Продление срока доставки/защиты - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продление срока доставки/защиты

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Могу ли я выиграть спор и возврат денег, если товар небыл доставлен в заявленный срок 55 дней ? Прошло уже 70 дней. Продавец продлил еще на 20 дней.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от VOVIC70 Посмотреть сообщение
      Могу ли я выиграть спор и возврат денег, если товар небыл доставлен в заявленный срок 55 дней ? Прошло уже 70 дней. Продавец продлил еще на 20 дней.
      Тут ситуация такая, если товар нужен, остается ждать. Надоело, открывайте спор, только чем он закончится боюсь с ходу никто не скажет.

      Комментарий


      • #33
        Добрый день!
        Не могли бы вы прокомментировать такой вот подозрительный случай.

        Заказал товар 11.11, товар не идет, защита истекает через пять дней. Пишу продавцу примерно следующее: " Стилл хэвен'т ресивд, продлевай защиту. И, кстати, посылка твоя за 1,5 месяца даже в Россию не отбыла - ты там уверен, что ее доставщики не пролюбили?"

        Получаю ответ: "ой, блин, похоже и правда доставщики пролюбили! Давай мы тебе вышлем такой же айтем на замену, денег дополнительно не возьмем? Ты только диспут не открывай! А если за 25 дней и вторая не дойдет, вернем бабло полностью".

        Вот сижу и чешу репу: что-то слишком легко китаец согласился на замену. Может развод какой? Стоимость товара - чуть меньше 800 р., если это важно

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Скорее всего он её не отсылал вообще, но без трека сложно что-то утверждать. Открывайте спор, если он в ближайшее время не продлит защиту.

          p.s. Продленное время защиты даёт Вам возможность получить от продавца замену по этому заказу (если тот согласен выслать товар ещё раз, хотя в этой схеме есть уловки для продавца).
          Последний раз редактировалось Magenta; 20-12-16, 13:09.

      • #34
        Magenta , спасибо!
        Трек есть - SYBTH12564018 - доставщик "Малайзия пост" почему-то. Т.е. посылку отправил, судя по всему, но она по каким-то причинам так и зависла в Малайзии и даже на экспорт не попала...
        Получается, если защиту продлит, то все ок?

        Комментарий


        • Andrey73
          Andrey73 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Если посылка уже 1,5 месяца болтается без экспорта, то, по-моему, продление срока защиты проблему не решит). Проды часто фейковые трек номера гоняют с одного почтового отделения в другое, а до таможни на экспорт так и не доходят...Открывайте спор, в споре прод пусть соглашается с Вашими доводами. Если все пройдет нормально, то можете повторно этот товар заказать у прода, только не факт, что история не повторится)

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          У Вас безтрек "POS Malaysia" доставляются за 30-50 дней в среднем, учитывая завал на почте и изменение условий доставки можно ждать и 90 дней. По треку - отправлен (почему решили, что не отправлен?), направляется в Россию, где сейчас находится сказать трудно. 35 дней для безтрека не срок. Прогнозируемая дата доставки 24.12.2016 - 03.01.2017 (по статистике на track24). Продлевайте защиту в любом случае, собираетесь ли Вы ждать эту, или договариваться об отправки другой посылки по этому заказу. Если решили возвращать деньги открывайте спор, но с большой вероятностью Али продлит срок и заставит ждать.
          Последний раз редактировалось Magenta; 20-12-16, 12:14.

        • cino
          cino прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Благодарю за объяснения!
          Прод защиту продлил, так что я решил не открывать спор и согласился на замену. Посмотрим, как дальше будет.

      • #35
        Подождать, конечно, можно, но при такой информации с 17Track.net не факт, что посылка придет... Я пару раз открывал спор по причине "срок защиты покупателя заканчивается, а посылка еще в пути", c таким же статусом, как на скане с этим трек номером. Такой статус и провисел все 2 месяца). Спор решает все проблемы). Прод просил все подождать, когда защита закончится и, если товар не придет, типа он сам (!) мне все деньги в полном объеме обратно вернет))) Сказочник, блин)
        У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          cino Dispatch PreAlert to Russian Fed., MPC PMIH (KLIA) – Доставлена для отправки в Российскую Федерацию
          Какие нехорошие вещи у Вас в гугле? 11.14 забрали, 11.15 в сортировочном центре.
          Если прод согласен выслать другую, пусть высылает, не тянет, напишите, что Вы для этого и продлили время. Пишите ему каждый день. На сколько он продлил? По-любому бы модераторы увеличили для начала срок защиты и попросили подождать. Это безтрек. Тут регистрируемые-то по 50 дней едут.
          Последний раз редактировалось Magenta; 20-12-16, 23:26.

        • cino
          cino прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Внешние ссылки здесь можно же? Тогда тут - **** случай, когда стоял такой статус, а посылки даже и у шиппера не было И как раз в "Малайзии пост" этой было дело.

          Продлили на 20 дней. А так как, АФАИК, спорить я пока все равно не могу, буду и правда доставать прода мессагами - может, выйдет из этого толк.

          Собственно, я нехорошее заподозрил как раз потому, что прод взял и сразу сам предложил замену, хотя я запросил всего лишь продление защиты. Вечером запросил. А наутро китаец уже "думает, что перевозчик потерял посылку" - неужли он так оперативно это выяснил. Имхо, нормальное поведение - продлить и еще попросить подождать, а не сразу с заменами. Хотя ХЗ, конечно, что у него там на уме и с посылкой.
          Последний раз редактировалось Pantera@; 21-12-16, 19:16. Причина: удалены ст.ссылки

        • cino
          cino прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Хех, после недельных препирательств посылка двинулась-таки в РФ - первая посылка! Видать, прод принял какие-то меры к доставщикам. На кой был весь этот цирк с "вышлем замену" я так и не понял.

      • #36
        Доброго дня. Скажите пожалуйста, может ли продавец без моего ведома и согласия продлить защиту? То есть товар должен, изначально, быть доставлен до 1.08.2019 года, но 30.07 продавец самовольно продлил время. и теперь если заказ не будет доставлен к 2019-09-07 ,то смогу открыть спор и запросить возврат платежа.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Обсуждение перенесено в профильную тему.
          Хороший внимательный продавец. Если гарантированное время доставки на данный тип доставки истекло и если это регистрируемое отправление, то хоть сейчас открывайте.

      • #37
        Такая ситуация, продавец только сегодня отправил заказ, который должен был доставлен за 30-37дней, и СРАЗУ в этот же день продлил срок доставки. Теперь срок доставки стал 89 дней. Доставка платная - AliExpress standard shipping. Не обман ли это со стороны продавца и что можно сделать?

        Комментарий


        • Vitaas7
          Vitaas7 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          1. Отправлен сегодня или вчера , о чем должно это говорить?
          2. Должен был доставлен 30-37 дней - это всего лишь предпологаемое время доставки.
          3. Не срок доставки стал 89 дней , а защита заказа 89 дней.
          Обман в чем , отправить должен позавчера , вместо предпологаемой доставки написать дату доставки ,защиту заказа указать 37 дней , или если платная доставка еще чего нибудь указать ?

        • epson950
          epson950 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вы часто покупаете на али? А часто ли вам, после покупки товара, на следующий день от али приходило письмо- продавец продлил доставку? Мне первый раз! А когда вы собирались купить товар ведь был выбор варианта ? У меня был первый бесплатный, без номера на середину февраля. Второй вариант платный, на начало января за около 50р. Я выбрал его, ведь если в январе не пришлют - вернут деньги. Так? А продавец с этим согласился при покупки. Тогда почему он СРАЗУ продлевает срок и теперь у меня на заказе надпись:
          "Если ваш заказ не будет доставлен к 2020-03-07 , вы можете открыть спор и запросить возврат платежа. " 7 марта Карл! Это не обман?

        • Vitaas7
          Vitaas7 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я никогда не пользуюсь и не собираюсь пользоваться платной доставкой , если есть бесплатная . В большинстве случаев это развод.
          Ваш случай с платной доставкой думаю не исключение , а тот же развод . Трек есть - вот и смотреть чем отправили .
          Самые быстрые доставки - регистрируемые почты Китая , Гонконга, Сингапура , бывают конечно задержки . Курьерские доставки вряд ли доставят быстрее , но проблем может быть больше .
          Из всех остальных даже смысла нет выбирать , лучше к гадалке сходить узнать.
          * Второй вариант платный, на начало января, ведь если в январе не пришлют - вернут деньги. Так?* Вот если будут проблемы с доставкой , вернут деньги после спора , если АЛИ решит , что ждать нет смысла.
          Последний раз редактировалось Vitaas7; 10-12-19, 18:01.

      • #38
        а причем тут "тянул с отправкой"? понятно если бы тянул, но отправил через день
        epson950 "У вас фраза в посте "продавец только сегодня отправил заказ", как её ещё надо понимать "только"? Значит до этого не отправлял и не спешил с отправкой.

        Вы можете уточнить две вещи:
        1. Что за трек он выдал? Aliexpress Standard Shipping или безтрек?
        2. Продавец отправил заказ (есть движение по треку) или только выдал трек? Некоторые покупатели и продавцы подразумевают под выдачей трека - отправку.

        В первом случае, если безтрек, то понятно, почему 90 дней. Однозначно спор после получения на 50 руб.
        Во втором случае, если всё таки отправление Aliexpress Standard Shipping и продление было сделано в день физической отправки, то продавец просто страхуется под праздники, ничего криминального тут нет. А если просто выдал трек Aliexpress Standard Shipping и движения нет, и при этом продлил на 90 дней, то есть подозрение, что будет тянуть с отправкой.

        ...я за скоростью не гнался, а если бы не успевало- так В КОНЦЕ срока продлевают.
        И в чём проблема-то? продлили досрочно. Какая разница сейчас или потом?

        Второй вариант платный, на начало января за около 50р. Я выбрал его, ведь если в январе не пришлют - вернут деньги.
        Точно на это не стоит рассчитывать в этот время года. Завалы на почте после распродаж в Китае и у нас. Конец года самый вал посылок. Потом у нас праздники, потом 25 января в Китае (скорее всего начнут отчаливать ещё с 20-го). Гарантированное время доставки по Aliexpress Standard Shipping - 60 дней. Раньше этого срока не один медиатор не закроет спор, что бы там продавец у себя в шаблонах доставки не указывал. Учитывая пик сезона доставок - это форс-мажор, медиатор это будет брать в расчёт. Причина Invalid, ждать ещё 10 дней. Больно надо Алийцам вам деньги возвращать)))
        Вообще тема с недоставкой в гарантированные сроки уже давно канула в лету. И не возвращают ссылаясь на форс-мажор, и купонами доставка не покрывается, и лишние бессмысленные споры (читай снижение рейтинга), и не факт, что продавец не изменит доставку.

        Соглашусь с Vitaas7, это скорее развод. Saver стоит 70-80 р. в среднем, настоящий Aliexpress Standard Shipping от 100 и выше. И если продавец старается не мухлевать с доставками, у него по умолчанию загружается общеалишный шаблон по доставкам. Там чёткие сроки, привязанные к срокам выплаты страховки. Saver - 90 дней, Aliexpress Standard Shipping - 60 дней. А то, что у вашего продавца стояло на Aliexpress Standard Shipping 30-37дней, только подтверждает, что у него стоит свой шаблон, а значит в реале никакого Aliexpress Standard Shipping нет.
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • #39
          Подскажите, заказ довольно дорогой, продавец дал 15 дней на доставку, когда они подходили к концу я попросила продлить , он продлили ещё на 15 дней, скоро и они подходят к концу. Я должна его снова просить продлить?! Трек отслеживает до момента как покинула Китай и все больше нет информации. В приложении алиэкспресс написано если не получите до 2 февраля то обратитесь в нашу службу поддержки, но на минуточку время на доставку уже выйдет через пару дней

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Обсуждение перенесено в профильную тему.

          • Cattt
            Cattt прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            МДА , я покупаю на Али лет 10. Ещё раз, у меня осталось 5 дней до закрытия ЗАЩИТЫ. Потом ещё 15 дней возможность подать жалобу на качество и тд. Короче буду опять просить продлять защиту, ваш совет вообще ни о чём.

            И потом, под товаром написано 25 days buyer protection, а там Buyer protection starts on the day the seller ships the product. (!!!)

            Money Back Guarantee
            • If the product is not received within buyer protection period• If the product is not as described
            Последний раз редактировалось Cattt; 05-01-20, 22:28.

          • Vitaas7
            Vitaas7 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            М,да , но 10 лет назад были другие правила на али ,сейчам если в заказе есть " вашь заказ будет доставлен до 2феаралчя* " это и есть сейчас защита покупателя .
            Раньше разделяли - доставка , есть доставка , а
            защита - доставка + проверка
            П.С .Если заказ дорогой , должен отслеживаться нормально , от продавца зависит только какой почтой отправит.

            buyer protection, а там Buyer protection starts on the day the seller ships the product. (!!!)
            Защита покупателя начинается в день, когда продавец отправляет товар
            Последний раз редактировалось Vitaas7; 05-01-20, 22:56.

        • #40
          Но где посмотреть что Ваш товар будет доставлен до такого то числа? Я вижу только в приложении Your package is still in transit. If your package doesn’t arrive by 2020-02-04 contact our support team. И всё. Не звучит как гарантия. Зато у продавца сказано что защита 25 дней всего и начинается со дня отправки.

          И ещё смущает что все посылки трескаются как покинувшие Китай у этой последнее инфа от 10 декабря Despatch from Sorting Center

          короче открыла сайт на компьютере и на русском, у этой вещи с боку подпись До закрытия заказа осталось 5 дней 2 часа .... Вот такие дела.
          (Про 4 февраля вообще ничего нет.)
          Последний раз редактировалось Cattt; 05-01-20, 23:07.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Зайдите с браузерной версии и в списке заказов есть на каждом заказе столбец, где указано время до конца защиты покупателя по этому заказу:


            Если откроете сам заказ, то там будет указана точная дата окончания защиты покупателя:



            Различий по времени защиты в мобильной версии и браузерной быть не может. Значит вы смотрите разные заказы.
            Понятие "время доставки" в настоящем времени используется только для ориентировки, как скоро может прибыть посылка, но не более.
            "Закрытие заказа" = Окончанию срока защиты по заказу, не считая дополнительные 15 дней.

            По трекам - давайте треки, очень сложно говорить за глаза, что это за вид доставки и что там в реальности происходит по трекам.
            Последний раз редактировалось Magenta; 09-01-20, 09:22.

          • Cattt
            Cattt прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Нет, разные заказы я не смотрю. Как выше написала так все и есть.

            По факту значит 5-6 дней осталось. Сначала он дал 15 дней, когда они выходили я попросила продлить , он ещё на 15 продлил. Теперь осталось 6 дней до закрытия. Опять просить продлить? Вещь одежды стоимостью на больше 100 $ . По треку последняя инфа от 10 декабря Despatch from Sorting Center, больше нет обновлений. (Доставка бесплатная ePacket)

            не понятно тогда к чему под вещью про 25 дней bayer protection, надеюсь они продляются, когда я прошу продлить защиту...
            Последний раз редактировалось Cattt; 06-01-20, 05:28.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ещё раз - Различий по времени защиты в мобильной версии и браузерной быть не может. Выкладывайте скрины с номерами заказов и различием по времени.

            Наверное продавец рассчитывал, что в Канаду за 15 дней его посылка прилетит стрелой.

        • #41
          Вот фото из приложения, первое если нажать - tracking, второе если нажать на сам товар - Order details. Я в Канаде живу.
          Последний раз редактировалось Cattt; 06-01-20, 05:31.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ну, так на первом скрине, расчётное время доставки, а на втором время защиты по заказу. Первое рассчитывается системой и служит ориентиром, но не больше, а второе выставляется продавцом и от него зависит время защиты по заказу.

            Продавец должен был выставлять время защиты с учётом ориентировочного время, но он скорее всего решил, что посылка дойдёт быстро и он не хотел бы ещё 45 дней просто ждать, когда истечёт время заказа и он закроется автоматически без подтверждения покупателя, чтобы получить деньги за заказ.
            Последний раз редактировалось Magenta; 06-01-20, 05:49.

          • Cattt
            Cattt прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да, спасибо, буду писать ему. Нет. В Канаду очень долго летят посылки и среди покупателей были из Канады, странно что продаван не знает. Вот дорогой EMS из России быстро.
            Ну и в России мне всегда все доходило с али, я не следила за сроками. А за последние два года сюда много чего вообще не дошло по мелочи. Или были разводы с доставкой на фейковый адрес или канючили отменить спор. А на почте тут воровать только больной будет.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Дело не в стране, доставка стала хуже реально. Мелкие пакеты не доходят, ePacket раньше стрелой летал, теперь еле едет. По статистике эта 11.11 самая худшая распродажа в плане доставки.

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X