Варианты доставки Алиэкспресс. Где отслеживать посылку. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Варианты доставки Алиэкспресс. Где отслеживать посылку.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А ещё вопрос. А на территории России как мне его отслеживать???

    Комментарий


    • Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
      А ещё вопрос. А на территории России как мне его отслеживать???
      Вы можете подробней ознакомится в теме по этому виду доставки здесь .
      Отправление на территории назначения будет без отслеживания, посылке будет присвоен местный трек-номер.
      Остаётся только ждать извещения с почты.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Доброго времени суток! Подскажите, не фейковый ли это трек номер
        YZ413424884HK?

        Комментарий


        • Если продавец говорит, что отправил почтой Гонконга, то это фейк. Но в Китае много транспортных компаний, которые используют собственные системы нумерации. Вполне возможно, что посылка отправлена одной из таких компаний. В этом случае продавец должен указать сайт, где эту посылку можно отследить.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Продавец указывает вот эту ссылку Вебсайт компании Hong Kong Post Air Mail, но там я не смогла даже приблизительно разобраться что с ним делать и как отслеживать посылку.

            Комментарий


            • Сообщение от Комильфо Посмотреть сообщение
              Продавец указывает вот эту ссылку Вебсайт компании Hong Kong Post Air Mail, но там я не смогла даже приблизительно разобраться что с ним делать и как отслеживать посылку.
              Тогда ясно. Это фейковый сайт http://www.postairmail.com/ Есть в общем списке Список фейковых, поддельных сайтов и сервисов для отслеживания посылок. под первым пунктом. Довольно давно существует, поменяли только формат трек-номера.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Комильфо
                Комильфо прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Написала продавцу, не знаю сработает ли. Но печально, что я так лоханулась ((((

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Если заказ недорогой, то ситуация вполне объяснима. Стоимость трек-номера делают невыгодной продажу недорогих товаров. Иначе в сам лот была бы включена стоимость доставки, что уже не так привлекательно для покупателей.
                "Безтрек" продавцы чаще действительно отправляют и доходят почти всегда. Разве неудобство-нет возможности отслеживать товар. Но, а если не получите - всегда можете вернуть деньги, открыв спор.

              • Комильфо
                Комильфо прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                стоимость чуть больше 500 рублей. У меня были и более дешевые покупки с трекномерами. У этого продавца такие хорошие отзывы были, что я практически не колебалась, когда заказывала у него. Очень надеюсь, что получу свою посылку. Спасибо, что ответили ))

            • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста присутствуют ли у меня фейковые трекномера. Ни один из них не могу отследить. А те что под номерами 5 и 6 вызывают особые сомнения. Заранее благодарна.
              1) RI323945452CN
              2) 589402887454
              3) 589416496722
              4) 589417061979
              5) RK192407325CN
              6) YZ413424884HK
              7) RC284045627CN

              Комментарий


              • Сообщение от Комильфо Посмотреть сообщение
                Здравствуйте! Подскажите пожалуйста присутствуют ли у меня фейковые трекномера. Ни один из них не могу отследить. А те что под номерами 5 и 6 вызывают особые сомнения.
                Немаленький списочек

                Под номерами 1, 5, 7 - сложно так сказать. Формат трек-номера корректный, по международным стандартам UPU
                Первые две буквы означают тип почтового отправления. В случае RA-RZ - мелкий почтовый пакет менее 2 кг, регистрируемое МПО.
                Но информации по ним пока нет. Возможно, трек предоставлен недавно, либо посылка отправлена без отслеживания ( малая сумма заказ).
                Также нужно учитывать, что частных логистических компаний в Китае немало и магазины охотно ими пользуются, по разным причинам. Лучший способ проверить, какой службой была отправлена посылка - ссылка рядом с трек-номером в самом заказе. Либо запросить у продавца.

                Под номерами 2, 3, 4 - служба доставки Доставка SF Express . Страница отслеживания http://www.sf-express.com/ru/ru/
                Информация о перемещении МПО только до экспорта. После импорта, в стране назначения будет присвоен местный трек. Отследить нельзя, только извещение в почтовый ящик.

                Под номером 6 - обсудили выше , фейк. Отлеживается, но данные взяты с потолка, примерные сроки. Реальное прохождение посылки и статусы с фейкового сайта могут сильно отличаться.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


              • Немного поправлю. SF, как правило идет через Европу. (И через Литву было, буквально вчера через Венгрию получил.) И последний статус будет "Прибыло Moscow Distribution Center" Далее, видимо уже и передают на ПР.
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


              • Здравствуйте!! Есть два трека RD507482765CN и RH150865033CN .Они застряли в Урумчи?? Или ситуациия там изменилась.? Герметизация т все.

                Комментарий


                • Сообщение от Рафис Бекталов Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте!! Есть два трека RD507482765CN и RH150865033CN .Они застряли в Урумчи?? Или ситуациия там изменилась.? Герметизация т все.
                  Что вы имеете ввиду - застряли ?? Вылет от 25 февраля. Средние сроки до импорта дней 30.
                  Вот здесь понимаю, застряли..

                  Комментарий


                • будет или нет отслеживатся по России
                  почта Швеции, трек типа UF*********SE
                  почта Финляндии, трек типа RT*********FI

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Второй трек: хоть и две последние буквы FI , это не почта Финляндии. Сайт отслеживания здесь http://www.hongkongexpresspost.com/
                    По статусам будет проставлено, что якобы вылет из Гонконг. Отслеживания в стране назначения не будет.
                    Есть все основания предполагать, что это фейковый сервис. Но пока мало данных. Если несложно, после получения посылки, посмотрите местный трек-номер. Хорошо бы сверить данные. Приложить на форуме можно здесь

                  • Archi
                    Archi прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Pantera@ понятно
                    значит будем ждать безтреком
                    как получу обязательно отпишусь

                • Сообщение от Archi Посмотреть сообщение
                  будет или нет отслеживатся по России
                  почта Швеции, трек типа UF*********SE
                  почта Финляндии, трек типа RT*********FI
                  Финский будет.
                  Шведский Это отправлено не почтой.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                    Шведский Это отправлено не почтой.
                    к..как
                    с сайта Почты Швеции
                    2/3/2015 10:32 AM MALMO UTR/MMAH,Sverige The item has been dispatched from Sweden Post, Direct Link's international terminal for onward transport abroad
                    1/22/2015 9:34 AM Direct Link, PostNord Receiving HUB The item is collected from customer


                    из Трекчера
                    "The item has been dispatched from Sweden Post, Direct Link's international terminal for onward transport abroad, MALMO UTR/MMAH,Sverige"

                    Комментарий


                    • Так это данные с сайта почты Швеции (posten.se) или компании Direct Link (directlink.com)?

                      Почта Швеции входит в Международный Почтовый Союз и ее номера должны соответствовать стандартам МПС. То есть на букву "U" они начинаться не могут.
                      Direct Link частная компания, которая тесно сотрудничает с ПШ. У нее могут быть какие угодно номера.

                      Будет ли отслеживаться этот номер после передачи посылки почте Швеции не знаю. Скорей всего да. Но на сайте Direct Link. Ради интереса, трекните посылку на posten.se.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X