Варианты доставки Алиэкспресс. Где отслеживать посылку. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Варианты доставки Алиэкспресс. Где отслеживать посылку.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Добрый день. Вот сегодня нашла этот сайт и стала разбираться. Проблема в том, что в одном магазине было заказано 2 товара. Отправили они разными пакетами. Срок истек. Открыла спор. Будет возврат средств. Но. Продавец настаивает на том, что товар получен. Сейчас, читая ваш сайт, стала проверять трекеры. Оказалось, что оба пакета получены. Но. Оба в разных городах и очень далеко от меня. Каким образом посылки могли уйти в другие города? До этого этот же адрес использовался и все доходило. Не редактировала. Нужно ли об этом писать продавцу или куда-то на али? Похоже здесь какая-то афера.

    Комментарий


    • Rayry
      Rayry прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      По моему мнению, так бывает, когда продавец просто дает чужие трек-номера. И это не ошибка, а какая-нибудь преднамеренная махинация. Чаще (мне так кажется) он отправляет покупателю товар бестреком, а "нормальный" номер дает, чтобы соблюсти правила. Может быть, у него пока нет в наличии товара, а сроки поджимают - и он имитирует отправку, дав чужой реальный трек-номер. Возможно, вовсе ничего не отправит, забив на это дело, пока покупатель не начнет беспокоиться и требовать (а покупатель ведь может проворонить время защиты, и заказ закроется, и денежки уйдут продавцу).

      Но вообще, по моему личному опыту, такие заказы (якобы, отправленные на чужой адрес) приходят. Просто попозже и с другим номером. Я бы в таком случае вежливо спрашивала продавца, что за дела (или совсем не спрашивала, а то даст другой фальшивый номер), и просила продлить срок защиты. А уже когда все сроки совсем истекут (120 дней), тогда бы и открывала спор.

      Но это не обязательно, конечно - так долго ждать. Просто в свете сегодняшнего отношения администрации Али к покупателям, лишний раз спор открывать не хочется. А вообще, его имеет смысл открыть, когда товар по вашему трек-номеру будет уже получен где-то кем-то, и в споре указать причину, что товар отправлен по неверному адресу.

      А продавца, конечно, не обвинять в мошенничестве и вообще делать вид, что ничего не подозреваешь и плохо о нем не думаешь. А то он может нажаловаться, и аккаунт забанят.

      Вы, так я понимаю, открыли два спора с причиной "время защиты истекает, а посылка все еще в пути"? И медиаторы в обоих случаях приняли решение вернуть Вам деньги, а продавец настаивает, что причина неверна и товары получены? Я правильно поняла?
      Причину спора можно изменить, если это необходимо.
      Последний раз редактировалось Rayry; 22-10-17, 15:05.

  • Почитав форум я тоже поняла, что дали чужой трекер. Но это же не меняет суть. Я хочу получить товар, а не гонять деньги туда-сюда. Администрация али уже закрыла спор. В мою пользу. Полный возврат денег. Но мы же совершаем покупки для товара, а не возвращения денег ( В этом году у меня уже 5 посылок не дошли. Даже страшно споры открывать. Вот и начала искать причину - почему так вдруг. На все пять споров мне вернули деньги. Но я дальше боюсь совершать покупки. Как бы меня не забанили с такими результатами. Неделю назад сденлала уже покупки с платной доставкой. Только не знаю помогает это или нет.

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Платная доставка или бесплатная, большой роли не играет. Главное, чтобы была возможность отследить перемещение посылки. Учитесь выбирать продавцов. Иначе действительно всё закончится баном.

  • Кто сталкивался с доставкой CSE или КСЕ? Мне что-то не нравится она уже, отслеживание работает со сбоями. Ищу на всяких трекерах, никто не поддерживает такую.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


  • всем привет почему то не отслеживается посылка вот трек номер ZA090699393LV на сайте али посылка вот где то тут зависло я не могу проверить не на 17track не на TrackChecker время еще конечно есть
    Последний раз редактировалось Николай 18; 23-11-17, 19:25.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      C Aliexpress Saver Shipping расслабляйтесь дней так на 40-50 минимум. Отметьте дату окончания срока защиты и только на неё ориентируетесь. Это фактически безтрек, На Почте России будет только три статуса: "Принято в отделении связи" (Это когда типа в Латвии пробьётся), "Ожидает адресата в месте вручения" и "Получено". О прибытие в ваше почтовое отделение Алиэкспресс вам уведомит письмом и в приложении.
      Зависаний будет много, так что даже не заморачивайтесь, если посылка не придёт, деньги по заказу с доставкой от Али вернут без вопросов.

  • Добрый вечер!!!
    Посоветуйте куда обратиться плиииииз , заказывал телевизор (Телефункен) 11.11 и до сих пор не пришел, хотя по отзывам до Чебоксар доходит за 5 дней, прибыл в распределительный центр 15.11 и дальше без движения, продавец не отвечает ни на одно сообщение (по отзывам тоже жалуются на это), где этот распределительный центр как найти? открывать жалобу?

    Комментарий


    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Добрый день.
      Пока жалобу открывать бесполезно, нужно ждать окончания срока, отведенного на доставку. Вот если бы у Вас по треку совсем движений не было, тогда можно было бы через 2 недели открыть спор "нет информации по треку". А так... только ждать.
      Сколько дней у Вас на доставку отведено?

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Из TMall заказывали? Чья доставка? DPD?

  • Сообщение от asterix Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!!!
    Посоветуйте куда обратиться плиииииз , заказывал телевизор (Телефункен) 11.11 и до сих пор не пришел, хотя по отзывам до Чебоксар доходит за 5 дней, прибыл в распределительный центр 15.11 и дальше без движения, продавец не отвечает ни на одно сообщение (по отзывам тоже жалуются на это), где этот распределительный центр как найти? открывать жалобу?
    Да TMall. А как узнать чья доставка?Как найти вобще щас этот телик где он находиться

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обычно в заказе указывается чья доставка будет и ссылка на сайт отслеживанияуказывается.
      Давайте трек-код.

  • Сообщение от asterix Посмотреть сообщение
    Да TMall. А как узнать чья доставка?Как найти вобще щас этот телик где он находиться
    Ни чего не указано! Вот трэк номер AEWH0000112560RU2

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Это трек-номер СПСР, но почему-то трекается только на cainiao
      Попробуйте зайти на http://www.spsr.ru/dostavka/ , там нужен номер телефона.
      Вообще СПСР сейчас перенаправляет заказы DPD, приходит только на е-майл трек-код их и ссылка, чтобы управлять доставкой. Проверьте почту, на которую приходят письма от Алиэкспресса о заказах.
      На DPD https://www.dpd.ru/ols/trace2/eshop....ict=traceOrder тоже нужен номер телефона и номер накладной СПСР или трек-код DPD.
      Ещё позвоните в СПСР там должны подсказать, что и как. Или хотя бы дать номер накладной.

    • Виталий809
      Виталий809 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      С чего бы это спср то. дпд.
      так для справки всем интересующимся
      "Заказы доставляет несколько компаний, у каждой свой трек-номер:
      если трек-номер оканчивается на цифру 1, то везёт https://www.spsr.ru/ru
      если оканчивается на 2, то везёт http://www.dpd.ru/ - они высылают в смс свой номер, по которому далее можно отслеживать статус на их сайте
      если оканчивается на 3, то это http://pickpoint.ru/monitoring/
      если оканчивается на 4, то это http://www.cse.ru/

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Виталий809 потому что DPD и СПСР силились в одну компанию. И сейчас СПСР сначала перекидывает заказы на DPD, где на сайте можно выбрать пункт выдачи. У DPD свои трек-номера, соответствие с СПСР только по накладной. Попробуйте трек-номер указанный в посте пробить на DPD, ничего не выйдет.
      У КСЭ номера из цифр только. СПСР может передавать посылки на пикпоит и КСЭ, но треки у них свои и соотносятся они с СПСР только по накладной, а не трек-номеру. И номер накладной может сказать только СПСР,
      Последний раз редактировалось Magenta; 04-12-17, 05:39.

  • Открыл спор, все равно нет ответа( Все пропал мой телевизор друзья?
    Вот что еще написано было в отправке: Способ доставки AE_RU_LOCAL_HD_SERVICE

    Это может о чем нибудь говорит?куда звонить писать незнаю уже

    Комментарий


    • СПСР что за зверь это?как туда звонить, чтоб войти на эти сайты нужен номер накладной

      Комментарий


      • Valera
        Valera прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вас в гугле по какой причине забанили ? Вы не поверите , но для проверки заказа на сайте СПСР нужен только трек и ничего больше.

      • asterix
        asterix прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        В дпд.ру нашел свой заказ, прикольно там написано время доставки 04.12.2017 и никаких уведомлений о заказе не приходило

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Значит телевизор уже на подходе к вам. Следите за временем защиты.


    • Заказ был отправлен в другой город за 800 километров от положенного адреса, звонил 2 раза чтобы изменили адрес до его отправки на адрес в ответ ноль отправили в Армавир просил Севастополь. В итоге перезвонили с транспортной компании сказали что не могут доставить по адресу, попросили отказаться от товара и произвести возврат. Теперь буду ждать деньги месяц?

      Комментарий


      • Я уже писал на 514 посту что посылка не отслеживается. Так вот уже осталось 8 дней от 50-60 дней пасылка так и нет . Продавец утверждает что посылка уже в моей стороне в России и дать ему 1-2 недели . Якобы он самый хороший продавец и честный как долго мне ждать ещё ? И открывать спор.

        Комментарий


        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А он не хочет Вам скрин прислать, где написано, что посылка уже в России? Так, для разнообразия . Может часть вопросов и снимается.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          idler-man А зачем скрин присылать, он ориентируется на данные трека:

          Airline arrived at destination country
          2017-11-26 23:05:00 [GMT+8]

          [LV]Acceptance
          2017-11-26 21:27:00

          Вы же сами говорили, что скорее посылки на складах в РФ томятся, чем в Китае. Вот прод тоже так считает.

          Николай 18 Безтрек может быть в пути и 120 дней, реальные случаи были. Собственно, когда покупаете товар с доставкой Aliexpress Saver Shipping сразу не должно быть иллюзий, что пакетик с дешёвой мелочёвкой прискачет за две недели. Безтрек есть безтрек, никакая почта приоритетом его обрабатывать не станет. Тем более ПР в новогодние праздники.

      • Прадовеу дал мне трек номер.
        я вас не совсем понял какие действие мне делать ждать или открывать спор ?

        Комментарий


      • Magenta
        Вот что мне продовец ответил на мой запрос на продления защиты

        Hello dear friend ,
        How are you?
        Sorry for late reply

        We have confirmed with the express,
        They said it's already arrived in your country and waiting for dispatched to you.
        And we hope you can try to give a call to your local delivery office ,Let they help you track it whether it arrived .
        If you don't receive it in the end, please let us know in advance, we will solve it for you properly
        Hope you understand
        Have a nice day
        Kind Regards

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Если нажимали кнопку "Продлить защиту" и он не продлил, только написал сообщение - открывайте спор в конце защиты, дня за два-три.

      • Я сежу в Али с приложения на телефоне как там нажать на эту кнопку продлить время защиты? Не видел я ее там и ещё если я продлю время защиты ему деньги не прийду пока я либо не подтвержу получения посылке или пока снова не кончится время и ещё я потом смогу открыть спор

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          В любом смарте есть браузер. Зайдите на сайт Али через браузер, в заказе будет кнопка.
          Не знаю, как через приложение.

      • Николай 18

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-1.jpg 
Просмотров:	456 
Размер:	52.2 Кб 
ID:	127943
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X