Неверное имя (ФИО) получателя. Как получить такую посылку ? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неверное имя (ФИО) получателя. Как получить такую посылку ?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от Elizaveta1111 Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня такая проблема: заказала посылку с али, когда заказывала у меня был выбор, заказать прямиком из Китая или из России. Я естественно выбрала Россию, так как это было быстрее. Посылка пришла, уведомление с почты не приходило целый месяц, и я решила сходить туда сама с трек-кодом. Сотрудники почты сказали что в данной посылки полностью не указан адрес (нет квартиры) и самое главное неправильно написаны мои инициалы!!!! Продавец неправильно написал мою фамилию и даже имя ЕлЕзавета написал через Е!!! Ну как само собой разумеется, посылку мне на почте никто не отдал! Я написала об этом продавцу, но он мне лишь скинув скриншоты с верным адресом сказал мне что он здесь не причём, он всё сделал верно и возвращать деньги не собирается. Что делать?
    Там в конце указан ваш номер телефона на посылке. Попросите позвонить по нему. + Принесите устройство какое нибудь, и откройте сайт али с ваше йзаписью, покажите что вы заказали товар с данным треком.

    Комментарий


    • Elizaveta1111
      Elizaveta1111 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Виктор Авин, вы не поверите, но на почте я говорила сотрудникам и пыталась им показать запись заказа данного товара с алиэкспресс, но они лишь опускали свои головы и говорили, что это не доказательство!!!! Вот такие вот дела.

    • Виктор Авин
      Виктор Авин
      Читатель
      Виктор Авин прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну сделайте фото хотя бы, что инициалы не ваши. Будет как доказательство при споре, что вина не ваша. Продавец указал не верные данная

  • #77
    Я сходила на почту, отправила фото доказательство продавцу, что он не прав!!! Теперь у меня такой вопрос: продавец просит меня спросить у сотрудников почты, что он должен им предоставить, чтобы доказать, что данный товар принадлежит именно мне? Могу ли я отказаться от данной процедуры и потребовать возврат средство? Мне уже совершенно не хочется связываться с этим человеком, на почте очередь как в Ад, у меня работа, университет, времени на эти процедуры совершенно нет. К тому же, товар на почте находится уже почти месяц, я боюсь, что пока я буду ждать извещения от продавца, посылка уйдёт автоматически ему! Что в этом случаи делать?

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну вот попался вам такой "туповатый" продавец, обычно они все знают что нужно делать, у него же все документы по отправке (чек, инвойс и т.п.)
      Если будет тянуть то конечно посылку отправят назад, вернёте по спору свои деньги. Там есть причина - отправлено по неверному адресу
      Другой вопрос если вам очень нужно то что там, тогда поторопите его со сменой адреса, вы не обязаны объяснять ему как это делается
      Вам ничего не нужно предпринимать по смене адреса, это его забота

    • Elizaveta1111
      Elizaveta1111 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      BUGSY77, а если допустим мне после такого данная посылка уже совершенно не нужна, я связываться с данным человеком больше не хочу... я могу отказаться от его предложения прислать все эти доказательства того, что посылка моя и потребовать чисто возврат средств? Ведь ему же эта посылка всё равно вернётся?
      К тому же, почитав про него отзывы, многие пишут, что он и раньше путал адреса, просил отменять споры и не возвращал деньги!

  • #78
    Elizaveta1111
    Проблема в том что вы не можете отказаться от посылки, посланной по неверному адресу (неверные инициалы это оно и есть). Если продавец не успеет оформить смену адреса (насколько я понял из ваших слов так и будет), то она уйдёт назад через через 30 дней после поступления в ПО. Следите за треком (он будет тот же), как пойдёт назад хотя бы в сортировочный центр, лучше конечно до границы и далее
    начинайте Спор (но следите за счётчиком защиты, не пропустите время, начинайте хотя бы за 2-3 дня до окончания):
    Возврат средств
    Нет
    Продавец отправил заказ на неверный адрес
    Полная сумма
    Описание ситуации на английском и прикрепите доказательства (скриншот заказа и фото посылки - несоответствие в красную рамочку или стрелочками)

    Комментарий


    • Elizaveta1111
      Elizaveta1111 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я уже открыла спор давно, продавец долго со мной спорил, что он написал всё верно и я его просто на просто дурю. Просил закрыть спор, но я отказала!!! Когда я всё-таки сходила на почту и представила ему фото-доказательства, он попросил выяснить, что ему надо прислать, чтобы доказать, что посылка пришла именно мне (покупателю) и он случайно перепутал мою фамилию! Он не успеет ничего отправить, сроки уже поджимают дальше некуда! Обвинял нашу почту в халатности, хотя отправка производилась из России, а следовательно это его подопечный, который здесь находится и допустил ошибку, как отправитель. Вот поэтому я и хочу выяснить, могу ли я его послать по хорошо известному маршруту с отправкой этих его доказательств сотрудникам почты, и просто заставить вернуть мне деньги?
      Я хочу чтобы вы понимали, проблем как таковых с адресом нет:
      1. Он перепутал номер дома, написал 29, а у меня 48А
      2. Он не указал совершенно номер квартиры
      Но это Бог с ним, у меня есть трек-код, и я могу спокойно найти эту посылку, тем более, что она пришла на верный индекс почты
      Проблема в другом, он НЕПРАВИЛЬНО написал мою фамилию! Из-за чего сотрудники почты и отказываются мне её отдавать, фамилия на пакете товара не совпадает с моими паспортными данными! Вот тут в чём загвостка

    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      как так нет проблем с адресом? сами же пишите что перепутал номера домов, не указал номер квартиры и неправильно написал фамилию
      прикладывайте доказательства и ждите реакции медиаторов, если вы начали спор давно, он уже должен был обостриться
      то что ошибся его работник не ваши проблемы, вы всё что могли уже предоставили/вите (когда загрузите то о чём я говорил в Спор, а не в личную переписку и не в сообщения о заказе)
      По-моему всё понятно

    • Ser87690
      Ser87690 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Elizaveta1111 Доказательства того, что он отправил товар на неверный адрес у вас есть. @BUGSY77 вам все правильно говорит. То, что он, простите за выражение, полнейший раздолбай и перепутал все, что можно проблемы исключительно его. Вы его уведомили, что нужно сделать. Прикладывайте доказательства и ждите решения али.

  • #79
    Да я-то приложила доказательства, он понял, что не прав, поэтому просит чтобы я связалась с почтой и спросила у сотрудников, какие ему нужно собрать доказательства того, что я (покупатель), по сути владелец данной посылки, чтобы мне её отдали на почте! Но я не хочу звонить на почту и ждать когда он соберёт все эти доказательства, т.к. посылку вот-вот могут отправить уже назад, отправителю. Поэтому я и хочу узнать, я могу отказаться от данной процедуры сбора продавцом этих самых доказательств?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Никакой процедуры нет, не те данные - посылка возвращается назад, отправитель указывает правильные данные и вновь отправляет посылку.
      У китайцев вообще есть такая схема обмана - вроде как отправили, но посылку получить Вы не можете, потому что не совпадает имя или неточно указан адрес. Нет доказательств, что посылку Вы не получили по вине продавца - деньги уходят проду.
      Последний раз редактировалось Magenta; 01-02-17, 21:30.

    • Ser87690
      Ser87690 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ему надо писать заявление на смену адреса. Вы ему об этом написали уже, больше вам делать ничего не нужно. Он это не сделал и не успеет теперь. Вам бумажек от почты не нужно никаких, т.к. посылка вам, по факту, не принадлежит, а принадлежит лицу с похожими ФИО и другим адресом. Да, похоже на развод. Но у вас есть фото посылки и деньги через спор должны вернуться, убедитесь что стикер с адресом хорошо виден на фото, иначе как сказано выше спор можно проиграть.

    • Ser87690
      Ser87690 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В любом случае он это сделать не успеет уже, автору стоит смириться с тем что посылку он не получит. Там надо было писать заявление о смене адресата+переадресацию(по моему 2 заявления отдельных это, не упомню, смотреть не хочу), отправитель находится в России же, Почта россии принимает такие заявления, но время упущено уже.

  • #80
    Проблема следующая, продавец перепутал мою фамилию и адрес дома в заказе и соответственно на почте я теперь не могу получить свою посылку, мне её не отдают. Открыла спор, в качестве неверного адреса доставки, однако, сотрудники али отклонили мой спор заявив, что по трек-коду моя посылка отслеживается и сейчас находится на почте, мне её просто надо забрать. А тот факт, что из-за перепутанной фамилии мне её не отдают, они во внимание не берут. Я не могу открыть спор из-за неверной фамилии, там просто нет такого пункта. Все доказательства, фото этой самой посылки с почты у меня есть, я их приложила в спор, но сотрудники али это проигнорировали. Подскажите, пожалуйста, что теперь делать и как вернуть свои деньги?

    Комментарий


    • #81
      Сообщение от Elizaveta1111 Посмотреть сообщение
      Проблема следующая, продавец перепутал адрес дома в заказе
      Есть пункт - Продавец отправил заказ на неверный адрес. То что посылка в отделении, не аргумент, раз получить ее у вас возможности нет. Остается настаивать что продавец накосячил. Поинтересуйтесь у себя на почте, возможно они примут квитанцию об отправке или любой другой документ который поможет вам получить посылку. Если что дельного скажут, обращайтесь к продавцу чтоб выслал.

      Комментарий


      • #82
        Сообщение от Elizaveta1111 Посмотреть сообщение
        Я не могу открыть спор из-за неверной фамилии
        ФИО получателя это часть адреса, она указана неверно, получить вы её не можете именно из-за этого - донесите это до медиаторов
        если не поймут
        Попробуйте Отменить спор и переоткрыть снова, причина у вас указана верно
        на фото посылки возьмите в красную рамочку ФИО и скриншоте Заказа и укажите на расхождение
        В принципе продавец может написать письмо на ПР с просьбой смены адреса, но вот будет ли он заморачиваться бооольшой вопрос

        Комментарий


        • #83
          Сообщение от Elizaveta1111 Посмотреть сообщение
          Проблема следующая, продавец перепутал мою фамилию и адрес дома в заказе и соответственно на почте я теперь не могу получить свою посылку, мне её не отдают. Открыла спор, в качестве неверного адреса доставки, однако, сотрудники али отклонили мой спор заявив, что по трек-коду моя посылка отслеживается и сейчас находится на почте, мне её просто надо забрать.
          Стандартная ситуация. Если утрировать, то в представлении медиатора русские это одна большая шайка. Все сговорились, что там на фотках показывают , стоит только медиатору выпустить деньги, как эта русская побежит на почту и получит посылку. Вобщем, спор рано открыли. Нужно было дождаться возврата посылки отправителю. А сейчас они вам будут мозги пудрить, пока не снимутся все вопросы. Можно пытаться давить на то, чтобы отправитель изменил адресата, процедура стандартная. Можно отменить спор и подождать, пока посылка не двинется в обратный путь, но только не пропустите время защиты.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #84
            Стало заметно в последнее время, администрация всеми силами защищает продавцов-кормильцев, да же если продавец очевидно неправ. Пусть продавец продлевает защиту покупателя и изменяет адрес, отменить спор( если есть запас по защите покупателя) и ждать 60 дней. Только все действия по спору надо тщательно обдумывать, тут спешка явно ни к чему. Еще можно попробовать уговорить работников почты, полгода получаю посылки за жену по своему паспорту, пишу ее фамилию и свою подпись.

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Стало заметно в последнее время, администрация всеми силами защищает продавцов-кормильцев, да же если продавец очевидно неправ.
              Ровно наоборот. Стало заметно, что ситуация в последнее время изменилась в лучшую сторону. Правда, и жуликов из числа покупателей подразогнали. Но это правильно. Правильно и то, что защищают продавцов, а не принимают решение бездумно.

          • #85
            Ребят продавец неверно указал Имя получателя открыл спор скрины шансы выиграть есть ?
            Последний раз редактировалось alex20; 01-03-17, 12:28.

            Комментарий


            • alex20
              alex20 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вот переписка с продавцом

              dear friend, sorry for after your item arrived custom, it is needed to renew your tracking number to be check and sned abroad , please wait for it
              Alexander Agafonov
              2017-02-21 01:54:19
              Dear friend, what is connected with the replacement of the track number?
              Shirley Lee
              2017-02-20 20:00:04
              Dear friend, your tracking number is renew. Here is your new tracking number: RS786609886NL , and you can check your tracking message in this website:http://www.17track.net/en/
              Debbie
              Shirely
              Shirley Lee
              2017-02-13 19:18:19
              sory for delay , dear friend our engineer need to test it before sending it out ,please don't worry, we'll ship it out asap
              Alexander Agafonov
              2017-02-13 08:55:46
              Hello friend . Tell me, when you send an order?
              Alexander Agafonov
              2017-02-13 03:31:50
              Hello friend when waiting for shipment

            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Обсуждение перенесено в профильную тему.

          • #86
            alex20
            В вашем заказе и кроме другого ФИО много странного
            Адрес - Ростовская область
            и вес уменьшился с 1073гр до 1060гр
            Спор должен быть:
            Только возврат
            Нет
            Продавец отправил заказ на неверный адрес
            Полная сумма
            Комментрии по теме
            Доказательства: скриншоты с английских версий сайтов 17track.net и ПР
            и скриншот своего заказа с адресом и треком.
            Шанс выиграть - 100%

            UPD
            Ну раз вы добавили комментарий то смотрите
            эта посылка 461гр, Это может быть то что вы заказывали?


            Последний раз редактировалось BUGSY77; 01-03-17, 13:09.

            Комментарий


            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              На странице Заказ - Подробнее
              Отслеживание отправления
              старый номер должен быть перечеркнут и заменён на новый
              Проверьте
              Вам виднее что там идёт, подозреваю что тел, если с треками именно как я описал выше то смысла открывать спор не было, нужно подождать прохождения таможни в России, адрес и вес
              Последний раз редактировалось BUGSY77; 01-03-17, 13:26.

            • alex20
              alex20 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Скорее всего нет учитывая, что тот трек подвис аж с 24 февраля вроде да и вес маленький
              Заказывал графический планшет
              Последний раз редактировалось alex20; 01-03-17, 13:34.

            • alex20
              alex20 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              RS786609886NL по этому треку Dutch Post
              Awaiting for departure from Netherlands
              24 February 2017, 18:14 Netherlands

              позже уже продавец выдал RS785524393NL этот который не на имя получателя

          • #87

            Комментарий


            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              походу он что то напутал и RS786609886NL это ваше, ждите появления адреса в отслеживании
              отослано позднее
              не умеет редактировать заказ чтоли хм
              Если спор уже открыли то пока не отменяйте - там 7 дней до обострения, возможно ваше ФИО появится
              Последний раз редактировалось BUGSY77; 01-03-17, 13:52.

            • alex20
              alex20 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Огромное спасибо за информацию

          • #88
            Попалась мне интересная статейка в интернете. Думаю, что для понимания китайского менталитета можно будет ее опубликовать в этой ветке форума:
            "Блогер из Китая разобрался в «длинных, как поезда» русских именах.
            Автор заметки о русских именах рассказывает китайский анекдот: «Заблудился как-то один турист из России. Ближе к ночи приходит он в приграничную китайскую деревеньку, на улице жуткая метель, он промерз до костей, поэтому решил постучать в дверь одного из домов — попроситься на ночлег. За дверью отозвалась старушка: "Ты кто?" Русский отвечает: "И-лья-ки-рил-ло-вич-мо-бе-лев!" "Ой, слишком много народу!" — воскликнула старушка и захлопнула приоткрытую дверь».
            Действительно, русские имена — «длинные, как поезда» — нередко ставят многих китайцев в тупик, поэтому блогер портала sina.com решил помочь своим читателям разобраться в этом вопросе.
            Блогер заметил, что имена у русских «простираются до небес», да и запомнить их непросто, «будто рэп зачитываешь». Отчества в русском языке не дублируют полностью имя отца — к ним прилагаются суффиксы. А когда житель Поднебесной слышит русские фамилии, то у него вообще может сложиться впечатление, что все мужчины в России «водители», поскольку с этим словом в китайском языке созвучно окончание «-ский», а женщины — «куколки», потому что их фамилии часто заканчиваются на соответствующий слог «-ва», передает RT.
            Блогер замечает, что русские имена и отчества могут кое-что сказать о семье человека — к примеру, в случае с Владимиром Владимировичем Путиным становится ясно, что отца российского президента звали точно так же.

            Для удобства он приводит пример с китайским именем: мальчика зовут Ли Лэй, а его отца — Ли Ган. В русскоязычной традиции ребенка будут звать Лэй Ганович Ли. Или же, допустим, Путин усыновит мальчика по имени Иван, тогда ребенка будут звать Иван Владимирович Путин. Но вдруг мальчик окажется Владимиром? Тогда же целая «драма» — еще один Владимир Владимирович Путин.
            «И правду говорят: в русских именах сокрыты целые тайны», — заключает блогер."
            https://www.moya-planeta.ru/news/vie..._imenah_28779/
            У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вот почему они заказы по пять дней обрабытывают, долго им наши ФИО писать, пока все слоги напишешь....

          • #89
            Добрый день. К моим посылкам часто приписывают неверные ФИО после прохождения таможни. На самих посылках все верно и без проблем все их получаю. Вот возникли интересные размышления. Существует месячный лимит суммы получаемых товаров, размером в 1000 евро. Если за месяц получить товаров на большую сумму - следует платить пошлину. Оценку посылок проводит таможня. Так вот. Если в базе указаны чужие ФИО - значит мой лимит не расходуется? С другой стороны, мои ФИО могут быть приписаны каким-то другим посылкам, в которых путешествуют дорогие часы, к примеру. Что вы думаете по этому поводу?

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              После того, как таможня заявила, что она не в состоянии вести базу данных по посылкам, мы об этом не думаем вовсе.

          • #90
            в адресе доставки была написана ошибочная фамилия, товар на почте не отдают
            сейчас фамилия изменена на настоящую, как в паспорте. можете послать запрос снова на почту России
            что бы они написали извещение на фамилию как в паспорте

            Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X