Экспорт посылки из Китая был давно, а Импорта всё нет. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экспорт посылки из Китая был давно, а Импорта всё нет.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от WETERAN Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Снова я на этом форуме.
    Заказал на Али ребенку надувной фламинго, так как мы в октябре отправляемся в отпуск. Продавец обещал за месяц его доставить.
    Но что то не понятное происходит с моим отправлением (RF872961680CN). С 21 августа начали повторяться одни и те же статусы, касаемо экспорта.

    21.08.2017 Погрузка в самолет
    21.08.2017 [Шанхай] Вылетело из аэропорта
    25.08.2017 Экспорт международной почты
    26.08.2017 [Шанхай] Вылетело из аэропорта
    01.09.2017 Экспорт международной почты
    И сегодня опять Экспорт международной почты.

    Скорее всего дальше будет тоже самое. В чём может быть причина? И дойдет ли до меня посылка? Или открыть спор, вернуть деньги и заказать по новой?
    Продолжение темы.
    Статусы по прежнему продолжают повторятся, поэтому я написал продавцу. Текст переписки ниже.
    Я: Hello, dear seller! Tell me, what happens to the order again? The export was already September 12 and you said that the parcel went to Russia. Today again the status of "Export". So the parcel is still in China? Maybe I should open a dispute and get money back?

    Прод: yes, you can open dispute and get refund back now, but refund may give to you when out of delivery time you can order it from our Russian warehouse now, which is 27.9 dollars and can get in a week

    Я: Good. Send from a Russian warehouse. I hope the parcel will arrive in a week. But I will not pay anything more. Otherwise, you have to open a dispute! Will the track number remain the same or will it be new?

    Прод: it will be new, but you need to open a dispute or we can not get paid from post office, they lost our parcel, but we need pay the bill to you first, then then they pay to us
    Что он от меня хочет? И что мне делать дальше. Как то всё это подозрительно.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Он пишет, что вы можете открыть спор, когда истечет гарантированное время доставки (можете и сейчас, но медиатр скорее всего заставит ждать до конца срока). Вы получите возврат денег. Он в сою очередь получит страховку от почты. Вы делаете новый заказ со склада в РФ.
      Прод вроде неплохо изъясняется, обычно вообще смысл трудноуловим.

      Тут такое дело есть карго рейс RU120 как раз из Шанхая - Pudong, откуда должна улететь ваша посылка, возит грузы Чайной почты, так у него с рейсами какая-то беда, планруются-отменяются, почти совпадает со статусами по вашему треку.
      Последний раз редактировалось Magenta; 18-09-17, 10:02.

  • Да что ж прям не везет последнее время, вот недавно доставкой "ePacket" посылка за тормозила на 28 дней в Шеньжене (посылка дошла слава богу, все цело), теперь "China Post" тормозит, посылка уже 20 дней в Шанхае зависает RF883743592CN! Интересно, почему такие заторы - задержки? Может у Китайцев чего то происходит, может бастуют по тихому, а мы не в курсе!?
    Последний раз редактировалось Shurik_150RUS; 27-09-17, 03:06.

    Комментарий


    • Всем привет.
      скажите, было ли у вас так и какой исход?
      RB357398217SG
      18.10.17 по отслеживанию почты Сингапура и на самом Алике статус ПРИЕМ В СТРАНЕ ПОЛУЧАТПОЛУЧАТЕЛЯ.
      А по отслеживанию почты России ОЖИДАЕТ ОТПРАВКИ ИЗ СИГАПУРА.
      Стоит беспокоиться? Ведь уже 28.10.17, так долго не меняется статус(( я в растерянности.
      на других форумах нашла треки с марта месяца и далее май, июнь... Похожие истории, для любопытства проверила на ПОЧТЕ РОССИИ статус так и стоит ОЖИДАЕТ ОТПРАВКИ ИЗ СИГАПУРА.

      ​​​​

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Всё верно, не должно быть никакого беспокойства пока. "Arrive at destination country" - это только прогнозируемая дата, никогда она не соответствует реальной дате прибытия в страну посылки.
        Следите за временем защиты.

    • Добрый день. Подскажите мне ещё раз пожалуйста.
      ​​​​​​ Мой трек RB357398217SG Arrival at Destination Post (Country: RU) 18/10/2017.
      Мешок 7138.....
      Нашла треки, у которых посылки в мешках: 7158, 7222, 7263 и 7344 (то есть данные мешки сформированы позже) -эти посылки уже на СЕГОДНЯ прошли таможню. 28.10.17 все И ПЕРЕДАНЫ В ДОСТАВКУ ПО РФ
      Например:​
      RB361074725SG - в мешке 7222
      RB361325114SG - эта в мешке 7263 была;
      RB368930594SG - в мешке 7344
      ​​​​​
      Если полагать что посылки регистрируются по принципу LIFO, то как минимум разница в 20 депеш (мешок 7158-7138=20), за 2 суток они бы били зарегистрированы 100%.
      Так как депеши 7344 по 7158 были зарегистрированы в один день.
      Как понимать и чего ждать? Где искать мою посылку?
      Последний раз редактировалось Bafee; 30-10-17, 22:57.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да-да, все SG следуют через почту Сингапура, все HK через почту Гонконга, а LA только через Латвию. Ещё раз - прод вызывает курьера от Али, тот отвозит на местный склад Али, а Али сортирует по странам и отправляет в аэропорт. Кто там на самом деле возит неизвестно, может типа рейс RU120. Али покупает только треки у этих почт, и вероятней всего эти почты и подхватывают инфу с Cainiao. Поэтому каким там мешком что везли неизвестно. Накопит Али на местном складе посылки для РФ отправит. Если прод находится в отдаленной провинции, то и скорость доставки другая.

      • Bafee
        Bafee прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Насколько мне известно, все треки которые начинаются с RB...., Это треки Aliexpress Standard Shipping. В примере я написала эти треки. По данным из отслеживания ясно, что они зарегистрированы позже ,чем мой ...и покинули почту Сингапура тоже позже....но в РФ тем не менее уже отслеживаются.((

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        И что, если у трек-номеров аббревиатуры одинаковые, это значит, что они отправляются из одного места и срок доставки у них одинаковый?
        Ещё раз "Arrive at destination country" - это прогнозируемая дата, посылка запросто может прождать три недели перед реальной отправкой. Просто кто-то отчего считает, что в Шарапаво есть гигантские склады складировать посылки неделями перед обработкой, а другие точно знают, что статусы на алишных доставках, скажем обтекаемо, не совсем соответствует действительности.

        Какая вообще разница по какой причине посылка задерживается? Вы всё равно в не в силах что-либо предпринять и прав на неё не имеете. До момента получения посылка принадлежит правителю. Не получите, откроете спор и вам вернут деньги.

        Когда приобретете опыт покупок, вы научитесь реагировать только на сроки доставки и сроки сроки защиты покупателя, остальное всё бессмысленная трата нервов и времени.

        p.s. продавцы тоже покупают треки у почты Сингапура, и RB...SG может идти реально Почтой Сингапура без всяких складов Али. Это зависит только от местонахождения склада магазина и его логистики.

    • Здравствуйте, и снова я!

      Номер моего трека RB357398217SG, находится в депеше 7138,
      И чужой трек RB357314530SG также находился в депеше 7138.
      Они вместе летели, вместе прилетели в РФ
      Но чужой трек уже 22.10.17 зарегистрирован на территории России,и уже вручён получателю, а мой трек так и не зарегистрирован.
      Писульки на почту России и почту Сингапура, не увенчались успехом.
      Сингапур пишет: ищите в России, Россия пишет, что спрашивайте с Сингапура.
      Стрелы метают друг на друга. Звонила на горячую линию, так же никаких ответов, а точнее один: ждите когда зарегистрируют в России, а так к нам никаких вопросов.Может я действительно чего-то не понимаю.
      Объясните, как для блондинки!
      Последний раз редактировалось Bafee; 08-11-17, 16:11.

      Комментарий


      • Bafee
        Bafee прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Уже взяла инвойс и квитанцию об отправке. Писала на розыск: ответили, что МПО в РФ не зарегистрировано. И пока его не зарегистрируют на территории РФ, почта России ответственности не несёт.

      • Bafee
        Bafee прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Magenta, можете меня проконсультировать по Чарджбэк?
        Я звонила на горячую линию Сбера, мне сказали , что нет причин для обращения, ведь это не мошеннические действия!
        Какие документы(доказательства) нужно предоставить?
        Что писать в заявлении?
        И где лучше это сделать, через форму обратной связи на сайте Сбербанк, или в самом отделении лично?

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Все вопросы по чарджбэку сюда.

    • Здравствуйте.
      У меня отправление висит на экспорте с 24.10.2017 (China CNSZXD, Export of international mail). Видимо нужно морально готовиться что посылка не придет уже?

      Комментарий


    • Всем доброго времени суток. Заказал телефон и что вышло, был быстро отправлен 23.10. Почтой Сингапура к 01.11 был уже на границе и ожидал передачи почте России для доставки по стране и ...... все. С 01.11 висит на передаче. Куда только не обращался, с кем только не переписывался. Почта России открещивается, что им еще не передали для доставки, Сингапурская почта, что она же передается, а продавец типа не при делах, отправляли со складов алиэкспресс, вот к ним и вопросы. Просмотрев отзывы к телефонам многих продавцов увидел один момент, что в период с 01.11 у многих просто пропали посылки с телефонами на передаче с почты Сингапура на почту России. Получается, что все таки китайская почта уперла эти посылки. А может эти все телефоны были в одном мешке и этот мешек и свистнули на почте Сингапура. Так что жду свою посылку уже 27 дней в статусе передается транспортной компании для доставке по стране назначения. И уже смирился с тем, что кто то уже ходит с моим телефоном. Осталось ждать окончания срока защиты и открывать спор на возврат средств. Продавец уже практически то же готов на возврат средств.

      Комментарий


      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение от Николай31 Посмотреть сообщение
        А может эти все телефоны были в одном мешке и этот мешек и свистнули на почте Сингапура.
        Почему свиснули? Привезли в Россию, положили на склад, начали неспешно разбирать. И тут... 11.11 Завалили другими мешками, и, пока не разгребут, телефон дальше не поедет. Ну а о том, как поступать, вы правильно рассуждаете.

    • Приветствую! Помогите, пожалуйста разобраться. Посылка уже ушла на экспорт, 8 дней ничего не было он ней слышно и вот объявилась опять в Китае! Может отправили обратно? Трек номер - RY657574042CN

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        У меня круче, 17 ноября также был вылет с терминала в Ханчжоу, а 14 декабря оказался опять в Наньтуне. Это или ошибка, или Чайна пост заворачивает посылки на другой маршрут.

    • Здравствуйте, RY544370462CN зависла в Китае?
      Продаван за 6 дней до окончания защиты (26/12) сам продлил еще на месяц,есть смысл сейчас открывать спор или ждать окончания срока?

      Комментарий


    • У кого такое было, посылка носится по кругу в Китае 57 дней уже?

      Скрытый текст: 
      • [杭州]离开【杭州航站】交航

        2018-01-02 13:34:28
      • [杭州]到达【杭州航站】

        2018-01-02 12:53:28
      • [杭州]【杭州】安检退回

        2018-01-02 12:00:00
      • [苏州]【苏州互换局】已封发

        2017-12-30 08:36:38
      • [苏州]【苏州国际处理中心】已开拆

        2017-12-30 08:01:44
      • [南通]【南通邮政局函件局】已封发(国内经转)

        2017-12-28 13:21:39
      • [杭州]离开【杭州航站】交航

        2017-12-22 13:47:47
      • [杭州]到达【杭州航站】

        2017-12-22 13:41:38
      • [杭州]【杭州】安检退回

        2017-12-22 12:00:00
      • [苏州]【苏州互换局】已封发

        2017-12-21 14:41:18
      • [苏州]【苏州国际处理中心】已开拆

        2017-12-21 13:28:56
      • [南通]【南通邮政局函件局】已封发(国内经转)

        2017-12-17 10:57:46
      • [南通]【南通邮政局函件局】已封发(国内经转)

        2017-12-14 13:51:05
      • [杭州]离开【杭州航站】交航

        2017-11-17 15:49:48
      • [杭州]到达【杭州航站】

        2017-11-17 15:38:50
      • [杭州]【杭州】安检退回

        2017-11-17 12:00:00
      • [CN]Export of international mail

        2017-11-16 14:39:00
      • [苏州]【苏州互换局】已封发

        2017-11-16 13:38:21
      • [苏州]【苏州国际处理中心】已开拆

        2017-11-16 12:57:55
      • [南通]【南通邮政局函件局】已封发(国内经转)

        2017-11-15 11:19:17
      • [南通]【南通邮政局函件局】已收寄(国内经转)

        2017-11-15 10:40:36
      • [CN]Acceptance

        2017-11-15 10:40:00




      Не пойму это фатально уже или нет. Трек RK...CN
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Был период, когда такие дела массово происходили. Но это довольно давно было.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вот такой вот ужас - 80-ый день. Походу Чайная почта выкинула как минимум мешок. Даже не верится, что эти треки сменят статусы.
        Если, что треки не мои, но с моим такая же беда.

    • Здравствуйте. Застрял заказ RK865602372CN на экспорте в 17 дней, стоит ли волноваться?
      Последний раз редактировалось arthur jorgensen; 05-04-18, 18:08.

      Комментарий


    • Всех приветствую. Оплатил заказ еще в начале февраля. Китайцы отправляли примерно недели две. Но сейчас ситуация такая, трекномер отслеживается, на сайте Почты России такая информация- 08 марта принято в отделении связи, Китай. А с 24 марта такое изменение - Ожидает отправки из Китая. Больше никакой информации....

      Разве на две недели может посылка зависнуть на почте Китая?

      Комментарий


      • Экспорт. Может зависнуть на месяц и более.
        Самое обидное что предсказать это невозможно. Как и отследить посылку между статусами экспорт и импорт.
        Почта России будет полностью отображать движение посылки только когда ее получит (импорт). Кроме треков вида ZA...

        Блуждания посылки "там" лучше отслеживать на сайтах перевозчиков, либо на 17track, cainao, track24 ... и прочих подобных сервисах.

        Из недавнего личного опыта: Посылка 20 дней болталась по Китаю, трижды на экспорт отправляли, соотв. три статуса "Ожидает отправки из Китая"

        Комментарий


        • Добрый день! Помогите отследить посылку RY991020761CN. Как вылетела с Китая, больше новостей нет.
          • 2018.04.10 00:10 (GMT-7): Покинул страну отправления
          • 2018.04.09 06:35 (GMT-7): Покинул страну отправления
          • 2018.04.03 15:35 (GMT-7): Принят воздушным перевозчиком
          • 2018.04.03 15:35 (GMT-7): Заказ покинул сортировочный центр
          • 2018.04.03 15:34 (GMT-7): Заказ проходил сортировку
          • 2018.04.03 15:30 (GMT-7): Заказ принят службой доставки

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ну кагбэ долго. но еще не смертельно. Могу посоветовать трекнуть ее на "Нова Пошта" https://novaposhta.ua/ru Вроде, иногда зарубежные посылки они доставляют.

        • Здравствуйте! Такая проблема.Купил телефон на АлиЭкспресс магазин хаоми онлайн сторе. Трек начилия отслеживаться 21.06.2018, последний статус отслеживания 26.06.2018 "покинул страну отправления" хотя на других приложениях последний статус"принят авиакомпанией" не отслеживается уже 22 дня. Не знаю что делать.

          Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X