Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Даже не знаю как поступить. в чат пока не стала обращаться, тк постылка стала трекаться
    Но по треку она была принята на отправку только 29 июля!!! в это время она уже должна была быть у меня.
    1 августа она выбыла из Шанхая.

    Но посылка мне нужна до 20 августа., пока не хочу открывать спорт с возвратом суммы, чтобы потом не возвращать посылку, тк ее стоимость будет равна отправке. посылка идет уже 29 дней из 26 положенных (и 14 обещанных).

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Tanushka Посмотреть сообщение
      Но посылка мне нужна до 20 августа., пока не хочу открывать спорт с возвратом суммы, чтобы потом не возвращать посылку, тк ее стоимость будет равна отправке.
      Можно просто отказаться от получения на почте. Тогда ничего платить не придется. Срыв сроков доставки - достаточное для этого основание. А если еще и доказать затягивание отправки продавцом...
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #78
        Опять пришлось открыть спор - по причине неполучения заказа. До окончания защиты оставалось 4 дня, открыл спор, написав продавцу, что если придет посылка в эти 4 дня, спор закрою и дам подтверждение получения. Он в ответ - посылка в пути, подожди еще и продлил защиту еще на 20 дней. Я его об этом не просил. В связи с чем эскалировал спор на следующий уровень. Администрация запросила стороны прислать доказательства. Что я могу в таком случае предоставить? Отправил скриншт, сделанный за 4 дня до окончания защиты, до открытия спора, и письмо с Али о том, что продавец продлил защиту. Также написал, что на своей странице прод обязался доставить в срок.
        Прод в ответ выложил скриншот с треком, где последняя запись 25 августа - экспорт из Китая. Заказ был оплачен 15 августа, первоначальный срок защиты и доставки, оговоренный при оформлении заказа, истек.
        Что еще будет рассматривать группа решения споров, на мой взгляд, всё ясно и не должно быть никаких вопросов?

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от svo Посмотреть сообщение
          Что я могу в таком случае предоставить? Отправил скриншт, сделанный за 4 дня до окончания защиты, до открытия спора, и письмо с Али о том, что продавец продлил защиту. Также написал, что на своей странице прод обязался доставить в срок.
          Можете дополнить снимками со страницы товара и заказа - по гарантированным срокам доставки.
          Сразу будьте готовы к тому, что медиаторы накинут вам немного времени в споре: отложат рассмотрение на определённый срок.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #80
            спасибо, так и сделал, еще приложил письмо-напоминание от али, где говориться, что срок защиты истекает 25 сентября. Только отправил это уже в переписке с продавцом, сейчас Статус: спор обострён – рассмотрение доказательств Доказательства уже не принимаются. Полагаю, медиаторы всё равно увидят?

            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            Можете дополнить снимками со страницы товара и заказа - по гарантированным срокам доставки.
            Сразу будьте готовы к тому, что медиаторы накинут вам немного времени в споре: отложат рассмотрение на определённый срок.
            а что еще дополнительно рассматривать? Товар не получен, срок истек - какие могут быть варианты? Спор открыт до истечения срока защиты.
            Последний раз редактировалось Pantera@; 27-09-15, 16:23. Причина: объединено

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от svo Посмотреть сообщение
              Только отправил это уже в переписке с продавцом, сейчас Статус: спор обострён – рассмотрение доказательств Доказательства уже не принимаются. Полагаю, медиаторы всё равно увидят?
              В переписке больше для продавца. Медиаторы конечно могут всё просмотреть, но немало зависит от категории претензии.
              В любом случае, у вас уже сейчас нет выбора: срок для Ответа истёк, пусть так - лишним не будет.

              Сообщение от svo Посмотреть сообщение
              а что еще дополнительно рассматривать? Товар не получен, срок истек - какие могут быть варианты? Спор открыт до истечения срока защиты.
              В первую очередь запрашивают документы на груз у продавца, затем смотрят информацию по отслеживанию. Если посылка в пути и имеет статус "Экспорт" - согласно своим Правилам, медиаторы могут добавить ещё немного времени на доставку. Краткий свод описания http://activities.aliexpress.com/ru/...aranteed.php#1 (особо имеет значение нераскрытое написание "Другое").
              Ранее медиаторы просто откладывали такие дела до максимально возможных 120 дней. На сегодня, благодаря многочисленным жалобам покупателей, сроки значительно сокращенны: от недели до месяца.. Как будет в вашем случае и какой вам попадётся медиатор, гадать не берусь.
              Последний раз редактировалось Pantera@; 27-09-15, 16:38.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                На сегодня, благодаря многочисленным жалобам покупателей, сроки значительно сокращенны: от недели до месяца..
                по ссылке сказано
                "90 дней для доставки в Россию",
                Как это коррелируется с гарантированным сроком от продавца и гарантией возврата, если посылка не пришла в указанный срок?
                Получается, что даже если продавец обязуется поставить, скажем, в 20 дней, всё равно Али может оттянуть возврат средств до 90 дней?
                В моей практике это первый случай, когда, вроде бы, всё ясно и прозрачно - нет заказа в установленные сроки, full refund, ранее всегда по истечению срока такого спора принималось решение в мою пользу, как бы автоматически, и никакие дополнительные доказательства не запрашивались и дополнительно не рассматривались.
                Последний раз редактировалось svo; 27-09-15, 16:51.

                Комментарий


                • #83
                  посмотрел сейчас детали предыдущих споров по недоставкам заказов - там либо продавец не отвечал 5 дней и заказ автоматически закрывался в мою пользу либо в конце концов соглашался сам вернуть средства за неполученный заказ..

                  В нынешнем случае продавец первый раз (в моей практике) уперся и отказался возвращать по своей воле. Отпишусь здесь, чем закончится спор.

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от svo Посмотреть сообщение
                    посмотрел сейчас детали предыдущих споров по недоставкам заказов - там либо продавец не отвечал 5 дней и заказ автоматически закрывался в мою пользу либо в конце концов соглашался сам вернуть средства за неполученный заказ..
                    Если продавец добровольно даёт согласие в споре, то вопрос решается быстро и без задержек. В обострении спора медиаторы следуют своим Правилам.

                    Сообщение от svo Посмотреть сообщение
                    по ссылке сказано
                    "90 дней для доставки в Россию",
                    Как это коррелируется с гарантированным сроком от продавца и гарантией возврата, если посылка не пришла в указанный срок?
                    Здесь просто оговорены максимальные сроки доставки, что могут устанавливать продавцы.

                    В описании правил, есть оговорка:
                    "Другие исключительные обстоятельства, выходящие за рамки сферы контроля AliExpress.com." То есть, следуя Правилам, задержка доставки может быть признана "исключительным обстоятельством". К примеру: когда в отслеживании груза нет аномальных явлений, благополучно отправлена и имеется статус "Экспорт" - временную задержку можно признать исключением (по вине Почтовых служб, вне контроля сферы Ali..)

                    В ситуации, когда посылка имеет статус "Прибыло в страну назначения", но покупатель не успевает забрать заказ в пределах сроках доставки: такую ситуацию медиаторы также будут рассматривать как исключительные обстоятельства и максимально добавят срок для ожидания. На всякий случай обращаю внимание: здесь речь именно о споре по гарантии сроков доставки, никак не подходит для претензии по причине "Задержана таможней" (это уже совсем другая история..)

                    Сообщение от svo Посмотреть сообщение
                    Отпишусь здесь, чем закончится спор.
                    Обязательно поделитесь, если не затруднит.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #85
                      Докладываю уважаемому сообществу, получил сегодня ответ от медиаторов: Детали спора

                      Status of case: Complaint Closed
                      Result: Full refund
                      Reason product was not delivered on time. Статус: спор обострён – ожидание исполнения решения

                      Комментарий


                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Это прогресс!! Неужели организаторы взялись точно исполнять обещанные гарантии.

                        Спасибо, что поделились. Рада за вас, поздравляю!

                    • #86
                      Благодарю, я был уверен, что правда на моей стороне и светит 100%нный возврат, вопрос не в браке товара, а вообще в его отсутствии. Как бы без вариантов. Опасался только затягивания сроков рассмотрения.
                      А так - процентов 5-7 моих заказов не поступали, но всегда удавалось решить вопрос с возвратом средств в обычном споре с продавцом, без привлечения медиаторов.
                      Теперь буду делать скриншоты заказов, у которых защита подходит к концу, а также скриншоты обязательств продавцов по срокам поставки конкретных товаров.

                      Комментарий


                      • #87
                        Заказ №
                        67129612959318 (Номер спора:4011328480)
                        Заказал товар еще 7 мая - уже скоро будет 5 месяцев. Товар должен был дойти за 60 дней. Трек номер не отслеживался не где, хотя по формату подходил для почты России. По истечению срока продавец попросил подождать и продлил срок. Так повторялось несколько раз. Когда мне это надоело я открыл спор. Продавец сразу выложил новый трек номер, который отслеживался до границы с Россией. После обострения спора он выложил еще один трек номер, по которому товар был доставлен куда то в Москву и причем имя получателя так же был не моим. При этом продавец очень активно предлагал выслать замену и отвечал шаблонами сообщений(3 шаблона всё одинаковыми), не как не реагируя на мои сообщения.
                        На данный момент уже прошли 4 обостренных спора. Администрация утверждает, что продавец предоставил им доказательства, что товар отправлен мне. Я этих доказательств не видел - только левые трек номера. И просят меня ждать до 7 декабря.
                        Меня поражает пофигизм администрации сайта. Если честно отпало всякое желание заказывать тут, что либо. Хотя до этого момента достаточно активно заказывал.

                        Продавец:
                        oceaneshop China (Mainland).

                        Так вот вопрос: что мне дальше делать?

                        Комментарий


                        • #88
                          Сообщение от Semenov Maksim Посмотреть сообщение
                          Так вот вопрос: что мне дальше делать?
                          Какие-то чудеса Вы рассказываете.
                          Первый раз такое слышу.
                          Давайте вместе попробуем разобраться......
                          Во-первых меня очень беспокоит эта фраза:
                          На данный момент уже прошли 4 обостренных спора
                          Поясните, как Вас понимать ?
                          Во-вторых покажите скрины страниц: заказа, спора, требования и ответы алишников....
                          Вообщем дайте подробностей.
                          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                          Комментарий


                          • #89
                            Сообщение от Semenov Maksim Посмотреть сообщение
                            [ Так вот вопрос: что мне дальше делать?
                            Намеренно поместила ваше сообщение в данную тему, где и есть ответ на ваш вопрос.

                            Сообщение от Semenov Maksim Посмотреть сообщение
                            Заказал товар еще 7 мая - уже скоро будет 5 месяцев. Товар должен был дойти за 60 дней.
                            Судя по времени, все возможные сроки по гарантии доставки истекли. Вам осталось лишь немного надавить на медиаторов, дополнительно обратившись в чат Ali.

                            1. Связывайтесь в чате с поддержкой, предоставьте номер спора и заказа (они сами посмотрят детали). Сделайте упор на то, что продавце хитрит с трек-номера, посылки нет уже длительное время. Операторы очень легко могут вам посодействовать..
                            2. Для медиаторов сделайте простые доказательства: гарантии по доставке со страницы товара, сроки в вашем заказе, время на "синем будильнике". А в тексте просто "Гарантированный срок доставки истёк, заказ не получен, требую вернуть деньги".
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий


                          • #90
                            Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

                            Какие-то чудеса Вы рассказываете.
                            Первый раз такое слышу.
                            Давайте вместе попробуем разобраться......
                            Во-первых меня очень беспокоит эта фраза:

                            Поясните, как Вас понимать ?
                            Во-вторых покажите скрины страниц: заказа, спора, требования и ответы алишников....
                            Вообщем дайте подробностей.
                            Вот скрин истории споров. После первого "обостренного спора" пошел таймер 10 дней(или около того). Он закончился. Администрация вынесла свой вердикт. Пошел новый срок 10 дней. И так уже 4 раза.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X