Доставка СПСР- Экспресс (SPSR Express). Требование предоставить персональные данные. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка СПСР- Экспресс (SPSR Express). Требование предоставить персональные данные.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Добрый день! Вчера заказали товар служба доставки Posti Finland, служба доставкиRussia Express-SPSR была указана как платная. Сегодня пришло письмо от Russia Express-SPSR с запросом персональных данных. Проверила заказ, отправлен через Russia Express-SPSR. Подскажите, пожалуйста, что делать?

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Наверное предоставить персональные данные..
      Продавец сменил способ доставки, несмотря на то, что изначально она была указано платно. Доплачивать вам ничего не придётся.

    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сегодня СПСР оповестил, что заказу присвоен трек-номер, ещё до того, как появились отметки об отправке на Aliexpress. Если и доставка будет столь оперативной, то вообще замечательно. В отзывах на Али много хороших слов в адрес СПСР.

    • Татьяна Дьяченко
      Татьяна Дьяченко
      New User
      Татьяна Дьяченко прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо за информацию

  • #32
    Здравствуйте! Ну так что, дождались посылок те кто не указывал свои паспортные данные? Тоже стою сейчас перед выбором. Вот продавец устроил проблемы...

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от DIMAZ Посмотреть сообщение
      Ну так что, дождались посылок те кто не указывал свои паспортные данные?
      Чуть выше в этой теме: покупатель не стал заполнять личные данные, но при получении от курьера пришлось заполнить форму с паспортными данными (впрочем как обычно при получении на почте).
      Только то сообщение уже имеет немалую давность, немало могло изменится за это время.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


    • #34
      Сообщение от DIMAZ Посмотреть сообщение
      Здравствуйте! Ну так что, дождались посылок те кто не указывал свои паспортные данные? Тоже стою сейчас перед выбором. Вот продавец устроил проблемы...
      А в чём выбор-то? Получать посылку или отказаться?
      Что за секрет в паспортных данных? Или была мысль получить прекурсоры не оставляя следов?
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
      Неграмотный не имеет права обижаться.

      Комментарий


      • #35
        Сообщение от DIMAZ Посмотреть сообщение
        Здравствуйте! Ну так что, дождались посылок те кто не указывал свои паспортные данные? Тоже стою сейчас перед выбором. Вот продавец устроил проблемы...
        Я отказалась, решив посмотреть, что будет. Продавец прислал письмо, полное сожаления, что пришлось отправить почтой Китая. Выслал трек-номер. Вместо 2 недель, посылка шла 5 недель лучше бы данные предоставила. После получения посылки продавец попросил открыть спор и вернул 20% стоимости покупки.

        По другой посылке данные указала. Посылка шустренько добралась до меня дней за 10. Получила в постомате рядом с домом. Очень быстро и удобно.

        Комментарий


        • tam. mm
          tam. mm прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Возможно здесь и ''зарыта собака''? Если продавец сам добровольно предложил вернуть 20%, значит доставка уже включена в стоимость?

      • #36
        Подскажите пожалуйста. У меня был отправлен товар при помощи СПСР с моего аккаунта на другой адрес. На мою электронку приходила ссылка на генерацию спустя час, я отправлял человеку и он заполнял все самостоятельно. Теперь следал заказ на свой адрес. И теперь возник вопрос. Придёт ли мне ссылка на указание контактных данных или робот автоматом зашлепает данные предыдущего заказа из-за одного ящика электронного? И как быстро генерируется эта ссылка? Так как уже стоит в ЛК али отметка, о том, что заказ сформирован

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Каждый новый заказ - отдельное оформление. Но всегда можно дополнительно уточнить в поддержке СПСР.
          Хотя.. не стоит придавать большого значения всем этим запросам с личными данными..

      • #37
        Подскажите, оплатил товар, выбрал СПСР, движение в личном кабинете есть, пишет Arrival Warehouse. Трек данный продавцом от СПСР - не бьется. Пишет объект не найден. Позвонил в СПСР, говорят информацию не передавали. При этом, продавец говорит, что в СПСР передал информацию. Переживаю, что мне не придёт товар, так как через СПСР передавал неделю назад товар другому человеку со своего кабинета, и мне приходило уведомление на электронную почту о вводе данных получателя. Сейчас же, мне не пришло до сих пор такое уведомление. Не получится ли так, что мой заказ поедет не мне? Очень прошу Вашец помощи!

        Комментарий


        • #38
          Сообщение от Strellson Посмотреть сообщение
          Подскажите, оплатил товар, выбрал СПСР, движение в личном кабинете есть, пишет Arrival Warehouse. Трек данный продавцом от СПСР - не бьется.
          СПСР везет только по России. Кто везет по Китаю не известно. Похоже, какая-то транспортная контора при самой Алиэкспресс. Информация на сайте СПСР появится только после того, как их китайский партнер ее передаст. Ждите. Раз в личном кабинете движение есть, значит процесс пошел.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #39
            Не могу понять! Заказ отправлен 31.03.2016, сегодня 04.04.2016г. Статус в Личном Кабинете Алиэкспресс - Departure from Warehouse. СПСР данные не запрашивал и по номеру заказа - объект не найден. Подскажите, когда запрашивает СПСР данные получателя? Сразу после отправления и формирования заказа или нет? Стоит ли уже паниковать? СПСР говорит, что по моему номеру заказа - данных нет

            Комментарий


            • #40
              Сообщение от Strellson Посмотреть сообщение
              Заказ отправлен 31.03.2016, сегодня 04.04.2016г. Статус в Личном Кабинете Алиэкспресс - Departure from Warehouse. СПСР данные не запрашивал и по номеру заказа - объект не найден. Подскажите, когда запрашивает СПСР данные получателя? Сразу после отправления и формирования заказа или нет? Стоит ли уже паниковать?
              Очевидно, СПСР сделает запрос не раньше, чем у них появятся сведения о заказе. Паниковать нужно начинать сразу после момента перечисления денег, или вообще не паниковать. Сведения с китайской стороны есть, то есть в доставку ушло. 4 дня это вообще не срок для международных перевозок. К тому же сейчас после распродажи могли возникнуть завалы и доставщики будут валить друг на друга. То есть посылка может быть уже в СПСР, но поскольку у них заторы, они будут говорить, что в задержках виновата китайская сторона. Это обычная практика.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Strellson
                Strellson прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Я переживаю за то, что СПСР не запросил у меня данные, мотивируя тем, что они не получили данные от продавца. У меня был ранее заказ, но получатель другой и там сразу же пришёл запрос с предоставлением паспортных данных. Теперь же уже 5 дней прошло, но запроса нет и я боюсь, что заказ пойдёт не мне, а другому человеку, ведь почта электронная одна и та же. При этом и СПСР не может изменить ни каких данные, так как информации о заказе нет. Продавец божится, что все передал через отделение СПСР в Китае, которое находится в YW56 и они должны передать данные в СПСР. Он узнаёт у них, ему говорят, что все передано. Короче я не знаю, что мне делать. Заказ 200$, куда идёт неизвестно, кому неизвестно, крайних нет, что делать не знаю

            • #41
              Сообщение от Strellson Посмотреть сообщение
              которое находится в YW56 и они должны передать данные в СПСР.
              Yanwen? У вас какой формат трек-номера, пробивается на сервисе http://track.yw56.com.cn/en-US ?
              Не исключено, посылка вообще не имеет никакого отношения к СПСР и будет доставлена обычной почтой..
              В любом случае, данные в СПСР поступят лишь тогда, когда получат данные о грузе. А у вас, судя по статусам - Departure from Warehouse, груз только отправлен со склада, назначение в местную почтовую службу по Китаю.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Strellson
                Strellson прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                AECA00006399..RU1
                Это действительно трек СПСР. Но как говорит продавец, они как центральный склад и им сдают и данные, и посылки. Так как они работают на территории Китая, а по поступлению в РФ - СПСР.
                Вот так отслеживается на YW56
                AECA00006399..RU1-[LP000500842932..]

                2016-03-31 20:00 ShenZhenDespatched from ShenZhen Yanwen Sorting Center

                P.S.: проверил прошлый заказ СПСР, который беспроблемный и так же бьется на YW56
                Последний раз редактировалось Strellson; 05-04-16, 15:22.

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Всё таки не стоит равнять сроки доставки по двум разным посылкам. Номера накладных у вас верные, груз в пути. Пока лучше набраться терпения..

            • #42
              Помогите пожалуйста! Я заказал товар, продавец отправил через SPSR. 07.04 я получил СМС от SPSR, что на мой e-mail отправлено письмо с информацией о заказе и ссылкой для предоставления персональных данных и в случае не предоставления данных мой заказ отправят обратно продавцу. Но никакого письма на e-mail я до сих пор не получил,соответственно и данных ни каких не предоставил.Какова судьба моего заказа ??? Получу я его или отправят обратно??? (Трек отслеживается :на данный момент отправление прибыло в зону таможенной очистки СПСР ЭКСПРЕСС)

              Комментарий


              • Vishnu
                Vishnu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Отправят обратно. Нужно связаться по горячей линии и обсудить проблему. Отвечают достаточно внятно, сразу смотрят в базу заказов.

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                По последним сведениям.. что там изменили они в своих почтовых правилах. Вроде как должны запрашивать, но не запрашивают..
                Пока не берусь утверждать, время покажет. Но и возвращать посылку скорее не будут, уже немало ситуаций, когда получатель намеренно отказывался заполнять форму, тем не менее посылка была доставлена и получена.

            • #43
              Доброго времени суток.

              Подскажите, а я наоборот хочу заказать SPSR, но в выбранных товарах нет такого метода доставки. Или он доступен не на всех товарах и не у всех продавцов? Дайте пожалуйста ссылку на товар который вы заказывали и там был данный метод доставки, хочу изучить что и как.

              Да и кстати, доставка SPSR была бесплатной?

              P.S.: нашел только через поисковый запрос SPSR на Али, но там нашло только 350 товаров с бесплатной доставкой, что конечно совсем смешное кол-во.
              Последний раз редактировалось kulakowka; 10-04-16, 02:23.

              Комментарий


              • Vishnu
                Vishnu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                http://ru.aliexpress.com/item/2-5-in...053841388.html

              • kulakowka
                kulakowka прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спасибо. А раньше на Али был фильтр с возможностью выбора метода доставки, а сейчас уже нет такого?

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Убрали и уже давно. Теперь только вручную осуществлять поиск, также возможно напрямую договариваться с продавцом.


                Да и кстати, доставка SPSR была бесплатной?
                бесплатной доставки в принципе не бывает: она либо включена в стоимость товара или выделена в отдельную стоимость. Каждый продавец сам для себя выбирает, как ему удобней.

            • #44
              Заказала на Али копеечный заказ с бесплатной доставкой. Продавец отправил через SPSR. Получила три эл.письма и столько же смс сообщений с предложением отправить им паспортные данные эл.почтой. Писали, что если не предоставлю, отправят назад продавцу. Не стала ни писать им, не звонить. В результате привезли все сами по указанному адресу и даже не просили предъявить паспорт. Вопрос: к чему тогда им нужны наши личные данные?

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Судя по выше описанным аналогичным ситуациям: так требуют правила, но которые так легко можно обойти..

            • #45
              Добрый день. 24.05.2016 года продавец с Алекспресса дал такой трек номер SP*********RU и сказал что отправил мой заказ службой SPSR . Но этот номер нигде не отслеживается. Мне никто не звонил и ничего на почту не приходило ( запрос на данные паспорта ). Меня китаец пытается "кинуть" ? Или пока не стоит волноваться ? Разъясните мне мою ситуацию ,пожалуйста.
              Последний раз редактировалось Pantera@; 26-05-16, 16:45. Причина: тех.пр

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                У вас ещё пара дней от даты прикреплённого трек\номера. Пока наберитесь терпения и ждите.

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X