Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подскажите пожалуйста по такому варианту: Продавец предлагает бесплатную доставку Премиумом, а за Стандарт просит доплату.
    Вот страничка https://ru.aliexpress.com/item/TTLIF...460.0.0.Pfkav8
    Продаван блефует?
    Возможные варианты исхода, в случае заказа методом Премиум?
    Отправит экономом?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Экономом точно нет.
      Не блефует, у TTLIFE несколько магазинов на Али, и вполне возможно у них есть контракт со СДЭКом, может даже с СПСР, потому что на этот товар у них у всех Преумиум стоит.
      НО, во-первых, бесплатной доставки не бывает. Она или уже включена в цену, или за неё надо отдельно платить и тогда вы реально можете понять стоимость и качество товаров.
      Во-вторых, дело в том, что TTLIFE берет на реализацию товар низкого качества. У меня уже был спор с ними.
      В-третьих, в Китае не умеют делать острыми лезвия.

      -------------------
      Как надо искать отзывы о товаре и узнать реальную цену:

      Смотрим название на английском и вбиваем в поиск важные слова из него: например, беру "3 in 1 Vegetable Slicers Cutter". Комбинации можно менять, но в основном у всех есть совпадения по одному товару.
      Вылезает много лишнего, но попадаются мелкие продавцы на этот товар (что явно говорит о качестве товара), причём с доставкой из России (хотя, не знаю, стоит переспросить раза по два)
      Тыц.
      В лоте будет "Посмотреть другие" с совпадением по картинке. В общем смотрите, где больше отзывов.

      Нахожу реальный отзыв: "Ужасное качество! Сломалась в первый же раз: отвалиась ручка. Все сделано крайне плохо. Кроме того, не понравились сами лезвия. Они неудачной формы. Красивые спирали не получаются. Крайне не советую к покупке".

      Нахожу реальную стоимость товара: Тыц 439,68 руб + доставка 828,71 руб. в Russian Federation службой China Post Registered Air Mail

      Проверяем на Таобао, для этого сохраняем на компе картинку из лота. Ищем на Таобао по картике (знак фото в строке поиска). Ой, что мы видим Стоит такой слайсер (смотреть самую низкую цену) 50 юаней, т.е. 444.71р.

      Делаем вывод: Слайсер, как и предсказано - г@вно, стоимость доставки тянет на Премиум, значит эту муть вам привезут аж на дом.

      Удачных покупок!

    • Addis
      Addis прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ок.
      Последний раз редактировалось Addis; 28-02-18, 11:53.

  • Добрый день, помогите со сложившейся ситуацией, я сделала заказ на смарт часы, выбрала специально продавца с доставкой по России, что бы быстрее,
    Seller's Shipping Method - RU доставка как написано 5-15 дней, хотелось их получить к 8 марта. Но продавец отправил посылку непонятной компанией, раньше я такую не встречала. вот трек
    ETSSD1023769074YQ, доставка как я поняла поискав в интернете вообще не отслеживается по России и очень долгая. Пишу продавцу что бы он мне выслал правильной доставкой которая у него заявлена в магазине, он мне отвечает [Original] Дорогой друг. Спасибо, что обратились к нам. Ваша посылка была отправлена. Номер для отслеживания: ETSSD1023769074YQ Поиск в Интернете: http: //www.epsglobe.com/tracking. Обычно время отгрузки составляет около 5-12 дней. Как вы знаете, мы только что отправили его позавчера, трудно найти более подробную информацию о логистической компании, не так ли? Тем временем у нас еще 19 дней, пока мы не получим товар, не так ли? Не могли бы вы ждать обновления 5-7 дней? Желаю вам получить его в ближайшее время, любой вопрос, свяжитесь с нами, пожалуйста, хороший день. Я ему пишу что меня это не устраивает, в итоге он мне сегодня пишет
    Dear: Hi! Have you received the parcel already? Looking forward your reply Hope you Happy every day Естественно я ему ответила что я не получила еще ни какую посылку. Заказ я оплатила 22 февраля до закрытия по счетчику еще 18 дней. Как мне поступить? Ждать закрытия или сейчас спор можно открывать что отправлено не той компанией.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Отправил прод из Китая. Служба доставки ets-express. Возят через Артём-Владивосток-Москва.
      Отслеживание http://www.ets-express.com/Home/Indexru/guiji_ru.html
      По статистике у меня (Москва) за 12-14 дней приезжает посылка.
      В РФ доставкой занимается курьерская компания КСЕ http://www.cse.ru/. Перед доставкой звонит курьер.

      По треку:
      2019-02-23 17:16:26 Shipment information received
      2019-02-25 00:20:11 Shenzhen Shipment arrived at facility Shenzhen
      2019-02-25 00:20:11 Shenzhen Shipment operation completed at facility Shenzhen

      Зачастую Seller's Shipping Method - RU это замануха, доставка чаще из Китая. Наличие на складе в РФ нужно уточнять перед покупкой.
      Если доставка была платная, то вы можете после получения открыть спор по причине замены доставки, чтобы вернуть стоимость доставки. Если доставка была бесплатная, то претендовать вы ни на что не можете.
      Открывать спор надо после получения, так как неизвестно ещё в каком состоянии прибудет товар, а спор без отмены можно открыть только один раз.

    • tigris
      tigris прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      поняла спасибо пока буду ждать.

  • В общем статус посылки не меняется, списалась с логистической компанией, они говорят что номер забронирован, но посылка к ним не поступала. жду до 10 марта и открываю спор что статус посылки не меняется, пусть продавец разбирается с алиэкспресс. Что то продавцы совсем обнаглели, вчера оплатила заказ еще одной посылки у другого продавца, опять та же история, компании заявлена одна а отправляют другой и еще и трек на представленном сайте не найден. продавцу написала и скриншот приложила, пока молчит.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ясно дело, что посылка в КСЕ не поступала, она в Китае ещё и метеором не доскачет.
      Не стоит думать, что прод будет разбираться с Алиэкспресс, а вам вернут деньги. Всё будет наоборот, 100%. К тому же нет такой причины "статус посылки не меняется".

  • Народ подскажите, специально доплатил за доставку через ePacket, чтобы было быстрее, но продаван отправил через обычную China Post. У меня уже такое было, но там посылка вообще не доехала, спор я выиграл, но через 3 месяца. Прям аж злит) Опять ждать 3 месяца?

    Комментарий


    • Добрый день! Помогите мне пожалуйста! Куда написать не нашел на форуме, обращаюсь к вам! Такая ситуация...заказал аккумулятор для ноутбука на Алиэкспресс из Китая, но сегодня смотрю появился статус отправлено из России, написал продавцу почему отправил не как в заказе, и вот его ответ:" Привет друг, Пожалуйста, не волнуйтесь, так как наш другой клиент купил не тот аккумулятор, поэтому мы просим его отправить к вам, когда вы получите его любую проблему, пожалуйста, свяжитесь с нами, мы поможем вам здесь" первый раз с таким сталкиваюсь!

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение перенесено в профильную тему.

        Здравствуйте. Обычно покупатели недовольны, что заказывают из России, а доставка из Китая, а тут наоборот.
        А в чём ваши опасения, что аккумулятор может быть бракованный?
        Вполне может оказаться вся история правдой, человек ошибся и чтобы не возвращать в Китай договорились, что он отправит в России туда, куда укажет продавец.

    • Здравствуйте. Может и хороший аккумулятор, не спорю. но надо предупреждать покупателя о таких действиях со стороны продавца. А заказывать из России, кто знает сколько лет они валяются на складе? Год или больше, поэтому я сразу обговариваю с продавцом такие нюансы как год выпуска товара. Будем надеяться что не обманут с этим заказом.

      Комментарий


      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если отправлен не со склада , а покупатель отправил товар , то может еще покупатель чего нибудь захимичить . При распаковке в видео снять все этикетки и номера на аккумуляторе , чтоб было хорошо видно и не переклеены

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Так покупатель тоже мог получить из Китая.
        Товары со склада в РФ разлетаются, как горячие пирожки, никогда ничего не залёживается. Аккумуляторы приходят свежее, чем из Китая. Сколько заказываю с местной доставкой всегда товар отборный, смысл хлам вести сюда, да ещё и растамаживать за свой счёт, здесь у них и компании оптом закупают, а хлам они и из Китая вышлют.

    • Заказал товар, доставка должна быть платной, компанией DHL (15 долларов) от 10 до 12 дней. Продавец так и указал:
      Отправка - до 7 дней. Доставка в срок 12 дней.
      Но отправился товар совсем другой компанией EWS, более чем уверен что бесплатной. Поэтому хочу спросить, можно ли на 13 день открывать спор, что посылка в срок 12 дней не пришла (посылка только вылетела из Китая) когда защита покупателя еще будет действовать 25 дней? Или лучше подождать 40 дней (до тех пор пока посылка не придет или будет заканчиваться защита покупателя) и уже тогда открывать спор на частичный возврат денег (15 долларов) так как посылка получена не в срок 12 дней, а например в 30 дней?
      Получается что платишь деньги чтобы посылка пришла быстрее, а она все равно приходит как все остальные за 30-40 дней.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение перенесено в профильную тему.

        Что за EWS? Может EMS? EMS - в одном класса с DHL, замена в пределах класса допустима, но поскольку стоимость доставки приличная, то может и стоить попробовать. Но если выяснится, что DHL на Украину отправить физ.лицу нельзя, или есть ещё какие-то ограничения, то вы проиграете спор.

        Спор можно открыть один раз, лучше сначала получить товар, убедиться, что с ним всё в порядке и затем уже заниматься спором по доставке.

        "Быстро пришла" - это не об Алиэкспресс, ну, может только, если с местной доставкой и продавец человек-молния)))


    • Magenta.
      Последний раз редактировалось shevaVital11ik; 10-12-19, 10:49.

      Комментарий


    • По треку видно что это EWS
      Magenta.
      Последний раз редактировалось shevaVital11ik; 13-12-19, 09:16.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Shenzhen Yongli Octopus Logistics Co., Ltd
        http://epost.8dt.com/index.html

        Сэкономил прод:
        Преимущества продукта:
        1. Низкая цена: по сравнению с другими способами доставки (такими как DHL, UPS, FedEx, TNT и т. д.),
        Когда придёт посыль, если придёт, то с уверенностью можете открывать спор по "Способ доставки не соответствует описанию".

      • shevaVital11ik
        shevaVital11ik прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Magenta. Если придет так и сделаю. Спасибо.

    • Magenta. Товар уже на подходе. Но продавец после моего возмущение о долгой доставки сам предложил возврат 10 долларов. Мне соглашаться (конечно только когда товар придет, вся комплектация будет в порядке и деньги, 10 дол. на моем счету)и подтверждать получение, или открывать спор на 15 дол.? (всю суму доставки)

      Комментарий


      • shevaVital11ik
        shevaVital11ik прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Magenta. Понял как раз через PayPal он и предлагает вернуть деньги. А что есть подводные камни?
        Тут вот какая ситуация: У меня на подходе намечается еще один спор (по смартфону) и еще стекло до данного смартфона (вместо 3 шт. пришло только 1 шт.) как-то опасно открывать 3 спора одновременно или нет?

      • shevaVital11ik
        shevaVital11ik прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Пока я писал, пришла смс, что посылка прибыла в пункт назначения (она была в пути 16 дней), а должна была быть 10-12 дней. А не может продавец сказать что он этой службой доставки заплатил 5 долларов, или это уже роли не играет?

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        По Paypal - переводят платёж, вы закрываете заказ, ставите 5 звёзд, платёж отзывают.

        Его никто не заставлял выставлять в списке доставок DHL, мог бы указать Seller's Shipping Metod - претензий бы не было.

        Смотрите сами, как лучше, но большое кол-во споров не поощряется, возможно по стёклам можно договориться о ресенде.

    • Magenta. Посылку получил, буду открывать спор на возмещения 15 дол.
      Тут другая проблема.... Скажите, пожалуйста, что я должен делать если есть подозрения что другая посылка(со смартфоном) приедет не стем что заказывал. Какие мои права, я могу сначала под видео вскрыть посылку на почте, до получения и оплати таможенной пошлины?
      Последний раз редактировалось shevaVital11ik; 23-12-19, 10:28.

      Комментарий


      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если вес совпадает и упаковка целая , на почте получить посылку и снимать кино можно где угодно.
        До получения можно вскрывать посылки , только с описью вложения содержимого посылки.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Нет, вскрыть до уплаты пошлины нельзя. Уточните, конечно, правила украинской почты.

    • Вот интересно... Вчера заказывал товар через AliExpress Standard Shipping, а прод сегодня, отправив мне товар, присвоил ему трек-номер UT*********CN. Это, что, снова безтрек? А почему так? Ведь стандартный же Алиэкспресс! Раньше, помню говорили же, что стандартный Алиэкспресс самый лучший…Нет?! Что-то изменилось? Может стоило было заказывать товар, как и предлагалось, через бесплатную доставку ePacket?
      Последний раз редактировалось Serg0425; 23-12-19, 23:36.

      Комментарий


      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        У меня на Али точно не 2 , а больше, по 3 или 4 делал заказы. Вот если получать купон нового пользователя , али тогда точно определяет , а в остальных случаях , глаза закрывают.
        Адрес доставки лучше не менять , если нужен другой адресс , можно просто добавить и перед заказом его сделать основным(по умолчанию), проверял - работает.
        Карты оплаты у меня не привязаны на Аккаунтах.
        Адресс доставки у меня на всех АКк и у жены один, фамилию можно написать ФИО или ИОФ.
        После блокировки АКК на али потом создают новый , система также может вычислить.
        НО , для входа в свой акк , нужно использовать свой браузер или чистить кеши, куки , короче в реестре и так же в мобильном приложении при смене АКК.
        А вот с блокировкой все сложнее , как , кого , за что могут заблокировать , это только Али знает , но не признается.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Vitaas7 И все аккаунты зарегистрированы на разные мейлы?

      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Мейлы разные , а номера телефонов при регистрацию не помню , но в доставке номера телефонов 3 шт кажись на все АКК.
        Если раньше легко прокатывало с купоном нового пользователя , то сейчас глухо как в танке. Пробывал новый телефон , разные мейл и номер телефона другой , но 1 адресс - не канает. У меня штук 15 разных майлов , плюс у жены 3 шт есть , остальные забыла , плюс у детей по 2 шт . Естественно не на всех майлах есть регистрация , сколько точно не знаю , точно знаю на моих есть 4шт ,остальные проверять проблематично.
        А если купон нового пользователя
        не брать и проблем нет.
        Пару лет назад была акция , 5$ на АКК , которым долго не пользовались , из всех тогда только 2шт нашел.
        Последний раз редактировалось Vitaas7; 03-01-20, 12:58.

    • По посылке: "Служба доставки не соответствует описанию". Спор пока не открывал, так как нужно проверить (завтра) работоспособность. Продавцу сказал что вариант с 10 долларами меня не устаревает (только 15) а перевод на PayPal даже не хочу обсуждать. Он ответил следующее: (фото)
      Вложения
      Последний раз редактировалось shevaVital11ik; 25-12-19, 13:16.

      Комментарий


      • shevaVital11ik
        shevaVital11ik прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Я так понял что он согласен на 15 долларов, только что бы я открыл спор по: Personal Reasons (личные причини) а в самом низу: i don't need it anymore (мне это больше не нужно).
        Зачем эму это, и нужно ли соглашаться на данные условия?

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Продавец в первую очередь заботится о себе, якобы спор по Личным причинам не влияет на их рейтинг. Угу. Зато влияет на ваш.
        Всё, что вы хотите узнать по этому вопросу есть в теме "Продавец просит изменить данные/причину спора".

    • Magenta. Я правильно понимаю что с этой причиной продавец должен отказаться от возврата товара назад? (фото)
      Или это: "i don't need it anymore" уже другой пункт выбора не влияющий на Личные причины?
      И вообще зачем мне это? Сколько у меня шансов выиграть спор с: "Служба доставки не соответствует описанию"?
      Вложения

      Комментарий


    • Вот что ответил продавец: (фото)
      Вложения

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Я не знаю этого человека, не знаю даже что за магазин, его рейтинг и отзывы. Вы спрашиваете о том, что встретили какого-то человека и мне нужно телепатически угадать стоит ему доверять или нет. Никто вам не скажет кинет он вас или нет. Только на личное усмотрение.

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X