Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    день добрый!заказал телефон,в заказе указано,что Сингапуром,там же в заказе рекомендуют отслеживать SG-,то есть все нормально...но трек то финской почты,с FI на конце....сумма заказа почти 180$.....открыл спор на возврат 15$ за несоответствие в доставке( и вообще-то, пока посылка шла полтора месяца, цена на товар упала через две недели на 10$...то есть мог позже заказать в другом месте дешевле и пришла бы в то же время).....Продавец пишет в споре,что не понимает,чего хочет покупатель...и отклонил спор...жду продолжения...
    да,кстати,недавно друг заказал у него же то же самое-история повторилась-опять ужасная финка,вместо SG,хотя лучше доходит воздушной почтой Китая,но почему-то у большинства продавцов с али ума не хватает понять это...((
    так сколько можно реально вернуть по диспуту?
    Последний раз редактировалось Pantera@; 16-08-15, 20:15. Причина: правка шрифт

    Комментарий


    • formik
      formik прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      У продавцов вполне хватает ума отправлять как им удобней. Как лучше доходит и что удобней покупателю их не волнует.

  • #47
    Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    день добрый!заказал телефон,в заказе указано,что Сингапуром,там же в заказе рекомендуют отслеживать SG-,то есть все нормально...но трек то финской почты,с FI на конце....сумма заказа почти 180$.....открыл спор на возврат 15$ за несоответствие в доставке
    На что вы можете точно рассчитывать - это на компенсацию стоимости доставки, если она была платной. Возможные моральные издержки правилами площадки не предусмотрены, хотя вы можете всегда как надавить на самого продавца и он самостоятельно примет спор с вашей суммой издержек.

    Дело в том, что особо наказания за подмену службы доставки продавцом на площадке просто нет, разве какие мелкие штрафы для магазинов, но точно не известно. Вот этим и пользуются продавцы, заменяя доставку на ту, которая им выгодна.
    В случае с бесплатной доставкой - дело вообще проигрышное. У покупателя есть одно право - отказаться от получения, мотивируя тем, что заказ отправлен не той службой, и получить полный возврат денег. Но если посылка получена, считается, что всем довольны и приняли заказ. Доставка была платная - всегда по спору можно добиться возместить стоимость.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #48
      Заказал налобный фонарь у продавца на алиэкспресс. По умолчанию, способ отправки стоял China Post Air. В тот же день продавец выслал с извинениями, перевод: "Извините друг, Из-за проблем накопления пост, мы изменили другой способ доставки, которая будет лучше и безопаснее. Это прибудет в другой стране, а затем, что страна Сообщение будет передать его в вашей стране. Действительно прощения за это неудобство для вас!Время доставки будет такой же или выше, чем груза вы выбираете и, пожалуйста, отслеживать на сайте (отслеживание информация, как правило, показали в течение 3-12 рабочих дней): HTTP: //www.17track.net/index_en.shtml"
      Одним словом, обманул меня продавец, а договаривались. Мне так важно отслеживать движение заказа по России, что я специально оговариваю этот момент. В итоге, "посылка где-то едет." а номер посылки: FTL01421329MY Что за номер такой? Сколько лет заказываю, ничего подобного не встречал!
      -------------
      Лирическое Отступление: В конце мая сделал два разных заказа у разных продавцов.. В итоге, ни одну посылку я не получил. До сих пор.
      Чтобы не быть голословным:
      заказ №: 67305825739076 , Магазин: Briloom International Co., Ltd. , Singapore Post SYL13552861SJ
      И Заказ №: 67445025749076, Магазин: Shenzhen NaNa Technology Co., Ltd, Seller's Shipping Method UA671795209YP
      Если первый продавец согласился в тот же день и принял диспут, несказанно изумив меня своей поспешностью, то второй помытарил меня до 18 августа, бесконечно продлевая "срок защиты покупателя", решив взять меня измором и буквально требуя отменить диспут. Только повторная жалоба в администрацию подвигла продавца принять диспут. Деньги скоро вернутся. Продавец мотивировал одним: "ждите".
      То есть, видите, да? Две подряд посылки и все мимо. Нервы и время. Именно потому мне важно отслеживать движение посылки по России на сайте: http://www.russianpost.ru/tracking20/
      ---------------------------------------------------------

      Теперь и вопрос мой: мне закатить диспут за обман со службой поставки? Или что мне предпринять? Ибо, если еще и третья посылка не придет, это будет что-то. Прям мистика какая-то.

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от Владимир Долов Посмотреть сообщение
        FTL01421329MY Что за номер такой? Сколько лет заказываю, ничего подобного не встречал!
        ... мне закатить диспут за обман со службой поставки?
        Это почта Малайзии. www.pos.com.my
        Эконом доставка, отслеживание только до границы России. Потом ждать извещение в почтовый ящик. Сроки доставки разные от 20 дней и до........ Никто не скажет.
        20 Aug 2015, 16:21:47PM Dispatch PreAlert to Russian Fed. MPC PMIH (KLIA)

        Либо ждать, либо "закатывать" диспут. Решать вам.

        P.S. Одна моя Малазийская посылка тянулась 92 дня.



        "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от Владимир Долов Посмотреть сообщение
          З

          Теперь и вопрос мой: мне закатить диспут за обман со службой поставки? Или что мне предпринять? Ибо, если еще и третья посылка не придет, это будет что-то. Прям мистика какая-то.
          Диспут по обману с доставкой нет смысла открывать сейчас. Во первых, доставка бесплатная?, и отсудить деньги за другую службу проблематично. И во вторых (самое главное) неизвестно , что придет. брак, не то и т.д. Лучше дождаться посылки, а там уже и решать
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #51
            Добрый день.
            Заказал микросхемы, выбрал платную доставку China Post Registered Air Mail, оплатил


            Через 7 дней продавец мне отправил товар почтой China Post Ordinary Small Packet Plus


            Я ему об этом незамедлительно написал, на что он мне ответил следующее
            I'm sorry, please cancel the order, please open the dispute, refund to you.
            And the purchase order again, I'll give you send the China post registered parcel.
            Через 5 дней я открыл спор. Прошло более суток и продавец вместо того, чтобы принять спор, отклонил его с комментарием следующего содержания:

            (China Post Ordinary Small Packet Plus) Speed sell tong platform to send logistics. Abroad is less than tracking information query. This don't you know?
            Если я правильно понял перевод, то он сказал что-то типа: "а вы разве не знали, что посылки China Post Ordinary Small Packet Plus не отслеживаются?"

            Как мне поступить дальше? Нужно обострять спор? Или подождать пару дней, т.к. я ему написал напоминание о том, что я оплатил доставку почтой China Post Registered Air Mail?

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от Serg66 Посмотреть сообщение
              Как мне поступить дальше? Нужно обострять спор? Или подождать пару дней, т.к. я ему написал напоминание о том, что я оплатил доставку почтой China Post Registered Air Mail?
              Не очень разумно в вашем случае открывать спор, пока посылка не получена. Продавец может и даст согласие возместить вам стоимость доставки, но с принятым соглашением в споре, автоматически завершится и сам заказ. Если к вам посылка в конце концов не дойдёт, получите брак - затребовать компенсацию у вас уже не будет возможности.

              Информация на China Post по вашему треку имеется: от 30.08 получена электронная информация. По такому виду трека скорее будет ещё только один статус - вылет в страну назначения. На вашей территории уже будет доставлен как безтрек.

              Лучше пока будет Отменить спор, (не Принять), убедившись перед этим в достаточном сроке Защиты покупателя. Затем, когда получите посылку либо на последних сроках доставки открывать спор и уже требовать компенсацию за подмену платной службы доставки.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #53
                Немного дополню. Когда вы открывали спор, очевидно выбрали "посылка не получена", что правильно. В этом случае можно затребовать к возмещению только всю сумму, а пункт "не тот способ доставки" для выбора не доступен. Естественно, с полным возвратом продавец не согласится.

                Отмените этот спор, а после получения посылки, проверьте содержимое и уже после этого откройте новый спор по соответствующей причине. К возврату затребуйте цену доставки + небольшую сумму в качестве компенсации.

                Продавцы редко вникают во всё и перечитывают переписку. Он просто за 5 дней забыл, что обещал.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #54
                  Подожду пару дней и отменю спор.
                  Дело в том, что в последнее время я вообще не получаю посылок, которые не отслеживаются по России (с отслеживаемыми проблема была один раз за десяток лет). Поэтому я выбрал платную доставку, которая, как видно из скринов, превосходит по цене товар.
                  Кстати, может подскажите куда можно написать жалобу по этим не отслеживаемым и не полученным товарам (это и яньвень, и S.F. Express, и Posti Finland, и треки без букв (не помню почту))? Просто как-то подозрительно, что ничего из этого я не получил, хотя бы один товар пришел бы. Трекается до России, а потом пропадает, приходит мысль, что где-то их просто воруют. И скорей всего где-то в нашем Ставропольском крае, т.к. читаю форум и вижу что нет проблем с доставкой этими почтами.
                  Последний раз редактировалось Serg66; 05-09-15, 22:01.

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от Serg66 Посмотреть сообщение
                    Кстати, может подскажите куда можно написать жалобу по этим не отслеживаемым и не полученным товарам (это и яньвень, и S.F. Express, и Posti Finland, и треки без букв (не помню почту))? Просто как-то подозрительно, что ничего из этого я не получил, хотя бы один товар пришел бы. Трекается до России, а потом пропадает, приходит мысль, что где-то их просто воруют. И скорей всего где-то в нашем Ставропольском крае, т.к. читаю форум и вижу что нет проблем с доставкой этими почтами.
                    С жалобой у вас боюсь не выйдет. Посылка до получения принадлежит отправителю, а подать запрос на розыск может только владелец отправления. Покупателю/получателю в такой ситуацию только остаётся внимательно следить за сроками доставки и своевременно открыть спор, если посылка не получена или потерялась.
                    По безтрековым отправлениям тем более сложно: такой груз по прибытию регистрируется в виде нумерации мешков и кол-во вложений. Вот и вся информация в большинстве случаев. Даже если продавец подаст на розыск, сильно сомневаюсь, что ему удастся получить хоть какую то информацию, кроме того как отправление доставлено в страну получателя.
                    Тем продавцы и рискуют, отправляя посылку безтреком, а некоторые работники почтовых служб совершенно не страшатся, воруя чужие заказы

                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #56
                      Продавец оказался порядочным, спор принял. Жду возвращения денег. )))

                      Комментарий


                      • #57
                        У меня ситуация какая-то прикольная получилась. Заказал три штуки товара у топ-продавана, указал , другой почтой, кроме указанной не посылай. Не послушал он меня, послал без-треком. Я поспорил, в общем он согласился и деньги вернул. Пока не пришли, а позавчера , получая посылку мне бабуля на почте говорит "- Во.., тута тебе милок без-трек какой-то валяется, возьмешь?" Пришел, проверил, три штуки товара от топа пришли. Думаю что, во как.. почти честный продаван попался, написано, что товар отправлен, значит отправлен. Написал я ему, "Готов компенсировать 6.5$ укажи мне любой товар на эту сумму и не отправляй, я дам подтверждение" Но он молчит, то ли обиделся на меня, то ли думает, "как этот русский меня еще нагреть хочет".

                        Комментарий


                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Была аналогичная ситуация, только более забавная: сама посылка с отслеживаемым трек-номером затерялась на добрых три месяца. В споре продавец вернул деньги и заказ вскоре дошёл. Оформляю новый заказ, оплачиваю, в комментариях описываю - это возврат, отсылать не надо. Продавец радостно пишет - всё Окей. Спустя короткое время - получаю посылку)))
                          Оформляю ещё один, как могла, постаралась ещё раз пояснить, указала номера заказов. Уже испуганно подумала, продавец наверное решил на мне сделать продажи)). Больше посылок не было.

                      • #58
                        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                        а некоторые работники почтовых служб совершенно не страшатся, воруя чужие заказы
                        получается, что где-то в нашем крае это становится массовым
                        наверняка же потом каждой посылке присваивается российский трек и всё это заносится в базу, при желании не трудно вычислить на каком этапе пропадают посылки
                        не знаю, может не пойду до конца, но попробую достучаться до руководства почты, попробую во все возможные инстанции сообщить эту информацию


                        Комментарий


                        • Екатерина Саб
                          Екатерина Саб прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Сообщение от Serg66 Посмотреть сообщение
                          получается, что где-то в нашем крае это становится массовым
                          наверняка же потом каждой посылке присваивается российский трек и всё это заносится в базу, при желании не трудно вычислить на каком этапе пропадают посылки
                          не знаю, может не пойду до конца, но попробую достучаться до руководства почты, попробую во все возможные инстанции сообщить эту информацию

                          получилось? у меня аналогичная ситуация на нашем ПО. а через дорогу ПО по телефону уведомляет о мелких пакетах

                        • Serg66
                          Serg66 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          честно пока только подготовил жалобы согласно этой информации http://www.babyblog.ru/user/lizabetik/62453
                          но как оказалось у меня всего две таких посылки, а остальные у снохи и вот я теперь в раздумьях, могу ли я подавать жалобы от своего имени на ее посылки

                      • #59
                        Заказал себе деталь для гитары, служба доставки: "China Post Registered Air Mail", но прод отправил "Seller's Shipping Method", выложил какой-то набор цифр (вроде как трек-код) и дал ссылку yw56.com.cn. Написано, что доставка бесплатная, я не платил сверх стоимости ничего. Собственно вопрос: как быть? Как я понимаю, этот набор цифр ("трек-код") в Казахстане не трекнется, а трекнется только до таможни (если вообще что-то будет), всё это было сегодня, повода для паники нет, но такой метод доставки впервые, хочется узнать о подводных камнях. Спасибо за ранее.

                        Комментарий


                        • #60
                          Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
                          Собственно вопрос: как быть? Как я понимаю, этот набор цифр ("трек-код") в Казахстане не трекнется, а трекнется только до таможни (если вообще что-то будет), всё это было сегодня, повода для паники нет, но такой метод доставки впервые, хочется узнать о подводных камнях. Спасибо за ранее.
                          Об этой доставке у нас большая тема. Доставка Yanwen. Трек номер вида UA***YP, ***BJ, YC***YW В ней и можно почитать о подводных камнях.

                          Собственно, можете выкатить продавцу претензию за подмену метода доставки. Большую компенсацию за это не отобьете, но зато может быть отобьете желание в следующий раз без предупреждения менять доставщика. Только сначала получите посылку, а потом открывайте спор.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X