Варианты доставки Алиэкспресс. Где отслеживать посылку. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Варианты доставки Алиэкспресс. Где отслеживать посылку.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
    Заказ сделала 10.11. Срок доставки 15-27 дней.
    Срок доставки смотрите не на странице товара, а в вашем личном кабинете - детали заказа. Там есть таймер - счётчик срока доставки, защиты покупателя.
    Если посылка более 10 дней после отправки не отслеживается - вопрос решать нужно через спор. Но не исключен вариант, что стоимость товара мала и заказ отправлен безтреком ( без отслеживания), чтобы сэкономить на доставке. Стоимость трек номера в районе 2$.

    Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
    И еще вот такие треки есть 18018508500BJ, 221456407, 18017140789BJ.
    Отправлено через службу доставки Yanwen. Тема на форуме-особенности и где отслеживать Доставка Yanwen. Трек номер вида UA***YP, ***BJ, YC***YW
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #92
      По моему опыту..., посылки отправленные http://status-ekb.ru/ и Yanwen ( если номер трека не поменялся на международный) - это,извините, *опа. В первом случае ощущение такое, что доставляется на черепахах,медленее доставки я еще не встечала и главное следить за сроком защиты товара. Во втором случае,как уже написала выше,если не присужден международный номер отправления (другой) на таможне,то такое ощущение,что посылка канула где-то в аномальной зоне.......... Я например, и сейчас две посылки жду по этим вариантам доставки и как говорится,дай бог,чтоб в этом году пришли. Прям хочется при заказе писать продавцам слезные письма,чтоб отправляли хоть чем.только не этими компаниями.

      Комментарий


      • #93
        Сообщение от IkRa Посмотреть сообщение
        По моему опыту..., посылки отправленные http://status-ekb.ru/ и Yanwen ( если номер трека не поменялся на международный) - это,извините, *опа. В первом случае ощущение такое, что доставляется на черепахах,медленее доставки я еще не встечала.
        Мой опыт. Янвень после распродажи 11.11 дошел за 20 дней
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


      • #94
        У меня сегодня вообще выявилась странная ситуация,пока стараюсь сохранять спокойствие.Заказала ребенку игрушки у одного продавца,посылка была отправлена,данный мне трек отслеживался, но сегодня оказалось...., что ее сегодня же вечером вручили адресату в Москве. Мне на почту пришло письмо от алиэкспресс,что мой заказ заморожен в связи по подозрению в недобросовестности продавца. Теперь вот жду итога разбирательств,почти нервничаю.....как бы совсем неприятная история и даже не знаю, что думать в подобной ситуации.
        Последний раз редактировалось IkRa; 09-12-14, 22:29.

        Комментарий


        • #95
          видимо вы живете ближе))) я на юге и первая янвеевская пришла через 39 дней,вторую вот сегодня получила,шла 43 дня
          ближе к чему? трудно сказать каким путем пойдет посылка. Если через Е-бург, то да, я получу быстрее. Если через оренбург, то вы. Через Москву то примерно одинаково. Вы в Сочи- значит у вас не будет сортировки в городе для отправки в район, как у меня (это + 3-4 дня)
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #96
            Сообщение от IkRa Посмотреть сообщение
            Теперь вот жду итога разбирательств,почти нервничаю.....как бы совсем неприятная история и даже не знаю, что думать в подобной ситуации.
            Зачем нервничать? Посылки не будет, деньги вернутся, можно заказывать новую игрушку. Желательно не забывать об этом заказе и если его "разморозят" (ни секунды не верю в это), не пропустить сроки претензии.

            Комментарий


            • #97
              Здравствуйте снова!

              продолжаю просить помощи!

              1. я отслеживаю свои посылки (спасибо за подсказку) в 17трэк, и в http://track.yw56.com.cn/en-US/
              получаю абсолютно разные результаты
              2. по одной посылке, конкретно RJ497444898CN появилась надпись "замороженные заказы", что это значит?
              3.по двум другим, в частности, 18012056625BJ пишет, что защита заказа закончится через 10 дней, нужно открывать спор?
              4.по заказу 006779203909 вообще не вижу нигде информации, на страничке в отслеживании стоит "Продавец использует данный способ для обеспечения более эффективной доставки. Информацию о посылке Вы сможете посмотреть здесь Seller's Shipping Method. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с продавцом."

              картинки сделала, но не могу загрузить

              помогите пожалуйста!

              Комментарий


              • #98
                Сообщение от Lenochka_dn Посмотреть сообщение
                2. по одной посылке, конкретно RJ497444898CN появилась надпись "замороженные заказы", что это значит?
                Это значит, нужно читать тему Заказ "замороженный", Frozen Orders. Что делать?
                Сообщение от Lenochka_dn Посмотреть сообщение
                3.по двум другим, в частности, 18012056625BJ пишет, что защита заказа закончится через 10 дней, нужно открывать спор?
                Если информация по отслеживанию посылки есть, попросите продлить время доставки.
                Сообщение от Lenochka_dn Посмотреть сообщение
                4.по заказу 006779203909 вообще не вижу нигде информации, на страничке в отслеживании стоит "Продавец использует данный способ для обеспечения более эффективной доставки. Информацию о посылке Вы сможете посмотреть здесь Seller's Shipping Method. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с продавцом."
                Это сайт почты Китая. Но номер отслеживания чей-то чужой. Спросите у продавца, где на самом деле можно отследить посылку.

                Сообщение от Lenochka_dn Посмотреть сообщение
                картинки сделала, но не могу загрузить
                помогите пожалуйста!
                Видите ли. Форум, он для того чтобы читать. А писать имеет смысл, когда не нашли ответа на свой вопрос. Cat da Vinci уже давно помог в этом вопросе всем, кто прочитал тему Как вставить картинку в сообщение.
                Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                Комментарий


                • #99
                  Спасибо за ответ, но мой главный вопрос, что на 17трэк, и в http://track.yw56.com.cn/en-US/ я вижу разную картину!
                  и вот , например, 18012056625BJ (защита которого закончится через 9 дней) в http://track.yw56.com.cn/en-US/ есть о нем информация, а в 17трэк нет
                  вот этого не пойму

                  Комментарий


                  • Просто не думайте об этом
                    Считайте эту посылку условно без трековой.. Не забывайте запрашивать продление срока, или, если прод будет морозиться, открыть диспут
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • Сообщение от Lenochka_dn Посмотреть сообщение
                      ... мой главный вопрос, что на 17трэк, и в http://track.yw56.com.cn/en-US/ я вижу разную картину! ...
                      17track.net это просто сервис для отслеживания посылок. Он работает с организациями, входящими в Международный Почтовый Союз и некоторыми не входящими туда. Посылки, доставляемые Янвэнь он не отслеживает, за исключением тех случаев, когда Янвэнь сдает посылку на почту Китая с тем же номером.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • Спасибо большое всем!!!! Ваша помощь реальна и неоценима. Всех с праздниками!

                        Комментарий


                        • Не могу не поделится своим впечатлением о транспортной компании,неизвестно как она называется,с личным сайтом http://status-ekb.ru
                          отправления отслеживаются до последнего,только на их сайте и больше нигде,только лишь если после обработки в Екатеринбурге они передаются почте России или другой известной компании,тогда можно хоть как-то успокоится.Как оказалось,на некоторых форумах, удалось найти друзей по несчастью.Могу сказать,что сроки указанные на сайте по доставке,даже приблизительно,не соответсвуют,контактная информация на сайте скудная и не рабочая,телефон либо вечно занят,либо вообще неопределен, сообщения на маил даже не отправляются. Уже не помню как,нашла маил представителя этой конторы,написала ему письмо с вопросом- где же потерялось моя посыль,которая по данным на их же сайте, полтора месяца шла из Китая в Екатеринбург и уже больше двух недель сортировалась в Екатеринбурге и что меня совсем не удивило,так его ответ: "Посылка НЕ находится в Екатеринбурге"
                          Тем не менее моему негодованию имело место быть.Я написала,чтоб они все-же разобрались по этому поводу,иначе напишу лестные отзывы об их работе и на следующий день получила ответ в их стиле,иного ожидать и не следовало: "Вы вправе поступать так, как вам нравится.
                          Угрозу не производят на нас давно никакого впечатления.
                          Мы обрабатываем около 1500 посылок в сутки.
                          Вам вероятно сложно представить, но это факт:
                          никто и никогда не отслеживает персонально каждую посылку."
                          Т.е.,извините на выражение,пос**ать мы хотели на вас с вашими угрозами.
                          А как же почта России(да и почта Китая) с миллионами отправлений в сутки?
                          Да после этого случая я только ее родненькую любить и буду.Все отслеживается и выходит гораздо, гораздо быстрее.
                          Не знаю подействовала на них моя писанина видимо и среди 1500 обрабатываемых посылок в сутки)))), моя нашлась таки. Она еще в Екатеринбурге)))),но по крайней мере ее передали почте России.
                          Я лично теперь сразу,делая заказы на али,пишу продавцам-отправляйте чем угодно,только не http://status-ekb.ru
                          Последний раз редактировалось IkRa; 04-01-15, 21:30.

                          Комментарий


                          • ребят а этот трек по китаю и все???
                            YC396643206YW --пылесос юсби

                            и этот галстуки
                            YC399500127YW
                            Последний раз редактировалось Виталий809; 17-01-15, 22:56.

                            Комментарий


                            • Сообщение от zet17 Посмотреть сообщение
                              ребят а этот трек по китаю и все???
                              YC396643206YW --пылесос юсби
                              по трекам Янвеня у нас есть тема. Почитайте, там есть вся, интересующая вас информация
                              Если кратко, то: Да, все

                              Просьба, если хотите добавить что то к сообщению, пользуйтесь кнопкой "редактировать"
                              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X