Доставка службой «Posti Finland Economy» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка службой «Posti Finland Economy»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Попробую наверное ещё раз связаться с поддержкой, может что больше смогут прояснить. Возможно, то первое обращение - попался не очень осведомленный сотрудник, либо не все новости были известны.
    По большому счёту это может не так важно, нам, как потребителям, важно отсутствие возможности следить за движением и безтрек, т.е. прибрать налево посылку запросто могут и если товар нужный, а не заказанный для развлечения, то подобного способа доставки наверное надо всеми силами избегать. Сроки доставки (около 30 дней)- ничего особенного, это правда отдельная тема и у меня Чайнапостом последнее время что-то ну очень долго всё идёт. Тем не менее 30 дней не является чем-то выдающимся (это не е.пакет с его 14 днями) и слепое ожидание квитанции в совокупности с практической незащищённостью товара от недобросовестных почтовых работников заставляет делать такие выводы. Может не правильные.
    К сожалению на Али очень сложно встретить продавцов, предлагающих несколько видов приемлемой доставки на выбор.

    Комментарий


    • #32
      Для статистики скину инфу по своему треку
      У меня сейчас по треку LP******* на Али такое состояние (доставка в РФ):
      • 2015.04.19 05:30 (GMT-7): Departed from Luxembourg
      • 2015.04.15 23:49 (GMT-7): HK,In transit (shipped by air)
      • 2015.04.15 08:49 (GMT-7): Aviation security success
      • 2015.04.14 00:31 (GMT-7): Received from STO
      • 2015.04.11 21:50 (GMT-7): China,Departure from Warehouse
      • 2015.04.11 07:43 (GMT-7): China,Arrival at Warehouse
      • 2015.04.11 04:36 (GMT-7): China,Pickup successfully

      Что-то до Финляндии не доехало, как у некоторых. Уже с две недели как отправлено из Люксембурга...
      Наблюдаю дальше

      Комментарий


    • #33
      У меня тоже написано что в Люксембурге. А можно как-то дальше отследить посылку?и если да , то где?
      Вложения

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Нет, нельзя. Отслеживание в стране назначения не предусмотрено, это Economy, только ждите извещение в почтовый ящик.

    • #34
      Внесу свою лепту в статистику. На Ali выдает следующее:
      • 2015.05.04 03:07 (GMT-7): Departed from Finland
      • 2015.05.01 17:30 (GMT-7): Departed from Luxembourg
      • 2015.04.23 07:44 (GMT-7): HK,In transit (shipped by air)
      • 2015.04.22 16:44 (GMT-7): Aviation security success
      • 2015.04.22 01:57 (GMT-7): Received in Hong Kong
      • 2015.04.18 15:46 (GMT-7): China,Departure from Warehouse
      • 2015.04.18 11:54 (GMT-7): China,Arrival at Warehouse
      • 2015.04.17 20:18 (GMT-7): China,Pickup successfully

      Комментарий


      • Victory
        Victory прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Найти бы сервис, откуда Али берет эту информацию.

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Victory, согласна, интересно было бы найти этот таинственный сервис. Похоже где-то подтягивает от службы Yanwen. Раньше не обращала внимание: отслеживание по стандартным трекам Yanwen в заказе на Ali также выдаёт больше информации, чем на самом сайте компании.

    • #35
      Хочется спросить у получивших подобную посылку: после статуса - "2015.04.29 17:44 (GMT-7): Departed from Finland" на Ali появляются новые статусы или уже ждать квитанцию на почте? Вот текущий статус моей посылки :
      • 2015.04.29 17:44 (GMT-7): Departed from Finland
      • 2015.04.26 02:40 (GMT-7): Departed from Luxembourg
      • 2015.04.22 13:08 (GMT-7): HK,In transit (shipped by air)
      • 2015.04.21 22:08 (GMT-7): Aviation security success
      • 2015.04.21 02:54 (GMT-7): Received in Hong Kong
      • 2015.04.18 23:59 (GMT-7): China,Departure from Warehouse
      • 2015.04.18 23:15 (GMT-7): China,Pickup successfully
      • 2015.04.18 20:02 (GMT-7): China,Arrival at Warehouse

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Нет, в вашем случае больше статусов не будет. Теперь только по извещению в почтовый ящик.

    • #36
      Везет на чайно посте не везет тут.
      • 2015.04.22 07:40 (GMT-7): Departed from Luxembourg
      • 2015.04.18 15:26 (GMT-7): HK,In transit (shipped by air)
      • 2015.04.18 00:26 (GMT-7): Aviation security success
      • 2015.04.15 04:45 (GMT-7): Received from STO
      • 2015.04.14 01:00 (GMT-7): China,Departure from Warehouse
      • 2015.04.13 21:34 (GMT-7): China,Arrival at Warehouse
      • 2015.04.13 21:31 (GMT-7): China,Pickup successfully

      Комментарий


      • #37
        Если посылке не присваивают отслеживаемый трек в России, больше не буду связываться с Posti Finland. Получается, что любой может её прикарманить и никто не несёт ответственности. Не серьезно как-то для Финляндии. Первая посылка до сих пор не пришла, в пути уже 40 дней.(написал продавцу, что где, мол, моя посылка, что-то долго едет...написал, что открою спор к концу зашиты. Продавец только ответил "ОК"! Даже не предложил продлить срокизащиты, такое ощущение, что вообще не отправлял, или ему всё пофиг). Еще 2 посылки тоже где-то идут (уже жалею, что связался с этой доставкой).
        ОФФТОП! Напрягает еще что почтальон может просто бросить посылку в почтовый ящик! У нас в доме нет почтовых ящиков уже несколько лет (это желание совета дома, чтоб было меньше мусора из-за распространения бесплатных газет и всякой рекламы). Поэтому всё, что должно попадать в почтовый ящик у нас ложится на подоконник. Отсюда вывод - если почтальон положит на подоконник, любой жилец может покуситься на посылку.
        P.S. Вопрос. Почтальон обязательно доставит посылку через почтовый ящик или это один из вариантов? Могут ли события развернуться в данной ситуации по классической схеме, через квитанцию?

        Комментарий


        • #38
          Сообщение от formik Посмотреть сообщение
          Пришла наконец посылка доставкой это службой. Шло чуть меньше месяца, отслеживалось Явенем по Китаю, получение в окошке для газет по подписке с получением на почте, заказных писем, внутренней корреспонденции, но никак не посылок и пакетов.
          Скажие, сколько времени ушло в вашем случае от отправки из Финляндии до получения посылки? Просто у меня отправка из Финляндии была 15 апреля! До сих пор не получил. Город- Новосибирск. Скоро будет месяц как отправлена финами и уже больше 40-ка дней как китайцами.
          Ещё вопрос знатокам. Если открыть спор в данной ситуации, учитывая, что продавец действительно отправил товар, а я его не получил (потерялась, украли и т.д.), в чью пользу закончиться спор? Я понимаю, что каждый спор это индивидуально, но ведь есть какая-то статистика по этому вопросу. Цена посылки 340 р.
          Последний раз редактировалось Pantera@; 10-05-15, 13:05. Причина: Тех.правка-сокращена цитата.

          Комментарий


          • #39
            Сообщение от john_ssd Посмотреть сообщение
            Вопрос. Почтальон обязательно доставит посылку через почтовый ящик или это один из вариантов? Могут ли события развернуться в данной ситуации по классической схеме, через квитанцию?
            По-моему, запихивание посылки в почтовый ящик, это инициатива почтальона, за которую, если узнают, отобьют руки. Доставка на адрес теоретически возможна как по схеме с заказным письмом. Звонок в дверь, выдача под роспись.

            Сообщение от john_ssd Посмотреть сообщение
            Скажие, сколько времени ушло в вашем случае от отправки из Финляндии до получения посылки? Просто у меня отправка из Финляндии была 15 апреля! До сих пор не получил. Город- Новосибирск. Скоро будет месяц как отправлена финами и уже больше 40-ка дней как китайцами.
            У меня сейчас одна идет нормальной финской почтой (не экономи). 22 апреля фины получили сведения о ней, 24-го она была отмечена в аэропорту Люксембурга. И только 7-го на каком-то выездном терминале. Это посылка с нормальным финским номером отслеживания. По идее, их должны проталкивать быстрее экономи-пакетов. Такое впечатление, что финов завалили этими экономи и у них на почте появились затыки.
            Сообщение от john_ssd Посмотреть сообщение
            Ещё вопрос знатокам. Если открыть спор в данной ситуации, учитывая, что продавец действительно отправил товар, а я его не получил (потерялась, украли и т.д.), в чью пользу закончиться спор? Я понимаю, что каждый спор это индивидуально, но ведь есть какая-то статистика по этому вопросу. Цена посылки 340 р.
            В этом случае у продавца запрашивают документы об отправке. Если он их предоставляет, срок растягивают до 120 дней, а вам говорят: "Получите, не забудьте сообщить". Если за 120 дней посылка не приезжает, вам возвращают деньги.

            Комментарии к этому посту перемещены в тему "Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике." и выделены в отдельные сообщения.
            Последний раз редактировалось Shifu; 10-05-15, 21:54.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #40
              Сообщение от john_ssd Посмотреть сообщение

              Скажие, сколько времени ушло в вашем случае от отправки из Финляндии до получения посылки? Просто у меня отправка из Финляндии была 15 апреля! До сих пор не получил. .
              Дней 20-23 примерно. Это никакой не показатель, к примеру недавно одна посылка Чайнопостовская пару месяцев на экспорте висела, а вторая в примерно то же время, дней десять. Может и существует какая-то закономерность или логичное объяснение этому, только боюсь всё проще- валяется где-то в аэропорту, вот и вся логика.
              Кстати, ещё одна этой службой ползёт, отправка из Финляндии 24 апреля, посмотрим когда прибудет.

              Комментарий


              • #41
                Сообщение от john_ssd Посмотреть сообщение
                Скажие, сколько времени ушло в вашем случае от отправки из Финляндии до получения посылки?
                У меня была посылка, отправленная Posti Finland Economy. Она от отправки продавцом до моего п/о добиралась 30 дней. Трек-номер вида LP*** отслеживался только до отправки из Китая. В России номер не меняли, оправление небольшого веса шло простым пакетом. Так что неизвестно, где и как посылка странствовала - не выяснить этого и задним числом.

                В ящик мне пакет не бросали, хотя он был плоский и небольшой, как конверт. Прислали извещение, так что получала пакет на почте.

                Еще была посылка, отправленная Posti Finland (не эконом). От появления статуса "отправлено" в заказе до поступления в мое почтовое отделение в Московской области прошло 33 дня. Если считать с момента прибытия посылки на территорию России, то прошло 2 недели. Трек-номер (вида RA***FI) не менялся и отслеживался от начала до конца на нескольких сайтах, но на почте России - только с момента экспорта.
                Последний раз редактировалось Rayry; 10-05-15, 13:15.

                Комментарий


                • #42
                  Сообщение от ours Посмотреть сообщение
                  Внесу свою лепту в статистику. На Ali выдает следующее:
                  • 2015.05.04 03:07 (GMT-7): Departed from Finland
                  • 2015.05.01 17:30 (GMT-7): Departed from Luxembourg
                  • 2015.04.23 07:44 (GMT-7): HK,In transit (shipped by air)
                  • 2015.04.22 16:44 (GMT-7): Aviation security success
                  • 2015.04.22 01:57 (GMT-7): Received in Hong Kong
                  • 2015.04.18 15:46 (GMT-7): China,Departure from Warehouse
                  • 2015.04.18 11:54 (GMT-7): China,Arrival at Warehouse
                  • 2015.04.17 20:18 (GMT-7): China,Pickup successfully
                  Сегодня посылка получена, по России добиралась 7 дней, в общей сложности(с момента заказа) 33 дня.
                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	12 
Размер:	64.5 Кб 
ID:	45321

                  Комментарий


                  • ours
                    ours прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Да, это уже внутренний трек-номер

                  • john_ssd
                    john_ssd прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Значит внутренний трек-номер всё же присваивается...правда, видимо, не всегда...Интересно, по какому принципу? По цене?

                  • svskor80
                    svskor80 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Даже если он есть внутренний трек-номер, как его узнать то можно. Наверно только при получении на самой почте. И смысла тоже никакого.

                • #43
                  Здравствуйте, подскажите статус отправленич LP00034288896209

                  Комментарий


                  • #44
                    Сообщение от geniya3773 Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте, подскажите статус отправленич LP00034288896209
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-05-14 21-28-45 Отследить посылку - Aliexpress Forum - Google Chrome.png 
Просмотров:	12 
Размер:	53.4 Кб 
ID:	45546

                    Комментарий


                    • #45
                      Вот такое у меня в двух посылках от разных продавцов, обе отправлены 1 апреля:
                      • 2015.04.19 15:10 (GMT-7): Departed from Luxembourg
                      • 2015.04.14 08:41 (GMT-7): HK,In transit (shipped by air)
                      • 2015.04.13 17:41 (GMT-7): Aviation security success
                      • 2015.04.13 17:41 (GMT-7): Aviation security success
                      • 2015.04.09 03:30 (GMT-7): Received from STO
                      • 2015.04.09 03:30 (GMT-7): Received from STO
                      • 2015.04.07 00:44 (GMT-7): China,Departure from Warehouse
                      • 2015.04.04 10:32 (GMT-7): China,Arrival at Warehouse
                      • 2015.04.01 21:53 (GMT-7): China,Pickup successfully
                      Тоже до Финки не добралось и, видимо, уже не доберется, счетчик через 2 недели кончится(
                      И есть заказ, отправленный позже, 9 апреля:
                      • 2015.04.23 17:53 (GMT-7): Departed from Finland
                      • 2015.04.19 05:30 (GMT-7): Departed from Luxembourg
                      • 2015.04.17 01:47 (GMT-7): HK,In transit (shipped by air)
                      • 2015.04.16 10:47 (GMT-7): Aviation security success
                      • 2015.04.13 02:06 (GMT-7): Received from STO
                      • 2015.04.13 02:06 (GMT-7): Received from STO
                      • 2015.04.10 21:35 (GMT-7): China,Departure from Warehouse
                      • 2015.04.09 20:37 (GMT-7): China,Arrival at Warehouse
                      • 2015.04.09 18:00 (GMT-7): China,Pickup successfully
                      Он уже у меня на руках...
                      Что ж такого произошло на пути из Люксембурга в Финку 19 апреля?!

                      Комментарий


                      • Suslik
                        Suslik прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Так его и не будет как раз из-за того, что заказ я видимо не получу))))) В любом случае буду следить, отпишусь...

                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Это никак не показатель, что вы не получите посылку. Настраиваться на неблагоприятный исход раньше времени не стоит.

                      • Suslik
                        Suslik прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Я уже включила дзен)) Просто посылки из Финляндии добираются до адресата, а из Люксембурга пока нет. Жду, надеюсь, и верю)

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X