Непонятный трек-номер - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Непонятный трек-номер

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Виктор Авин
    .....но даже с новым треком, он не бьется , по крайней мере на сайте почты РФ
    Вы невнимательны!!! Я привёл конкретный пример с заменой трека. Всё отлично пробивается на сайте Почты России.

    track24 LP00060222610549
    Новый_трек_вида_RQ***MY
    Последний раз редактировалось Pantera@; 03-01-17, 17:45. Причина: тех.пр
    "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

    Комментарий


  • Сообщение от said Посмотреть сообщение
    Вторая посылка под трек-номером 611623722781 пришла в Украины 22 декабря 20016 года, (я ее не получил) под таким номером отследить посылку в Украине невозможно, ни одна почта не имеет столько цифр.
    Ваша посылка 611623722781 у Новой Почты

    Международный:
    https://novaposhta.ua/tracking/inter...r=611623722781

    Внутренний:
    https://novaposhta.ua/tracking/?carg...20600001250798
    Последний раз редактировалось Pantera@; 03-01-17, 17:49. Причина: тех.пр

    Комментарий


    • всем привет заказал товар https://www.aliexpress.com/store/1918462 вот здесь ,доставка указана из России ,
      Но вот что беспокоит трек прод дал ME011226776365
      но нигде не отслеживается ,пишет типа фейковый ,написал проду тот типа : Не волнуйтесь пожалуйста , посылку мы уже отправили, но обновлению логистической информации нужно некоторое время, поэтому, подождите пожалуйста , спасибо за понимание.
      И так вопрос ,когда я могу открыть спор ? Что если прод продлит защиту чего мне бы не хотелось и вообще как мне лучше поступить ?
      Вот номер заказа 502327227194706
      http://prntscr.com/eyn2xi пока вот такая инфа
      Последний раз редактировалось idler-man; 20-04-17, 13:15. Причина: убрана ссылка на ресурс с рекламой.

      Комментарий


      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Добрый день.
        У продавца для начала спросить бы: друг, где вообще твой номер отслеживать? Пусть сайт даст. Дальше уже думать...
        А так, а общем случае, если дней 10 не будет информации о треке, то можно открыть спор. Если уж продавец совсем не будет на контакт идти.

      • кук
        кук прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        спасибо поинтересуюсь на счёт где отслеживать

    • Продавец отправил товар с таким трек номером UA***US ? Может кто рассказать про эти треки, будет ли отслеживаться в России или это только по США ?
      Как быстро эта почта доставляет товары.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        UA....US — безтрековый Airmail Economy. На таможне перемаркировка на трек Почты России, так говорят. По срокам хз.


    • Всем доброго времени суток!
      Достаточно давно, тусуюсь на Алике, а все ни как не могу въехать в правильность треков.
      Не знаю почему так получается, но мне продавцы время от времени впаривают фейковые треки.
      Не то некорректная контрольная сумма в заявленном регистрируемом отправлении, не то на безтрековую посылку один номер раздадут сотне получателей, потом разводят руками, типа дорогой друг, я всё отправил, жди скоро придет.
      И если с этими вариантами на дурачка все боле - мене понятно, то последнее отправление, ломает шаблоны.
      И так отправление логистической компанией AliExpress Standard Shipping с заявленным треком RU175572870HK
      Корректная контрольная сумма, трек отслеживается CAINIAO , а вот 17 TRACK ни фига не видит посылку, более того сама служба отслеживания
      Hongkong-post пишет что такого номера не существует.
      Написал свои подозрения проду, и получил ответ заготовку, жди скоро получишь, тип смотри статусы на Канао.
      Не понятно, причем тут Канао, если казалось бы можно посмотреть в первоисточнике.?
      Вопрос к знатокам, что это за трек?
      Реальный или фейк , стоит ли ждать посылку и когда можно /следует подавать в спор?

      Последний раз редактировалось Addis; 07-02-18, 01:24.

      Комментарий


      • Доброго. Посмотрите внимательно отслеживание. Посылка летит через Сингапур, а значит это тот вариант логистичнского решения, когда несмотря на кодовые буквы, относящиеся к почте Гонконга, посылку везёт почта Сингапура с которой c Aliexpress контракт на Standart Shipping. Обычно такие треки перемаркировывают. Иногда новый трек-номер появляется на Cainiao, иногда нет. Конкретно с этим треком всё в порядке пока.
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • Magenta Если представить невозможное, передачу треков другому перевозчику, то да. Только вот в таком случае статусы должны исходить от Singapur post ведь кто лучше самого перевозчика может быть осведомлен о положении дела.
          Вбиваем идентификатор в Singapur post - "Item status not found in the system".
          Получается Singapur post тоже не в курсе.
          Можно было бы верить статусам CAINIAO если бы не их подмоченная репутация, все ранее мои фейковые треки, включая и те что с некорректной контрольной суммой на CAINIAO пробивались на ура, с последним статусом прибыло в Россию.
          Естественно в Россию ни чего не приходило, трек дальше не отслеживался, зато Китаец гордо заявлял друг твоя посылка уже в России скоро придет.)))))

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Это не невозможное, это реальность доставки от Алиэкспресса.
            Доставка Aliexpress в основном выкупает трек-номера у некоторых почт, поэтому конкретно перевозчик может быть ноунейм.
            100% по Aliexpress Saver Shipping, почта Латвии никогда не знает об этих номерах, хотя они её - LV.
            Зачастую отправка происходит прямо из Китая без транзитных стран, статусы лишь для соблюдения формальности. Например, что за 18 минут посылка успевает пройти сортировку на складе, погрузиться в самолёт, прилететь, выгрузиться (пусть даже тюками) и отсканироваться?! Серьёзно?!:
            [HK]Acceptance
            2018-02-03 17:20:00

            Arrive at transit country or district
            2018-02-03 17:02:03 [GMT+8]

            Post office collection.
            2018-02-03 17:02:03 [GMT+8]
            Это Aliexpress Standart Shipping.

            Треки с некорректными контрольными суммами на самом деле безтреки, на форуме это уже обсуждали неоднократно в соответствующей теме. Такие треки продавали некоторые доставки, для соблюдения мнимой формальности о запрете доставки безтреком в РФ. Cainiao просто подхватывал инфу с сайта этого доставщика. Cainiao это собственный трекер Алибабы и с репутаций у него всё в порядке.
            Последний раз редактировалось Magenta; 08-02-18, 03:26.

        • Я извеняюсь за назойливость, а есть еще какие мнения у уважаемой аудитории?
          То есть мне следует вот так сидеть и ждать пока не придет квитанция.
          Задам вопрос.
          А у вас часто бывают случаи, когда занимавшаяся транспортировкой служба в данном случае почта Гонконга или Сингапура, ни чего не знает о выдавшим ею же треке?

          Спасибо.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да, сидеть и следить за временем защиты. Ничего больше сделать вы не сможете в любом случае.

        • Cainiao это собственный трекер Алибабы и с репутаций у него всё в порядке.
          Ключевое слово трекер, т. е.статусы отслеживания трекер берет у перевозчика.
          Правильно?
          Отправление едет почтой Гонконга, но Гонконг пост при запросе пишет что такого трека не существует.
          Далее.
          Посылка попала в Сингапур и почта Сингапура должна бы знать о наличии посылки с международным идентификатором, на её же территории, , ведь это не какой то там безтрек.
          С другой стороны аккумуляторов, батареек там нет и смысла везти ширпотреб через Сингапур, как то делают с телефонами, нет ни какого.

          Отсюда вопрос, откуда Cainiao черпает вообще информацию?
          Сидят взрослые тети и от балды выкладывают на сайт, наиболее подходящие по их мнению, заготовки статусов. ))))

          Зы. То что это очередные уловки продавца, я даже не сомневаюсь, за пару дней до окончания срока, он меня попросил увеличить сроки отправки на неделю, я ему услужливо отказал, написал нафиг мне увеличивать сроки, если я могу заказать у конкурента, пусть на полтора - два бакса дороже, зато без "комплексов". И вот в последнию минуту до закррытия времени отправки, прод радостно сообщает, что товар он якобы успел отправить в заявленные сроки.

          Другое дело, как они входят в сомнительную сделку с с торговой площадкой и сервисом Cainiao ???
          Ведь отправка методом АлиСтандарт вроде как подразумевает в первую очередь посещение склада их логистической компании.

          А теперь служба поддержки тыкает мне на статусы Cainiao, но простите, а информации о статусах от перевозчика то нет, более того даже о треке.
          Потомушто, если бы алибабаевцы купили трек, то он бы и трекался как минимум, на сайте самого продавца трека.
          Последний раз редактировалось Addis; 08-02-18, 13:11.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Cainiao это логистическая платформа с большим кол-вом складов и перевозчиков. Поэтому Алиэкспрессу для их Saver и Standart Shipping нужны иногда просто трек-номера международного формата, чтобы посылки могли пересылаться по почтам получателей. Вообще китайцы обрабатывают посылки по логистическому номеру LP0.........(обычно его потом заклеивают декларацией CN22).

            С вашей посылкой всё в порядке.

        • Треки с некорректными контрольными суммами на самом деле безтреки,

          Безтреки отправляет почтой China Post Small Packet Plus, а не China Post Registrered Air Mail, как на самом деле заявляется по отправлениям с треками некорректной контрольной суммой, в т. ч. и на оф. сайте China Post .

          Щас порылся в архивных заказах, получается, сайт /track24.ru определяет перевозчика как Transit Europe Asia (fake) с выставленнвми статусами.,а когда эстафету отслеживания должна принимать почта Раши, статусы проставлять перестают, ну типа прошла таможню и точка.
          Естественно, что заказ не пришел, поскольку посылку ни кто не отправлял, а вот обойтись без помощи официальных лиц China Post продавцу вряд ли удаётся, в противном случае надо быть по совместительству еще и хакером, что бы вставлять статусы в сайт отслеживания China Post.
          В натуре получается эдакий беспроцентный кредит, видимо цель оправдывает средства, к тому же кто то упускает таймер и заказ считается исполненным.)))
          Последний раз редактировалось Addis; 08-02-18, 16:03.

          Комментарий


          • mt77ru
            mt77ru прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ни разу не было что-бы продавцы давали "левый" трек при AliExpress Standard Shipping. Бывало что меняли способ доставки: Standard->Saver, Standard->China Post Registered... Но это можно было предвидеть посмотрев на цену товара и почитав отзывы.
            Бывали номера с ошибочной контрольной суммой (напр. RL001263703LA)- это тоже безтрек отслеживалось только "там", успешно получил.
            Transit Europe Asia (fake) тоже мелькало. Продавец поменял China Post Registered на Mongol Post. Отслеживалось полностью, включая вручение.

        • Cainiao это логистическая платформа с большим кол-вом складов и перевозчиков. Поэтому Алиэкспрессу для их Saver и Standart Shipping нужны иногда просто трек-номера международного формата, чтобы посылки могли пересылаться по почтам получателей. Вообще китайцы обрабатывают посылки по логистическому номеру LP0.........(обычно его потом заклеивают декларацией CN22).
          Из определения Cainiao: Главной особенностью данного сервиса является тот факт что он не является службой доставки в классическом понимании. CAINIAO - своеобразный диспетчерский центр, который в партнерстве со всемирными почтовыми службами обеспечивает логистику

          Т.е
          Cainiao​​​​​​​ - диспетчерский узел куда сходится информация от различных перевозчиков всего мира.
          В моем конкретном случае перевозчик Гонконг пост, и информация о посылке, может идти только от него, увы Гонконг пост инфу о треке не имеет, а это значит лишь одно, что трек даже не купили.
          Далее посылка посетила Сингапур, зачем неизвестно, но бог с ней, и заодно поимела там статус Экспорт (с каких это пор транзитные китайские товары стали на экспорте в транзитной стране??). Но фиг с ней экспорт дак экспорт, значит больше информации о посылке на Сингапур пост, но не тут то было, Сингапур пост не признает трек.
          Собственно вопрос - вопросов, откуда на диспетчерский пункт Cainiao​​​​​​​ пришла информация со статусами посылки?


          Комментарий


          • mt77ru Рад за вас непонарошке)), у меня из 5 заказов, два савера, один ювель, а два с некорректной контролькой до места вручения не дошел не один, прошло уже больше года.((

            Комментарий


            • mt77ru
              mt77ru прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Безтреки (Yanwen Economic, SF eParcel, China Post Ordinary Small Packet Plus, POS Malaysia, и т.д.) бывало терялись или шли по 2-3 месяца самыми замысловатыми путями, поэтому стараюсь их избегать.
              AliExpress Saver Shipping: проблемы с 2-мя из 21. По первой ситуация по как в теме на форуме, у второй перепутали наклейки на китайской сортировке.
              С полусотней AliExpress Standard Shipping проблем не было, доходили за 8-40 дней.
              Это я к тому что не стоит переживать раньше времени, дождитесь импорта, проверьте куда идет и следите за весом и сроком защиты.

          • Это я к тому что не стоит переживать раньше времени, дождитесь импорта, проверьте куда идет и следите за весом и сроком защиты.
            Я может быть в чего то и недовъезжаю, но здесь то понятней не бывает. Суть в том что такого трека не существует. Об этом же пишет Гонконг пост и Сингапур пост, где якобы посылка растаможивалась.
            Просто представьте себе ситуацию, когда субъект почты признавал несуществующим, выданный им же треком.
            Абсурд.
            Зато Экспрессовская Канао клепает статусы за всю мазуту, потом их зачеркнуло и наклепало новых, не менее дибильных, тамо и растаможка в Сингапуре и прочий бред.

            Комментарий


            • Почта Гонконга тоже сначала ничего не знала о моей посылке (свежий али стандарт и трек RU-HK).
              На скриншоте нормальное прохождение посылки.
              У вас в отслеживании присутствует статус "Overweight,inbound failure in sorting center."
              Что-то пошло не так и отправили через Сингапур. Как писали выше возможна перемаркировка.

              Комментарий


              • mt77ru спасибо за поддержку!
                На мой взгляд у вас посылка не шла а летела, 28 го января сдали, а 31 го уже трекнулась на сайте Раши.
                Т. е. однозначно живой трек, если даже посылка не отправлена, то трек точно куплен.

                Мдя, а защита покупателя то нынче на алиэкспрессе ущемлена, диспут фиг откроешь пока срок защиты не кончилсда и девочки эти в службе поддержки с их куплетными заготовками порядком поднадоели, и вопросов практически не помогают решить, надо бы подзавязывать уже с аликом. А то получается игра в одни ворота. Неприятно!

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X