Неверное имя (ФИО) получателя. Как получить такую посылку ? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неверное имя (ФИО) получателя. Как получить такую посылку ?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от Margaritaaa Посмотреть сообщение
    можете послать запрос снова на почту России что бы они написали извещение на фамилию как в паспорте
    Мы нет. Мы всего лишь довольно стихийно собравшаяся группа покупателей, имеющая на Али прав не больше чем у вас.

    По существу.
    Сообщение от Margaritaaa Посмотреть сообщение
    в адресе доставки была написана ошибочная фамилия, товар на почте не отдают сейчас фамилия изменена на настоящую, как в паспорте.
    Обращаться в алиэкспрессовский чат по этому вопросу бесполезно, нужно просить непосредственно продавца. В комментариях к заказу попросите, чтобы оформил переадресацию. Насколько я понял, вы исправили фамилию в профиле. Продавцу это скорее всего недоступно. Нужно прямо в комментарии написать, чтобы адрес доставки оставил прежний, а имя изменил, и, чтобы он не запутался, дать целиком фамилию, имя, отчество транслитом.

    Процедура стандартная и малозатратная, но, честно говоря, мне не известны случаи, чтобы кому-нибудь удалось заставить продавца оторвать зад от кресла и сходить на почту, чтобы это оформить.



    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #92
      Помогите плиз, продавец указал не ту фамилию на посылке и я не могу её забрать с почты

      Комментарий


      • Rayry
        Rayry прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если никак не удается убедить почтальонов отдать Вам посылку (можно, например, показать им на смартфоне или планшете страницу заказа с Вашими данными и трек-номером посылки), тогда готовьтесь к спору.

        Надо сфотографировать извещение. Может быть, на почте позволят сфотографировать наклейку на посылке. Снимки должны быть качественными, чтобы четко читался текст.

        Через 30 дней, когда посылка отправится назад, можно открывать спор по причине "Продавец отправил заказ на неверный адрес". Приложите к нему свои доказательства.

        Пока еще можно спросить на почте, что устроило бы их в качестве доказательства, что посылка отправлена именно Вам. Может быть, эти доказательства удастся получить от продавца.

        Почитайте еще эту тему:
        Неверное имя (ФИО) получателя. Как получить такую посылку?
        Последний раз редактировалось Rayry; 01-07-17, 00:35.

      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Перемещено в профильную тему.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Никак не заберёте, оператор не имеет права выдавать посылку, если там указано чужое имя, чтобы вы ему не показывали.
        И это способ является одним из методов обмана покупателя.

    • #93
      Здравствуйте. Делала заказ на Алиэкспресс впервые и по ошибке указала не ФИО, а ник на сайте. Посылка уже пришла в почтовое отделение. Продавец отписался, что изменить данные уже не может. Можно что-то сделать чтобы получить свой заказ? Если нет, то что теперь будет с моим заказом?

      Комментарий


      • Valera
        Valera прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если подойдут к вашей ситуации формально , то отправят пакет обратно. А вы всегда так поступаете ? Сделать заказ и забыть о нём . Все данные получателя прекрасно видны в подробностях заказа и поэтому всегда есть время до отправки для того , что бы через письмо продавцу поправить данные . Сейчас сделайте так - В своем профиле отредактируйте данные . В результате вы получите правильный профиль со всеми заказами и соответственно с треками для них.После этого идёте на почту и ПРОБУЕТЕ уговорить отдать пакет . Показываете этот заказ с треком и правильными данными . Жалуетесь на то , что китаец транслитом написал неизвестно что . Если все остальные данные совпадают , то есть вероятность того что пакет вам отдадут.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если у вас оформлен электронный паспорт на Почте России, то фио не нужно. Главное, чтобы на конверте был правильный номер телефона, на который придёт код при получении посылки.

    • #94
      Здравствуйте. Зарегистрировался на сайт под другим ФИО (выдумал). Теперь на почте не хотят отдавать посылку (предлагал номер товара и номер отслеживания). Что делать?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение перенесено в профильную тему.

        Почта России выдаёт посылки только по паспорту, если данные не соответствуют паспортным данным, то посылку вам не выдадут.
        Также получение посылок возможно по электронной подписи, для этого вам нужно оформить в отделении почтовый паспорт на номер телефона, указанный в адресе доставки при оформлении заказа, предъявив свой паспорт. После этого можете хоть что писать в фио на Али.

        Вы сами посудите, так может любой чел с улицы прийти, назвать трек-номер и требовать выдать посылку. Может вы взломали чей-то акк на Али или украли смартфон и теперь ещё хотите получить чужую посылку. Конечно, получение посылок только по паспорту. На безтреки, которые кидают в почтовый ящик, можете указывать любые фио, всё равно приносят только по адресу доставки, главное, чтобы пакетик влез в почтовый ящик, а то на почте вам его без соответствия фио или почтового паспорта вам его не выдадут.
        Последний раз редактировалось Magenta; 31-07-20, 18:45.

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X