Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Как быть подскажите, заказ с доставкой China Post Registered Air Mail отправили без трека, т.е. Обычным без отслежки пакетом!!! Ждать посылку, а потом диспут открывать или сейчас уже открыть?

    Комментарий


    • Tammy-Goldy
      Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Они часто так делают на заказы маленькой стоимости. Они Вам SF экспресс послали, он может быть как регистрируемым (тогда будет отслеживаться до Вас) , так и не регистрируемым и тогда будет отслеживаться только на территории Китая.
      На территории Китая будет отслеживаться 100% и даже более - до дистрибьюторского центра в Москве. (это не самая плохая доставка, мне меньше трех недель шло не регистрируемое - следилось до Москвы (прежде - в Люксембурге и Швеции), далее просто ждала)
      Вид отправления (регистрируемое или нет) и слежение - смотрите на сайте, на который Вам дал ссылку продавец.
      А открывать спор если будет видно статус в бланке заказа в графе Подробности - смысла нет. Скажут подождать.

    • Angelskaterina
      Angelskaterina прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Понятно, спасибо!

  • #77
    Сообщение от Angelskaterina Посмотреть сообщение
    Как быть подскажите, заказ с доставкой China Post Registered Air Mail отправили без трека, т.е. Обычным без отслежки пакетом!!! Ждать посылку, а потом диспут открывать или сейчас уже открыть?
    А какие сейчас у Вас есть основания ?
    Если трек совсем не отслеживается, то спор.
    А так............ждите и листайте форум.
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • Angelskaterina
      Angelskaterina прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я специально выбирала продавца с этим способом доставки( она бесплатно была), получается могла заказать дешевле без отслежки(уведомления). Обман. Вещи дороже 200 руб заказываю только с треком.

  • #78
    Сообщение от Angelskaterina Посмотреть сообщение
    Angelskaterina прокомментировал(-а)
    [COLOR=#6A6A6A !important]Вчера, 23:34


    [/COLOR]
    Я специально выбирала продавца с этим способом доставки( она бесплатно была), получается могла заказать дешевле без отслежки(уведомления). Обман. Вещи дороже 200 руб заказываю только с треком.


    Они и на 30 дол. с частичным отслеживанием посылают весьма часто. При "бесплатной" доставке добиться компенсации за изменение способа затруднительно, вот и пользуются.

    Комментарий


    • #79
      Добрый день!
      Заказал телефон и браслет, выбрав на телефон доставку EMS, а на браслет Seller's Shipping Method. В диалоге договорился с продавцом, чтобы он отправил все одной посылкой, используя EMS, о чем его дважды переспросил.
      Он оперативно отправил посылку на следующий день с помощью
      AliExpress Standard Shipping и дал код RB*********SG, установив срок защиты в 90 дней.
      Что теперь делать? ждать 90 дней доставки, вместо 5-15, а потом открывать диспут на возврат средств за EMS?
      Последний раз редактировалось v4yy67; 14-11-15, 19:27.

      Комментарий


      • #80
        Сообщение от v4yy67 Посмотреть сообщение
        Добрый день!
        Заказал телефон и браслет, выбрав на телефон доставку EMS, а на браслет Seller's Shipping Method. В диалоге договорился с продавцом, чтобы он отправил все одной посылкой, используя EMS, о чем его дважды переспросил.
        Он оперативно отправил посылку на следующий день с помощью AliExpress Standard Shipping и дал код RB*********SG, установив срок защиты в 90 дней.
        Что теперь делать? ждать 90 дней доставки, вместо 5-15, а потом открывать диспут на возврат средств за EMS?
        Хотелось бы уточнить: вам выдан трек-номер на оба заказа или только на браслет, где в условиях способ доставки оговорён как "Seller's Shipping Method"
        Если так, то в этом случае никакой компенсации вы затребовать не сможете, основываясь лишь на диалоге с продавцом и его обещании.

        Но если заказ с телефоном, вместо оплачено отдельной доставки, отправлен иным - вы вправе требовать возврат денег.
        Только спор надо открывать не ранее, чем вы проверите и получите товар. Открытый раньше срока спор может сыграть с вами злую шутку.
        По условиям площадки, когда в споре достигнуто соглашение ( пример: продавец принимает ваши условия в размере компенсации стоимости доставки ) - претензия автоматически завершается вместе с самим заказом. Открыть новый спор в этом случае не предоставляется возможным.
        Но покупатель ещё не получил товар и никак нельзя знать наверняка: отправлена ли посылка в реальности, точно идёт по адресу, не потеряется в дороге, что внутри, какое качество.. Вариантов немало, но покупатель в этом случае остаётся без какой либо Защиты.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #81
          Сообщение от EaGor Посмотреть сообщение
          По заказу, отправленному службой СПСР...
          ... опупея закончилась. Как и обещал, информирую общественность.
          Заказ с пометкой "бесплатная доставка" отправлен платной службой (СПСР), но с меня не было взято ни копейки - доставка оплачена продавцом. Заказ получила моя жена, т.к. я в отъезде. Выдали заказ вообще не спросив у неё никаких документов, только ФИО получателя. Она назвала меня и ей сразу отдали посылку (эх, точно не почтальон Печкин!). Вот не знаю, к плюсам это отнести или к минусам службы доставки. Из явных минусов - молчание службы поддержки на отправленный им запрос о продлении срока хранения. По-любому, плюсы перевесили - доставлено быстрее обычной почты, бесплатность доставки для меня сохранена, пункт выдачи недалеко от дома, может получить посылку кто-нибудь из семьи, если у самого не получается. Небольшая паника, вызванная сменой службы доставки, относится к принципу "Где-то меня обманывают, а где - не пойму" Но здесь всё было честно.

          Комментарий


          • #82
            Добрый день. Заказывал товар через China Post Registered Air Mail, заплатил за доставку. А продавец отправил через SF-Express (дал ссылку), дал номер накладной.
            Это правомерно? По-моему это две большие разницы. Что делать в этом случае? Продавец отправил 16.11.2015.

            Комментарий


          • #83
            Добрый день!
            На распродаже 11.11 купил телефон, продавцом заявлена доставка в Украину почтой Сингапура, но выдали мне 16.11.15 трек-номер SF-express состоящий из одних цифр. Продавец заверяет, что все нормально. Как мне поступить, нужно ли открывать диспут?
            Продавец вроде бы нормальный и отзывы по нему хорошие http://ru.aliexpress.com/store/507281

            Комментарий


            • #84
              Сообщение от Aleks.pl Посмотреть сообщение
              Как мне поступить, нужно ли открывать диспут?
              Если и открывать спор, то не ранее чем получите свой заказ. Несвоевременно открытый спор может привести к непоправимым результатам: как только спор будет принят одной из сторон, скажем с частичным возмещением, претензия вместе с заказом будет автоматически закрыта. Открыть новый спор у покупателя больше не будет возможности.

              Сообщение от Aleks.pl Посмотреть сообщение
              На распродаже 11.11 купил телефон, продавцом заявлена доставка в Украину почтой Сингапура, но выдали мне 16.11.15 трек-номер SF-express состоящий из одних цифр.
              Если доставка была платная, вы можете затребовать оплаченную стоимость. При бесплатной - возмещение на усмотрение продавца.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #85
                Здравствуйте!
                Каким образом я могу проверить какой способ доставки я выбрал.
                Дело в том, что я сделал заказ и указал способ доставки Сингапур. Продавец отправил бесплатной почтой. И на мой вопрос - почему не Сингапурской ответил что я выбрал бесплатную. Я начал сомневаться, вдруг я совершил ошибку и выбрал не ту почту.
                Вопрос в следующем: как я могу проверить, что указал при доставке?
                Спасибо.

                Комментарий


                • #86
                  Сообщение от ide0307 Посмотреть сообщение
                  ....Вопрос в следующем: как я могу проверить, что указал при доставке?
                  Зайдите в "Мои заказы", выберете нужный заказ и нажмите "Подробнее". Когда заказ откроется, "прокрутите" немного вниз до "Описание товара". Справа увидите способ доставки, который был выбран при оформлении заказа.


                  "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                  Комментарий


                  • #87
                    при оплате заказа указана одна почтовая компания, продаван отправляет другой и на некоторых приписывает новые сроки доставки
                    у меня половина таких заказов
                    в последних заказах начал прописывать, чтобы отправляли той почтовой компанией, которая указана при оплате
                    на каком этапе можно начинать спор, до или после получения посылки?

                    Комментарий


                    • #88
                      Сообщение от cossackmsu Посмотреть сообщение
                      при оплате заказа указана одна почтовая компания, продаван отправляет другой и на некоторых приписывает новые сроки доставки

                      на каком этапе можно начинать спор, до или после получения посылки?
                      Спор по не соответствию службы доставки нужно в любом случае открывать только после получения заказа. Иначе рискуете остаться с компенсацией за подмену службы доставки и без возможности предъявить претензию, если товар так и не будет получен или придёт со значительным браком.
                      После соглашения условий в споре с продавцом, заказ полностью закрывается. На этом контроль площадки над сделкой завершается. Все возможные последующие претензии только на личное усмотрение продавца и добровольный риск покупателя.

                      В ситуации, когда доставка бесплатная, в лучшем случае покупатель может затребовать от продавца какое возмещение, на личное усмотрение продавца.
                      В обострённом споре медиаторы будут руководствоваться только тем фактом, что посылка получена и доставка заранее заявлена как free shipping.
                      Увы, правилами площадки никак не предусмотрена компенсация за смену доставки вместо заявленной (чем продавцы с успехом и пользуются). Только в одном случае - если она была оплачена отдельно. Здесь покупатель может рассчитывать на возврат стоимости доставки.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #89
                        есть пару заказав с циферными трековыми номерами отправленными через mtytrack
                        открыл споры, поддержка али сообщила, что посылка трекится
                        в россии уже трекинга не будет
                        то есть придется ждать окончания срока доставки и обострять спор?

                        Комментарий


                        • #90
                          Сообщение от cossackmsu Посмотреть сообщение
                          есть пару заказав с циферными трековыми номерами отправленными через mtytrack открыл споры, поддержка али сообщила, что посылка трекится
                          в россии уже трекинга не будет
                          Смотрю я на этот www.mtytrack.com и так и эдак, и думаю, а что это? В лучшем случае это какой-то трекер, но никак не транспортная компания. В худшем фейк, специально сделанный для того, чтобы народ на деньги разводить. И кто вообще отвечал? Вы в чат обращались, или это медиаторы такое сказали.
                          Сообщение от cossackmsu Посмотреть сообщение
                          то есть придется ждать окончания срока доставки и обострять спор?
                          Спор обостряется автоматически на 15-й день. Подробности здесь: Диспут и претензия. Правила и тонкости.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • cossackmsu
                            cossackmsu прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            техподдержка ала в чате предоставила скриншот с трекингом посылки и сказали ждать доставки

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X