Экспорт посылки из Китая был давно, а Импорта всё нет. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экспорт посылки из Китая был давно, а Импорта всё нет.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 19.11.2015 заказал три чехольчика под телефоны у одного продавца - RF128545147CN. Уже почти 2 месяца посылка не может доехать. Попросил продление защиты на 30 дней. Как думаете, посылка приедет или уже можно не ждать?

    Комментарий


    • formik
      formik прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      От начала ноября тоже не все заказы пришли. Подходят сейчас потихоньку, на что-то защиту продлили, на некоторые спор открыл. Ждёмс.

  • Сообщение от sir_vit Посмотреть сообщение
    Уже почти 2 месяца посылка не может доехать. Попросил продление защиты на 30 дней. Как думаете, посылка приедет или уже можно не ждать?
    Посылка вылетела. Телефонные чехлы внимания воров не привлекают. Так что думаю, что еще доедет.

    Я свой первый заказ на Али делал в ноябре 2012 года. Тоже какая-то распродажа была. Так я посылку получил в двадцатых числах марта. Все приехало в целости и сохранности. Вот это я понимаю задержка...
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Экспорт 62 дня и продавец не продлил защиту, и отказался возвращать деньги. Сказал ждите и все. RC063409162MY

      Комментарий


      • formik
        formik прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спор кто-то помешал открыть?

      • КаринаТ
        КаринаТ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        В результате спора он и отказал. Пока отвечал на мой запрос возврата денег срок защиты истёк и все...

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Так отклонение спора продавцом никак не сказывается на ведении претензии. Просто теперь главное не закрывайте спор и наверное пора уже обострять: последняя информация по треку - Экспорт от 21.11

    • Ура, мне повезло. Сегодня мои чехлы трекнулись на таможне. В ближайшем будущем ожидайте мини обзорчик с чехлами для Lenovo P780 (один ниллкин книжкой и один только задняя панель цвета слоновой кости) и Nexus 4 (ниллкин только задняя панель)

      Комментарий


    • Трек отслеживался в декабре, а в январе трек еще не прибыл в Россию. Заказ был оплачен 3 декабря.И продавец молчит.

      Комментарий


      • Сообщение от Светлана Николаевна Посмотреть сообщение
        Трек отслеживался в декабре, а в январе трек еще не прибыл в Россию. Заказ был оплачен 3 декабря.И продавец молчит.
        Если посылка экспортирована, то просто ждите. Сейчас на почте завалы и задержки - обычное явление. Следите за временем защиты. Будет заканчиваться, или просите продавца продлить, или открывайте спор.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • скажите пожалуйста что мне делать! заказ сделал 26 декабря, 7 января появился в треке. но до сих пор никаких изменений. открыл спор, этот продаван пишет что ждите , если типо не придет до срока то вернет деньги. ждать уже сил нет. что делать вэтой ситуации и где мой товар? трек номер RO955028586CN

          Комментарий


          • Сообщение от антон192831 Посмотреть сообщение
            заказ сделал 26 декабря
            ждать уже сил нет
            Средние сроки доставки от месяца до двух и более, учитывайте это, делая покупки за рубежом. А в первую очередь ориентируйтесь по срокам Защиты в заказе.
            Если посылка в пути и срок Защиты достаточен, открывать спор не имеет смысла. Сами себе осложняете ситуацию.

            Сообщение от антон192831 Посмотреть сообщение
            7 января появился в треке. но до сих пор никаких изменений. открыл спор, этот продаван пишет что ждите
            От 7.01 Экспорт Урумчи, от 15.01 - покинуло аэропорт Хоргос.
            На данный момент никаких причин для волнений.
            Лучше отмените спор (не спутайте с Принять!) и ожидайте терпеливо свой заказ.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Roman
              Roman прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Ожидание будет долгим. Хоргос это знаменитая черная дыра. Моя посылка улетела по треку оттуда 17.12 и только 27.01 появилась в другой черной дыре-уже Российской-Екатеринбурге. Так что на пару месяцев ожидания сразу настройтесь. Хотя может быть вам повезет....

          • ок, спасибо.. а что если останется день два а информации не будет о посылке? тогда спор открывать и выйграю его ?

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Тогда вы вполне можете открыть спор и попробовать запросить возврат денег. Только в ситуации, когда товар реально отправлен и виден по треку, продавец вряд ли сам даст согласие. Если обострять, медиаторы тоже просмотрят информацию и обратят внимание, что посылка в статусе Экспорт. В итоге, накинут для начала ещё 20 дней для ожидания.. А затем могут ещё..
              По результатам вы скорее быстрее получите свой заказ, чем дождётесь возврата денег за реально отправленный товар.

          • Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Заказал на распродаже 15.01.16 телефон, отправили и выдали трек довольно быстро. Посылка отслеживалась нормально до пункта:
            2016.01.21 15:05 (GMT-7): In transit (shipped by air) и все.......по сей день.
            Подозреваю что посылку можно уже не ждать, срок защиты еще 30 дней, отправлена была почтой сингапура в казахстан, всегда посылки этой почтой приходили ~3 недели, а тут такое, я конечно понимаю, продавец никак не виноват в такой задержке, я писал ему сообщения о своих переживаниях, он понятное дело может сказать только ЖДИТЕ. Какова может быть причина столь долгой задержки? На всякий вот трек RB033768745SG. Спасибо

            Комментарий


            • Vishnu
              Vishnu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Праздники, однако. Так что самолёты из Китая летают очень малой скоростью... Сейчас распечатал квитанцию на посылку, которая в Пекинском аэропорту лежала с таким же статусом с 19 января. Так что не всё ещё потеряно.
              Доставка в Россию не курьерской почтой 90 дней. Если посылка перестала отслеживаться по дороге, а время защиты покупателя заканчивается, то можно запросить продление защиты. А вот если и после продления не приходит, то нужно открывать спор по недоставке. И в деталях спора приводить скриншот о продлении защиты по договоренности с продавцом. Чтобы снизить шансы решения о дополнительном продлении. Главное пока - не забыть про посылку и не пропустить сроки.

            • Ivan5150
              Ivan5150 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вот самое обидное, что знакомые в этот же день заказывали этот же товар у этого же продавца и через 2 недели шли довольные с почты(((

          • Здравствуйте,подскажите что мне делать!
            Заказал ремень,продавец дал трек номер,он недолго отслеживался,потом на почте Китая его поменяли он тоже отлеживался до одного момента,пишется что товар вылетел в страну назначения ММО Харбин и так уже 14 дней.продавец на смс не отвечает игнорит.что мне делать,следует ли открывать спор?
            За ремень заплатил 50$!
            Вот мой первый трек номерUR840021204YP
            Вот второй RM160813441CN

            Комментарий


          • Потеря посылок на почте России носит уже массовый характер.Сперва думал что это местное отделение пока не наткнулся на это: http://www.onlinepetition.ru/viewsig...?pUrl=abcd1111. Оставил свое фи, надо что-то делать с этим?

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Там почта у какой-то конкретной тетки потеряла посылку. Это частное заявление. Что вы там подписали? Попросили найти посылку для этой тетки?

              Если уж писать петицию, нужно ее оформлять как обращение от неопределенного круга людей.

            • Vishnu
              Vishnu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Причём потеряла сто лет назад.
              Я не стал подписывать. Да и вообще непонятно, что это за сайт. Кокой-то сборник жалоб в лигу сексуальных меньшинств.
              Российская общественная инициатива живёт здесь: https://www.roi.ru/

          • Продавец отправил посылку, с Китая она вылетела, но в Украине так и не появилась ( 80 дней в пути. продавец продлевал сроки защиты покупателя. ещё 10 дней осталось). Я открывал диспут, с требованием возврата средств в полном объёме, прилагая к этому скриншот со страницей отслеживания посылки на 17Track, чтобы показать, что посылка так и не дошла в Украину. На это он мне прислал тот же скриншот, выделив на нём красным то, что указывает на вылет посылки из Китая в Украину и отказался от компенсации. Написал мне, чтобы я отменил диспут, ещё подождал, потому что в Украину очень долго идут отправления и ещё раз если нужно он продлит сроки защиты. Посоветуйте мне пжл., что в этом случае делать?: поверить и надеяться на продавца, или опять открыть диспут на возврат и если продавец откажется, обострить диспут?

            Комментарий


            • Сообщение от nik8748 Посмотреть сообщение
              Продавец отправил посылку, с Китая она вылетела, но в Украине так и не появилась ( 80 дней в пути. продавец продлевал сроки защиты покупателя. ещё 10 дней осталось). Я открывал диспут, с требованием возврата средств в полном объёме, прилагая к этому скриншот со страницей отслеживания посылки на 17Track, чтобы показать, что посылка так и не дошла в Украину. На это он мне прислал тот же скриншот, выделив на нём красным то, что указывает на вылет посылки из Китая в Украину и отказался от компенсации. Написал мне, чтобы я отменил диспут, ещё подождал, потому что в Украину очень долго идут отправления и ещё раз если нужно он продлит сроки защиты. Посоветуйте мне пжл., что в этом случае делать?: поверить и надеяться на продавца, или опять открыть диспут на возврат и если продавец откажется, обострить диспут?
              Есть такая народная примета. Если прод спокойно продлевает время, и даже сам предлагает это сделать, значит посылку он отправил. Единственное, что мне не нравится в его объяснениях, то что вроде, нет сейчас серьезных задержек у Укрпочты. Зато есть еще одна народная примета. Если посылка вылетает из международного аэропорта Урумчи, то скоро ее не жди. Так что смотрите сами как поступить.

              Только верить и надеяться это неправильно. Нужно иметь гарантии. Пусть сначала продлевает время, а потом вы отмените спор.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Добрый вечер! помогите пожалуйста! Заказал телефон 16.01.2016 г, долго его не отсылали отписывались что тестируют, в итоге он оказался сломан(не берет зарядку)и надо ждать новой поставки. В последний день(врямя для отсылки 10 дей), т.е. 26.01.2016 г. отсылают телефон. Получаю сообщение: Дорогой друг Ваш заказ отослали, но почтой NL так как почта NL быстрее чем указаная на странице почта Сингапура. У меня возникли сомнения! До этого заказывал через почту Сингапура и 2.5 недели уходило на доставку до Минска! Ну да ладно! значит на странице: типа сигапур пост трек номер зачеркнут Singapore Post RS413868787NL а ниже опять сингапур пост и трек номер Singapore Post RS360819382NL . Повторому номеру отслеживается: 2016-02-11 Отправка отправления из учреждения обмена AMSTERDAM E INTERNATIONAL MAIL
                2016-02-11 Поступило в участок обработки почты AMSTERDAM E INTERNATIONAL MAIL. И Все!!! а дальше! пишу почти каждый день. Типа: где мой заказ, зачем отправляли не той почтой что указана на странице, уточните на своем почтовом отделении где заказ.а они отвечают: друг нужно подождать, эта почта лучше, и т.д. остается 10 дней до конца защиты я пишу заказ не отслеживается, новосте нет я буду открывать спор. На что отвечают: я могу продлить вам защиту и продлевает без моего согласия на 10 дней.подскажите как правильно поступить. Заранее спасибо!

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X