Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продавцы в последнее время что-то правда уж очень наглеть стали с заменой службы доставки. Только вчера оговорила (не молча заказала, а именно оговорила!) с продавцом доставку не селлерс шиппингом, который по умолчанию у него на странице продукта, а Чайна постом регистрируемым, который я выбрала за дополнительную оплату. Продавец долго улыбался и уверял что пошлет посылку чайнапостом заказным, утром просыпаюсь, смотрю - прод выдал трек Пост Малайзии. Прямое нарушение условий заказа, доп оплата производилась именно за заказной Чайнапост. О чем я ему написала много гневных тирад и если он сейчас не заменит трек на положенный - я стопудово потом открою спор на возврат доп. платы за Чайник. Оборзели ибо.

    Комментарий


    • GregoryS
      GregoryS прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Не спешите делать выводы. Недавний мой заказ изначально трекался как стандартная доставка Алиэкспресс, однако позже начал трекаться Почтой Китая, а потом и Почтой России (и так до моего отделения связи). Доставка заказывалась именно как ChinaPost Registered Air Mail. Может какой-то первый этап доставки почтой Малайзии, а дальше всё будет путём.
      P.S. Китайозы-продаваны действительно косячат с доставкой последнее время. (((

    • olegators68
      olegators68 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, тут же вторая идет, плевать что трековая, ну так не делаються дела, на время надо жать, е-пакет сами придумали чтоб с пиндосами торговать,ах рынок под боком, ну и чего, про откаты не знали, не освобождает.

  • Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
    сейчас вот у меня опять подмена - тоже чайна пост регистрируемое на смолл пакет.
    China Post Ordinary Small Packet Plus это ещё не самое худшее. У меня сейчас две "подмены" - первая как раз на обычный малый пакет, вторая на Сингапурскую 4PX. Обе буду оспаривать.
    В большинстве случаев на выбор влияет доставка, а получается что меня, да и остальных покупателей, продаван обманывает...

    Судя по правилам споров Алиэкспресс ( http://activities.aliexpress.com/adc...m_policies.php ) :
    Замена службы доставки и получение посылки с задержкой это пункт II.9.1.(1)
    Замена службы доставки и получение посылки в другом почтовом отделении города или непонятном пункте выдачи это пункт II.9.1.(3)
    Замена службы доставки, в результате которой отправление не получено не попадает под пункт "Самовольное изменение службы доставки поставщиком" и рассматривается по пункту "Отправление не получено".
    Последний раз редактировалось GregoryS; 15-10-16, 18:16.
    Есть замечательная шутка про Почту России, но не до всех доходит...

    Комментарий


    • olegators68
      olegators68 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо, римское право у них, надеюсь, сошлюсь на ваш девятый пункт.

    • Tammy-Goldy
      Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сингапурская почта 4px - ходит быстро. Вопрос просто - в подмене.
      ______________________________ ______________________________
      Римское право никакого отношения к Алиэкспресс не имеет. Читать нужно внимательно то, что написано на площадке. Алиэкспресс под юрисдикцией права Гонконга, а от права Гонконга до Римского права как из Питера до Гонконга пешком (особенно если знать историю и учитывать , что Гонконг был в свое время Британской колонией, а Британия - это право англо-американское , а вовсе не римское)

  • Приветствую! У меня возникла проблема с заказом, а именно:
    Совершил заказ: Oct. 08 2016 (стоимость 2 993,95 руб.), выбрал способ доставки : Russia Express-SPSR (оплатил 128,66 руб.)
    Обещанное время доставки: 5-15 дн. Но продавец сначала написал, что мой заказ будет разделен на 2 пакета (типо в один не влезет) и как отправит 2 пакета, сразу напишет мне их номера для отслеживания.
    Продавец ничего мне не писал, я о себе напомнил и он выслал мне номер одного пакета для отслеживания (на каком-то китайском сайте), через два дня я опять о себе напомнил и он дал мне второй номер посылки, все на тот же китайский (жутко тормознутый) сайт. Я спросил, какой службой он отправил, на что он мне ответил, что служба: China Post Registered Air Mail и просит прощение за ИХ ошибку.
    Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить в данном случае? Мне заказ нужен реально в течении 15-ти дней (подарок), поэтому я оплатил доставку.
    (на этой китайском сайте я толком не могу отследить состояние моей посылке.)

    Комментарий


  • Хотел очередного продавана пожурить, да исправился быстро, наверное стратегия работает, хоть доллар да отобрать у прохиндеев, да оценку снизить, другим неповадно будет.

    Комментарий


    • Сообщение от SkyTears Посмотреть сообщение
      Приветствую! У меня возникла проблема с заказом, а именно:
      Совершил заказ: Oct. 08 2016 (стоимость 2 993,95 руб.), выбрал способ доставки : Russia Express-SPSR (оплатил 128,66 руб.)
      Обещанное время доставки: 5-15 дн. Но продавец сначала написал, что мой заказ будет разделен на 2 пакета (типо в один не влезет) и как отправит 2 пакета, сразу напишет мне их номера для отслеживания.
      Продавец ничего мне не писал, я о себе напомнил и он выслал мне номер одного пакета для отслеживания (на каком-то китайском сайте), через два дня я опять о себе напомнил и он дал мне второй номер посылки, все на тот же китайский (жутко тормознутый) сайт. Я спросил, какой службой он отправил, на что он мне ответил, что служба: China Post Registered Air Mail и просит прощение за ИХ ошибку.
      Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить в данном случае? Мне заказ нужен реально в течении 15-ти дней (подарок), поэтому я оплатил доставку.
      (на этой китайском сайте я толком не могу отследить состояние моей посылке.)
      Подскажите пожалуйста, так что же мне делать в этой ситуации? До закрытия заказа: 5 дн 16 часов, а что будет, если заказ закроется и посылка не придет? (она 100% не успеет в этот срок придти)

      Добавлю, ответ продавца:

      "
      2016-10-17 01:46:42

      Dear buyer
      Thanks for your mail. You can track your second parcel from the following link:http://flytexpress.com/Tracking/NewT...00191610102954
      The number can not track the specific tracking information, only shows the shipping time and a proof of shipment. Hope you could understand. We have already sent your order out on October 14, 2016, the shipping time will take 20-50 working days normally.
      Some customers get their international parcels long time than normal due to some uncontrollable factors,the holiday, the bad weather, or the inspection of customs. Please wait with patience.
      Best regards
      "
      Как я понял, то номер он мне выслал: A000191610102954 - но 2016-10-19 08:30
      Местный курьер сортировочный центр, Нидерланды, пункт будучи переданы местным курьером, отслеживая закончился, Оцененный срок поставки: 3-7 дней.

      Ребята, подскажите пожалуйста!!!!!
      Последний раз редактировалось SkyTears; 25-10-16, 12:12.

      Комментарий


      • GregoryS
        GregoryS прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Отправление прибыло из Гонконга в Голландию. Дальше поедет почтой Голландии в Россию. Вот такой маршрут выбрала для отправки пакета в Россию китайская почтовая компания Flyt Express...

    • А что будет после закрытие заказа?
      "До закрытия заказа: 5 дн 16 часов", а что будет, если заказ закроется и посылка не придет? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111111.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	181.9 Кб 
ID:	103800
      Извините, я только начал пользоваться Али....
      Вложения

      Комментарий


    • "А что будет после закрытие заказа?"

      В Вашем заказе скрыт ответ на Ваш вопрос. Читайте реплику около даты , показывающей когда должен быть доставлен заказ. "Если Ваш заказ не будет доставлен к 30.10 - Вы можете..." (далее по тексту)


      После закрытия заказа жизни нет)) Деньги поступят продавцу.

      Проще говоря, до истечения срока защиты нужно открыть спор . Как минимум Вам срочно нужно подать запрос о продлении срока защиты, нажав на соответствующую кнопочку в бланке заказа

      Комментарий


      • Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение


        После закрытия заказа жизни нет)) Деньги поступят продавцу.
        Продавец продлил срок ожидания (срок закрытия заказа) и говорит, что деньги вернет за доставку, как только я получу товар.
        Это нормально или он все-таки может прокидать? И лучше через открытие спора вернуть деньги? И можно ли выбить ещё и компенсацию, за то, что я так долго ждал (жду) товар.

        Комментарий


        • Сообщение от SkyTears Посмотреть сообщение

          Продавец продлил срок ожидания (срок закрытия заказа) и говорит, что деньги вернет за доставку, как только я получу товар.
          Это нормально или он все-таки может прокидать? И лучше через открытие спора вернуть деньги? И можно ли выбить ещё и компенсацию, за то, что я так долго ждал (жду) товар.
          Добрый день.
          За то что долго ждете, можете выбить компенсацию как раз размере стоимости доставки, дополнительно - попробовать можно, но шансов не много.
          Официально все компенсации оформляются через открытие спора и больше никак. Все остальные способы в обход спора, которые может предлагать продавец не будут защищаться алиэкспрессом и будут только Вашими с продавцом личными договоренностями. А поскольку деньги на текущий момент находятся у алиэкспресс, я бы не стал отклоняться от официальное процедуры их возврата .
          Поэтому ждите товар, следите за сроком защиты. Если получите в пределах срока, то открываете спор на стоимость доставки. Если не получите, либо еще просите продлить защиту, либо в случае отказа или игнора со стороны продавца, опять таки открываете спор, но на полную стоимость.
          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

          Комментарий


          • Здравствуйте!
            Обращаюсь за помощью.
            Получил решение по диспуту не в свою пользу, что меня очень сильно удивило:
            Ход покупки и спора:
            1. Заказ из двух товаров с разной доставкой, в одном дополнительно оплачена доставка "Сnina Post Redistered Air Mail", в комментариях к заказу указано, чтобы отправили одной посылкой.
            2. Продавец отправил заказ с одним треком из одних цифр без букв. Вроде бы все ок...
            3. Приходит заказ, но там товар с оплаченной доставкой, второго нет....
            4. Я открываю диспут про отсутствующий товар.
            5. Открываю Диспут № 1 про отсутствующий товар. Продавец пишет, что отправил двумя посылками.... через пару дней отсутствующий товар пришел, а я диспут № 1 закрыл.
            6. Открываю Диспут № 2 про товар с оплаченной доставкой при помощи "Сhina Post Redistered Air Mail", так как продавец отправил другим способом доставки ( трек из одних цифр без букв), прикладываю в диспуте фото заказа (указано четко Сhina Post Redistered Air Mail), скрины отслеживания
            7. Продавец со мной не соглашается, прикладывает фото, что трек отслеживается (только по китаю)..... Деньги не возвращает
            8. Решение Алиэкспресс : Нет возврата, продавец прав ....... А я в шоке
            9. Решение Алиэкспресс не принимаю.....

            Что делать дальше? В чем я не прав?

            Комментарий


            • Сообщение от funimg Посмотреть сообщение
              Здравствуйте!
              Обращаюсь за помощью.
              Получил решение по диспуту не в свою пользу, что меня очень сильно удивило:
              Ход покупки и спора:
              Что делать дальше? В чем я не прав?
              Уточните, в чем претензия к товару?
              Спор уже закрыт или на рассмотрении?
              Насколько я понял, способ доставки не соответствует заявленному, и спор еще не закрыт. В таком случае прямо пишите в споре по кнопке "Изменить": "доставки не соответствует заявленному", можно изменить причину спора на соответствующую. Добавьте скриншоты или другие доказательства, где видно, что
              1) Вы оплатили доставку (или условия доставки)
              2) Товар послан доставкой со стоимостью, не соответствующей оплаченной (или условия не соответствуют)

              Комментарий


              • Тоже возникла ситуация, когда продавец вместо дополнительно оплаченной доставки еПакет отправил заказ через Swiss Post. На вопрос зачем он это сделал, начал писать отговорки, что еПакет слишком часто возвращается обратно, а почта Швейцарии - это супер удобно, надежно и быстро. Ну и как обычно, "извините, немного подождите и скоро все получите!". Я ему привел доводы, что выбор доставки - это сугубо мое дело, если я заплатил за еПакет - то и хочу получить доставку им, а если посылка вдруг задержится - то это полностью моя проблема, так как именно я самостоятельно выбрал этот способ. Но поскольку он не согласовал со мной изменения, то теперь ответственность за возможные задержки именно на нем, и если я не получу свой заказ в течение 15 дней, то мне придется влепить ему одну звезду и негативный отзыв.
                Причем, мне действительно важны сроки, и товар этот нужен был буквально уже вчера. Объяснил, что заказ этот крайне важен, и если я его не получу его в ближайшее время, то потеряю работу. В конечном итоге он видимо понял, что уболтать меня не получится, пожаловался что был на похоронах, а коллеги в офисе все перепутали и не проверили, поэтому он специально озадачился и переотправил мне посылку еПакетом)) Хотя на самом-то деле, видимо заказ мой так и лежал у них на складе, ожидая отправки Швейцарской почтой, и если бы я не начал на него давить - так бы и уехал через Цюрих.
                Так что иногда имеет смысл сразу же нажать на продавца, чтобы исполнял свои обязательства. Он же не бежит тотчас относить каждую посылку на почту, а накапливает партию и отправляет скопом. И пока он ее реально не отправил - можно ему настойчиво объяснить, чтобы одумался. Даже выигранная через спор компенсация за изменение доставки - это по сути ерунда, просто он не получит лишних денег и все. А вот негативных отзывов они боятся гораздо сильнее.

                Скрытый текст: 

                Снизу вверх:



                Последний раз редактировалось Janvar58; 30-10-16, 05:29.

                Комментарий


                • Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение

                  Уточните, в чем претензия к товару?
                  Спор уже закрыт или на рассмотрении?
                  А) Причина спора - Несоотвествиие способа доставки (Продавец отправил с помощью "China Post Ordinary Small Packet Plus", а оплачена "China Post Registered Air Mail ")
                  Б) Спор еще на рассмотрении, но уже есть Решение AliExpress "Change shipping method provitely Недействительный"
                  Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение
                  Насколько я понял, способ доставки не соответствует заявленному, и спор еще не закрыт. В таком случае прямо пишите в споре по кнопке "Изменить": "доставки не соответствует заявленному", можно изменить причину спора на соответствующую. Добавьте скриншоты или другие доказательства, где видно, что
                  1) Вы оплатили доставку (или условия доставки)
                  2) Товар послан доставкой со стоимостью, не соответствующей оплаченной (или условия не соответствуют)
                  Да, доставка оплачена.
                  В споре показал скрины с заказом, с отслеживанием, с адресным ярлыком. Но все это бес толку - Решение AliExpress "Change shipping method provitely Недействительный". Возврат стоимости доставки 0 рублей.


                  Я не понимаю, в чем я не прав.... Оплачена одним способом доставки (оплачено - "China Post Registered Air Mail " ), продавец отправил другим (бесплатный способ доставки - "China Post Ordinary Small Packet Plus" ) - в итоге решение не в мою пользу
                  Кстати, сегодня даже продавец прислал письмо, что он не отрицает того, что отправил с помощью "China Post Ordinary Small Packet Plus"

                  Окончательный срок рассмотрения спора 2 ноября, первое решение от команды AliExpress я не принял.
                  Как я понимаю, команда AliExpress еще может пересмотреть свое решение? или нет?
                  Последний раз редактировалось funimg; 30-10-16, 07:55.

                  Комментарий


                  • Сообщение от funimg Посмотреть сообщение
                    Решение AliExpress "Change shipping method provitely Недействительный".
                    ,
                    Она не так должна называться. Измените причину спора на "Способ доставки не соответствует описанию", а по кнопке изменить напишите "Shipping method was not as described". Проверьте, сделали вы так:
                    Добавьте скриншоты или другие доказательства, где видно, что
                    1) Вы оплатили доставку (или условия доставки)
                    2) Товар послан доставкой со стоимостью, не соответствующей оплаченной (или условия не соответствуют)
                    Откройте решение команды по кнопке "Детали решение АлиЭкспресс" и внимательно прочитайте инструкции от команды по спорам, выложите его сюда. Это избавит вас от многих проблем.

                    Сообщение от funimg Посмотреть сообщение
                    Как я понимаю, команда AliExpress еще может пересмотреть свое решение? или нет?
                    Может. Все зависит от вас.

                    Комментарий


                    • Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение
                      Откройте решение команды по кнопке "Детали решение АлиЭкспресс" и внимательно прочитайте инструкции от команды по спорам, выложите его сюда. Это избавит вас от многих проблем.
                      Причину спора сегодня уже изменил.
                      Детали решения и скрины доказательств представлены на фото, за исключением скрина, где мне продавец подтверждает, что отправил с помощью "China Post Ordinary Small Packet Plus" (это он все написал после решения)

                      Мне очень обидно, что выкинул адресный ярлык. Но номер отслеживания соответствует "China Post Ordinary Small Packet Plus" + продавец это подтверждает.
                      Возможно я не грамотно аргументирую, но как мне доказать факт по номеру отслеживания?
                      Последний раз редактировалось funimg; 30-10-16, 09:15.

                      Комментарий


                      • КсюшаL
                        КсюшаL прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        скорей всего ничего вы не докажите. у вас в заказе указана доставка- Change shipping method provitely. И отправлено- Change shipping method provitely. так что всё выходит верно.

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X