Неверное имя (ФИО) получателя. Как получить такую посылку ? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неверное имя (ФИО) получателя. Как получить такую посылку ?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неверное имя (ФИО) получателя. Как получить такую посылку ?

    Подскажите,пожалуйста, как мне поступить? Продавец по верному адресу и верным ФИО направил посылку.При отслеживании на сайте почты России по треку высветилось ДРУГИЕ ФИО.Через пару дней посылку доставят в мое почтовое отделение. Мне попросить посмотреть посылку, а не извещение, пришедшее на мой адрес под чужими ФИО?
    спасибо за ответы.

  • #2
    Вы какие-то странные вещи рассказываете. На сайте ПР ФИО не отображается. И вообще, как на почте могут быть известны ваши ФИО, чтобы они могли сказать, те это ФИО или нет? Покажите снимок экрана, где это все видно. Может там какие-то нововведения?
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • #3
      John Doe, ТС имела ввиду статус импорт при отслеживании. Там обычно пишут индекс город и фамилию (иногда и имя, и отчество) получателя.
      А, вам Маргарита, пока не стоит беспокоиться. Часто фамилии не совпадают с данными на посылке. Бейте тревогу если посылка придет в другой город. Кстати, а в статусе город то ваш?
      И еще , Маргарита,вначале, вы правильно выбрали тему для вопроса... когда коммент к моему сообщению написали. Не стоило создавать новую тему.
      Последний раз редактировалось Виталий809; 25-01-15, 20:46. Причина: Дополнил
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #4
        всем Здравствуйте мне пришло бумажка что пришла посылка но помощник не на мое имя скажите я смогу его забрать

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Kolyaniz Посмотреть сообщение
          всем Здравствуйте мне пришло бумажка что пришла посылка но помощник не на мое имя скажите я смогу его забрать
          у вас на руках должен быть паспорт того,на чьё имя пришло извещение...но и с ним,могут не отдать

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
            у вас на руках должен быть паспорт того,на чьё имя пришло извещение...но и с ним,могут не отдать
            Это я делал заказ на свою фомилию и имя продавец спутал мое имя когда отправлял тонкое может быть фомилия моя адрес мой а имя не мое что делать

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Kolyaniz Посмотреть сообщение

              Это я делал заказ на свою фомилию и имя продавец спутал мое имя когда отправлял тонкое может быть фомилия моя адрес мой а имя не мое что делать
              тогда можете...ошибки не такая и редкость...думаю,работники почты это тоже понимают

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Kolyaniz Посмотреть сообщение
                Это я делал заказ на свою фомилию и имя продавец спутал мое имя когда отправлял тонкое может быть фомилия моя адрес мой а имя не мое что делать
                Попробуйте сначала получить сходить на почту и забрать посылку, как рекомендует Kifara. Верно, там тоже люди работают, вполне может пройти всё благополучно. Основное - это фамилия, а это у вас указано правильно.
                В случае осложнений, если посылку развернут - спор для возврата денег. Обязательно сфотографируйте извещение, которое у вас сейчас на руках - с неверным именем. Оно обязательно в этом случае пригодится!
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #9
                  Здравствуйте. Прошу, подскажите. Отслеживаю номер (почта России). В строке получатель - набор цифр. Думаю теперь - не возникнет ли проблем при получении на почте... НаписАла продавцу, спросила - что указывал при отправке-то, какие данные. Пока не ответил.
                  //Была подобная ситуация у знакомой, только вместо ее ФИО были ФИО другого человека (не абракадабра, как у меня), адрес её был. Хорошо, на почте её знали, отдали.
                  Так тот прод ей писАл, что в порядке всё, данные все её это в системе какой-то глюк и прочие россказни.///
                  Меня на почте не особо знают, проходимость огромная, район большой. Вот переживаю теперь.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от ANA_16 Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте. Прошу, подскажите. Отслеживаю номер (почта России). В строке получатель - набор цифр. Думаю теперь - не возникнет ли проблем при получении на почте... НаписАла продавцу, спросила - что указывал при отправке-то, какие данные. Пока не ответил.
                    //Была подобная ситуация у знакомой, только вместо ее ФИО были ФИО другого человека (не абракадабра, как у меня), адрес её был. Хорошо, на почте её знали, отдали.
                    Так тот прод ей писАл, что в порядке всё, данные все её это в системе какой-то глюк и прочие россказни.///
                    Меня на почте не особо знают, проходимость огромная, район большой. Вот переживаю теперь.
                    в паспорте указана ваша прописка,она же будет и в извещении с почты,это доказательство,что посылка принадлежит вам...если всё-таки не отдадут(всё может быть),то открывайте спор на полный возврат и приложите фото извещения,в котором вместо ваших ФИО,набор букв...можно ещё на почте попросить сфоткать этикетку на посылке...в деталях спора указать,что из-за ошибки в данных,вам не отдали посылку...

                    Комментарий


                    • ANA_16
                      ANA_16 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Да в том-то и дело, что регистрация в паспорте у меня по другому адресу. Просто проживаю в этом районе по нескольким причинам... Буду надеяться, что правильно всё указал продавец. Ну или спор ,если что. Спасибо за ответ.

                  • #11
                    Сообщение от ANA_16 Посмотреть сообщение
                    Так тот прод ей писАл, что в порядке всё, данные все её это в системе какой-то глюк и прочие россказни.///
                    Меня на почте не особо знают, проходимость огромная, район большой. Вот переживаю теперь.
                    Такое бывало и неоднократно, что разные системы отслеживания выдавали чужую фамилию получателя, в результате всё оказывалось правильно. Чья фамилия обозначалась- понятия не имею. При наборе цифр вместо получателя посылка и таможню пройти не должна, пока волноваться рано.
                    Случае чего- возврат денег через спор, особых проблем вроде не должно возникнуть.

                    Комментарий


                    • ANA_16
                      ANA_16 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Спасибо. Продавец ответил как обычно - адрес корректен, посылка идет к вам, сохраняйте спокойствие. Посмотрю, как и что будет.

                  • #12
                    Привет Всем.Продавец отправил посылку,но неправильно указал ФИО получателя.Адрес доставки правильный.Посылка пришла,лежит на почте.Я смогу ее получить?Или что мне делать?

                    Комментарий


                    • #13
                      Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
                      Привет Всем.Продавец отправил посылку,но неправильно указал ФИО получателя.Адрес доставки правильный.Посылка пришла,лежит на почте.Я смогу ее получить?Или что мне делать?
                      Теоретически такую посылку получить не можете. Она предназначена другому человеку, не вам. Что делать- попробовать всё же получить, если товар ещё нужен конечно. Не получится- открывать спор и возвращать деньги.
                      Есть несколько вопросов- откуда известно, что неправильно ФИО указано и какие причины этого- кто ошибся. Вы неправильно указали или продавец перепутал ( к примеру я указал два раза Москва как и город и регион доставки, так все посылки с двумя Москвами и приходят, т.е. продавцы просто сканируют адрес и ФИО и не очень понятно, как можно ошибиться).
                      И желательно получить какие-то доказательства для спора, что посылка была другому человеку, что имеется- квитанция с треком на чужую фамилию (её сфотографировать), что?

                      Комментарий


                      • #14
                        • Контактное лицо :Komleva Elena Gennadevna
                        • Адрес:Sovetskaya 108 # 41
                        • Kholmsk, Sakhalin Oblast, Russian Federation
                        • Почтовый индекс:694627
                        • RM618789789CN China Post
                        • RM618789789CN
                          China 450050


                          LOTARTSEVA DIANA RAVILIEVNA
                        • Я сам в шоке

                        Комментарий


                        • formik
                          formik прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Это из трекера? Пока не факт, что ошибка, там такое случается. Неоднократно бывало, самому интересно, чья фамилия указывалась, в результате бывало всё нормально.

                        • Sokol
                          Sokol прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Ок.Жду извещение.Или на почту схожу.Отпишусь.
                          Спасибо

                      • #15
                        Получил извещение.Фамилия получателя как в заказе.Почему на сайте почты была другая не понятно.Ошибка системы.

                        Комментарий


                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Скорее сказывается "человеческий фактор".. Такие ошибки не редкость, так обычно и предупреждают - "отслеживание по треку несёт информационный характер", то есть за достоверность данных никто не отвечает.

                        • formik
                          formik прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Сильное подозрение, что это фамилия таможенника. Ложная фамилия появляется на стадии таможни, отсюда и догадка. Может и неправильная.

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X