Срок хранения отправлений на почте. Не успели забрать посылку. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Срок хранения отправлений на почте. Не успели забрать посылку.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
    Вообще, зачем им отправлять посылку назад? Я в этот день получила еще 2 заказа, оформленные и отправленные в один день. Может у продавца было какое-то условие?( но нигде об этом написано не было)
    Наиболее вероятно всё очень банально. Период отпусков, вот и не хочется с посылками возиться. Пять рабочих дней бесплатного хранения отлежала, деньги за хранение сверх установленного срока брать хлопотно, вот и отправили назад. Что Правила нарушили, так они их через раз нарушают по многим пунктам.
    Жалобу бы неплохо, причём письменную (можно по интернету) с обязательным требование ответа согласно законам ФЗ.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от formik Посмотреть сообщение
      Наиболее вероятно всё очень банально. Период отпусков, вот и не хочется с посылками возиться. Пять рабочих дней бесплатного хранения отлежала, деньги за хранение сверх установленного срока брать хлопотно, вот и отправили назад.
      Интересно. По этому случаю копался на Старом почтовом форуме. В 2011 году по поводу хранения был такой ответ
      Скрытый текст: 
      вот единственно точный ответ на ваш вопрос-срок хранения посылки(как и любого РПО,кроме судебных) по ПОУПСу- 1 м-ц,но согласно письма-разъяснения №58 из М-вы ФГУП от 06,2009-**под месяцем понимается 30 календарных дней со дня поступления почт отправления**,так что берете календарь и отсчитываете 30 КАЛЕНДАРНЫХ дней,включая дату поступления,на 31-ый день посылка должна быть возвращена,но за эти дни оператором должны быть выписаны, зарегистрированы в накладной и отданы почтальону под расписку вторичные извещения,минимум 4 раза,и вообще должны быть приняты все меры к вручению(по правилам),прежде,чем сделать возврат,также адресат может продлить срок хранения до 2-х месяцев,написав заявление на имя начальника ОПС,правда,придется оплачивать хранение за все дни по тарифу,а всем предыдущим посетителям советую поднимать свой профессиональный уровень и побольше вникать в те письма с разъяснениями,которые рассылает наше вышестоящее руководство
      Надеюсь инструкции у них не поменялись.
      Последний раз редактировалось Виталий809; 06-08-15, 07:16. Причина: ошибки, которые нашел
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
        Надеюсь инструкции у них не поменялись.
        Боюсь, что дело не только в инструкциях. Из практики- квитанции, даже первичные, приносят только если не сообщают по телефону о поступлении отправления, вторичные никогда под подпись не приносили, что не мешает требовать плату за хранение свыше пяти дней либо от звонка, либо от первичной квитанции. В соседнем отделении никогда не звонят и никакую плату не требуют.
        Все поступают как им удобно и никакие инструкции никого не волнуют. Расчёт на неосведомлённость потребителя и не желание добиваться соблюдения своих прав. При мне за хранение платили, у меня пока ничего не требовали, поэтому не могу что-то сказать о реакции на напоминание их же правил.

        Комментарий


        • #19
          Если не успел забрать заказ с почты и его отправили назад, можно ли вернуть деньги за него?
          Я думаю, что обязательно должно быть такое, иначе покупатели, которые по какой-то ошибке не забрали заказ, разорятся и больше заказывать тут не будут, поэтому просто уточнить хочу.
          Еще интересно, как это сделать?

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Hakurasun Посмотреть сообщение
            Если не успел забрать заказ с почты и его отправили назад, можно ли вернуть деньги за него?
            Ну если срок защиты не пропустили, тогда можно. Читайте тему Диспут и претензия. Правила и тонкости.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #21
              Подскажите как быть, если кто-то сталкивался с такой проблемой, заказала на правильный адрес посылку, но в связи с ЧС в регионе улетела не дождавшись ее. Сейчас посылка пришла и ждет меня на почте, но я приеду не раньше, чем через месяц... Вина, конечно, моя, можно ли будет просить продавца о повторной отправке? Или попробовать дозвониться на почту и просить о хранении? Получение товара не подтверждать или смириться с потерей посылки?

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от wert Посмотреть сообщение
                Или попробовать дозвониться на почту и просить о хранении?
                Если посылка не будет получена в течении 30 дней, она будет отправлена обратно.
                Насколько знаю, можно как-то продлить срок хранения.. но это с дополнительной оплатой. Лучше уточните по горячей линии.
                Последний раз редактировалось Pantera@; 08-12-15, 19:09.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от wert Посмотреть сообщение
                  Подскажите как быть, если кто-то сталкивался с такой проблемой, заказала на правильный адрес посылку, но в связи с ЧС в регионе улетела не дождавшись ее.
                  Если оформлена на адрес регистрации, вероятно можно оформить досыл по новому адресу. Второй вариант - оформить доверенность на кого-то, кто сможет получить по старому адресу. В любом случае нужно идти на местную почту и там уточнять.

                  Получение не подтверждайте. В крайнем случае, уедет на родину, вернете деньги. Возможно вычтут стоимость доставки.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #24
                    Спасибо за ответы! Адрес съемной квартиры и все знакомые тоже уехали, попробую узнать про досыл, хранение на нашей почте, боюсь, золотое выйдет.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от wert Посмотреть сообщение
                      заказала на правильный адрес посылку, но в связи с ЧС в регионе улетела не дождавшись ее.
                      Дополню. Если действительно объявлена ЧС, то хранение должно быть бесплатное. ИМХО. Вы это уточните в МЧС.
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #26
                        Спасибо за ответы! Все прекрасно разрешилось, написала доверенность на знакомого, заверить не успела, боялась не примут, но ему после недолгих препирательств выдали посылку. За хранение не взяли ничего, пролежала посылка на почте недели 2

                        Комментарий


                        • #27
                          Прочитала я что написано выше, и в шоке просто. А у меня теперь еще стоит статус что посылка доставлена. Но я то ее так и не получала. Что мне теперь делать,где искать то? И что спор я открыть я теперь не смогу - статус то доставлено???? Срок мне уже на 20 дней продлевали, и он уже через 15 дней закончится.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Olgason Посмотреть сообщение
                            И что спор я открыть я теперь не смогу - статус то доставлено???? Срок мне уже на 20 дней продлевали, и он уже через 15 дней закончится.
                            У вас отправление статуса RAM , то есть в стране назначения выдаётся внутренний трек-номер. Его можно узнать в поддержке SF Express. Пишите сюда (можно на русском) RUCS@sf-express.com и просите предоставить внутренний трек-номер (в письме приложите изначальный). Затем пробейте его на Почте России, где указан адресат и место получения. Если данные не ваши - значит продавец вам выдал левый трек-номер от чужого заказа, следовательно - решать вопрос в споре.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий


                            • #29
                              Помогите пожалуйста , как мне правильно поступить.
                              Продавец отправил посылку компанией SF-Express трек который предоставил продавец отслеживался только до распределительного центра в Москве, долгое время информация о посылке была не доступна. Я просила поставщика предоставить мне информацию как можно связаться с поставщиком , он пообещал , но так и не чего не предоставил . После продолжительного времени у посылки появился статус что она доставлена, но ко мне она так и не дошла. Самостоятельно , с помощью вашего сайта , я смогла связаться с поставщиком, который мне предоставил информацию по посылке. Выяснилось что она из распределительного центра по треку Почты России отправилась ко мне, но так как информацию я смогла узнать слишком поздно, она уже ушла из моего почтового отделения обратно в Китай. Почтового извещения я так и не получила хотя одновременно мне пришли еще 3 посылки.Я спрашивала о посылке на почте , но без предоставления трека почты России они мне отказали .Теперь я открыла спор по причине не отслеживания посылки продавец продолжает утверждать что посылка доставлена ссылаясь на информацию с сайта SF-Express.
                              Что мне теперь делать , что нужно указать в споре какую информацию я должна предоставить что бы продолжить спор в свою сторону, какой ответ дать продавцу.
                              До конца защиты покупателя осталось 5 дней.
                              прилагаю все информацию которую имею.

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Olgason Посмотреть сообщение
                                Теперь я открыла спор по причине не отслеживания посылки продавец продолжает утверждать что посылка доставлена ссылаясь на информацию с сайта SF-Express.
                                Что мне теперь делать , что нужно указать в споре какую информацию я должна предоставить что бы продолжить спор в свою сторону, какой ответ дать продавцу.
                                До конца защиты покупателя осталось 5 дней.
                                прилагаю все информацию которую имею.
                                Немного сложная ситуация, но можно попробовать решить благополучно. У вас по факту посылка не получена и отправлена обратно продавцу. Усугубляет положение основной трек-номер, по которому статус - Получено, но есть внутренний, по которому видно, что посылка не получена и в направлении обратно в Китай.
                                Правильней бы в вашем случае спор открыть не ранее. чем посылка отправление получит как минимум статус Экспорт. Но поджимающие сроки Защиты..

                                Попробуйте сейчас сделать так:
                                1. Запросить у продавца продление Защиты. Если согласится и таймере доставки реально добавится время - спор нужно Отменить (не Принять) и ожидать статуса Экспорт.
                                2. Если продавец не продлевает Защиту, то в обязательном порядке редактировать спор. Причина - возвращено транспортной компанией. Затем обработать доказательства.
                                Скрины: основной трек, ваше обращение в поддержку, отслеживание внутреннего трек-номера на англо-версии ПР http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm и дополнительно с http://www.17track.net/en.
                                Обращение в поддержку: если есть возможность, переведите сразу в браузере на английский и сделайте снимок. Либо на русском, но придётся вручную выделять важные строки и делать надписи на английском.
                                Обязательно на скринах выделять акценты (маркером). Дополнительно коллаж: основной трек и внутренний, статусы. Проставить стрелочки по датам, где события сходятся (так будет медиаторам понятно, на фоне других показаний, что речь действительно идёт об одном отправлении).
                                При редактировании приложите все материалы для продавца. Если он снова отклонит спор, ещё раз редактировать, загрузить по новой материалы и обострять.
                                Последний раз редактировалось Pantera@; 23-05-16, 21:51.
                                Полезные ссылки:
                                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X