Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Shifu
    что вы имеете ввиду?

    Комментарий


    • В посте http://buyerinfo.ru/node/125512 вы пишете, что открыли спор "проблема с доставкой" "время защиты истекает, посылка в пути", а в последнем, что нет возможности открыть спор по недоставке. Я вижу в этом противоречие.

      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Всем доброго времени суток!
        Сложилась следующая ситуация - заказывая одежду на зиму оформил платную доставку, со сроком в 7-15 дней (уже прошло 19), посылку отправили 20.11, у нас таможня выпустила посылку 29.11 и с тех пор она в службе доставки https://www.dpd.ru (доставка оформлялась на службу https://www.spsr.ru/ru), сейчас 09.12 и в очередной раз курьер не приехал (звонков не было). 02.12 мне была назначена доставка, но доставки или звонка об отмене не было, 04.12 я сам позвонил им и мне сказали что-то невнятное мол моя посылка "проходит обработку", после вопросов "почему не совершили доставку" и "когда доставят посылку" мне сказали что у них очень много заказов от Алиэкспресс и ближайшая дата 09.12 (посылки или звонка от курьера так и не было). Отказываться от товара и открывать спор с продавцом не хотелось бы, можно ли как то повлиять на курьерскую службу через Али или продавца и можно ли вернуть деньги заплаченные именно за доставку? и если да то как и где это можно сделать на Али?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          В случае отказа вряд ли вам вернут деньги за доставку и посылка должна вернуться отправителю. Не знаю условий тарифа, за чей счёт обратная доставка. Ещё хуже может быть то, что истечёт время бесплатного хранения, лучше перенести на пункт выдачи. А-то они потом заявят, что это вы переносите доставку, а курьер развозит заказы явно только по субботам. И всё-таки позвонить в СПСР, а не в ДПД, их доставка-то должна быть. Гарантированные сроки доставки есть у всех перевозчиков, как и у всех перевозчиков есть фарс-мажорные обстоятельства за которые они ответственности не несут.

        • ProArchangel
          ProArchangel прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Есть ли какой то способ пообщаться по этому вопросу с Али не открывая спор с продавцом?

        • ProArchangel
          ProArchangel прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сегодня (спустя 12 суток) наконец доставили (м.б. повлияли 5 сегодняшних звонков в DPD и SPSR). Magenta, благодарю за посильную помощь и советы.

      • Подскажите пожалуйста, вот такой вопрос. Заказ сделан 19 февраля, на машинке написано 15 дней, в пути он стало быть 18 дней. Заказ сейчас в Москве на таможне.

        В чём нюанс: при заказе в свойствах товара было "отправление из РФ", собственно почему и был выбран данный продавец. По факту же отправление было сделано из Китая.

        Есть ли смысл открывать спор, и если да, то до того как посылка придет, или после, убедившись хотя бы, что с товаром всё хорошо?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Если доставка была платная то, да, можно попробовать вернуть деньги за доставку. Если бесплатная, то смысла никакого, за товар вы деньги не вернёте, потому что получите его.
          Максимум, что возможно по этому факту, отметить в отзыве, что доставка всё же из Китая.

        • Addis
          Addis прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          В чём нюанс: при заказе в свойствах товара было "отправление из РФ",По факту же отправление было сделано из Китая.
          По сути вы можете пойти на принцип и открыть спор по причине просрочки доставки, когда часики "время доставки" перестанут тикать.
          Но если часто так делать думаю забанят.
          У меня знакомый так сделал, хотя товар был уже на таможне, вернули деньги, еще через неделю товар получил.
          На мой взгляд не честно поступил, можно было банально поставить продавцу 1 звезду, за мухлеж со сроками.
          На мои реплики по поводу нечестности сделки, покупатель говорит: китаец хотел казаться самым хитрыми и заявил сроки доставки 20 дней, а я еще хитрее его.
          Ну что тут сказать, и встретили же друг друга два придурка, полагаю примерно так и медиаторы подумали. ))))))))

      • Подскажите пожалуйста, у кого был опыт доставки Чайной через Толмачево, это всегда срок доставки больше месяца?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          У меня по статистике стоит 31-36 дней

        • mt77ru
          mt77ru прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Прошлым летом 1 посылка была.
          Но 1 посылка это не статистика, а частный случай.
          21 день, из них 7 дней по России.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          mt77ru точно через Толмочёво? потому что ПР самолётами Катя и Петя стала возить посылки в Новосибирск (Толмачёво) только в ноябре прошлого года, и по статистике в Новосибирск посылка прилетает через неделю (в пик через две), потом её от 2-4 дней там сортируют, потом по ж/д. до Казанского вокзала в Москве ещё 4 дня, потом сортировка во Внуково ещё 2-3 дня, потом далее в пункт назначения ещё сколько-то дней. Ну, никак за неделю по России через Толмачёво не обернуться.

      • У меня разок была доставка через Толмачево, ePacket как ни странно, ровно 40 дней.тащили. Но один раз не статистика поэтому и переспросил.
        Похоже из Новосиба ни когда транзитные грузы дальше не везут АВИА, только ж/д, какой то то супер экономичный вариант нашли китайцы. И все это так долго и муторно сначала в Новосибе 10 дней держат, потом в Москве на Ярославском вокзале неделю, на Казанском неделю, в Мурманске неделю, плюс немного времени на перевозки между пунктами.
        Хрень какая то, неделю сортируют два дня везут, потом опять неделю сортируют.))

        Комментарий


      • Как-то так.
        Правда это не совсем чайна пост была. А ныне недоступная почта монголии.
        Статусы Толмачево-Домодедово одним днем.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Видимо в мае ПР попробывала до Москвы самолётами гонять, но видать дороговато, в ноябре уже через ж.д

      • Ну так то так, вероятно самолеты принадлежат ПР, но ведь логистика Чайны и должны малехо разбираться, кому посылка в Сибирь можно и в Новосиб, отправить, а кому на запад или на восток, предпочесть другие пути. Собственно так же безалаберно относится к логистике финская почта, из Хельсинки - Ебург, затем ПР из Ебурга переправляет в Питер. А не проще ли в самосвал запехать посылки и перевести с Финки сразу в Питер.. ? Чем арендовать самолет, он вроде как не бесплатно, а потом еще раз назад.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Может вам направить в ПР рационализаторское предложение или вообще логистом устроиться, глядишь почта бы летала бы самосвалами)))

          Логистика Чайны не должна разбираться, они отсортировали по странам мешки, дальше сортировка в стране получателя. В принципе так все почты мира работают. С Сейвером уже попробовали китайцы сортировать, вышло так себе.

          Addis меня терзают сомнения, почему вы всегда отвечаете постами, а не комментариями? Вы просто не видите кнопку Комментарий под постом или это что-то религиозное? Если ваш пост не имеет ценной информации для темы, то свои ответы надо давать в комментариях, п.2.12 Правил форума.

        • mt77ru
          mt77ru прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Addis
          Сегодня моя RA-FI в Питере засветилась (регистрация). Та что бывает и по короткому маршруту возят.

        • Addis
          Addis прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сегодня моя RA-FI в Питере засветилась (
          mt77ru. Это скорей подтверждает только то, что им по банану, куда отправлять, ибо варианты есть и Питер лишь бы избавится, вопрос только как они потом деньги за доставку с ПР делят. По сути при банановом отношении в географическом плане, ПР в праве выкатить претензию о компенсации обратной доставки в Европейскую часть России. Разве что за исключением случая когда и тем и тем всё по банану.

          ЗЫ. Зато мои последние посылки методом Russian Air приземлились во Внуково а не каком то там Ебурге)) и это радует, если тенденция сохранится.
          Последний раз редактировалось Addis; 16-03-18, 14:35.

      • Vitaas7 В зависимости от цели!
        Если логистика не работает, а цель одна любой ценой избавится от ненавистных посылок, то по банану куда отправлять.
        А так с Хельсинки в Питер даже самолет не надо заказывать, он банально не успеет войти в эшелон, как уже посадка, здесь самое быстрое и дешевое фура длинномер..
        От моего п/о до финки менее 100 км, какой смысл везти посылку за Урал, потом возвращать назад.

        ЗЫ. Мой посылк)) после недельного болтания по Новосибирским сортировкам, попал в МСЦ 656960 Барнаул - Алилуйя дурная голова рукам покоя не дает..

        Комментарий


        • Vitaas7
          Vitaas7 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вряд ли фины разбираются с регионами в России , это же только для России нужно больше сортировок для хранения.
          Жена и дочка еще на ждуме заказывает . Пришла посылка , на ней 2 трека, один указан в заказе , а второй фины прилепили . Финский трек даже на финской почте пишет - недействительный ,на сайте почты России и других сайтах тоже самое

      • Vitaas7 Шарить в географии прямая работа почты, в том числе и Финки, другое дело, что им просто ******* куда посылка попадет.
        Если не могут разбраться уже и в индексах, пусть увольняются и заодно сожгут за собой половину своих бестолковых сортировок.
        А потом жалуются типа з/п мала, дак откуда же она будет, если почтовики по несколько раз перекладывают из пустого в порожнее, гоняя грузы без толку, по кругу, по всей России, а как бы перевозчику еще денежку надо платить. Я конечно могу порадоваться за вас и бестреки у вас за 10 дней приходят, хотя слабо верится, ко мне например из 5 безтреков ни один не пришел, в точ числе и савер, уже второй год пошел, и сейчас безтрек уже больше месяца где то болтается, хотя нет, скорей всего уже разыграли сотрудники какой нибудь сортировки. ))

        Комментарий


        • Vitaas7
          Vitaas7 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          У почты нет логики и здравого смысла.
          RA028358495FI из Китая сразу в Россию
          Скрытый текст: 

          30.09.2017 22:11 Aliexpress-Cainiao
          Доставка осуществляется на склад.
          КИТАЙ
          01.10.2017 2:45 Aliexpress-Cainiao
          Доставка осуществляется на склад.
          КИТАЙ
          06.10.2017 11:20 Aliexpress-Cainiao
          Успех в предоставлении авиакомпании
          КИТАЙ
          12.10.2017 7:11 Aliexpress-Cainiao
          Прибыл в страну назначения
          русский
          17.10.2017 15:04 Aliexpress-Cainiao
          Прибыв на место доставки, пожалуйста, зайдите с письмом с уведомлением
          Россия
          19.10.2017 14:50 Aliexpress-Cainiao
          Доставлен.
          Россия

          Может потому китайцы и кидают Европу ,отправляют сейчас больше посылки почтой ,Китая ,Гонконга и Сингапура.
          У меня из последних 20 заказов только 2 через Европу
          один через Латвию , проскользнул и не зацепился
          Скрытый текст: 

          23.11.2017 20:44 Aliexpress-Cainiao
          Передача в авиакомпании
          26.11.2017 6:56 Aliexpress-Cainiao
          Авиакомпания, отошел от первоначальной страны
          26.11.2017 14:56 Принято в отделении связи
          Латвия, LV1022
          26.11.2017 14:56 Aliexpress-Cainiao
          Приём
          LV
          26.11.2017 15:15 Aliexpress-Cainiao
          Прибытие в страну транзита или район
          26.11.2017 15:16 Aliexpress-Cainiao
          Почтовое отделение коллекции.
          26.11.2017 16:19 Aliexpress-Cainiao
          Выезд из страны транзита или район
          26.11.2017 23:05 Aliexpress-Cainiao
          Авиакомпания прибыл в страну назначения

          И один через Великобританию , этот 2 недели в Хитроу торчал.

        • Addis
          Addis прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Одна из моих посылок Ruston RM592098695CN с 6 марта (сегодня 11 дней) висит в Харбине со статусом погрузка в самолет, хотя другие, что шли на пару с ней, уже давно прилетели и растаможились.
          Что думать украли, можно перезаказывать занова или подождать еще, то сколько?

        • Vitaas7
          Vitaas7 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Подождать до 14 дней , потом писать продавцу ,узнавать где посылка . Вроде бы после Нового года у них завалов нет.Скорее всего в России на складе лежит ,еще не прошло регистрацию . У меня были в том году 2 трека RM , оба шли с Харбина через Екатеринбург , Один за 10 дней ,другой за 12 дней дошли
          Последний раз редактировалось Vitaas7; 17-03-18, 20:27.

      • Объясните мне пожалуйста, почему я не могу открыть спор. Срок защиты истекает завтра, а открывая спор, пишет, что надо дождаться окончания защиты. Вернут ли мне деньги? Ведь товар я так и не получила, трек уже больше месяца не отслеживается. Завис на вылете из страны.Как себя вообще вести в такой ситуации?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сможете открыть спор после истечения гарантированного срока доставки. Подайте запрос продавцу на продления времени защиты. Или открывайте спор завтра, или в течении 15 дней после окончания защиты покупателя.

      • Доброго дня. Хотел открыть тему под названием "Честное пионерское по-китайски?", потом поскромничал, и написал сюда.
        В блужданиях по развалам наткнулся на ситуацию, показавшуюся весьма, мягко говоря, странной.
        Магазин:Shop2959040 Store, товар https://ru.aliexpress.com/item/-/328...460.0.0.tt4mai,
        видим : Бесплатная доставка в Russian Federation службой China Post Registered Air Mail Расчётное время доставки:26-48дн. И тут же: Гарантии продавца : доставка в срок 15 дней "возврат полной стоимости, если товар не получен в течении 15 дней". Ясно-понятно , что пойдет через Толмачево, и за 15 дней, в принципе, дойти может, что маловероятно. Не затрагивая вопрос о репутации продавца и его дерганьях в битве за покупателя, мне непонятно - ну на хрена Алиэспресс подписывается на заранее невыполнимые условия, заранее обрекая заказ на споры, продления, фактическое уклонение от "гарантии", и потери в своей репутации. Ясно, что никакого возврата не будет, пока идет медленное и печальное движение заказа. О какой ГАРАНТИИ может идти речь, если это и и благими намерениями назвать язык не поворачивается?
        Последний раз редактировалось Анд63; 22-04-18, 06:59.

        Комментарий


        • mt77ru
          mt77ru прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я на эти сроки уже давно не смотрю.

          Здесь другой подвох есть.
          Бесплатная доставка указана не только на "China Post Registered Air Mail", но и на "Seller's Shipping Method".
          Значит может спокойно отправить любой доставкой по своему усмотрению.

        • Анд63
          Анд63 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ну, почта - она и в Африке почта, хоть что-то предсказуемое.... Я про что. Вышеописанный расклад "гарантирует" "подарок", в случае доставки на любой день, начиная с 16-го. А так как, по сути, это не более, чем треп, то вся эта "гарантированность" выводит Алиэкспресс из правового поля, и все отдается на откуп "по понятиям" медиаторов. Т.е., как результат, Алиэкспресс не гарантирует ничего....

        • mt77ru
          mt77ru прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение от Анд63 Посмотреть сообщение
          Ну, почта - она и в Африке почта, хоть что-то предсказуемое...
          Зря вы так. Отправит каким-нибудь безтреком и плевать ему на правила. Жди потом 90-120 дней.
          И отзывов на товар нету, не посмотришь чем отправлял ранее, и рейтинг у него низкий.
          Продаж мало, товара может не быть в наличии, желательно перед покупкой спрашивать, хотя не факт что ответит честно.
          Это я на всякий случай от покупки в данном магазине отговариваю.

          Сообщение от Анд63 Посмотреть сообщение
          Вышеописанный расклад "гарантирует" "подарок"....
          А любителей таких "подарков" сейчас банят за "злоупотребление защитой покупателя". Так что много спорить опасно. Приходится открывать спор только в крайнем случае.

          С вами полностью согласен защиты по гарантированным срокам доставки сейчас нет, хотя разок-другой может быть деньги и вернут, но "карма" у аккаунта испортится.

      • У меня такой вопрос - в данное время на Али имеет какую-то реальную силу срок доставки, указанный на странице товара продавца (типа ,,гарантии продавца - доставка в срок N дней,, с логотипом синей грузовушки и потом это же время в сделанном заказе по идее отображается) ? Хотя, почитав, всего лишь, последнюю страницу, склоняюсь к мнению - просто 60 дней. Не понятно тогда зачем там продаваны что-то туда вписывают и инфа отсель - https://sale.aliexpress.com/buyerpro...guaranteed.htm.
        Имею некоторую проблему с этой белебердой - кто в курсе и поможет разобраться ?
        Последний раз редактировалось Magenta; 11-05-18, 05:04. Причина: Поправлена ссылка

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          "продованы" туда сами очень редко что вписывают (кроме, например, Seller's Shipping Metod), данные о гарантированных сроках доставки заполняются автоматически согласно общему шаблону Алиэкспресс по доставке. Алиэкспресс в свою очередь берёт сроки указанные транспортными компаниями. Все данные находятся в открытом доступе https://sell.aliexpress.com/zh/__pc/...stics_list.htm
          В большинстве случаев сроки соблюдаются, а если что-то не так, то это форс-мажор)))

        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Обсуждение перенесено в профильную тему.

      • "продованы" туда сами очень редко что вписывают (кроме, например, Seller's Shipping Metod), данные о гарантированных сроках доставки заполняются автоматически согласно общему шаблону Алиэкспресс по доставке. Алиэкспресс в свою очередь берёт сроки указанные транспортными компаниями. Все данные находятся в открытом доступе https://sell.aliexpress.com/zh/__pc/...stics_list.htm
        В большинстве случаев сроки соблюдаются, а если что-то не так, то это форс-мажор)))


        Спасибо за внимание. Все равно не особо понял. По вашей ссылке какой-то сайт на китайском, в котором я совсем не силен. Меня интересует инфа по доставке на скрине - что это за время и зачем оно дается ?
        Последний раз редактировалось Magenta; 11-05-18, 23:33. Причина: правка кодов

        Комментарий


      • В общем, в продолжение и раскрытие предыдущего вопроса. Заказывал дочке чехол на смарт здесь - https://ru.aliexpress.com/item/For-X.... Время заказа 13.04, продаван дал какой-то ,,левый,, трек, по которому (я так понимаю) уже кто-то (но не я и город не мой) что-то получил еще 16.05. Инфа с сайта SF eParcel. Сначала смотрел английскую версию - там не очень понятно описание, а открыл сегодня русскую и прозрел - текст без лишних сомнений. Веду долгоиграющую переписку с китайцем, где он как бы извиняется за номер трека (жалуется, что реальный стоит 3 бакса - брешет конечно) и просит подождать - типа все нормально и посылка где-то задерживается, но не переживайте - дойдет. Поглядел отзывы - в среднем доставка около месяца, я жду около двух и подозреваю, что напрасно. На днях продаван продлил срок защиты на месяц, а сегодня добил уже до двух. Вот сижу под впечатлением - что делать и как бороться ? Этак он меня еще год ждать заставит. По какой причине спор посоветуете открывать ? Деньги не большие, но нервы уже на пределе да и доця угрюмая. Другой чехол не хочет, а ,,тока как тут с щеночком,,.
        Последний раз редактировалось Magenta; 04-06-18, 00:24. Причина: Отредактированы ссылки

        Комментарий


        • olegators68
          olegators68 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А как гайки не завинчивать им, "троллей-спорщиков" как грязи развелось, "и рыбку съесть и на.... сесть".
          Все, забудьте о сроках, наигрались.

        • aleksan1
          aleksan1 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          olegators68, и что же теперь - предлагаете все пустить на самотек и только молчаливо наблюдать ?


        • aleksan1
          aleksan1 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          В общем все относительно нормально. Посылку я все же получил, по второму треку. Подсказали на другом форуме, кому интересно <ссылка удалена>. Всем спасибо.
          Последний раз редактировалось mt77ru; 12-06-18, 21:08. Причина: ссылка на сторонний ресурс

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X