Доставка СПСР- Экспресс (SPSR Express). Требование предоставить персональные данные. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка СПСР- Экспресс (SPSR Express). Требование предоставить персональные данные.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Доставка СПСР- Экспресс (SPSR Express). Требование предоставить персональные данные.

    Здравствуйте. Заказал товар на али и пришло письмо. Не пойму развод это или что??? Письмо вот такое: Помогите разобраться - я новичек.

    Вы сделали заказ на сайте Aliexpress. Номер заказа AECA0000002984RU1

    Для того, чтобы оперативно доставить Вашу посылку, нам необходимы следующие данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу (в соответствии с Соглашением "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"):
    1. Полное имя (ФИО) на русском языке
    2. Серия и номер паспорта или документа его заменяющего
    3. Дата выдачи паспорта
    4. Выберите способ и адрес доставки
    Сообщаем вам, что в соответствии с изменениями в ст.44.1 Закона о Связи от 21.10.2014 в редакции Федерального закона, нам необходимо ваше согласие на получение уведомлений по СМС о статусе заказа. При переходе по ссылке ниже вы даете свое согласие на получение уведомлений.
    Последний раз редактировалось Pantera@; 11-04-15, 06:38. Причина: Редактирован заголовок темы

  • #2
    У SPSR на сайте висит контактный телефон: 8-800-555-54-45. Позвоните и спросите, действительно ли это они данные запрашивают, принадлежит ли им ящик, с которого пришло письмо, какие они дают гарантии неразглашения личных данных и т.д. и т.п. И по ссылкам не ходите, пока не получите подтверждения.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      Кажется это связано с новыми правилами в отношении экспресс-перевозчиков. Таможня лишила экспресс-грузы льгот и предложила оформлять их по всем положенным процедурам Курьерские доставки теперь вынужденны запрашивать паспортные данные заказчиков, для таможенного оформления и декларирования грузов. С этими сложностями столкнулись в основном покупатели в зарубежных магазинах, на торговой площадке eBay..

      На Aliexpress это не так распространено, в основном преобладает обычная доставка. Но СПСР 5 февраля 2015 года объявил о сотрудничестве с торговой площадкой Aliexpress, также были открыты первые центры выдачи в Москве. http://www.spsr.ru/ru/node/631

      На сайте СПСР можно ознакомиться с политикой в отношении обработки персональных данных http://www.spsr.ru/ru/node/360
      http://parceltrack.spsr.ru/files/personaldata.pdf
      http://www.spsr.ru/doc/regulatory_do...r_PDn_SPSR.pdf

      При заполнение формы персональных данных, потребуется ввести номер телефона для получения кода подтверждения. Статусы заказа будут приходить заказчику в СМС, по трек-номеру ( вроде) нельзя будет отследить отправление или неполные статусы.. Доставка курьером .. или же теперь в Центре выдачи ??

      Но позвонить по телефону, как выше предложил Shifu, за разъяснениями, всё равно не помешает!
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #4
        Вчера заказал товар, но по-умолчанию был выбран способ Russia Express-SPSR (Бесплатная доставка). И случайно заказал именно с этой доставкой, заказ уже обработался. Неуверен, что доставка будет бесплатной. Пришло письмо с SPSR:
        Код:
         [COLOR=#000000][FONT=Arial]Для того, чтобы оперативно доставить Вашу посылку, нам необходимы следующие данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу (в соответствии с Соглашением "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"):[/FONT][/COLOR][LIST=1][*]Полное имя (ФИО) на русском языке[*]Серия и номер паспорта или документа его заменяющего[*]Дата выдачи паспорта[*]Выберите способ и адрес доставки[/LIST]
        Кто связывался с такой доставкой. Если не укажу пасс.данные, заказ останется на почте или всё-равно курьер привезет?

        Комментарий


        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ваше сообщение перемещено в профильную тему. Здесь всё, что изветсно на нашем форуме про такой запрос.

      • #5
        Заказал товар на сйте алиэкспресс, заполнил всю информацию и оплатил.
        На следующий день приходит письмо, с какого то другого сайта, в нём сообщается что нужно им отправить паспортные данные и что после этого нужно будет выбрать другое место доставки.
        То есть вместо того что бы доставить заказ в почтовое отделение которое находится в 2-ух минутах ходьбы от моего дома, они отправят заказ в какой то пункт выдачи который находится на другом конце города и добираться туда полтора часа мне.
        Что за прикол? Или это развод продавца?

        Комментарий


      • #6
        Да этот самый сайт SPSR, который мне жудка неудобен и из за этого мне на заказ придётся потратить больше денег что бы за ним сьездить, и сил, так как имею трудности со здоровьем. Даже если мне вернут стоимость товара, я всё ровно потерял уже деньги, везде дерут комиссию за внесение денег на счёт что бы оплатить товар, ещё при оплате товара комиссия взымается.
        В общем отправили бы они почтой на указанный адрес, это бы облегчило мои страдания, ну или заранее нужно предупреждать об этом, я бы и заказывать не стал.

        Комментарий


        • #7
          Сообщение от Spriggan Посмотреть сообщение
          На следующий день приходит письмо, с какого то другого сайта, в нём сообщается что нужно им отправить паспортные данные и что после этого нужно будет выбрать другое место доставки.
          Да, это доставка СПСР. Особенности по таможенному оформлению и причина предоставления персональных данных вы может посмотреть выше в этой теме и по указанным ссылкам ( пост №3)

          Сообщение от Spriggan Посмотреть сообщение
          Да этот самый сайт SPSR, который мне жудка неудобен и из за этого мне на заказ придётся потратить больше денег что бы за ним сьездить, и сил, так как имею трудности со здоровьем.
          Насколько знаю, доставка до получателя в компании СПСР производиться различными способами: курьер, постамат.. Вы можете уже сейчас попробовать связаться по телефонам ( смотрите на оф.сайте http://www.spsr.ru/ ) и уточнить, сразу приготовьте номер накладной.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #8
            А мне понравилась работа СПСР. Получил товар в постамате бесплатно и рядом с домом. Но согласен, что надо предупреждать, а то многим может быть неудобно.

            Комментарий


            • Tammy-Goldy
              Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Я не совсем поняла, что значит надо предупреждать? На странице товара не был указан способ доставки SPSR? Вот я сейчас приглядываюсь к товару, на странице товара указано : доставка SPSR . Не понимаю, о чем еще нужно предупреждать? Если видите незнакомый Вам способ - может имеет смысл самому поинтересоваться?
              Другое дело если на странице товара не указан этот способ.

          • #9
            Можно ли заказать товар без участия СПСР? Мне нужна обычная доставка в почтовое отделение, не хочу потерять ещё больше денег и сил на проезд и поиск всяких там пунктов выдачи.

            Комментарий


            • Sashusha
              Sashusha прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Хотят, чтоб все были под колпаком!

            • Spriggan
              Spriggan прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              ну меня раздражает эта принудительная отправка именно этой службой, тем более я предупредил продавца что мне это неудобно, ближайший пункт выдачи находится очень далеко от меня. Если посылка не придёт на указанное почтовое отделение то скорее всего открою спор и попрошу возврат денег.

            • Spriggan
              Spriggan прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Подскажите как защититься от такой службы доставки?
              Хочу заказать товар простой доставкой почтой, просил продавца не отправлять этой службой доставки, но он всё равно отправил ей.
              хотя на сайте али написано "В ожидании Получение"

          • #10
            Дали какой то трек номер, все отслеживающие сайты говорят что таких трек номеров не существует.

            Комментарий


            • Spriggan
              Spriggan прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Ну я заказал и оплатил 8 числа, на следующий день мне выдали этот номер.
              Сайт ничего не говорит о посылке. Сайт пишет только номер накладной и номер присвойки.

            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Я прекрасно поняла вашу ситуацию. Что вам мешает позвонить по телефону, указанному на сайте службы доставки СПСР и уточнить?! Кроме вас этого никто не может сделать. По заказу - вы вполне можете не получать посылку, когда она вернётся обратно, запросите возврат денег через спор.

            • Spriggan
              Spriggan прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Подожду ещё недельку, может и появится какая то информация на сайте, очень хотелось бы узнать адрес прибытия посылки.

          • #11
            Купил на али. Пришло письмо из СПСР "Вы сделали заказ на сайте Aliexpress. Номер заказа AECA0000057595RU1" и дальше введите номер паспорта и т.д. Что за номер заказа? У меня на Алиэкспресс такого номера нет.

            Как мне проверить трековые номера, данные продавцом? И как посмотреть, какие треки входят в заказ AECA0000057595RU1 ??
            Вложения
            Последний раз редактировалось Pantera@; 17-06-15, 23:42. Причина: объединено

            Комментарий


            • #12
              Сообщение от трикарты Посмотреть сообщение
              Что за номер заказа? У меня на Алиэкспресс такого номера нет.
              Это не номер заказа, а номер накладной. Ваша посылка по территории России будет доставляться коммерческой службой SPSR-Express, а не почтой России. Запрашиваемые личные данные - для таможенного оформления, согласно приказу ФТС РФ №1861 . Если данные не будут предоставлены - отправление по прибытию будет направлено назад, поскольку не сможет пройти таможню. Либо вариант с самостоятельным таможенным оформлением, где будет необходимо предоставить те же личные данные получателя.

              Сообщение от трикарты Посмотреть сообщение
              Как мне проверить трековые номера, данные продавцом? И как посмотреть, какие треки входят в заказ AECA0000057595RU1 ??
              Для начала удостоверьтесь, что речь идёт именно об этом заказе на Ali. Трек (номер накладной), приложенный SPSR, будет отслеживаться на сайте компании, как только поступят данные об отправлении.


              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


            • #13
              В общем спустя 22 дня с момента заказа посылка начала отслеживаться на сайте СПСР, покинула москву.
              Никаких данных СПСР я не отправлял, никаких паспортных данных тем более.
              Советую всем подождать и не паниковать раньше времени.

              Видимо так компания спср собирает данные о своих клиентах.
              Отпишусь ещё когда получу посылку.

              Комментарий


              • Spriggan
                Spriggan прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                СПСР сказала что отправит посылку в почтовое отделение, но постарается что бы оно шло 3 недели, в общем усложняют доставку. Пытаются диктовать свои правила. Не хотите пользоваться нашей фирмой, тогда страдайте.
                Последний раз редактировалось Spriggan; 26-06-15, 22:35.

              • Spriggan
                Spriggan прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Выяснилось что СПСР не отправляет посылки в почтовые отделения, начались длительные телефонные переговоры.
                Раз 5 мне звонила эта служба и каждый раз приходилось объяснять суть проблемы. В итоге они сказали что отправят посылку ко мне на дом курьером.
                Сижу жду. И вроде как получатель должен заполнить данные паспортные.

              • Spriggan
                Spriggan прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                После долгих переговоров СПСР отправили ко мне курьера с посылкой, курьер спросил номер и серию паспорта и роспись, отдал посылку и ушёл.
                Открыл спор, написал о том что получил неудобства из за такой доставки, продавец спор принял и сразу же обещал мне вернуть запрашиваемую сумму, а это 7$ стоимость покупки 27.55$, остался доволен, поставлю высокую оценку продавцу и напишу комментарий хороший.

            • #14
              Да уж, доставка.. Висит у них на сайте, что "Отправление готово к доставке" Позвонил, сказали приезжайте - получайте. Ехать на другой конец Москвы нет возможности. Спор что ли открывать по причине доставки по другому адресу?

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Не знаю, по какому тарифу оформлено ваше отправление, но доставка почти везде идёт от "двери до двери". Кажется мне, что сами СПСР что-то начинают хитрить, хотя может и ошибаюсь.. Можете проверить, позвоните ещё раз и попробуйте настойчиво договориться о доставке "до двери", согласно предоставляемым услугам, либо через постамат, что тоже довольно удобно.

            • #15
              Сообщение от tokima Посмотреть сообщение
              .....Позвонил, сказали приезжайте - получайте. Ехать на другой конец ......
              Аналогичная ситуация была только 3 дня назад.
              Сначала пристыдил продавца, настолько настойчиво, что он согласился вернуть 30% стоимости товара.
              Потом съездил, забрал посылку.
              Так что вряд ли сами СПСР "мутят".....
              p.s.
              В итоге с товаром все хорошо и сделка закрылась с добровольной компенсацией 30%
              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

              Комментарий


              • Tammy-Goldy
                Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Нууу... если три дня назад - то свежий опыт. Постамат не требует что-то оплатить при уже оплаченном заказе?

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X