленных посылках. И где написано что проблема в укрпочте. Проблема в таможне,которую пока не пнешь не зашевелится. У нас средняя доставка из Китая сейчас 2-3 недели, и если 2 недели не меняется статус после экспорта это уже нонсенс. Я написала о своем опыте, а ваше дело верить или предавать обструкции. В любом случае ваш комментарий очень далек от дружелюбия данного форума.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Китайская почта даже теоретически не может как-то влиять на вашу таможню по какому-то запросу. Блажен, конечно, кто верует, ну удачи тогда, продолжаете верить, если так больше нравится.

              Да, кстати, в комментарии и не говорилось, что продавец может связаться с нац.почтой другой страны. Китайца - это общее понятие для китайской стороны.
              Последний раз редактировалось Magenta; 18-09-17, 02:29.

            • Amiz
              Amiz прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вот в моем посте как раз и не говорилось о том что китаец связывается с укрпочтой, а вот вы в своем ответе все перекрутили и написали следующее:"Отсюда сказки про "магию форума" и легенды, что почтари мониторят форумы или как у вас, что китайца может связаться с укропочтой))))

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Amiz Вы утверждаете, что китайская почта может по запросу связаться с принимающей стороной и своим этим запросом ускорить доставку. Но это не так. Я не говорю, что компания отправитель не имеет возможности адресовать запрос отправителя на розыск посылки принимающей почте, но на это уходят недели и месяцы. Взаимоотношения почт регулируется правилами UPU, а не какими-то мифическими моментальными запросами через веб-формы или щелчком пальцев из Китая можно влиять на ускорение прохождения таможенного досмотра одной посылки из тысяч.

              Просто вы своими домыслами вводите в заблуждение покупателей, и прочтя ваш пост кто-нибудь поверит россказням очередного недобросовестного продавца о том, что он выяснил что-то на почте, и что покупатель должен ждать или требовать посылку у себя в отделении, когда на самом деле посылка уже вернулась обратно или вообще её и не отправляли. Вся информация по треку, которая доступна отправителю доступна и покупателю. Чтобы разузнать, где посылка отправитель должен подать заявление на розыск, ответ по этому запросу не может быть мгновенным, да и китайская почта не заморачивается розысками мелких заказных пакетов, просто выжидают определённый срок и выплачивает страховку. Поэтому проды из-за мелких заказов даже не почешутся. Если дело закончится спором, они с этим решением Алиэспресса также получат страховку от почты. Страховочный взнос уже включен в стоимость доставки.

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X