Непонятный трек-номер - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Непонятный трек-номер

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    По первому треку есть тема, почитайте http://community-aliexpress.ru/forum...р-вида-lp
    не очень пока понятно, почему отслеживается Явенем, а утверждается, что Ителла. Отслеживаться начинает как обычно, 3-10 дней и до границы только. После посылке присваивают национальный трек, который мы не знаем (никто его не сообщает) и остаётся только ждать извещения с почты.
    По второму треку, если он реальный, его отследить можно почти где угодно- и на сайте ПР, и другими многочисленными сервисами. Начинаться на RG может легко. Вы указали, что покупки мелкие были и продавцы не редко экономят и посылают безтреком, а по правилам площадки трек должен быть и они сообщают фальшивый. Неделя это нормально, если дня через три не начнёт отслеживаться, задайте продавцу вопрос, пусть расскажет что и как.

    Комментарий


    • Виталий809
      Виталий809 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Мне, лично, непонятно, почему проды указывают финпости. Это янвень. Возможно,нужно дождаться , когда дойдут первые посылки и сделать выводы

  • #47
    Доброго времени суток !
    Может быть подскажите с парочкой треков:
    1. 008406944709 продавец говорит отправил Sweden post, но явно врет сегодня на вопрос что за трек, сказал посмотреть вот тут http://khcx.gdpost.com.cn/mgnt/StateBatchDemand/CustLogin.jsp типа все движется. Но я что-то не понял где это там, сильно китайский сайт
    2. HK4283280593RU7402 - отслеживать на сайте www.worldshipgd.com - я так понимаю это фейковый трекер ?

    Последний раз редактировалось alesha; 14-04-15, 08:40.

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от alesha Посмотреть сообщение
      Доброго времени суток !
      Может быть подскажите с парочкой треков:
      1. 008406944709 продавец говорит отправил Sweden post, но явно врет сегодня на вопрос что за трек, сказал посмотреть вот тут http://khcx.gdpost.com.cn/mgnt/StateBatchDemand/CustLogin.jsp типа все движется. Но я что-то не понял где это там, сильно китайский сайт
      2. HK4283280593RU7402 - отслеживать на сайте www.worldshipgd.com - я так понимаю это фейковый трекер ?
      1. Точно не скажешь, но данные по разным номерам очень аккуратно идут с равными промежутками. Строго один день и после таможни, пара дней - и вылет.
      Естественно, отслеживания в стране назначения не будет. Точнее можно будет сказать после получения.
      2. Почти уверенна, что фейк. Данные на одном случае: реальное отслеживание (импорт) и предоставленное на этом сайте (обработка и вылет) по датам сильно расходятся. Но есть вопросы.. Если несложно, отпишитесь после получения, можно в этой теме
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #49
        Добрый вечер.Помогите пожалуйста отследить заказ по номеру,который дал продавец:2011213941

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от Irina63 Посмотреть сообщение
          Добрый вечер.Помогите пожалуйста отследить заказ по номеру,который дал продавец:2011213941
          Пока это набор цифр. Посмотрите в заказе, рядом с трек-номером, какая доставка указана и сайт для отслеживания.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #51
            Продавцом дана ссылка http://www.singpost.com/ .Но при вводе этих цифр пишут,что номер недействителен

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от Irina63 Посмотреть сообщение
              Продавцом дана ссылка http://www.singpost.com/ .Но при вводе этих цифр пишут,что номер недействителен
              Это точно не формат трек номера почты Сингапура. Если и есть реальная отправка, то у вас лишь какой внутренний номер заказа.
              Пробуйте пробивать параллельно здесь http://en.4px.com/index.php?option=com_tracking4px Обработкой грузов почты Сингапура занимается эта компания - 4PX. Если и возможны данные по отправлению, то сможете увидеть только на этом сайте, на www.singpost.com такой формат трек-номера точно пробиваться не будет.
              Более вероятно, отслеживания в стране назначения не будет.

              Также задайте вопросы продавцу, посмотрите, что скажет. Если заказ недорогой, нельзя исключать отправку "безтреком". Это экономия на доставке, что обеспечить более низкую стоимость товара для покупателя. В этом случае можно просто ожидать и главное следить за сроками доставки, Защиты покупателя в заказе. Для возврата денег открывать спор, если товар не будет получен.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от formik Посмотреть сообщение
                если дня через три не начнёт отслеживаться, задайте продавцу вопрос
                Скажите плиз где задавать этот вопрос? В самом низу страницы с заказаным товаром? А можно ли будет эту переписку потом предъявить в споре? Она будет учитываться. Она вообще сохраняется до конца сделки? Или писать ему на личный почтовый ящик, который указан в контактах?

                Комментарий


                • Rayry
                  Rayry прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Насколько я понимаю, переписку нужно вести именно на странице заказа ("Оставить комментарий для продавца"). Она сохраняется не только до конца сделки, но и после ее завершения. При обострении спора эту переписку будут видеть медиаторы. В то время как если Вы станете вести с продавцом переписку где-то еще (по почте, например), Вам в случае диспута придется копировать оттуда сообщения, да еще доказывать, что Вы их не подделали.

                  Пусть опытные товарищи поправят меня, если я в чем-то ошибаюсь!

                • Виталий809
                  Виталий809 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Совершенно верно. Вся переписка только на странице заказа.

              • #54
                Я сделала заказ около 30 дней назад, но по треку, данному продавцом, никакой информации о посылке не было (RH172169043CN), поэтому я решила написать ему об это. В ответ мне пришло сообщение, что сейчас проблемы с почтой и на самом деле мой трек номер RH182900933CN, после чего этот новый трек номер появился и на странице заказа в замечаниях. Этот трек проверялся и вроде бы как посылка находится в Москве, скоро придет, но проблема в том, что на сайте почты России указан не тот получатель, то есть не я, а некий Павел Владимирович Журавлев. К тому же, почему-то продавец резко перестал продавать товар, который я заказала. Поэтому появились вопросы : 1. Может ли быть, что это какой-то косяк на сайте почты России или просто продавец дал мне левый трек номер посылки для другого человека? 2. Что делать в таком случае? Открывать спор или писать продавцу? Я буду очень благодарна, если поможете и дадите совет!

                Комментарий


                • #55
                  Сообщение от weadboobs Посмотреть сообщение
                  1. Может ли быть, что это какой-то косяк на сайте почты России или просто продавец дал мне левый трек номер посылки для другого человека?
                  2. Что делать в таком случае? Открывать спор или писать продавцу?
                  1. Конечно продавец дал "левый" трек.
                  2. Не считаю необходимым о чем-либо больше беседовать с таким продавцом.
                  Откройте спор, дав понять продавцу, что его "План А" провалился и Вы не пропустите защиту покупателя.
                  Можете даже написать ему, чтобы не пытался применять "План Б" и другие.........
                  Требуйте полный возврат денег, т.к. по первому треку информации нет, а по второму есть "Не Ваша" информация.
                  p.s.
                  Главное ничего не нажимайте в споре, пока точно не поймете, что потом будет.......
                  Лучше тут лишний раз посоветуйтесь.......
                  А пока будет время, изучите первые три поста этой темы........
                  Удачи....
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                  • #56
                    Всем доброго дня! Мне продавец дал трек такого вида FTL00264568MY. Это что за зверь такой? Так и не поняла. Предлагает следить на 17track. Спустя неделю пока информации никакой. Доставка China Post Registered Air Mail.

                    Комментарий


                    • #57
                      Сообщение от Анна Гутько Посмотреть сообщение
                      Всем доброго дня! Мне продавец дал трек такого вида FTL00264568MY. Это что за зверь такой? Так и не поняла. Предлагает следить на 17track. Спустя неделю пока информации никакой. Доставка China Post Registered Air Mail.
                      этот зверь называется Flyt Express...следить за ним можно на 17track или здесь,вкладка FLYT

                      Комментарий


                      • #58
                        Всем привет.Кто поможет с трек номером весь вопрос где его прослеживать хотя бы по китаю?

                        Комментарий


                        • #59
                          Здравствуйте Владимир! Заявлена Почта Швеции. Но трек явно не ПШ. Их номера соответствуют правилам ВПС. Спросите продавца где отслеживать. Мне кажется это простой безтрек
                          upd возможно это номер накладной 4px. но по нему не отследить.
                          Последний раз редактировалось Виталий809; 10-05-15, 13:50.
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий


                          • #60
                            У меня TrackChecker показал вот такую запись по номеру Владимира... Иероглифы без перевода, но какая-то отметка все же есть от 6 мая. Опытные товарищи, быть может, разъяснят, что это значит.

                            Комментарий


                            • Rayry
                              Rayry прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Виталий809, а как Вы перевели? А то у меня и свои записи такие же нечитаемые есть (прямоугольнички вместо иероглифов и иероглифы во всплывающей подсказке). Может, надо что-то настроить в программе?

                            • Shifu
                              Shifu прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              (прямоугольнички вместо иероглифов и иероглифы во всплывающей подсказке)
                              Настройки => Дерево => Шрифт. Попробуйте подобрать шрифт, поддерживающий китайский язык.

                            • Rayry
                              Rayry прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Yes! Это помогло, спасибо!

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X