Варианты доставки Алиэкспресс. Где отслеживать посылку. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Варианты доставки Алиэкспресс. Где отслеживать посылку.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от V_dmi Посмотреть сообщение
    Меня сегодня в чате поддержки усиленно уверяли, что данные по отслеживанию посылки на АлиЭкспресс вносит продавец. Это действительно так?
    Похоже вас не так поняли в чате поддержки или оператор так "хорошо" перевёл ваш вопрос с онлайн-переводчиком. Данные об отслеживании заносится системой, данные трек-номера ДЛЯ отслеживания - записывает продавец.

    Если бы у продавцов была возможность самостоятельно вносить статусы посылки - просто все бы отправляли безтреками и писали в базе о прохождении и мнимом получении..

    Сообщение от V_dmi Посмотреть сообщение
    А то в заказе данных по отслеживанию нет, а я например на сайте почты России вижу, что 1 посылка уже растаможена в России, а пара других на экспорте.
    Сервис отслеживания Ali поддерживает далеко не все службы доставки. Только в этом причина. Если и работает - то часто с большими задержками.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Посылка в статусе - прибыло в аэропорт сингапура - висит две недели.Это нормально?

      Комментарий


      • Сообщение от iceman4 Посмотреть сообщение
        Посылка в статусе - прибыло в аэропорт сингапура - висит две недели.Это нормально?
        Если есть экспорт в страну назначения, то вполне нормально. Если экспорта нет, то не исключен вариант, что ее не пропустила таможня и она была возвращена отправителю. В этом случае нужно устраивать разборки с продавцом.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • iceman4
          iceman4 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо.Я так и подумал.Экспорта нет.В последнее время у продавца много возвратов связаных с таможней.Что посоветуете предпринять?

      • Подскажите, а при выборе способа отправки местной почтой(почтой России) действительно заказ будет идти 2-10 дней как указано на сайте?или все те же 30+ дней ?

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Точно не скажешь. И местные почтовые службы могут отработать с задержками.

        • formik
          formik прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Если доставка из России (местная доставка), реально намного быстрее. Из практики, больше трёх недель редко доставляют, обычно 7- 14 дней после фактической отправки.

      • Сообщение от iceman4 Посмотреть сообщение
        Экспорта нет.В последнее время у продавца много возвратов связаных с таможней.Что посоветуете предпринять?
        Для начала спросите у продавца, не было ли возврата. На наведение справок у него уйдет еще неделя. А там можно будет и спор открыть, если он ничего внятного не скажет.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Если доставка из России (местная доставка), реально намного быстрее. Из практики, больше трёх недель редко доставляют, обычно 7- 14 дней после фактической отправки.

          А как узнать что отправка будет именно из России?

          Комментарий


          • Сообщение от lahesis333 Посмотреть сообщение
            А как узнать что отправка будет именно из России?
            В лотах либо в описани, либо в заголовке написано. Либо есть рядом с выбором почтовой службы кнопки Китай, Россия.
            Но никаких гарантий нет, что будет отправлено из выбранного места. Нужно читать отзывы. Неоднократно встречал жалобы, что вне зависимости от выбора реальная отправка выполняется из Китая. И если по срокам, указанным в объявлении в гарантиях продавца (а не под методом доставки!!!), укладывается, то диспут не выиграть.
            Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
            Неграмотный не имеет права обижаться.

            Комментарий


            • Доброго дня всем!
              Подскажите пожалуйста где можно отследить трек RK409754715CN. Отправлен China post registered air mail. Но сайт на китайском. На 17 track не отслеживается. Посылка отправлена 5 дней назад.

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Почта Китая или глобальный трекер 17track, где вы и смотрите.
                Не отслеживается, поскольку реально не отправлена. Стоит подождать до 10 дней, затем задавать вопросы продавцу.

            • Я вот все равно не могу понять, почему до границы с РФ все отслеживается, а как только на всех сайтах по отслеживанию появляется информация : прибыло в РФ, то тут же посылка куда то пропадает? BLG10950350MY вот этот трек ни где в РФ не отслеживается, и посылка не приходит. Кто то мне может сказать: у нас на почте никак не фиксируются посылки после того как они покинули территорию Китая? То есть вообще становятся безхозными? Это прямой путь к ворвству.

              Комментарий


              • Vishnu
                Vishnu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Население Китая - 1.4 миллиарда, население России - 144 миллиона. Т.е. китайцев в 10 раз больше.
                Площадь Китая - 9.5 миллионов км2, площадь России - 17.1 миллион км2. Т.е. площадь Китая в 2 раза меньше.
                Исходя из этих пропорций, получается, что в России должно регистрироваться только каждое 20-е письмо.

                А если серьёзно, то Почта России занимается чем угодно, но только не почтой Каждый поход - минус десять лет жизни. И ведь девочки в отделениях без дела не сидят...

              • Tammy-Goldy
                Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                а чего тут понимать? это так называемые безтреки. Т.е. отслеживается умышленно только по территории Китая. Дешевый товар - дешевая доставка. Да, бывает что они не доходят (оседает у кого-то на почте). Но для этого есть диспут с причиной ,,товар не получен,,.

            • Помогите пожалуйста с номерами Seller's Shipping Method 2415591676, China Post Registered Air Mail RC508583073CN прошло уже 2 недели ни один не появился на http://www.17track.net

              Комментарий


              • Vishnu
                Vishnu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Неделя перед праздниками, неделя праздничная... Ещё неделю водку попьют и донесут посылки до почты. 2 недели - ничего страшного даже в мирное время. А в уж в районе китайского Нового года задержки гарантированы.

            • Обьясните пожалуйста, что с моим трекером. Сначала было так(1), недавно проверил и стало так(2). Что означает "Transit to Destination Processing Facility"?
              Вложения

              Комментарий


              • Сообщение от erdembazarov Посмотреть сообщение
                Обьясните пожалуйста, что с моим трекером. Сначала было так(1), недавно проверил и стало так(2). Что означает "Transit to Destination Processing Facility"?
                Как всегда ПР не отдает свои данные. Все время что то меняют, ограничивают доступ для программ отслеживания.
                На самом сайте ПР отслеживание есть? Скорее всего да. Тогда ждите
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


              • Подскажите пожалуйста по трекеру 02572665746 . В личном кабинете на Али пишет
                • 2016.01.13 21:01 (GMT-7): In transit (shipped by air)
                На сайте http://www.17track.net/ не находиться
                На сайте почты России также
                На сайте "ГдеПосылка" висит *** В пути - Прибыла в промежуточный пункт


                Уже месяц где то летает,это нормально?)
                Последний раз редактировалось Pantera@; 10-02-16, 14:03. Причина: ст.ссылка

                Комментарий


                • Сообщение от patroshka Посмотреть сообщение


                  Уже месяц где то летает,это нормально?)
                  На 17 трек отслеживается. в перевозчиках выберите Чайна пост.
                  Но, статус действительно последний Промежуточный пункт Гуанчжоу. Зам месяц она уже должна продвинуться дальше. Теребите продавца. Пусть выяснит судьбу своей посылки. Надежды, что он броситься ее искать конечно мало, но обозначить свое "фи" надо. Просто ждите и следите за сроками защиты покупателя
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • Сообщение от patroshka Посмотреть сообщение
                    Подскажите пожалуйста по трекеру 02572665746 . В личном кабинете на Али пишет
                    • 2016.01.13 21:01 (GMT-7): In transit (shipped by air)
                    Уже месяц где то летает,это нормально?)
                    Да пусть летает
                    *** Прогнозируемый период поступления посылки: 28.02.2016 - 09.03.2016

                    Как правило, почтовые отправления компании "China Post" доставляются за 30-50 дней.
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 10-02-16, 14:02. Причина: ст.ссылка
                    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                    Неграмотный не имеет права обижаться.

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X