Посылка получена по другом адресу, другим человеком! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка получена по другом адресу, другим человеком!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, заказала куртку, по номеру для отслеживания отображается что товар получен в Москве (тут еще походу попался недобросовестный продавец, так как мой заказ заморожен, а сайт продавца не работает), но это еще не все - заказала спортивный костюм, по номеру отслеживания показывает что товар находится в пункте выдачи в г.Курск (а я в Челябинске и адрес у меня указан верно и 1 посылка уже приходила), но и на этом мои приключения на алиэкспресс не заканчиваются - по заказу толстовки для мужа указано что данный товар получен адресатом в Санкт-Петербурге.... Я в шоке! Как так может быть? Пытаюсь уже неделю связаться с продавцами - никто не отвечает.. Что мне делать?
    Wholesale Product Snapshot Product name is 2014 зимние женщин спортивный костюм женщины отдых спорт толстовка комплект из трех частей женского спорт толстовка костюм спортивная костюм

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от olga_zhel
      Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, заказала куртку, по номеру для отслеживания отображается что товар получен в Москве (тут еще походу попался недобросовестный продавец, так как мой заказ заморожен, а сайт продавца не работает), но это еще не все - заказала спортивный костюм, по номеру отслеживания показывает что товар находится в пункте выдачи в г.Курск (а я в Челябинске и адрес у меня указан верно и 1 посылка уже приходила), но и на этом мои приключения на алиэкспресс не заканчиваются - по заказу толстовки для мужа указано что данный товар получен адресатом в Санкт-Петербурге.... Я в шоке! Как так может быть? Пытаюсь уже неделю связаться с продавцами - никто не отвечает.. Что мне делать?
      Все заказы у одного продавца ?
      Просто выбор продавца старайтесь делать более внимательно.......
      Про тот заказ, который заморожен, могу сказать так:
      Это сделано для проведения проверки продавца, в связи с подозрением в мошенничестве, например.
      Если "диагноз" подтвердится, то все его заказы отменят, а деньги вернут покупателям.
      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

      Комментарий


      • olga_zhel
        olga_zhel прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сейчас по замороженному заказу по куртке появилась информация - Заказ был закрыт системой из-за подозрений на неправомерные действия продавца. Что мне теперь делать???

    • #33
      нет, все продавцы разные,
      Ну, про куртку у меня есть хоть какая-то ясность (его хотя бы проверяют), но по остальным заказам вообще полная тишина - продавцы не отвечают, споры открыла-бессполезно, и куда обратиться и как понять - может просто мне дали неправильный номер...

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от olga_zhel Посмотреть сообщение
        ...Пытаюсь уже неделю связаться с продавцами - никто не отвечает...
        Жульё молча ждёт, когда ваша Защита Покупателя закончится и Али отдаст им ваши денежки

        Барышня, фигнёй не занимайтесь! Письма она пишет...

        Откройте Диспут по заказам, что не получены. Причина: "Чужой адрес доставки". Диспут откройте, а ноутбук закройте ... на пару-тройку недель. Чтобы с плохими людишками не общаться. А то нахватаетесь от них ненужного.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от olga_zhel Посмотреть сообщение
          ... может просто мне дали неправильный номер...
          Всё сходится: вам ничего не отправляли, а дали чужой трек отслеживать. Стандартная ситуация.

          Никуда письма строчить не надо. Открыли Диспут - ждите. Там в диспуте таймер есть. Под ним написано, что будет дальше.

          Комментарий


          • olga_zhel
            olga_zhel прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Подскажите мне, пожалуйста, написано спор закрыт и больше никакой информации нет - как узнать результат, куда обратиться??? (по номеру для отслеживания указано что товар получен адресатом в Санкт-Петербурге)

        • #36
          Сообщение от olga_zhel Посмотреть сообщение
          1. ........споры открыла-бессполезно.....

          2. Заказ был закрыт системой из-за подозрений на неправомерные действия продавца. Что мне теперь делать???
          1. Споры бесполезными не бывают. Спор же открыт по причине "Нет инфо по треку" ?
          Теперь у продавца 5 дней на ответ, либо спор будет закрыт в Вашу пользу.
          Главное, если он ответит, ничего не нажимайте пока не поймете, что будет........
          2. Ничего. Просто дождаться своих денег...........
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


        • #37

          Небольшая рекомендация - задавайте новые вопросы в виде сообщений, а не комментарий. Иначе тема не обновляется и ваше сообщение может остаться незамеченным.

          Сообщение от olga_zhel Посмотреть сообщение
          Подскажите мне, пожалуйста, написано спор закрыт и больше никакой информации нет - как узнать результат, куда обратиться???
          Решение по спору вы можете посмотреть в самой детализации спора, также уведомления на e-mail. Скорее всего ваш спор был закрыт и покупателю будет произведен полный возврат средств. Статус возмещения денежных средств вы можете посмотреть в деталях/подробностях заказа, вкладка "платежи" - информация о возврате средств.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #38
            Добрый день! Я Новичок в Али и стартовал сразу с проблем сделал 4 заказа из них 2 не пробиваются по треккерам 1 пошел какой-то почтой (но с ним все вроде нормально, продавец дал сайт где его отслеживать и все пока ок. тем более что товар очень маленький) и последний заказ который сразу отправили и трек номер везде пробивался, но сегодня он мне выдал, что товар получен в Москве, а до Евпатории не доехал
            вот моя история треккера
            Приём 13.11.2014 18:59 Китай 200237 - - -
            Экспорт 14.11.2014 14:28 Китай CNSHAA - - -
            Обработка 18.11.2014 14:45 104007 Москва PCI-7 Прибыло на территорию РФ 0,114 - -
            Импорт 19.11.2014 20:17 102976 Мр Лц Внуково цех-1 0,114 - - 125445 Москва
            Приём на таможню 19.11.2014 20:30 102976 Мр Лц Внуково цех-1 0,114 - -
            Таможенное оформление 19.11.2014 20:31 102976 Мр Лц Внуково цех-1 Выпуск таможни 0,114 - -
            Обработка 22.11.2014 08:23 102976 Мр Лц Внуково цех-1 Покинуло место международного обмена - - -
            Обработка 23.11.2014 10:27 111957 Москва МСП-3 Мпко-Центр Уомпо Покинуло сортировочный центр - - -
            Обработка 24.11.2014 12:46 125445 Москва 445 Прибыло в место вручения 0,114 - -
            Вручение 24.11.2014 19:20 125445 Москва 445 Вручение адресату 0,114 - -
            В общем полазил я по форумам, посмотрел что тут пишут и решил не откладывать в долгий ящик и открыл спор. Пока жду.

            Комментарий


            • #39
              Сообщение от Артур Кувардин Посмотреть сообщение
              ........решил не откладывать в долгий ящик и открыл спор.
              Это единственное верное решение...........
              Теперь усложняем..........
              1. Продолжать читать форум..........вот Ваше домашнее задание.........
              2. Добавить подробностей..........
              3. Не торопиться нажимать кнопки в споре.........
              И всё будет хорошо.........
              Последний раз редактировалось DimAn; 26-11-14, 01:39.
              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

              Комментарий


              • #40
                Сообщение от Артур Кувардин Посмотреть сообщение
                В общем полазил я по форумам, посмотрел что тут пишут и решил не откладывать в долгий ящик и открыл спор. Пока жду.
                И правильно сделали. На всякий случай несколько важных моментов спора, коль уж Вы сказали что недавно покупаете не Али
                1. пока товар не у Вас в руках, никогда не соглашаться на частичное возмещение. Т.к. после Вашего согласия заказ считается выполненым и продавец Вам больше ничего не должен.
                2. Пока счетчик доставки еще тикает спор можно отменять и открывать снова. Но это относится только к спору! Если он переходит в претензию, отмена претензии равносильна завершению заказа. Ее по одному заказу можно открывать только 1 раз.
                3. Спор можно открывать только пока счетчик доставки не дойдет до нуля. Потом все, не дадут.
                4. Тонкий момент, следите за ответными предложениями продавца, он спокойно может как альтернативу Вам выставить "согласен на возмещение 0$". Случайно не согласитесь на такие условия.
                Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                Комментарий


                • #41
                  Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

                  Это единственное верное решение...........
                  Теперь усложняем..........
                  1. Продолжать читать форум..........вот Ваше домашнее задание.........
                  2. Добавить подробностей..........
                  3. Не торопиться нажимать кнопки в споре.........
                  И всё будет хорошо.........
                  Прежде чем нажимать кнопку спора, я конечно же прочитал все про диспут, сегодня перечитал еще раз.
                  Переписку с продавцом я не вел т.к. он на следующий день выслал номер трека и он отслеживался как положено, вот только вручили его не по адресу и мне стало понятно, что трек не мой. О чем после этого можно разговаривать с продавцом? Тем более, что посылку вручили 24.11, а треккер показал это событие только 25.11. вечером.
                  В общем интуиция и эта тема подсказывала, что нужно спорить и я не ошибся, сегодня пришло письмо вот такого содержания "В интересах вашей безопасности мы временно заморозили этот заказ по подозрению в недобросовестности продавца. Продавцу будет необходимо предоставить информацию для проверки в течение 3 рабочих дней. В случае, если он не выполнит этого, мы полностью вернём вам сумму заказа. В случае, если продавец предоставит необходимые сведения, проверка может занять до 15 рабочих дней."
                  Продолжение следует...

                  Комментарий


                  • #42
                    Сообщение от Артур Кувардин Посмотреть сообщение
                    1. Прежде чем нажимать кнопку спора, я конечно же прочитал все про диспут, сегодня перечитал еще раз.
                    2. пришло письмо вот такого содержания.......
                    3. Продолжение следует...
                    1. Respect !!!
                    2. Это говорит о том, что Ваш случай может сильно упроститься........они все сделают за Вас........(может, но не факт !!!)
                    3. Держите нас в курсе..........
                    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                    Комментарий


                    • #43
                      Сообщение от Артур Кувардин Посмотреть сообщение

                      Продолжение следует...
                      Сегодня пришло письмо, что мой спор закрыт, в мою пользу, продавец не подал необходимые документы и деньги вернуться мне на счет в течении 7-10 дней.
                      Жду...

                      Комментарий


                      • #44
                        Прошу прояснить .Треков -один. Посылок -две .Посылка получена по треку в другом.городе получателем и соответствует ее заказу . , У меня такой же трек. Посылку конечно же не получила . .Успела открыть спор до получения .Связаться с получателем и добыть фото посылки со всеми данными .Продавец тянет время, но спор не отклоняет..Видимо придется обострять.Что ставить при обострении - получена или нет?
                        Как избежать конфликта при разрешении спора ? Система АЛИ определяет- трек получен(но не мной ) , у меня посылка с этим же треком не получена .По отслеживанию -посылка вручена получателю , и если я ставлю НЕТ- АЛИ ., не вдаваясь в подробности закрывает и спор и заказ.В чате АЛИ ничего вразумительного не получено . .Спасибо.

                        Комментарий


                        • #45
                          Сообщение от Алекс2553 Посмотреть сообщение
                          1. Что ставить при обострении - получена или нет?
                          2. По отслеживанию -посылка вручена получателю
                          1. Правду........
                          2. При обострении спора, дело рассматривают живые люди........
                          Если посылка получена в одном городе, а в Вашем профиле указан другой, то исход дела очевиден........
                          Акцентируйте на это внимание на странице спора.........
                          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X