Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • По эконом-доставкам (например, Яньвень) раньше гарантированного срока доставки, который заяляется службой доставки, спор открыть невозможно сейчас. Если срок защиты совпадает с гарантированном сроком доставки, то лучше запросить продление защиты у продавца. И уже смотреть по ситуации, подождать ещё чуть-чуть или договариваться с продом, или сразу в спор.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
      Вы на почту sf-express напишите сначала, будет перемаркировка или нет, мало ли, что на сайте написано. По 613134356650 должна быть, все посылки со стоимостью больше $2 должны теперь идти с полным отслеживанием.
      Спасибо за совет! Сегодня написала, но сомневаюсь, что делали перемаркировку. В прошлом месяце мне отправляли уже этой службой и на сайте SF корректно шло отслеживание до самого момента получения, еще и СМС-ку прислали, что посылка ожидает на почтамте. А на сайте Гдепосылка выдали международный трек-номер после перемаркировки в формате RSххххххххEE.

      Комментарий


    • Всем привет! Вот такая ситуация сложилась:

      Заказал дорогую вещь за 419 долларов США (электронный стедикам для съемки видео) Как видно из скрина, продавец довольно быстро обещает доставить посылку. 7+7=14 дней, используя службу экспресс доставки FedEX.

      Я оплатил заказ 27.04, продавец отправил посылку 03.05. И сразу НО! Отправил он не службой FedEX, а через EMS. Я написал ему что за дела такие, он начал объяснять мол нет в Россию доставки этой службой, мол не пройдет таможню. В таком случае зачем он указал этот способ на странице товара непонятно? Ладно, это пол беды. Трэк номер не отслеживался с 03.05 до 09.05 и только 9 мая посылка отметилась как "поступила на почту" а 10 мая изменила статус на "ожидает отправки из Китая". Я с ним пытался переписываться, ничего путного он мне не сказал. Если в вкратце, то "жди дорогой друг и не волнуйся" Но беда в том, что когда я оформлял покупку, я четко высчитывал примерные сроки доставки этого товара, так как я рассчитывал его использовать на коммерческих съемках, которые состоятся 15 и 16 мая. Естественно я не получу посылку до этого времени.

      Сижу в раздумьях на предмет открытия спора по данному факту и требовать возврат средств за такие дела. На лицо вижу две причины для этого: 1 - продавец изменил транспортную компанию по своему усмотрению и выбрал наименее дорогую и более медленную, 2 - продавец нарушает сроки доставки, которые он же сам и установил. Я отдал немалые деньги за этот товар и рассчитывал на компетентность продавца, а тут вон как сложилось...

      Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому вопросу.

      Комментарий


      • Федекс работает в РФ только с юрлицами, так что продавец сделал правильно, что отправил ЕМС. Другое дело, что с отправкой он немного задержался.
        Как бы там ни было, любая доставка не гарантирована в указанные сроки, особенно если это ПР. Может пару недель пролежать на участке импорт-таможня-сортировка.
        Мне кажется, вы понадеялись на обстоятельства, которые не можете контролировать, рассчитывали на компетентность других людей, без проверки этого факта и это ваша ошибка, а не продавца.
        Думаю, ваша работа скажет вам спасибо, если вы сконцентрируетесь не на мести, а на поиске оборудования в аренду на время съемок. К тому же, по логике вещей (и отзывам), Али должно быть начхать на нарушения гарантийных сроков и спор бессмыслен.

        Комментарий


        • Сообщение от caviarant Посмотреть сообщение
          Федекс работает в РФ только с юрлицами, так что продавец сделал правильно, что отправил ЕМС. Другое дело, что с отправкой он немного задержался.
          Как бы там ни было, любая доставка не гарантирована в указанные сроки, особенно если это ПР. Может пару недель пролежать на участке импорт-таможня-сортировка.
          Мне кажется, вы понадеялись на обстоятельства, которые не можете контролировать, рассчитывали на компетентность других людей, без проверки этого факта и это ваша ошибка, а не продавца.
          Думаю, ваша работа скажет вам спасибо, если вы сконцентрируетесь не на мести, а на поиске оборудования в аренду на время съемок. К тому же, по логике вещей (и отзывам), Али должно быть начхать на нарушения гарантийных сроков и спор бессмыслен.
          Про юр лица спасибо, не знал, а по поводу остального не совсем согласен.
          Во первых как раз продавец обязан указывать правдивую информацию на странице заказа, это прописано правилами алиэкспресс, за что этот же аликспресс может наказать недобросовестных продавцов. Думаю способы и сроки доставки не исключение.
          Ну а по поводу аренды мысль хорошая, но не в Москве я живу, чтоб такие вещи в аренду брать. В моем городе население 200 тыс, и наверно я первый у нас кто купит электронныы стэдикам для видео-съемок В соседнем городе тоже в аренду подобные вещи не сдают... Остается только гневаться на продавца и креативить... а спор я все таки открою, хуже не будет, вдруг вернут деньги, да я успею докинуть и купить что то похожее у нас в стране...

          Комментарий


          • Сообщение от deeemonnn Посмотреть сообщение
            Всем привет! Вот такая ситуация сложилась:

            Заказал дорогую вещь за 419 долларов США (электронный стедикам для съемки видео) Как видно из скрина, продавец довольно быстро обещает доставить посылку. 7+7=14 дней, используя службу экспресс доставки FedEX.

            Я оплатил заказ 27.04, продавец отправил посылку 03.05.
            Во-первых, никаких 7+7. Посылка отправлена 3 мая и должна быть доставлена до 10 включительно.
            Во-вторых, проверьте в заказе, какую доставку вы заказали по факту, а не та которая написана на странице товара (их там список). Соответственно, от службы зависит гарантированный срок, он тоже указан в заказе.

            Если посылка не придет в указанный срок, вы имеете право требовать возмещения, вплоть до суммы заказа. Здесь на форуме был такой случай. Покупатель получил полное возмещение за задержку доставки, тоже курьерская доставка была. Как именно, не помню, надо поискать.

            Также в споре нужно указать, что продавец изменил службу доставки. Если он действительно это сделал. Это доказывает, что прод виноват в задержке (а не форс-мажор).

            Так а вот же. Прямо на предыдущей странице.
            Сообщение от salex Посмотреть сообщение


            получил полный возврат, решение али, вольный пересказ: задержка в по доставке- валид, товар не получен - инвалид.
            Последний раз редактировалось alexzzz; 11-05-17, 19:35.

            Комментарий


            • Сообщение от deeemonnn Посмотреть сообщение
              Во первых как раз продавец обязан указывать правдивую информацию на странице заказа
              Я почти уверен, что когда продавец размещал эту информацию, то считал ее правдивой, а прозрение наступило, когда fedex не принял посылку.

              а спор я все таки открою, хуже не будет, вдруг вернут деньги, да я успею докинуть и купить что то похожее у нас в стране...
              Если ЕМС не уложится в 7 дней (а он почти наверняка не уложится), то вы можете отказаться от получения. Но деньги вам вернут не раньше, чем товар вернется продавцу. Но можно получить посылку и попытаться выдернуть какую-то сумму за несоблюдение сроков и изменение способа доставки.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение
                Во-первых, никаких 7+7. Посылка отправлена 3 мая и должна быть доставлена до 10 включительно.
                Я вот откуда взял 7+7. 7 дней на отправку у продавца есть и 7 дней на доставку, то есть по факту 14. Но если бы я указал при оформлении заказа не FedEX, а EMS, то время на доставку составило бы 10 дней, то есть 13 числа посылка должна быть у меня. но она и 13 не приедет, это уже завтра а она еще на таможне.

                В общем я спор открыл, продавец начал сразу активно писать что не понимает меня, т.е. моих действий. И вот такую фразу он мне написал: "I ask you to close this dispute, i think it is may can delivered in you want time, and please understand that it is not easy for us to do business in aliexpress.thanks" То есть он вроде как понял, что накосячил но видите-ли тяжело ему на Али торговать, поэтому надо всех обманывать. Бизнес у него. У меня тоже бизнес и я оказался из за него в очень неприятной ситуации.

                Самое интересное, что он не принимает никаких действий в самом споре, только пишет мне сообщения. Может тянет время, чтобы посылка доехала ко мне и он скажет что посылка у меня и все ок?
                Вложения

                Комментарий


                • Если кому интересно, вот детали спора:
                  Вложения

                  Комментарий


                  • caviarant
                    caviarant прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Доказательства приложены? В скриншоте не видно.

                  • deeemonnn
                    deeemonnn прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Да. Просто не стал в скрин добавлять. Там два фото в качестве доказательств. Первое - это скрин, который я в посте выше показал, а второе фото - это скрин вырезки из правил алиэкспресс о своевременной доставке.

                • Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение
                  Если посылка не придет в указанный срок, вы имеете право требовать возмещения, вплоть до суммы заказа. Здесь на форуме был такой случай. Покупатель получил полное возмещение за задержку доставки, тоже курьерская доставка была. Как именно, не помню, надо поискать.
                  Да-да-да. Был случай. Вот начало истории. Вот промежуточный результат. А вот конечный.

                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                    Да-да-да. Был случай. Вот начало истории. Вот промежуточный результат. А вот конечный.
                    Не знаю, чем все кончится у меня, но пока вот такая информация по поводу открытого спора. Нужно ждать 3 дня.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Прошло 3 дня и служба алиэкспресс вынесла свое решение... Такие вот дела.
                      P.S. Аккаунт пока не заблокировали
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Shifu
                        Shifu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Пока еще не за что блокировать. Вот получите посылку, тогда...

                      • deeemonnn
                        deeemonnn прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Так получил... Я открыл спор 11 мая, так как истекли гарантированные сроки доставки. 15 мая посылка была доставлена. 18 мая служба алиэкспресс вынесла предварительное решение о возврате, 22 мая - окончательное.

                      • Magenta
                        Magenta прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        на 98% следующий спор станет последним, и как минимум вам уже выдана чёрная метка от продавцов, поэтому не удивляйтесь, если кол-во брака и не пришедших посылок у вас резко вырастит. И советую всё время интересоваться нет ли на вас жалоб от продавцов. Китайцы за бакс удавятся, а тут $436 потерять. Будьте уверены, прод всюду на этот акк нажалуется.

                    • сделал заказ товара со сроком исполнения "Время доставки:29-52" дней
                      заказ не пришел во время, решил открыть спор.
                      Али в открытии спора отказал (??), заблокировал возможность открытия спора (!!?), назначил испытательный срок - 90 дней (!)
                      при наступлении даты - заказ закрылся автоматически (!!!)

                      появиться возможность открыть спор.
                      из 3 опций
                      1) проблемы с доставкой
                      2) проблемы с таможней
                      3) продавец отправил заказ на неверный адрес
                      выбрал 1
                      следующие 3 опции
                      1) Защита заказа истекает, но посылка в пути (Purchase Protection is running out, but package is still in transit)
                      2) Транспортная вернула заказ
                      3) нет информации об отслеживании
                      выбрал 1

                      Али рассмотрел запрос на спор и вынес решение
                      Judgement from AE)
                      Invalid
                      (Invalid Reason)
                      After checking the tracking information, this order is still within purchase protection time, please be patience waiting for the international package.

                      According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods when purchase protection ends.


                      ждем окончания срока действия защиты и автоматического прекращения спора?
                      кто сталкивался с такой ситуацией? просьба дать комментарии и совет,
                      что делал не так?
                      и что делать дальше?

                      Комментарий


                    • Сообщение от Duman Посмотреть сообщение
                      кто сталкивался с такой ситуацией?
                      В этой теме 28 страниц, и всё приблизительно об этом.

                      что делал не так?
                      Не туда смотрел. 29-52 дня - это для справки. Кагбэ всреднем по дурдому, приходит за эти сроки. Смотреть надо в "гарантированный срок доставки" - иконка с грузовичком. Вот когда гарантированный срок заканчивается, тогда можно и спор открывать.

                      и что делать дальше?
                      Ждать. Если у вас не экспресс-доставка (а по всем признакам это не экспресс), то пока 90 дней не пройдут, обычно деньги не возвращают.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                        В этой теме 28 страниц, и всё приблизительно об этом.

                        Не туда смотрел. 29-52 дня - это для справки. Кагбэ всреднем по дурдому, приходит за эти сроки. Смотреть надо в "гарантированный срок доставки" - иконка с грузовичком. Вот когда гарантированный срок заканчивается, тогда можно и спор открывать.

                        Ждать. Если у вас не экспресс-доставка (а по всем признакам это не экспресс), то пока 90 дней не пройдут, обычно деньги не возвращают.
                        Shifu
                        спасибо за информацию,
                        грузовичок везет 60 дней, по окончании срока открываю спор. АЕ отменяет (!) спор и блокирует возможность его открытия.
                        дает дополнительные дни- до 90 д. включительно.
                        После 90 дней товар не пришел, а заказ изменил статус на заказ закрыт (товар доставлен) автоматом.
                        После того как товар доставлен, при открытии спора отсутствует возможность открытия диспута по причине не поставки, а остальные причины АЕ не принимает - "invalid"

                        правильно я понимаю, что вы считаете, что это нормально?


                        Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X