Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Добрый день! 9 мая сделал заказ на телефон за 3500р, продавец отправил и дал трек-номер (RF392005923SG), посылка начала отслеживаться, 17 мая она трекается что прибыла на территорию РФ (но не поступила на таможню) это последняя информация на сегодняшний день. Писал продавцу, он меня уверяет что посылку отправил. Попросил продавца чтобы прислал мне копию чека, так же писал прислать инвойс, он не понимает что я от него хочу ( включил дурачка). Ждал посылку, и тут подходит к концу время защиты заказа (60 дней), открываю спор прошу продавца что вернул деньги за заказ, и прикладываю скриншоты как отслеживается посылка на международных ресурсах и где он отказывает присылать копию чека. На что он отвечает отказом, и просить чтобы я подождал ещё некоторое время, и хочет мне возместить 338р. Я делаю отказ, прошу все равно вернуть полную стоимость за мой заказ, ( Ещё когда я делал заказ, был способ отправки Сингапура, сейчас изменил поставил Почта Нидерландов) после я обостряю спор. Поддержка алиекспресс отказывается мне, и поставила статус "Спор обострен-ожидание ответа сторон", яи продавец мне пишет, проверьте пожалуйста посылку на своей таможни, как я могу посмотреть если я незнаю куда и в какой город она поступила. Поддержке алиекспресс я должен предоставить доказательства, а какие док-ва я могу ещё предоставить?
    Подскажите, как мне быть в данной ситуации, и как вернуть свои деньги?
    Не хочется чтобы меня сделали лохом, и дарить деньги просто так этому китайца.
    До окончание предоставление док-ств осталось 3 дня!
    ПОМОГИТЕ

    Комментарий


    • Сообщение от Effeect Посмотреть сообщение
      До окончание предоставление док-ств осталось 3 дня!
      ПОМОГИТЕ
      1. Напишите в споре, что Вам потребуется некоторое время для предоставления доказательств. Попросите отсрочки у команды по спорам до вынесения решения.
      2. Внимательно прочитайте, что сказано в решении по спору. Там сказано что-то типа, что Вам необходимо предоставить доказательства, что посылка задержана не по Вашей вине.
      Такими причинами могут быть неправильно указанный адрес (например, не указали фамилию в адресе доставки) или таможенная пошлина, которую вам надо оплатить.
      3. Потом идите в эту тему Таможенные правила, пошлины, ограничения., переходите на сайт нашей таможни или связываетесь по телефону и ищете, почему была задержана Ваша посылка. Лучше всего предоставить английскую версию этого документа в спор (скан документа или скриншот веб-страницы).
      4. Ну и естественно, пытаетесь решить вопрос с таможней, чтобы вам отдали все-таки посылку. Хотя времени прошло уже много.
      Последний раз редактировалось alexzzz; 16-07-16, 23:47.

      Комментарий


      • Сообщение от Effeect Посмотреть сообщение
        17 мая она трекается что прибыла на территорию РФ (но не поступила на таможню) это последняя информация на сегодняшний день.
        ПОМОГИТЕ
        Подождите, статус показывает только почта Сингапура. Почта России не показывает статус "прибыло на территорию РФ". Значит и медиаторам можно смело ответить, что посылка не поступала на территорию Рф и доказательства вам никак не предоставить. А так же напомнить им , что согласно Всемирной Почтовой конвенции ст.5 п.1 отправление принадлежит отправителю до тех пор пока не будет выдано адресату, поэтому никаких документов- доказательств вы не сможете получить у официальных органов.
        Скрытый текст: 
        Статья 5

        Принадлежность почтовых отправлений. Отзыв отправлений с почты. Изменение или исправление адреса. Переадресование. Возврат отправителю не поддающихся доставке отправлений

        1. Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или назначения и в случае применения статьи 15.2.1.1 или 15.3 согласно законодательству транзитной страны.

        2. Податель почтового отправления может отозвать его с почты, изменить или исправить его адрес. Тарифы и другие условия установлены в Регламентах.

        3. Страны-члены [обеспечивают, чтобы их назначенные операторы переадресовывали] почтовые отправления в случае изменения адреса получателя, а также осуществляли [возврат] отправителю отправлений, не поддающихся доставке. Тарифы и условия изложены в Регламентах.

        Ув. alexzzz . Не направляйте человека в другую сторону. До таможни пока не дошло и беспокоить их по этому поводу пока рано..... да, и бесполезно
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • Подскажите, в пределах ли ещё допустимого у меня если сегодня 17 июля а в отслеживании последние изменение 13 июля:
          Доставка через AliExpress Standard Shipping
          Их сайт http://www.directlinktrackedplus.com/ показывает:
          12/07/16 16:18 Order dispatched
          13/07/16 15:53 Item received for processing

          В Моём Алиекспресе так:

          your package In Transit
          Aliexpress Shipping
          Ukraine Destination Country 2016-07-13 15:53:00

          【NA】Item received for processing

          China Original Country 2016-07-12 16:11:44

          Successful departure from Warehouse 2016-07-12 05:05:11

          Warehouse processing complete 2016-07-12 04:08:05

          Successful package picked up by Warehouse

          На сайте http://www.17track.net/ вообще не отслеживается: Ваше отправление не найдено. Пожалуйста, проверьте позже.
          Если пока нормально то когда уже должно насторожить?

          Комментарий


        • Сообщение от neandertal
          Ну время-то идёт а изменений нет... До сих пор ещё Item received for processing
          Не дошло даже до Depart From Original Country
          А китайцы для смеха ставят по 60-80-90 дней на доставку ? Удивляюсь я вам....Четыре дня нет новых статусов и уже паника. А еще не так давно по 4-6 недель уходило на каждый статус.

          Комментарий


          • Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
            Четыре дня нет новых статусов и уже паника. А еще не так давно по 4-6 недель уходило на каждый статус.
            Точно. я тут тему "курю"на 4пда по покупке телефона. Так там " я заплатил 5. прошло 3 дня прод так и не отправил, мне что теперь отмену заказа делать". или "вчера выдали трек , до сих пор не бьется, когда можно спор открывать". Отвечаешь, отвечаешь, все равно через страницу опять -двадцать пять. Расслабились покупатели вообще.

            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
              Подождите, статус показывает только почта Сингапура. Почта России не показывает статус "прибыло на территорию РФ".
              Не уверен, что для медиаторов сайт нашей почты - весомый аргумент. Скорее всего они увидят что-то типа этого - http://global.cainiao.com/detail.htm...=RF392005923SG
              Не знаю, что конкретно означает этот статус, но я бы подумал, что посылка на территории России. И это было 17 мая! Так что либо посылки в России нет, и тогда можно предоставить доказательства, что это именно так, либо она несколько месяцев валяется на таможне, возможно по вине покупателя (выше я указал причины).
              Конечно, было бы лучше видеть промежуточное решение команды по спорам.

              А так же напомнить им , что согласно Всемирной Почтовой конвенции ст.5 п.1 отправление принадлежит отправителю до тех пор пока не будет выдано адресату, поэтому никаких документов- доказательств вы не сможете получить у официальных органов.
              .
              Боюсь, что это правило не действует при арбитраже. Обычно медиаторы занимают такую позицию: "Посылка была задержана на таможне из-за ваших местных правил и обычаев, потрудитесь узнать в чем дело и доказать, что это не по вашей вине".

              В тонкостях могу ошибаться, промежуточное решение бы прояснило ситуацию.

              Комментарий


              • Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение

                В тонкостях могу ошибаться, промежуточное решение бы прояснило ситуацию.
                Откуда вообще сведения про таможню....точнее причем тут таможня. Перед статусом "передано на таможню" идет статус "прибыло на территорию Российской Федерации". Этого статуса нет, значит документально отправления нет на территории РФ. Пусть в первую очередь у себя ищут.
                Скрытый текст: 
                Хотя мы то знаем, что физически она валяется на складе ПР в одном из терминалов аэропорта, а не.....

                либо она несколько месяцев валяется на таможне, возможно по вине покупателя
                на таможне она валятся не может. Слишком заметный статус она получает при этом, и, в случае чего, найти ее легче легкого.
                Скрытый текст: 
                В дополнение к первому спойлеру. Может она уже у какого нибудь грузчика уже дома лежит..... Не будем исключать и этот вариант

                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • alexzzz
                  alexzzz прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Сообщение от Effeect Посмотреть сообщение
                  я обостряю спор. Поддержка алиекспресс отказывается мне, и поставила статус "Спор обострен-ожидание ответа сторон", яи продавец мне пишет, проверьте пожалуйста посылку на своей таможни, как я могу посмотреть если я незнаю куда и в какой город она поступила. Поддержке алиекспресс я должен предоставить доказательства, а какие док-ва я могу ещё предоставить?
                  Исходя из этого, было вынесено промежуточное решение по спору. Я сделал предположение, какое именно решение было вынесено. Возможно ошибся и тогда покупателю не о чем беспокоиться. Но мы-то с вами этого решения не видели.

                • Виталий809
                  Виталий809 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Не нужно делать предположений. нужно основываться на фактах. Предполагая, вы направляете человека по ложному пути. И получится как в п. 1.10 Правил форума.

              • У меня небольшой движняк товара произошёл (см.выше), уже 2 дня как показывает:
                16/07/16 10:07 Order departed on flight from origin
                Но это только на directlinktrackedplus.com а на 17track.net по-прежнему не отслеживается (ушла посылка 12 июля). Почему не видно на 17track.net ведь в мобильном приложении Алиекспреса сами пишут, что ещё как вариант можете смотреть на 17track.net ?
                Это ж не фейковый сайт directlinktrackedplus.com (AliExpress Standard Shipping)?

                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  17track не мониторит Директ Линк. Он будет молчать, пока сведения не попадут в базу почты Швеции.

              • По товару еще 2 месяца назад была надпись, что отправку невозможно проследить.
                Продавец пишет, что товар, наверное, застрял на таможне. Он просит закрыть спор и ждать, когда придет товар. Пишет, что заинтересован в долгосрочном сотрудничестве, а если спор пойдет на рассмотрение администрации, то продавец может потерять репутацию. Но деньги он не предлагает возвратить. Что делать? Ждать, когда спор рассмотрит администрация? Тогда мне вернут деньги?

                Комментарий


                • Сообщение от Лилиана Посмотреть сообщение
                  По товару еще 2 месяца назад была надпись, что отправку невозможно проследить.
                  Если все допустимые сроки доставки истекли, то не стоит растягивать время. Решайте вопрос через спор по возврату денег.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Доброго всем времени суток!
                    К сожалению в первый раз текст скопировался со ссылками другого форума, и тема была удалена, сейчас я прогнал текст через Notepad++, ничего лишнего быть не должно.

                    Хотел рассказать о своей проблеме и попросить совета - что лучше сделать в данной ситуации.
                    Суть вопроса такая: я думаю все видели плашки напротив товаров, обещающие вернуть деньги, если товар не был получен в течение N дней:


                    9 июня я заказал телефон отцу на день рождения в магазине Hongkong Goldway.
                    И вот первый раз за три года я столкнулся с ситуацией когда товар не пришел в установленный срок, и даже нет никаких надежд его получить.

                    Ситуация вообще абсурдная.
                    Сначала администрация aliexpress написала мне следующее:

                    Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 75961171856267.
                    Regarding your order , I can totally understand your feeling and I really want to help you solve this problem. We checked the tracking information and supportive evidence you provided for this dispute, we found the package has returned to seller due to buyer's reason, but we noticed that the shipping fee is free, thus for this dispute, Aliexpress can provide you the following solution: Full refund.
                    Complaints from buyer Judgement from AE Invalid Reason

                    Purchase Protection is running out, but package is still in transit Valid -

                    Package Information AliExpress Shipping RB069626***SG Package Returned

                    Solutions:
                    Option 1: full refund


                    Потом, когда я зашел в диспут, решение уже было invalid. Все это было еще до истечения срока в 60 дней с причиной: "Защита истекает, но товар еще в пути"
                    Далее они мне писали:
                    Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 75961171856267.
                    Please disregard the previous email.Sorry for the inconvenience brought to you and thank you for your understanding.Please regard this email as the correct one.We noticed your claim is that you have waited for a long time and still not received your item. According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit currently. Your package may be delayed due to the reason of blasting warehouse and overcrowded transportation.Thanks for your patience for waiting for the international package. Since your package is still in protection time and your order will be protected by AliExpress, you'll be refunded if you don't receive the package when purchase protection ends.
                    Complaints from buyer Judgement from AE Invalid Reason
                    Purchase Protection is running out, but package is still in transit Invalid Waiting for the package to arrive until 2016/08/14 . No evidence is needed .
                    Package Information AliExpress Shipping RB069626***SG In Transit

                    Solutions:
                    Option 1: Please continue to wait for 10 days

                    Я закрыл диспут и открыл его снова, уже 8 августа, когда истекли 60 дней.
                    В итоге - своих обязательств по возврату ни продавец ни администрация aliexpress не выполняют, условия спора не принимают. Я без денег и телефона и видимо без шансов эти самые деньги вернуть.
                    Может быть кто-то посоветует мне - что делать в данной ситуации?


                    Забыл написать, что оплату я произвел 9 июня, а последнее движение по предоставленному мне трек-номеру было 15 июня.
                    Последний раз редактировалось Mukcep; 14-08-16, 09:05.

                    Комментарий


                    • Добрый день.
                      А каков сейчас статус посылки по трекингу?

                      На этот "возврат в течение 60 дней" медиаторы последнее время мягко говоря за не обращают внимания. В каждом случае индивидуально, но мне думается, что если посылка по трекингу не покинула пределы Китая, то удовлетворяют спор, если уже ушла дальше - увеличивают защиту и просят ждать дальше (видимо подстраховывают продавцов от убытков из-за за некачественной работы почты другой страны). Также я думаю зависит от стоимости посылки, за менее дорогие заказы возвращают деньги охотнее. В любом случае действия медиаторов оспорить очень проблематично, этот тот случай, когда "если командир не прав - смотри пункт 1".
                      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                      Комментарий


                      • Статус - транзит. На самом али нарисовано: 【RUMOW】Despatched to overseas
                        Якобы покинуло пределы Сингапура, однако ни следа в России.
                        Вообще по моему скромному мнению - это довольно-таки подло: везде на площадке кричать о том покупатель со всех сторон защищен, обещать вернуть деньги в полном объеме в случае неполучения в течение 60 дней (конкретно в данном товаре), а потом просто разбрасываться дежурными фразами и отговорками по сути ничего не обещая.

                        Сейчас увидел, что статус стал "Refer to Lodge Party"
                        Это что означает?
                        Видимо товар вернули отправителю?

                        Изменил основание на "Транспортная компания вернула заказ". Посмотрим, что будет.
                        Последний раз редактировалось Mukcep; 14-08-16, 12:47.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Mukcep Посмотреть сообщение
                          Вообще по моему скромному мнению - это довольно-таки подло: везде на площадке кричать о том покупатель со всех сторон защищен, обещать вернуть деньги в полном объеме в случае неполучения в течение 60 дней (конкретно в данном товаре), а потом просто разбрасываться дежурными фразами и отговорками по сути ничего не обещая.
                          У нас на 18 страниц обсуждений по этому вопросу. Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике. Ну не дадут покупателю получить и товар и деньги. Или, или. И это, на мой взгляд, правильно.

                          Что касается отсрочки в 10 дней, вероятно, после открытия вами спора, продавец занялся розыском посылки, в результате чего и выяснилось, что она возвращена. Возможно, он просил отсрочку для проверки каких-то деталей. Вообще, не имея конкретных данных трудно говорить.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X