Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от sektorok
    До сих пор меня мучает этот вопрос, что если я не помню когда мне выдали трек?
    Вам зачем знать дату? достаточно таймера в заказе. Всегда можно увидеть , сколько осталось до конца срока.
    Еще пожелание совет. Если не хотите постоянно помнить всякие цифры, даты и прочее, пользуйтесь программой Трекчекер. У нее широкие возможности.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • sektorok
      sektorok прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      пользуюсь я трекчекер ом",недавно начал,но не во всем разобрался,а дата нужна,чтобы предъявлять что то при открытии спора)

  • #17
    Детали спора как раз скрыты под спойлером, а доступна лишь переписка с продавцом, это не столь важно. Основное - сам процесс спора, запросы медиаторов и ответы сторон. Спор автором видео открыт заранее, 17.10 , а в пояснениях к деталям о доставке 23.10 заменил уже позже. Сам трек-номер не имеет отслеживания на территории назначения, только до импорта. Дата самого заказа не ясна, а это имеет прямое отношения к деталям спора. Вот поэтому у меня возникли вопросы и сомнения..
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • sektorok
      sektorok прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      то-есть в начале спор был открыт о том что посылка получена,как я понимаю,а потом изменен на то что посылка не доставлена?

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я не могу знать истинных целей автора видео. Изменил лишь пояснения к спору.
      sektorok, я так понимаю, вы пытаетесь использовать точно пример ситуации, из источника с видео.
      Могу повторится, я не думаю, что это лучший вариант. По многим причинам...! Но если вы решили , ваше право.

  • #18
    Открыл я сегодня спор с продавцом,по гарантийной доставке,посмотрим что получится.Меня интересует вопрос,там где мы ведем переписку с продавцом строка- ( "оставить комментарий для продавца") в споре ведется переписка там же?,и будет ли видна наша предыдущая переписка,(до открытия спора) админинстрации если я обострю спор?

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вся детали заказа доступны медиаторам , также ваша переписка, если она ведется в заказе.

  • #19
    Открывал спор, продавец отклонил мой вариант и предлагает своё решение. Правильно ли я понимаю, что продавец предлагает ничего не возвращать, дескать, я товар отправил ("the item has sent out!"), ничего не знаю??? Обострять спор (подскажите что это такое)?
    Юрий Ерусалимский
    Primary School
    Последний раз редактировалось Юрий Ерусалимский; 26-02-15, 00:20.

    Комментарий


    • #20
      Не дождался ответа сообщества, расскажу что сделал дальше - написал продавцу комментарий к спору (в переводе на русский):
      Трек код, присвоенный товару, является внутренним по Китаю, не отслеживается на территории России. Как видно по скриншоту системы отслеживания, товар был отправлен, это факт, я согласен с ним. Проблема в том, что посылка не была получена, статус нахождения на территории России продавец выяснить не может, ибо транспортная служба не может сообщить изменённый трек код, который был присвоен посылке уже на территории России. По правилам Aliexpress, если посылка не получена по истечению 60 дней с момента отправки, я имею право потребовать возврат денег. Прошло более 60 дней с 31 декабря 2014 года. Я считаю, что имею полное право вернуть мои деньги за товар.
      Вложения

      Комментарий


      • #21
        Сообщение от john_ssd Посмотреть сообщение
        Ещё вопрос знатокам. Если открыть спор в данной ситуации, учитывая, что продавец действительно отправил товар, а я его не получил (потерялась, украли и т.д.), в чью пользу закончиться спор? Я понимаю, что каждый спор это индивидуально, но ведь есть какая-то статистика по этому вопросу. Цена посылки 340 р.
        В этом случае у продавца запрашивают документы об отправке. Если он их предоставляет, срок растягивают до 120 дней, а вам говорят: "Получите, не забудьте сообщить". Если за 120 дней посылка не приезжает, вам возвращают деньги.

        Часть сообщения скопирована из темы Доставка службой "Posti Finland Economy"... Комментарии к этому посту выделены в отдельные сообщения.
        Последний раз редактировалось Shifu; 10-05-15, 21:46.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #22
          Shifu,дайте пожалуйста ссылку на правило или положение,в котором написано,что они могут продлить срок доставки до 120 дней,если продавец предоставит документы...искала не нашла такого...может не там искала...заранее спасибо

          Комментарий


          • #23
            Kifara, вот первая попавшаяся ссылка о максимально возможном сроке Защиты покупателя 120 дней ( в самом низу) http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php Как всегда, в духе организаторов, описание поверхностное..
            Политика Claim http://help.aliexpress.com/claim_pol...html#ChapterIV "В случае Поставщик предоставляет накладную для отправки посылки, AliExpress.com может сначала рекомендовать Покупателю ждать.", также ещё момент - "Когда покупатель поднимает запрос споров, если сайт логистической показывает, что посылка вылетел из страны-экспортера поставщика, AliExpress.com может определить, что посылка на ненормальном состоянии. AliExpress.com будет рекомендовать Поставщик связаться логистической компании, чтобы получить посылку обратно и в то же время вернем средства в полном объеме на Покупателя."
            Остальное из практики..
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #24
              Спасибо, Pantera@. Добавлю. По ссылке на claim policies, раздел II: Products Not Received, пункт 2. Products in Transit, подпункт 1. Сказано про 60 дней. Но это старый документ, в который как обычно забыли внести правку. Во время почтовых затыков в конун 2013 года этот срок продлили для всех стран до 90 дней, а для России персонально 120 дней. Тогда еще были официальные разъяснения от Алиэкспресс. Сейчас я их найти не могу, возможно они не сохранились. Так что доказательства о продлении срока защиты до 120 дней есть только косвенные, вроде той ссылки, которую дала Pantera@.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #25
                это немного не то...ссылка,которую дала Pantera@,это короткая ознакомительная инструкция для пользователей,в которой говориться о регистрации,выборе товара и продавца и т.д. и в том числе о защите покупателя,что у продавцов могут быть разные сроки защиты(у кого-то 45,60,а у кого-то 120)...а вот про продление срока доставки,сверх того,который указал продавец,там ни слова...и так как документов никаких нет,а за два года,можно было найти время внести правку,то все имеющиеся документы,можно считать действующими...если срок доставки,гарантированный продавцом закончился,а товар вы не получили,значит продавец нарушил публичную оферту,и покупатель имеет право требовать исполнения договорных обязательств,т.е. полного возврата денежных средств...

                Комментарий


                • #26
                  Kifara, организаторы Ali никогда не отличались четкими прописанными правилами. Это сейчас хоть немного внесли ясности в FAQ, детали заказа, раньше и этого не было. Покупателям приходилось всё познавать только на своём опыте, своих заказах и спорах. А все пояснения - поверхностно, витиевато , как к примеру слоган: "Вы не получите товар в 60 дней и мы вернём вам деньги".. знакомо Так и краткая информация по максим.сроку доставки в 120 дней. Я недавно наткнулась на эту запись, раньше и этого не было вообще! И понимать её нужно не как установленный изначальный срок продавцом (120 дней нет ни у кого вообще), а как максимум ожидания.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #27
                    Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
                    это немного не то...ссылка,которую дала Pantera@,это короткая ознакомительная инструкция для пользователей,в которой говориться о регистрации,выборе товара и продавца и т.д. и в том числе о защите покупателя,что у продавцов могут быть разные сроки защиты(у кого-то 45,60,а у кого-то 120)...а вот про продление срока доставки,сверх того,который указал продавец,там ни слова...и так как документов никаких нет,а за два года,можно было найти время внести правку,то все имеющиеся документы,можно считать действующими...если срок доставки,гарантированный продавцом закончился,а товар вы не получили,значит продавец нарушил публичную оферту,и покупатель имеет право требовать исполнения договорных обязательств,т.е. полного возврата денежных средств...
                    Это так. Но на практике все это означает, что у покупателя появляется право не получать посылку. Посылка возвращается к отправителю, покупатель получает полный возврат. Что касается принуждения к исполнению публичной оферты, то для этого придется обращаться в суд Гонконга.

                    Правда, сейчас появилось представительство Алиэкспресс в России. Наверно можно если что привлечь их в качестве ответчика на родной территории. Было бы очень интересно, если бы кто-нибудь создал прецедент, заставив их таким образом "отвечать за базар".
                    Последний раз редактировалось Shifu; 10-05-15, 21:56.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #28
                      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                      А все пояснения - поверхностно, витиевато , как к примеру слоган: "Вы не получите товар в 60 дней и мы вернём вам деньги".. знакомо Так и краткая информация по максим.сроку доставки в 120 дней. Я недавно наткнулась на эту запись, раньше и этого не было вообще! И понимать её нужно не как установленный изначальный срок продавцом (120 дней нет ни у кого вообще), а как максимум ожидания.
                      я бы не назвала это слоганом...скорее это одно из условий договора,который вы заключаете.нажав кнопку купить...и знаете,не вижу абсолютно ничего витиеватого в этой фразе...всё предельно просто...не получили товар в течении 60 дней,мы возвращаем деньги...http://www.aliexpress.com/buyerprotection/ru_home.html
                      Это так. Но на практике все это означает, что у покупателя появляется право не получать посылку. Посылка возвращается к отправителю, покупатель получает полный возврат.Что касается принуждения к исполнению публичной оферты, то для этого придется обращаться в суд Гонконга.
                      на практике,это должно означать,что если продавец не выполнил свои гарантии по доставке,покупатель не получил свой товар в указанный срок,то он имеет право не продлевать срок доставки(продлевать только по своей доброте душевной),открыть спор о неполученном в срок товаре,получить полный возврат и потом,в качестве компенсации,за потраченное время,получить товар...а гарантом данного договора,является торговая площадка Aliexpress...http://help.aliexpress.com/buyer_pro...tections-can-i вот ту написано,что продавцы Aliexpress устанавливает время доставки максимум 60 дней(90 дней для России)...т.е.продавец сам выбирает логистическую компанию(при бесплатной доставке),сам выбирает сроки,значит он уверен,что данная компания уложится в этот срок...и если продавец,на странице своего товара,для вашей страны,гарантирует доставку в 60 дней,то он обязан уложиться в эти 60 дней...поэтому я и просила ссылку на "принудительное" продление сроков,сверх гарантированного...

                      Комментарий


                      • #29
                        Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
                        я бы не назвала это слоганом...скорее это одно из условий договора,который вы заключаете.нажав кнопку купить...и знаете,не вижу абсолютно ничего витиеватого в этой фразе...всё предельно просто...не получили товар в течении 60 дней,мы возвращаем деньги...http://www.aliexpress.com/buyerprotection/ru_home.html
                        В самой фразе Рекламного слогана я также как и вы не виду ничего витиеватого:всё ясно и понятно. Но главное не заявления, а как это будет применимо на практике. Как раз и здесь чёткие различия.
                        В реальности, открывая спор по гарантии сроков доставки, эти пресловутые 60 дней - покупатель от медиаторов получает чаще полный отказ: дело откладывается на некоторый срок.
                        Это всё лишь из реальных случаях, даже у меня есть лично такой обостренный спор - моё дело отложили ровно на 120 дней, когда трек даже не отслеживался. Но замечу, этот спор был в 2012 году (кажется), вариантов более эффективного воздействия тогда просто не знала. Уже позже, аналогичный Об.спор был завершён по моим условиям даже до истечения сроков доставки (товар так и не пришёл).
                        Тем не менее и сегодня: если имеются данные по трек-номеру и она в статусе экспорта, нет видимых "посылка на ненормальном состоянии" (выдержка из правил Claim выше ), вполне вероятно медиаторы отложат открытый спор на неопределенный срок. Есть возможность у покупателя надавить на медиаторов.. но нужно быть очень настойчивым и убедительным!
                        А в понятие слогана "возврат денег, если не получен заказ в 60 дней", на мой взгляд сейчас можно трактовать как возможность отказа от посылки ( не получать), требовать возврат денег в споре на основании гарантированных сроков доставки, как верно заметил Shifu.

                        Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
                        на практике,это должно означать,что если продавец не выполнил свои гарантии по доставке,покупатель не получил свой товар в указанный срок,то он имеет право не продлевать срок доставки(продлевать только по своей доброте душевной),открыть спор о неполученном в срок товаре,получить полный возврат и потом,в качестве компенсации,за потраченное время,получить товар...а гарантом данного договора,является торговая площадка Aliexpress...http://help.aliexpress.com/buyer_pro...tections-can-i вот ту написано,что продавцы Aliexpress устанавливает время доставки максимум 60 дней(90 дней для России)...т.е.продавец сам выбирает логистическую компанию(при бесплатной доставке),сам выбирает сроки,значит он уверен,что данная компания уложится в этот срок...и если продавец,на странице своего товара,для вашей страны,гарантирует доставку в 60 дней,то он обязан уложиться в эти 60 дней...поэтому я и просила ссылку на "принудительное" продление сроков,сверх гарантированного...
                        Так оно же конечно так, если читать бегло по описанию. Но организаторы Ali любили и любят описывать основные важные моменты вскользь.. Повторюсь, все определения легкко проверяются на практике.
                        Цитата из тексте по вашей ссылке:
                        Продавцы на AliExpress.com установить время доставки максимум 60 дней (90 дней для поставок в Россию). Если вы можете доказать, что вы не получите ваш заказ в течение указанного времени доставки, вы получите полный возврат.
                        Что вернее означает "не получите" - товар будет отправлен обратно почтовыми службами, затем по гарантии площадки покупатель имеет право вернуть деньги.
                        Ещё цитата:
                        Полные возвраты не доступны в следующих обстоятельствах:
                        · Ваш заказ не приехал из-за факторов в пределах вашего контроля (т.е. обеспечение неправильный адрес доставки)
                        · Ваш заказ не приехал из-за исключительных обстоятельств вне контроля продавца (т.е. не таможенной очистки задерживается стихийного бедствия)
                        · Другие исключительные обстоятельства вне контроля AliExpress.com

                        На мой взгляд это важный пункт. Под понятием "др.исключительные обстоятельства, вне факторов продавца" имеют существенное значение. Эти моменты пояснены очень поверхностно.. , но дают право медиаторам действовать согласно правилам((
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #30
                          Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
                          Там в конце первого пункта есть дискламер. Последнее предложение его гласит: "Other exceptional circumstances outside the control of AliExpress.com (Другие исключительные обстоятельства вне контроля AliExpress.com)". Вот затыки на почте они и трактуют как эти исключительные обстоятельства. И в этом есть доля правды. Работа почты действительно вне контроля Алиэкспресс.

                          Kifara, мне не нравится роль адвоката Алиэкспресс, которую вы мне пытаетесь навязать. Хотя бы потому, что я считаю заявления Алиэкспресс пустобрехством. Они дают гарантии по срокам, хотя реально эти гарантии никто не выполняет. Я говорю о практике рассмотрения споров. Когда эти гарантии доставки только вводились, боюсь ошибиться, но кажется
                          DimAn выиграл несколько споров по несвоевременной доставке. Потом эту лавочку прикрыли. Если вы хотите сломать эту практику, могу только это приветсвовать.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X