Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • dim04
    Продавец может изменить службу доставки в пределах класса доставки - Экономичный, Простой, Стандартный, Премиум. При изменении службы доставки продавец учитывает кол-во товара, вес, размер посылки, стоимость компенсации, сроки доставки, себестоимость посылки. Некоторые продавцы сами настраивают шаблоны доставки, поэтому дешевые товары стоят с China Air Mail. Если вы видите такое несоответствие, то стоит внимательно изучить страницу товара и объявления в самом магазине, нет ли указания о минимальной сумме заказа для отправки регистрируемым отправлением. Если этого указания нет, то стоит связаться с продавцом и уточнить о доставке. Ещё, каждый класс доставки имеет среднюю стоимость, зная её и минимальную стоимость товара, можно предвидеть, какими службами будет отправлена посылка. Так же стоит обращать внимание на отзывы к товару, в которых указывается название доставки, это даст возможность понять, какой службой обычно продавец отправляет этот товар.
    При этом вам никто не запрещает выбирать платную доставку той службой, которая вас устраивает. Изменение платной доставки может быть оспорено, если была замена классов доставки (например, оплачивали Стандартный, а отправили Простым), а бесплатную оспаривать бессмысленно.
    Вот так это всё работает.

    Недавно был заказ, объемная посылка 80 см в длину, стоимость около $25, доставка из стандартных была только China Registered Air Mail в 300руб. Продавец отправил СПСР и это правильно, потому что обычной почтой её бы просто сломали всю. Стоимость СПСР как раз около 300руб, сроки ещё быстрее, но её не было в списке.

    Лень искать на портале для продавцов, но недавно была рекомендация изменять доставки стандартный и премиум на соответствующие от Aliexpress. Так что замена ещё и поощряется.
    Классы и список доставок здесь.
    Последний раз редактировалось Magenta; 11-06-17, 17:37.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • Мдя! Вот только бы если они изменяли доставку на аналогичную может и вопросов не было, а то все к удешевлению идет. Да еще такими компаниями типа CDEK, сам с ними не связывался, но почитав отзывы, им бы не только посылку доверить, а снегу бы зимой не дал.))
      Спасибо за разъяснения, однако мне так кажется все эти нюансы должны быть прописаны у прода на странице доставки с весом и т.д. и т.п..

      Комментарий


      • dim04
        dim04 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Изменения по типу доставки от количества, уже обратил внимание, но там в основе эконом доставка заменяется на почту Чина.
        Самые первый раз дурака свалял, сделала два заказа доставкой AliExpress Saver Shipping потому что если увеличивать кол-во то уже платная доставка, прод не будь дураком взял объединил оба заказа в одну посылку. В итоге 90 дней ни денег ни посылки. Спрашиваю его зачем в одно отправление все засунул? Включает дурочку типа это очень удобно получать все одной посылкой, для тебя старался.))
        Хотя шансов получить одну из двух, в два раза больше, чем одну из одной.
        А тут еще Почта России подосрала, ошибочно на сайте указав, что посылки мною были получены на 39 день.Обращался к ним - извените простите говорят за неудобства,признаем свой косяк, но информацию на сайте изменить не можем, а про ваши отношения продавец - получатель нам вообще пофиг.

      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А мне СДЕК привозил несколько раз, нормально всё было. Довезли и даже не раздавили .

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Что вам мешает указать в замечании к заказу (не в сообщениях): Please, send with international tracking by China Post Registered Air Mail! Или связаться с продавцом и уточнить точно будет чайна пост. Выбирайте ePacket его почти никогда не меняют.

    • А мне СДЕК привозил несколько раз, нормально всё было.
      И слава богу, а вот в отзывике 50 отзывов положительных и 400 крайне отрицательных, дак что мне думать.
      В основе жалуются на необоснованно длинные сроки, и безответственность курьеров, позвонили пообещали в назначенный час сделать доставить - в итоге обманули не прихали и так повтор по многу раз.

      Комментарий


      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        отзывике 50 отзывов положительных и 400 крайне отрицательных, дак что мне думать.
        Думать, что когда все хорошо, пишут отзывы крайне редко. А когда плохо - душа просит всем рассказать .

        p.s. Тенденция хорошо прослеживается по нашему Черному и Белому спискам, где больше и на сколько. А все же чаще покупки на Али завершаются хорошо.

    • Что вам мешает указать в замечании к заказу (не в сообщениях):.
      Я так и начинал было делать, например было указано у прода, доставка регистрируемой почтой китая, переспросил у него правда в сообщении перед заказом, да говорит все строго! Заказал безделушку за 400руб, и он не обманул! Отправил почтой Чина, как и обещал, только вот контрольная сумма в треке не корректная, но это что по сравнению с мировой революцией. После этого я понял, что мы в их руках игрушка.

      Комментарий


    • Значит не выбирайте чайну, выбирайте Aliexpress Standart Shipping и ePacket
      Эту фразу следует расценивать, как рекомендация для всех, или исключительно для меня лично, как неудачнику)) ?

      Комментарий


      • Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
        Значит не выбирайте чайну, выбирайте Aliexpress Standart Shipping и ePacket
        Сообщение от dim04 Посмотреть сообщение
        Эту фразу следует расценивать, как рекомендация для всех, или исключительно для меня лично, как неудачнику)) ?
        "Удачники" этим и так активно пользуются. Правда за ePacket я бы не подписывался - недавно они неслабо облажались. А вот Aliexpress Standard очень удобная штука, особенно, когда дело доходит до споров по "потеряшкам" и разворованным посылкам. К тому же, как я понимаю, если в заказе заявлена доставка Aliexpress Standard, то продавец просто не может совершить подмену - алийцы наседают и требуют посылку. Полного убеждения в этом у меня нет, но случаев замены не знаю, за исключением непродолжительного периода перед китайским НГ.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение

          А вот Aliexpress Standard очень удобная штука, особенно, когда дело доходит до споров по "потеряшкам" и разворованным посылкам.
          И в чем секрет Стандарта по потеряшкам и в спорах?
          Стандарт помоему отправляют чем угодно, кроме Чайны, очень любят отправлять барахло почтой Суоми, видимо, она самая дешевая, идет правда 40 дней.
          телефоны - Сингапуром, все остальное по 30 - 50$ Гонконгом.
          А вот еПакет напротив через 5-7 дней уже в Москве, что не может не радовать.

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            И в чем секрет Стандарта по потеряшкам и в спорах?
            В том, что всю бюрократию они берут на себя. По разворованным посылкам главное самому не спортачить, а им нужно только показать, что вот есть акт ф-51, №ХХ, составленный в почтовом отделении №УУ. Дальше они запрашивают копию акта, и в течении 5-10 дней вопрос решается положительно. По потеряшкам то же самое. Если "время истекает, а посылка в пути", то они подают на розыск. По международным посылкам ПР обязана ответить в течении 160 часов. Ну а поскольку до ПР за это время может только с трудом дойти смысл запроса, а на поиски времени не остается совсем, то они отвечают - "утрачено".

            Стандарт помоему отправляют чем угодно, кроме Чайны
            Чайной тоже нередко отправляют.

            А вот еПакет напротив через 5-7 дней уже в Москве, что не может не радовать.
            Может мне не везло, но доставляли мне этим способом раза 3, и каждый раз не меньше полутора месяцев. Ну а что случилось в конце прошлого года, это какой-то ужОс. Читать приблизительно отсюда.

        • Может мне не везло, но доставляли мне этим способом раза и каждый раз не меньше полутора месяцев
          Вот например не так давно посылка пришла еПакетом LM_________CN она скорей не шла а прилетела)), итак:
          22.04 прием Китай.
          25.04 выпущена таможней Внуково
          27.04 Покинуло место международного обмена
          28.04 Покинуло Шереметьево
          29.04 Прибыло в Мурманск.
          На мой взгляд самая что ни на есть образцово - показательная доставка, даже придраться не к чему!



          Последний раз редактировалось Shifu; 18-06-17, 18:33. Причина: По просьбе автора удален трек-номер

          Комментарий


          • Приветствую, новичок если че. Вообщем заказал безделушку - часики за 180 р и доставка е пакет 100 р, продавец отправил регистрируемым монгол пост..Вообщем то 100 р вроде и не деньги, но у меня дичайше горит с того, что место 7-14 дней ждать месяц, и возможно ли через спор запросить всю сумму доставки ?

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Возможно. Но вообще надо дождаться, когда придёт посылка и каковы будут нарушения гарантированного срока доставки. Не факт, что епакет от местонахождения этого продавца был бы быстрее. И ещё, продавец может изменят службу доставки в пределах класса доставки. Epacket и Mongol Post в одном классе - Standart.

          • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение

            А вот Aliexpress Standard очень удобная штука, особенно, когда дело доходит до споров по "потеряшкам" и разворованным посылкам. К тому же, как я понимаю, если в заказе заявлена доставка Aliexpress Standard, то продавец просто не может совершить подмену - алийцы наседают и требуют посылку. Полного убеждения в этом у меня нет, но случаев замены не знаю, за исключением непродолжительного периода перед китайским НГ.
            Ну вот и проверим как алийцы потребуют посылку у продавца мошенника, рейтинг у него дерьмовый, зато заявляет доставку Aliexpress Standard как бесплатную, за чину (неотслеживаемую так полагаю) просит 103 руб., за еПакет 650.... На всякий случай под заказом сделал отписку: strictly shipping method Aliexpress Standard shipping, но вряд ли это остановит отпетого мошенника.
            Вложения

            Комментарий


            • Ну вот и определилось.
              Ни чего они не боятся и заказанная доставка методом Aliexpress Standard shipping, не останавливает барыг, меняют как хотят.
              Dear .......,Your order 857......... has been shipped,the tracking number is RF.........CN,the carriers is China Post Registered Air Mail.Thanks for your purchase!

              Комментарий


            • И что? RF-CN международный трек. Али разрешает замену в пределах класса http://seller.aliexpress.com/notices/article-2205.html, типа продавец должен руководствоваваться временем доставки)))
              Надо смотреть на какую сумму был заказ, если это не брендовый магазин, то обычный прод не пошлёт Aliexpress Standard shipping заказ менее 400-600 руб. Да, надо учитывать вес и габариты посылки.
              Вы наверное покупаете часто мелочевку, поэтому у вас время отправка не заявленной доставкой?
              Я может быть чего то недопонимаю, но когда он на вебсайте объявил бесплатную доставку, методом Алиэкспресс шиппинг, от нулевой суммы, его ни кто под угрозой обрезания ушей)) к этому не принуждал, прод мог бы установить минимальную сумму для алистандарт, как у многих ограничена сумма для "алисавера".
              В первую очередь должна быть честность и прозрачность, а не так, что заявил бесплатной доставкой Чайником, ушла посылка эконом Янвелем и ни чего с него не взять, потому что чайна бесплатна, разницы в стоимости доставке то нет.))))

              Если подразмыслить на тему доставок, то все методы доставок должны быть разложены по полочкам, рога в одну цену, копыта в другую, вырезка в третью.
              Дай бог бы скорей до алийцев дошло, что все мошеннические действия продов, от того, что в цену товара, закладывается некий метод доставки, недолжно быть такого, цена товара отдельно, цена доставки отдельно. Причем в идеале цены на доставку должны быть унифицированы, в зависимости от веса и объема и определяться тр. компаниями, а не на усмотрение прода.


              Комментарий


              • olegators68
                olegators68 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                "Ваше мнение нас не е......., Ваш Алиэкспресс".
                Слоган у них такой рекламный, на ходу правила под себя меняют.

              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Может я вам секрет раскрою, но весь Алиэкспресс это наип@лово. Для китайца день без экономии (а с нашего берега, это обман покупателя) вычеркнут из жизни считай)))
                Сама площадка, её конфигурация позволяет обманывать клиента. Есть редактирование шаблона доставок, нет принудительного централизованного обновления списка доставок (т.к. продавцы разбросаны по всему Китаю, и у всех разная доступность к сладам доставки Али или почтам, или разные контракты с почтами).
                До Алийцев всё давно дошло, я вам уже в который раз даю ссылку на список доставок Али. Все доставки разложены по полочкам. Покупайте в крупных брендовых магазинах и испытайте все удовольствия нормальной доставки. А построить всех мелких продавцов Али не удастся никогда.
                Последний раз редактировалось Magenta; 11-08-17, 22:18.

            • Все доставки разложены по полочкам.
              Разложено то оно разложено, а толку, если ответственность за изменение класса доставки со стандарта на эконом не предусмотрено, более того в пределах одного класса даже рекомендуется.))) По хорошему надо их втиснуть в их же рамки, чем заявил тем и отправил, не можешь отправить этой компание в связи с действием неопредолимой силы (наводнение, землетресение) согласуй с покупателем, в противном случае принять за ПРАВИЛО: посылка отправленная другой службой - не является отправленной.
              Вот тогда бы и мошенничества с применением служб доставки не было.

              Посмотрим как дурить с доставкой будут дальше продавцы, после оставления в качестве эконом доставки искл. "алисавер". Возможно больше фейковых треков пойдет, или товар в меньшем количестве. Заказал 10 камер, выслали 5.)))

              Комментарий


              • Сообщение от dim04 Посмотреть сообщение
                Ну вот и определилось.
                Ни чего они не боятся и заказанная доставка методом Aliexpress Standard shipping, не останавливает барыг, меняют как хотят.
                Dear .......,Your order 857......... has been shipped,the tracking number is RF.........CN,the carriers is China Post Registered Air Mail.Thanks for your purchase!
                Ни о чем не говорит. Алиэкспресс может точно также чайником отправить. Нужно смотреть на global.cainiao.com. Если там будет что-то типа "получено на складе", "сортировка", и только после этого статус от чайнапост "принято", то так и есть. Если же сразу с чайника статусы пойдут, значит прод изначально чайником и отправил.

                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Вобщем интересное продолжение с моим отправлением SYMY********, на страничке заказа прямым текстом, отслеживание только по Китаю (скрин 1), продавец сам продлил защиту, знак хороший не отправил бы не продлял, смысла нет.
                  Сегодня с сайта почты России (скрин 2) приходит трек Aliexpress Standard Shipping, на другие посылки никак не подходит, если только Али мне подарок не заслал, не ePacket, но уже легче, то ли по Китаю шла Санью, этим потом Али перехватил, то ли продаван долго товар собирал, дал фейк, пока молчит как партизан, а я и не тороплю, времени еще как грязи, не пожалел что зарегился на нашей почте, оказывается полезно, а мозг я ему повыношу ближе к получению посылки.

                  Комментарий


                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    RM_CN это Ruston Russian Air, стабильно 17 дней до прибытия в РФ, можете отсчитать число, когда он в реале отправил, хотя по треку и так будет всё видно)))
                    Санью он не мог отправить, там нет страховки большой, как говорилось мной выше.
                    Последний раз редактировалось Magenta; 18-08-17, 14:04.

                  • olegators68
                    olegators68 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    В общем закончилась эпопея.
                    Пришла, причем отслеживалась на оф. сайте Санью до самого получения, но только не на почте России, получил, трек RQ**********MY, проверил отслеживание этого трека, совпадает, если-бы извещение в ящик не бросили, а на почте послали, что делать, продаван бы доказал что посылка пришла, мол не хочет получать.
                    Уродская лог., не, правильнее ЛОХ-контора, нормальные оповещают о смене трека.
                    (Что на скрине, оказалась не она, у другой трек поменялся)
                    Последний раз редактировалось olegators68; 17-09-17, 07:33.

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X