Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от alexf1 Посмотреть сообщение
    Хочу открыть спор на возврат или компенсацию, если таковая возможна, посылка еще не получена, даже не двигается уже неделю.
    Как считаете, может был у кого подобный опыт, каковы мои шансы?
    К сожалению только небольшую компенсацию за самовольную смену страны отправления без договорённости с вами (покупателем) и соответственно нарушении сроков доставки.
    Но всё не так просто, нужно побороться и немного везения в лице адекватных медиаторов.
    Продавец походу не пойдёт вам навстречу в Споре.
    Последний раз редактировалось BUGSY77; 09-03-17, 20:29.

    Комментарий


    • Доброго дня!
      Начитавшись умных советов в этой ветке, впервые решил попробовать начать спор с продавцом по поводу нарушения срока "гарантии доставки в срок" (on-time delivery).
      При покупке продавец установил 23 дня "гарантии доставки в срок" на товар. Завтра этот срок истекает.
      Интересно, что срок доставки товара стоит больше чем гарантия в 23 дня.
      Трэк-Номер: RO518698135CN. Скриншоты выложу на маил.ру, т.к. тут, в приложении, картинка сильно сжимается и плохо видно текст.
      https://cloud.mail.ru/public/N8Uc/Ma2VrF6HC
      https://cloud.mail.ru/public/12eE/sajXUxe6w
      Буду держать Вас в курсе событий. ) Рад любым советам.
      Вложения
      Последний раз редактировалось npa440; 14-03-17, 11:22.

      Комментарий


      • Угу, держите в курсе, мечтайте..........) для выигрыша спора 60 дней как мин и 90 как макс, чихали они на то что там продавец обещал (он сам себе противоречит). Ранее иногда получалось, но давненько положительных решений по аналогичным вашему спору не видел
        поднимите глаза чуть выше обведенного вами обещания и увидите в типе доставки "Приблизительное время ..."
        Уже первая ваша ошибка - указать полную сумму компенсации
        Последний раз редактировалось BUGSY77; 14-03-17, 11:31.

        Комментарий


        • Сообщение от BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Сегодня, 11:26

          Угу, держите в курсе, мечтайте..........) для выигрыша спора 60 дней как мин и 90 как макс, чихали они на то что там продавец обещал (он сам себе противоречит). Ранее иногда получалось, но давненько положительных решений по аналогичным вашему спору не видел
          поднимите глаза чуть выше обведенного вами обещания и увидите в типе доставки "Приблизительное время ..."
          Уже первая ваша ошибка - указать полную сумму компенсации
          Последний раз редактировалось [URL="http://buyerinfo.ru/member/13722-bugsy77"
          BUGSY77[/URL]; Сегодня, 11:31.
          Ну, мечтать не вредно.)) Да и это не просто обещания продавца в переписке, а вполне себе официальная гарантия(если можно вообще так сказать) от алиэкспресс и продавана.Как минимум - попробовать стоит.
          https://sale.aliexpress.com/buyerpro...16.12.U1KRF3#1

          P.S. После открытия спора продавец увеличил на странице товара срок "on-time delivery" до 60 дней. Можно будет потом упомянуть это в споре. Скриншоты есть).
          Последний раз редактировалось npa440; 14-03-17, 15:51.

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Прод конечно молодец. Указал отправку каким-то только ему известным суперметодом, а отправил чайником. Полного возврата вы точно не добьетесь, может хоть пару баксов компенсации получите. Да и проду могут по голове надавать за неверно предоставленную информацию. Тоже приятно.

        • Скриншоты по клику открываются полноразмерными.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Доброго дня! По моему спору продавец тянет время, сегодня отклонил мое предложение. Я также отклонил его предложение ничего не возвращать и подождать еще. Продавец показал скан справки, якобы с почты китая, о задержке посылки.
            Жду дальше).
            Вложения
            Последний раз редактировалось npa440; 20-03-17, 08:20.

            Комментарий


            • Даже после клика, картинка сильно отличается от оригинала, текст плохо читается. Видимо при закачке сюда, она еще сжимается.

              Комментарий


              • Всем привет! Не знаю куда написать так что спрошу здесь. Заказ на сумму 800$, доставка стояла у продавца UPS так сказать в подарок с гарантированым сроком доставки 10 дней. Сделал заказ, продавец в течении 2х часов после оплаты отправил заказ и дал трек НО через спср, на мой вопрос почему спср ответил что ups дорого. Дальше больше, сейчас подходит к концу 8 день после отправки и данный им трэк даже НЕ НАЧАЛ трекаться. На мои притензии пишет что в всё нормально не волнуйся. Сегодня прислал кривой сайт на китайском через который некая посылка (абсолютно с другим треком) путешествует по китаю. Продавец без рейтинга с 7 отзывами, на мой взгляд он не чего и не отправлял. Когда открывать спор на 11 день при условии что посылка так и не начнёт трекаться?

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  да, на 11-ый.
                  Предстаавляю как этот китаец сейчас носится по всем развалам и ищет вам товары или мастерит их днём и ночью))))

              • Приветствую!

                Заказал товар на али с доставкой ЕМС.
                Гарантии продавца:
                Отправка в течение 5 рабочих дней
                Доставка в срок 20 дн.

                Оплатил товар 07.03
                Реальная отправка товара была 22.03
                отправка на 15 день

                Но естественно продавец подсунул левый трек и якобы отправил товар
                Первый левый трек-номер я получил 13.03
                Второй левый трек я получил 27.03
                Оба трека не работаю

                Посылку получил 07.04 , т.е. через месяц после оплаты и через 25 дней после отправки.

                Я открыл спор пока посылка не трекалась,
                с формулировкой
                полный возврат, товар не получил, и сообщил что трек-номер некорректный.

                В итоге в этот же день я получил посылку, продавец нашел верный трек номер и ничего возвращать не хочет.

                Каковы шансы получить полный возврат на основании не соблюдения гарантии продавца доставить в 20 дневный срок?
                И/или как модифицировать спор что бы получить полный возврат?
                С одной стороны товар получил и по хорошему с продавца бы потребовать стоимость доставки, с другой стороны я выбрал этого продавца и платную доставку т.к. товар нужен был срочно, во всяком случае быстрее обычной доставки.
                Вложения
                Последний раз редактировалось salex; 08-04-17, 11:01.

                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  alexzzz, Наработанной практики по таким вопросам нет. Думаю, что можно притянуть за уши "не соответствует описанию", ведь сроки доставки - это одно из условий сделки.

                • salex
                  salex прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Спасибо, но в моем случае нужно закрыть спор (возврат денег, товар не доставлен) и открыть новый спор с причиной "не соответствует описанию"?
                  или же дождаться эскалации и решение медиаторов?

                • alexzzz
                  alexzzz прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Я бы оставил пока так. Посмотреть на ответ медиаторов, а дальше решить, что делать.
                  Ипользуйте советы Shifu. Постарайтесь объяснить коротко, ясно, чтобы было понятно с первого взгляда. Типа, "я получил посылку, но позже срока. Я очень расстроен, так как посылка должна была прийти срок отправки + срок доставки = конечная дата, а пришла тогда-то". Все по-английски.
                  Прецедентов по этому поводу я не знаю, поэтому что-то определенное вряд ли подскажу. Но достучаться до них будет сложно.

              • В продолжение поста, о том, что продавцов ограничили в самостоятельном выставлении гарантированного времени доставки.

                На странице помощи продавцам по доставке AliExpress:
                承诺运达时间为系统默认设置,卖家不能自行修改。 Перевод - Гарантированное время доставки выставляется по умолчанию, продавец не может его изменить.

                Похоже на то, что Али отходит от практики выставления гарантированного срока доставки по странам, продавцы меняли его раньше сами почему-то, возможно, общие сроки для страны ещё останутся для не рекомендованных эконом-доставок для товаров меньше $2. Гарантированные сроки сейчас совпадают с заявленными сроками службами доставки (список по доставкам, надо копаться по ссылкам, на китайском).
                Последний раз редактировалось Magenta; 09-04-17, 01:18.
                Справочник Покупателя Алиэкспресс

                Комментарий


              • Сообщение от salex Посмотреть сообщение
                Приветствую!

                Заказал товар на али с доставкой ЕМС.
                Гарантии продавца:
                Отправка в течение 5 рабочих дней
                Доставка в срок 20 дн.

                Оплатил товар 07.03
                Реальная отправка товара была 22.03
                отправка на 15 день

                Но естественно продавец подсунул левый трек и якобы отправил товар
                Первый левый трек-номер я получил 13.03
                Второй левый трек я получил 27.03
                Оба трека не работаю

                Посылку получил 07.04 , т.е. через месяц после оплаты и через 25 дней после отправки.

                Я открыл спор пока посылка не трекалась,
                с формулировкой
                полный возврат, товар не получил, и сообщил что трек-номер некорректный.

                В итоге в этот же день я получил посылку, продавец нашел верный трек номер и ничего возвращать не хочет.

                Каковы шансы получить полный возврат на основании не соблюдения гарантии продавца доставить в 20 дневный срок?
                И/или как модифицировать спор что бы получить полный возврат?
                С одной стороны товар получил и по хорошему с продавца бы потребовать стоимость доставки, с другой стороны я выбрал этого продавца и платную доставку т.к. товар нужен был срочно, во всяком случае быстрее обычной доставки.

                получил полный возврат, решение али, вольный пересказ: задержка в по доставке- валид, товар не получен - инвалид.

                Комментарий


                • Здравствуйте всем!
                  Прочитала тему, в общем-то даже все поняла, но, тем не менее, очень хочется описать свою проблему и получить дельный совет. Уже около года, после того, как бестреки стали НЕ доходить со 100% гарантией, и даже пришлось подтвердить несколько не полученных заказов, так как споры шли бы друг за другом, делаю заказы только с оплатой доставки и полным отслеживанием, всегда указывая продавцам на этот факт и на важность полного отслеживания в комментарии к заказу Посылки не дорогие (из дорогих пока только телефон Blackview BV6000), доставка иногда дороже самого заказа, но в сравнение с ценами на этот же товар в наших магазинах все равно выгодно. За последний год споров у меня не было, даже волна AliExpress Saver Shipping прокатилась благоприятно - все посылки, заказанные по незнанию с этой доставкой, нигде не потерялись и пришли довольно быстро. Больше, правда, я эту доставку не беру. Это такое отступление, чтоб показать, что я белый и пушистый покупатель.
                  И тут продавцы, вдруг, начали менять выбранную и оплаченную мною доставку! И ладно бы на другую доставку с отслеживанием, я не придирчива по срокам, мне главное видеть, что мой заказ ползет ко мне из последних сил, преодолевая все препоны нашей глубоколюбимой ПР, но они отправляют практически бестреком.
                  Суть: первый продавец при оплаченной SF eParcel - US $ 1.05 и общей стоимостью заказа US $ 2.68 ставит доставку Asendia, хотя по факту тот же SF eParcel, но отслеживание только до границы России, трек-номер 613134356650, на сайте SF мне уже написали, отправлено в Москву, дальнейшее отслеживание невозможно. Но у этого продавца изначально гарантийный срок доставки 90 дней, и он мне сразу их все до минутки и выставил, поэтому, как я поняла из многих сообщений в этой теме, нет смысла делать какие-то телодвижения раньше окончания этого срока.
                  А вот второй возмутил до глубины души: у него SF eParcel изначально выставлено бесплатной доставкой с полным отслеживание (но бесплатный сыр...ага), поэтому я выбрала из списка доступных China Post Registered Air Mail - US $ 1.23, общая стоимость заказа US $ 7.54. Отправил он таки SF eParcel трек-номер 613147297052​​​​​​​. Тогда я еще не знала, что такие треки могут быть и частично отслеживаемые, впервые столкнулась с этой службой доставки совсем недавно лишь дважды, и оба раза треки по прибытии в Россию менялись на международные и отслеживались до момента получения. Поэтому и в этот раз я не стала нервничать по поводу смены службы доставки, пока мне не сообщили, что "дальнейшее отслеживание невозможно, ждите, может быть, когда-нибудь получите". Но вся самая соль даже не в этом, хотя именно эту посылку я очень бы хотела получить побыстрее. Самый абзац в том, что при гарантированном сроке доставки в 55 дней с момента отправки 2.04.17 за 20 дней продавец уже дважды продлил срок защиты, и на данный момент он составляет 110 дней! Я в шоке! Я оооочень не хочу столько ждать! Тем более, если так и не получу эту посылку, то нужно будет заказывать снова и опять ждать как минимум месяц. Меня очень напрягает такое увеличение срока защиты в такой короткий промежуток времени. Могу ли я (если не произойдет чуда, и заказ таки придет) все-таки открыть спор по окончании 60 дней, или меня все-таки заставят ждать весь срок?

                  Комментарий


                  • GaLaktikA
                    GaLaktikA прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    maxim2429, спасибо за ответ! "Смотрите гарантированные сроки доставки указанные в лоте. Если там к примеру 60 дней, пусть продавец хоть 120 сразу выставит, это его проблемы" Вот это я и хотела разъяснить для себя. В лоте гарантийный срок доставки 55 дней. Значит, если пакет не придет (надеюсь, конечно, что прод просто перестраховщик, а не мошенник, отзывы в массе своей хорошие, заказы доходят) я могу открыть спор по истечении этого срока (55 - 60 дней с начала отслеживания), если не получу посылку?

                  • maxim2429
                    maxim2429 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Спор можете открыть дня за 4 до истечения этого срока, площадка обычно информирует через email, что защита истекает. Дальше по ситуации. Очень нужен товар, продавец вызывает доверие, можно продлить срок защиты, не помню 120 дней кажется максимум, но как по мне это жесть. Ну а если ждать надоело, спор это ваше право.

                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Вы на почту sf-express напишите сначала, будет перемаркировка или нет, мало ли, что на сайте написано. По 613134356650 должна быть, все посылки со стоимостью больше $2 должны теперь идти с полным отслеживанием.
                    Недавно кто-то выкладывал скрины по спору о замене China Post Registered Air Mail на SF eParcel. Безрезультатно, Али пишет, что такая замена допустима, но там была перемаркировка. Поэтому в любом случае вам нужно сначала письмо от SF, что перемаркировки не было и продаван пренебрёг предписаниями площадки.

                • Хотел бы обратиться ко всем участникам форума.
                  Для начала некоторые понятия.

                  Срок доставки - тот, срок который гарантирует продавец, и только после которого можно открывать спор. Его надо смотреть не в товаре, а в снапшоте заказа или по синей машинке в списке заказов. Если вы запрашиваете продление срока защиты, то вы тем самым продлеваете этот срок доставки.

                  Срок защиты. Изначально он равен сроку доставки, но прод может продлить его. Если без вашего запроса - то на срок доставки это не влияет.

                  Так вот. Некоторые покупатели не могут открыть спор по причине "Товары в пути", пока срок не кончится. В связи с чем, совет открывать спор за 4 (5, 10, etc) дней не имеет смысла.
                  Насколько я понимаю, Али делает это в виде эксперимента у части покупателей. Но как мы знаем, если эксперимент "удастся" у части, значит правило введут для всех.
                  Так было, например, с введением новой схемы споров. Изначально она была у части покупателей, но потом распространили на всех.

                  Также по поводу писем. Насколько я знаю, письма теперь приходят только в самом конце срока защиты. Предупреждать за несколько дней до его окончания теперь не будут.

                  Комментарий


                  • maxim2429
                    maxim2429 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Уважаемый alexzzz, по сути мы говорим об одном и том же, разница в изложении. Можно картинку с машинкой добавить, так понятней будет.
                    Мне сложно отслеживать все нововведения площадки, исхожу из своего опыта, Али информирует, споры открываются и тд. "Пока срок не кончится", срок чего, защиты? Можно наверное раз Вы так считаете, но эээ извините стремно.

                  • Vitaas7
                    Vitaas7 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Сегодня в мобильном приложении было оповещение за 5 дней до окончания срока

                  • alexzzz
                    alexzzz прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Vitaas7, я говорил про письма на электронную почту. Возможно, так не у всех (как и с ограничением на открытие спора), но у меня сообщений, как раньше не приходит.

                • Срок доставки. Я объяснил почему.
                  Это обращение не лично к вам. Многие так привыкли и так советуют. Как поступать и советовать именно вам - это полностью ваш выбор. Я лишь высказал мнение и предположение. Пруфы, что нельзя открыть спор пока не истек срок доставки есть здесь на форуме. Могу для вас найти.
                  Последний раз редактировалось alexzzz; 22-04-17, 21:30.

                  Комментарий


                  • Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение
                    Это обращение не лично к вам.
                    А выглядит как ко мне лично.
                    Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение
                    Я лишь высказал мнение и предположение.
                    Если таким образом Вы высказываете предположение, то как будет звучать ваше утверждение...

                    Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение
                    Пруфы, что нельзя открыть спор пока не истек срок доставки есть здесь на форуме. Могу для вас найти.
                    По вашему я не в состоянии найти интересующую информацию?

                    Когда у GaLaktikA возникнет проблема с открытием спора, это имеет смысл обсудить, но у нее таких проблем нет. Вам нравится общаться непосредственно с собой что ли? Вы как-то странно утрируете, такое ощущение что Вы способны слышать только себя любимого. И последнее, не надо ничего додумывать, приписывать людям то, чего небыло. Где я советовал GaLaktikA открыть спор за 5 - 10 дней, покажите. Предположение он высказал, держите свои высказывания в рамках своего воображения, оно соответствует вашему аватару.

                    Комментарий


                    • alexzzz
                      alexzzz прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Переход на личности не говорит ничего хорошего о ... сами закончите. Предлагаю закончить беседу и не оффтопить. Если хоите холивара, добро пожаловать в личку или в соответствующие тематические разделы.

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X