Неисповедимы пути почты - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неисповедимы пути почты

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неисповедимы пути почты

    Доброго времени суток, форумчане! Неисповедимы пути почты Китая Сегодня трекнулася посылка вот здесь [Left] TAC Air Хоргос, как я понял граница с Китаем, город в Казахстане, наверное самолет присел передохнуть и дальше полетел Сколько уже посылок из Китая не приходило, до сих пор не перестают удивлять!!! И главное посылка, которую больше всего жду, а те что позже заказывал уже пришли, эта пошла путешествовать по миру... Видел уже кто-нибудь такой путь и как долго шла?

  • #2
    Сообщение от sashavir Посмотреть сообщение
    Сегодня трекнулася посылка вот здесь [Left] TAC Air Хоргос, как я понял граница с Китаем, город в Казахстане, наверное самолет присел передохнуть и дальше полетел Сколько уже посылок из Китая не приходило, до сих пор не перестают удивлять!!!
    Да уж, по пути к нам посылки нередко совершают удивительные пируэты ))) Хотя много всё объяснимо, как отправления через Малайзию, Нидерланды и прочее...
    Налаживают способы доставки, упрощают обработку, отправку, опять же экономия..
    А через Казахстан немало отправлений идёт, поскольку рядом находится и насколько знаю, с таможней там попроще по некоторым товарам.
    Но и в Казахстане нередко заторы случаются, вроде оттуда посылки уже идут наземным путём. Не утверждаю, скорее предположения.
    Вот на практике, одно из отправлений через Урумчи , город на границе Китая, соединяет с Казахстаном железная дорога Алма-Ата - Пекин. Посылки отправленные таким путём идут через Казахстан, затем в место назначения. Задержки не редкость, порой сроки немалые. Но и бывает, проскакивают моментом. Наверное, как повезёт.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Tammy-Goldy
      Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Мне тут и посылка из Гуанчжоу пошла через Хоргос. Я была немало удивлена, потому что посылки, которые раньше шли ко мне из Гуанчжоу - через Хоргос никогда не ходили. Знать бы с какого перепугу... Причем после Хоргоса - давненько ни гугу.

  • #3
    Сообщение от sashavir Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, форумчане! Неисповедимы пути почты Китая Сегодня трекнулася посылка вот здесь [Left] TAC Air Хоргос, как я понял граница с Китаем, город в Казахстане, наверное самолет присел передохнуть и дальше полетел Сколько уже посылок из Китая не приходило, до сих пор не перестают удивлять!!! И главное посылка, которую больше всего жду, а те что позже заказывал уже пришли, эта пошла путешествовать по миру... Видел уже кто-нибудь такой путь и как долго шла?
    Такая же ситуация, застряла там уже 9 дней. Раньше не было такой надписи. Хоргос это название таможни Казахстана на границе с Китаем. До моего города на авто можно доехать за 7 часов. Не могу понятт почему там так долго висит. Буду ждать)

    Комментарий


    • #4
      Сообщение от Rus Kad Посмотреть сообщение

      Такая же ситуация, застряла там уже 9 дней. Раньше не было такой надписи. Хоргос это название таможни Казахстана на границе с Китаем. До моего города на авто можно доехать за 7 часов. Не могу понятт почему там так долго висит. Буду ждать)
      Да, подождать чую придётся... Отправлял мелкий пакет, тоже почтой Китая, проскоскочил меньше чем за две недели и уже получил... А этот 8 числа трекнулся в почте Китая, что убыл в страну назначения из Хоргоса и пока тишина.

      Комментарий


      • #5
        Ждем... Так же с 02.04.15 застряла на TAC Air Horgos Left.

        Комментарий


        • #6
          У меня вроде проскочила 14 числа появилась в Оренбурге и 18 уже в Москве

          Комментарий


          • #7
            Полный путь следования

            Комментарий


            • #8
              Доброго времени суток.
              Меня мучает один вопрос, я живу в Приморском крае, у нас до Китая рукой подать, а посылки идут и через Латвию и другие страны Прибалтики, разве самим почтовым сервисам не дешевле отпралять сразу к нам?

              Комментарий


              • #9
                Сообщение от Tsoevskiy Посмотреть сообщение
                Доброго времени суток.
                Меня мучает один вопрос, я живу в Приморском крае, у нас до Китая рукой подать, а посылки идут и через Латвию и другие страны Прибалтики, разве самим почтовым сервисам не дешевле отпралять сразу к нам?
                Об этом лучше даже не задумываться, до скорбного дома можно дойти.
                Есть несколько моментов. Крупные магазины нередко имеют промежуточные склады в ряде стран, логистика доставок построена не на коротком расстоянии, а путями меньших загрузок и более дешевых маршрутов. Это в теории. В реальности чаще нет никаких складов, есть арендованная комната (своя хижина) с компьютером и договоры с поставщиками (другими посредниками) Эти поставщики (посредники) могут находиться где угодно, совсем не обязательно в Китае. Мне приходилось получать заказанный в Китае смеситель для кухни, Китайского производства отправленный из Швеции и такой пример не один.
                Почтовые компании не работают по принципу короткого расстояния, а по налаженным маршрутам, которые часто и не дешевле, а просто именно налаженные. Поэтому логику в данных вопросах искать затруднительно.

                Комментарий


                • #10
                  Если посылка не пришла в максимальный возможный срок на Ali - 120 дней, это ещё никак не значит, что она пропала. Может прийти и через 5, 6 месяцев. Но ГОД ??!!

                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r5690.jpg 
Просмотров:	3940 
Размер:	115.8 Кб 
ID:	44946


                  Поступила на почту Китая 27.05.2014 года, получена 8.05.2015. Ровно год от статуса "экспорт" до "импорт" её где-то носило... Тем не менее, дошла
                  Зато если там был купальник к лету, к сезону точно вовремя ))))
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #11
                    Люди подскажите если трек-номер уже 20 дней не прослеживается, а статус "Экспорт в страну назначения", открывать спор с продавцом или нет? Есть ли шанс вернуть деньги?

                    Комментарий


                    • #12
                      т.е. статус "экспорт " есть? Тогда только ждать. Спор ничем не поможет. Следите за сроком защиты покупателя, вовремя запрашивайте продление. Если прод не будет продлевать, открывайте спор по причине "защита заканчивается, а товар еще в пути"
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #13
                        Сообщение от raziel Посмотреть сообщение
                        Люди подскажите если трек-номер уже 20 дней не прослеживается, а статус "Экспорт в страну назначения", открывать спор с продавцом или нет? Есть ли шанс вернуть деньги?
                        Если можно добавлю. В таком совершенно нет ничего необычного. 20 дней экспорта самый обычный срок, даже 40 и больше не редкость. Справедливости ради отмечу, в последнее время эти сроки сократились, тем не менее пока совершенно нет ничего тревожного. Ваш товар лежит где-то в аэропорту, Китайском или нашем, ждёт самолёта, либо таможни.

                        Комментарий


                        • #14
                          Сегодня с утра приятно удивился. Посылка уже в моей области.

                          Комментарий


                          • #15
                            Сообщение от raziel Посмотреть сообщение
                            Сегодня с утра приятно удивился. Посылка уже в моей области.
                            Ну вот, а вы переживали. Сейчас и регистрируемые отправления Почты Китая долго не отслеживаются. У меня 3 пакета в почтовых отделениях Китая просто тупо пролежали по 3 недели. Никаких изменений по треку. И это великая служба China Post Registered Air Mail.

                            "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X