Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
    Потому, как правило, Вам в споре постараются продлить срок и дотянуть до получения.
    Много покупаю на АлиЭкспресс и неоднократно, без лишних нервов, выигрывал споры по "Возврат полной стоимости если товар не получен в срок NN дней". Даже если товар нормально отслеживался и был получен в процессе спора, НО ПОЗЖЕ заявленного продавцом срока. При полном отсутствии претензий к качеству!

    Комментарий


  • Здравствуйте, 3 ноября заказали новогодний костюм ребенку, 7 ноября заказ был отправлен, заявленные сроки доставки 26-48 дней, продавец три раза продлял срок защиты покупателя до 28.12.2016г, до 03.01.17 и до 09.01.17, мы рассчитывали получить костюм к новому году, и 30 декабря открыли спор с возвратом всей суммы, т.к. необходимость в костюме отпала, продавец предложил вернуть 263 руб и дождаться посылки, мы отклонили это предложение, 4 января послылка пришла на почту, продавец предложил 329 руб и написал что посылка пришла в пункт назначения. У меня вопрос если мы отклоним это предложение и будем настаивать на возврате полной денежной суммы, посылку с почты забирать не будем, каковы шансы получить деньги?

    Комментарий


    • Violonchel
      Полной суммы? Практически никаких шансов
      заявленные сроки доставки 26-48 дней - это расчётное время
      смотрите ниже на странице товара где значок машинки - наверняка "Возврат полной стоимости, если товар не получен в течении 60 дней", причём не факт что при Споре будет учитываться именно эта цифра т.к. по общим правилам Гарантированная Доставка 120 дней
      У вас как раз укладывается в 60 дней
      Можете конечно поупражняться, налегая на то что костюм нужен был к новогодним праздникам, но думаю это не прокатит
      Так что лучше взять 329 руб
      Удачи
      Я то вас понимаю, но Правила есть Правила

      Комментарий


      • Спасибо большое за ответ, получается если сейчас я принимаю предложение продавца он вернет 329 рублей и я заберу посылку на почте?Посмотрела где машинка выскакивает даже срок 43 дня и полный возврат средств.

        Комментарий


        • Сообщение от Violonchel Посмотреть сообщение
          Спасибо большое за ответ, получается если сейчас я принимаю предложение продавца он вернет 329 рублей и я заберу посылку на почте?
          Я думал вы уже забрали - смотря что вы указали в Споре (получено-неполучено), сделайте развернутый скриншот Спора, но если предлагает Только возврат средств (частичный) без возврата товара то чего отказываться.
          Возврат только в рамках спора на тот счёт с которого вы платили!
          Посмотрела где машинка выскакивает даже срок 43 дня и полный возврат средств.
          немного необычно - нестыковочка в цифрах (кстати оч часто эти дни считаются как только рабочие),
          можете дать линк товара?
          Но если товар у вас в приходе, даже если не получен практически нереально получить полную сумму возврата без отправки товара, а если откажетесь от получения могут и забанить

          Комментарий


          • https://www.aliexpress.com/snapshot/...tId=2043044421

            Комментарий


            • Сообщение от Violonchel Посмотреть сообщение
              Спасибо большое за ответ, получается если сейчас я принимаю предложение продавца он вернет 329 рублей и я заберу посылку на почте?
              Как вам верно пояснил выше BUGSY77, вы можете сейчас принять предложение от продавца с частичной компенсацией (как нарушение сроков доставки). Спор на этом сразу будет закрыт, но без возможности открыть новый!.
              Полное возмещение только при условии отказа от получения и возврат денег не ранее, чем посылка пойдёт обратно.

              Обратите внимание: принимая сейчас спор продавца, на частичную компенсацию, пока посылки нет на руках вы рискуете остаться затем не с чем, если в упаковке обнаружится брак, бумага и прочее.. Новый спор вы уже не откроете.
              Поэтому если решили согласится на возмещение за доставку, нужно быстро получить товар, проверить и затем "Принимать" предложение продавца (пока он не передумал)).
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Доброго времени суток! 11.11.16 я заказал телефон на алиэкспресс стоимостью 8710,22 руб., 10.01.2017 истекает защита. 06.01.2017 я открыл спор, причину указал что защита заканчивается, но товар все еще в пути. продавец отклонил спор и написал чтобы я еще подождал. Я ему написал, что алиэкспресс гарантирует полный возврат средств, если товар не придет в течении 60 дней Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_png.jpg 
Просмотров:	911 
Размер:	543.9 Кб 
ID:	111663 Сегодня 08.01.2017 пришло письмо от команды алиэкспресс Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_5_bmp.jpg 
Просмотров:	1026 
Размер:	718.0 Кб 
ID:	111664 подскажите что делать дальше?

                Комментарий


                • Виктор Авин
                  Виктор Авин
                  Читатель
                  Виктор Авин прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  У вас отслеживается почта, вы зря надеетесь что получите деньги, а потом когда телефон придет и его получите. Вам щас оформят отказ в споре как получите телефон.

                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Они же написали гарантированное время доставки до 12.01. У них есть ещё время)))

              • Сообщение от Виктор Авин

                У вас отслеживается почта, вы зря надеетесь что получите деньги, а потом когда телефон придет и его получите. Вам щас оформят отказ в споре как получите телефон.
                Я понимаю что у меня отслеживается посылка, но сколько можно ждать? К комментариям заказа есть надпись, что вернут деньги если не получу в течении 60 дней

                Комментарий


              • Сообщение от Che Guevara
                Из письма я понял, что если посылка не придет 12.01, то мне вернут деньги правильно?
                Не факт, могут просто продлить защиту и попросить ещё подождать
                И вообще
                Решите для себя, вам нужен Сяоми? или и деньги назад и потом подарком Сяоми?
                Такие случаи бывают, но не из-за них ли происходит > читайте последнее моё предложение
                По Правилам Али гарантированная доставка 90 - максимум 120 дней, то что там 60 дней нарисовано не факт
                Хотите чтобы всё было идеально? В большинстве случаев так не бывает
                Лучше приготовьтесь снимать видео вскрытия пакета на почте, а то что то случаи бумаги и пустоты сильно увеличились
                Последний раз редактировалось BUGSY77; 08-01-17, 13:15.

                Комментарий


                • Che Guevara
                  Che Guevara прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Телефон заказывался как подарок жене на НГ, телефон нужен, если бы продавец уложился в срок защиты претензий бы не было, но вышло то что вышло. Продавец с хорошими отзывами.

                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Они Вам ответят, что задержка произошла не по вине продавца, так как 31 декабря посылка прошла таможню. Вам сейчас лучше волноваться о том, чтобы стопка бумаг не приехала, так как все новогдние праздники посылка была в сортировочных центрах, и от Москвы до Урала её сто раз могли вскрыть.
                  Последний раз редактировалось Magenta; 08-01-17, 13:29.

              • Вам просто не повезло, вины продавца не вижу, отослал он довольно быстро
                а вот то что посылка месяц провалялась во Внуково это считайте как хотите
                Вы путаете понятия Гарантированная Доставка и Срок защиты
                Нажмите на машинку где написано 60 дней и вас редиректит на http://sale.aliexpress.com/ru-seller_guarantee.htm?
                Почитайте
                Своевременная доставка - Гарантийные рамки - пункт 3
                Всем хочется побыстрее и вмешиваются субъективные факторы такие как завал на таможне/сортировке после распродаж и в НГ

                Комментарий


                • Vitaas7
                  Vitaas7 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Это Вы путаете.
                  В магазине за углом Вам датут гарантию и как она будет действовать.
                  1Когда товар заберете из магазина
                  2Когда домой донесете товар
                  3Когда будете пользоваться во время гарантии

                • BUGSY77
                  BUGSY77 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Vitaas7
                  Это Вы путаете гарантию доставки с гарантией на товар
                  далее в личку если желаете, я - нет

                • Che Guevara
                  Che Guevara прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Буду ждать 12 число

              • Не подскажете, как рассчитывается дата, которая появляется в данных заказа, после отправки товара продавцом:

                «Если ваш заказ не будет доставлен к 2017-ММ-ДД вы можете подать на возврат, открыв спор» ?

                Как я понимаю, берется дата отправки + количество дней, указанных в значке грузовика («Возврат средств в полном объеме, если товар не получен в течении ХХ дней»).

                Например, товар отправлен 1 числа. На значке грузовика 30 дней.
                Тогда получается 1 + 30 = 31 число. Верно?

                Комментарий


                • Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
                  Не подскажете, как рассчитывается дата, которая появляется в данных заказа, после отправки товара продавцом:
                  ...
                  Как я понимаю, берется дата отправки + количество дней, указанных в значке грузовика ...
                  Верно. Но в этой системе есть какая-то лазейка, которой некоторые продавцы пользуются. Случаев серьезных злоупотреблений на моей практике не было, но случалось, что дней 5-7 накидывали.

                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Vitaas7
                    Vitaas7 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    У меня заказ 25 ноября (26 ноября первая отметка в треке),на машинке 30 дней,а вот Если ваш заказ не будет доставлен к 2017-ММ-ДД стоит 19 января.
                    На машинке стоит расчетное время доставки . А дата -это гарантия продавца после чего заказ будет закрыт. В эти сроки еще и товар нужно проверить ,вообщем на сложную технику тоже не один день нужно

                • У меня заказ 25 ноября (26 ноября первая отметка в треке),на машинке 30 дней,а вот Если ваш заказ не будет доставлен к 2017-ММ-ДД стоит 19 января.
                  Посчитайте сами:

                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	OrdSh.jpg 
Просмотров:	807 
Размер:	63.5 Кб 
ID:	111738

                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	YPh.jpg 
Просмотров:	805 
Размер:	117.8 Кб 
ID:	111739

                  А вот ваш продавец воспользовался лазейкой, о которой я писал выше, причем накинул почти месяц, это уже наглость.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                    Верно. Но в этой системе есть какая-то лазейка, которой некоторые продавцы пользуются. Случаев серьезных злоупотреблений на моей практике не было, но случалось, что дней 5-7 накидывали.
                    У меня +18 дней накинули:
                    - отправка 30 ноября, на машинке 20 дней.
                    - защита действует до 8 января (вместо 20 декабря).

                    Комментарий


                    • Vitaas7
                      Vitaas7 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Объем гарантии
                      Все продукты на Aliexpress.com гарантированно будут доставлены в течение 60 дней (90 дней для поставки в Россию, 120 дней для поставки в Бразилию). Если вы покупаете любой продукт через сайт, вы защищены, если вы не получите ваш заказ вовремя.
                      http://sale.aliexpress.com/buyerprot...per.5.tqunLp#1
                      Последний раз редактировалось Vitaas7; 08-01-17, 22:16.

                    • Алекс2553
                      Алекс2553 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Чуть уточнение - По п2. *. Ваш заказ не приехал из-за исключительных обстоятельств вне контроля продавца*

                      в связи с нерасторопностью почты сроки на заказ на АЛИ для РФ, РБ и Укр. продлены до 120 дней . но, как правило, после 90 дней споры принимаются в пользу покупателя .
                      Последний раз редактировалось Алекс2553; 09-01-17, 00:14.

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X